LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Что лучше покупать в Париже? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что лучше покупать в Париже?

Отправлено 02 Январь 2023 - 18:29 #181   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.
:u: Navita, Вика,с марта 22 года пошлину берут с 1000 долларов или 31 кг
0

Отправлено 02 Январь 2023 - 19:40 #182   Navita 

  • Парфюмер-любитель
:u: Габриэль, Лена,это временно было.
Согласно изменениям, для Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России до 1 октября 2022 г. норма ввоза составит по стоимости – не превышающей суммы, эквивалентной 1 000 евро, и (или) вес не превышает 31 кг, а с 1 октября 2022 г. – стоимость вернется в прежним нормам — она не должна превышать сумму, эквивалентную 500 евро, и вес — 25 кг.
0

Отправлено 09 Январь 2023 - 23:24 #183   Wagner 

  • Парфюмер-любитель

Navita (02 Январь 2023 - 19:40) писал:

Изображение Габриэль, Лена,это временно было.
Согласно изменениям, для Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России до 1 октября 2022 г. норма ввоза составит по стоимости – не превышающей суммы, эквивалентной 1 000 евро, и (или) вес не превышает 31 кг, а с 1 октября 2022 г. – стоимость вернется в прежним нормам — она не должна превышать сумму, эквивалентную 500 евро, и вес — 25 кг.


Продлено до 1 апреля 2023 г по морю, суше и посылки -1000 евро или 31кг. Лимиты для самолетов не изменились: 10 000 € и 50 кг. (Самолет имеется в виду сопровождаемый багаж)
1

Отправлено 25 Март 2023 - 19:14 #184   Лето 

  • Продвинутый новичок

Navita (02 Январь 2023 - 17:47) писал:

Ограничений много по большому количеству товаров. Относительно духов проблем не должно быть, если флакон стоит не дороже 300 евро. Если цена за 1 единицу товара превышает 300 евро, то покупка входит в категорию товаров роскоши. К вывозу из ЕС она будет запрещена. Например, Дава за 500 евро вывезти не дадут. А две Шанели по 200 евро без проблем. Этот порог касается стоимости всего. Сумки, одежда, украшения... К тому же, надо помнить, что на российской таможне ввоз товаров больше чем на 500 долларов, облагается налогом.

Наша многоуважаемая Ирина из Питера недавно поделилась, что отправляла посылки из Парижа через Германию.Адрес на посылке был немецкий, в Германии его переклеивают на русский.Так что можно увеличить сумму покупок до бесконечности, только немцы духи к пересылке не принимают, а все остальное -пожалуйста)
0

Отправлено 25 Март 2023 - 20:08 #185   Navita 

  • Парфюмер-любитель

Лето (25 Март 2023 - 19:14) писал:

Наша многоуважаемая Ирина из Питера недавно поделилась, что отправляла посылки из Парижа через Германию.Адрес на посылке был немецкий, в Германии его переклеивают на русский.Так что можно увеличить сумму покупок до бесконечности, только немцы духи к пересылке не принимают, а все остальное -пожалуйста)

Я с девушкой Ириной незнакома и про посылки историю тоже не слышала. Комментировать сложно)) В Германии есть все бутики, которые можно найти во Франции. Зачем переклевать адреса, мне сложно понять. И Франция и Германия - это еврохаб. Одни правила. Я прокомментировала именно ту часть новых таможенных правил, которая близка нашему сайту - духи. Я езжу из Финляндии в Россию на машине и пишу о своем опыте. Увеличивать сумму покупок никто не запрещает. Просто стоимость одной вещи не должна превышать 300 евро, это правило строго соблюдает финская (ЕС)таможня. А российские таможенные правила они почти не связаны с ЕС-овскими, русофобскими.

Сообщение отредактировал Navita: 25 Март 2023 - 20:09

0

Отправлено 25 Март 2023 - 20:44 #186   Лето 

  • Продвинутый новичок

Navita (25 Март 2023 - 20:08) писал:

Я с девушкой Ириной незнакома и про посылки историю тоже не слышала. Комментировать сложно)) В Германии есть все бутики, которые можно найти во Франции. Зачем переклевать адреса, мне сложно понять. И Франция и Германия - это еврохаб. Одни правила. Я прокомментировала именно ту часть новых таможенных правил, которая близка нашему сайту - духи. Я езжу из Финляндии в Россию на машине и пишу о своем опыте. Увеличивать сумму покупок никто не запрещает. Просто стоимость одной вещи не должна превышать 300 евро, это правило строго соблюдает финская (ЕС)таможня. А российские таможенные правила они почти не связаны с ЕС-овскими, русофобскими.

У ней ник на Лапе Тимофевна.Она отсылала посылки из Парижа.Зачем ей ехать в Германию-то?Посылки DHL, это германская почта, почему они меняют номер посылок -неизвестно.Подробности мне не известны, я прочитала то, что она по этому поводу писала у себя в ВК. Наверное, посылки в Россию из Франции не совсем просто,раз она так поступила.


0

Отправлено 25 Март 2023 - 20:58 #187   Navita 

  • Парфюмер-любитель

Лето (25 Март 2023 - 20:44) писал:

У ней ник на Лапе Тимофевна.Она отсылала посылки из Парижа.Зачем ей ехать в Германию-то?Посылки DHL, это германская почта, почему они меняют номер посылок -неизвестно.Подробности мне не известны, я прочитала то, что она по этому поводу писала у себя в ВК. Наверное, посылки в Россию из Франции не совсем просто,раз она так поступила.

DHL работает во Франции. Я делаю ежемесячно много покупок из Франции и выбираю эту службу доставки, она быстрая и хорошо работает. Даже на затворки европы - в финляндию доставляют за 4-5 дней. К сожалению, из вашего предыдущего поста сложно проследить всю историю этих манипуляций, а главное, понять их цель :(
0

Отправлено 26 Март 2023 - 17:52 #188   nuvola 

  • Парфюмер-любитель

Navita (25 Март 2023 - 20:58) писал:

DHL работает во Франции. Я делаю ежемесячно много покупок из Франции и выбираю эту службу доставки, она быстрая и хорошо работает. Даже на затворки европы - в финляндию доставляют за 4-5 дней. К сожалению, из вашего предыдущего поста сложно проследить всю историю этих манипуляций, а главное, понять их цель :(

В Финляндию всегда прекрасно посылки доставляли и доставляют, своими же финскими авиалиниями, а в Россию обходными путями посылки из Франции шлют через Pmpaket , которая пересылает через Германию сервисом DHL . La Poste так не принимает со времен наала пандемии.


Navita (25 Март 2023 - 20:08) писал:

Я с девушкой Ириной незнакома и про посылки историю тоже не слышала. Комментировать сложно)) В Германии есть все бутики, которые можно найти во Франции. Зачем переклевать адреса, мне сложно понять. И Франция и Германия - это еврохаб. Одни правила. Я прокомментировала именно ту часть новых таможенных правил, которая близка нашему сайту - духи. Я езжу из Финляндии в Россию на машине и пишу о своем опыте. Увеличивать сумму покупок никто не запрещает. Просто стоимость одной вещи не должна превышать 300 евро, это правило строго соблюдает финская (ЕС)таможня. А российские таможенные правила они почти не связаны с ЕС-овскими, русофобскими.

Бутики есть, а ассортимент отличается. Меня просили знакомые из Германии, и я высылала из Франции то, что у них нет, например, концентрация духи в Германию поступает достаточно редко.

Сообщение отредактировал nuvola: 26 Март 2023 - 17:56

0

Отправлено 26 Март 2023 - 18:11 #189   nuvola 

  • Парфюмер-любитель

*Helga* (22 Декабрь 2022 - 18:53) писал:

Скажите пжл кто-нибудь недавно привозил духи из Парижа, есть ли ограничения сейчас на ввоз в Россию?

Может поздновато пишу, но в январе везла 4 флакона в чемодане ( 2 по 50 мл и 2 по 100) и 2 флакона еще в дьюти фри покупала. Вопросов никаких не было вообще нигде - ни при выезде из Франции, ни на границе Эстонии, ни на границе России. Везла самолетом, а затем автобусом.
2

Отправлено 26 Март 2023 - 23:05 #190   Жанна Зейналова 

  • Продвинутый новичок

nuvola (26 Март 2023 - 17:52) писал:

В Финляндию всегда прекрасно посылки доставляли и доставляют, своими же финскими авиалиниями, а в Россию обходными путями посылки из Франции шлют через Pmpaket , которая пересылает через Германию сервисом DHL . La Poste так не принимает со времен наала пандемии.



Бутики есть, а ассортимент отличается. Меня просили знакомые из Германии, и я высылала из Франции то, что у них нет, например, концентрация духи в Германию поступает достаточно редко.
А из Германии в Россию посылки возможно сейчас пересылать?
0

Отправлено 26 Март 2023 - 23:14 #191   nuvola 

  • Парфюмер-любитель

Жанна Зейналова (26 Март 2023 - 23:05) писал:

А из Германии в Россию посылки возможно сейчас пересылать?

Из Германии пересылают. DHL работает точно. Я на вуксе смотрела в июне прошлого года - убрали доставку в Россию, сейчас вернули. Значит Германия спокойно доставляет посылки. Собственно, этого и слежовало ожидать, там много эмигрантов из России, хоть через Казахстан, но доставку посылок наладят.
0

Отправлено 27 Март 2023 - 01:08 #192   Жанна Зейналова 

  • Продвинутый новичок

nuvola (26 Март 2023 - 23:14) писал:

Из Германии пересылают. DHL работает точно. Я на вуксе смотрела в июне прошлого года - убрали доставку в Россию, сейчас вернули. Значит Германия спокойно доставляет посылки. Собственно, этого и слежовало ожидать, там много эмигрантов из России, хоть через Казахстан, но доставку посылок наладят.
Спасибо за ответ!)
0

  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
А какой парфюм покупать в США ?
посоветуйте
ТокИ 
  • 43 Ответов
  • 34 130 Просмотров
Что стоит покупать в ОАЭ, Египте и в прочих теплых странах...
Поделитесь адресами и явками, коллеги...Дайте дельный совет.
МараМия 
  • 65 Ответов
  • 62 396 Просмотров
Где лучше покупать парфюмерию или "что? где? почем?" ღРосаღ 
  • 555 Ответов
  • 179 552 Просмотров
Очень шлейфовый парфюм, лучше удовый
Посоветуйте пожалуйста!
Арабеска 
  • 77 Ответов
  • 76 950 Просмотров
Новая версия - лучше!
какие, на Ваш взгляд, стали лучше после реформулирования
Amor Odorem 
  • 15 Ответов
  • 13 711 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей