LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Неадекватная реакция на парфюм - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 164 Страниц
  • « Первая
  • 160
  • 161
  • 162
  • 163
  • 164
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неадекватная реакция на парфюм

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 10:57 #3221   белладонна 

  • ❄❄❄
Что-то и мне вспомнилось :giggle:
Как от меня шарахнулась молодёжь со словами "Фу, ну и духи", когда я в Шалимаре была.
И тут дело не в поколении...
2

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 12:19 #3222   ПарфманьякМарина 

  • ...
Я думаю, что люди, не увлекающиеся парфюмерией, хорошо реагируют на узнаваемые ноты. Чем проще парфюм, тем лучше они его воспринимают.
Этим летом в Пятерочке мне сделала комплимент бабулечка. Я не ожидала совершенно. И она шла от меня в двух метрах. Я была в Royal bain, Caron. На мне цветочный букет. Она так и сказала: "Это от вас такими хорошими духами пахнет? Замечательно!" Порадовалась я еще тому, что ей лет 80+, а обоняние хорошее)
Еще мне делали комплименты на Narciso в белом кубике. На мне кремовые цветы.
Когда он появился, то просили записать Comme une evidence, Yves Rocher. Тоже цветочный с зеленью на мне.
Т.е. не нужно ждать комплиментов на сложные духи. Шипры, например.
Вот на гурманику и цветы реагируют мужчины) Как-то так :shuffle:
3

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 15:16 #3223   Darnika 

  • Продвинутый новичок

белладонна (18 Октябрь 2021 - 10:57) писал:

Что-то и мне вспомнилось :giggle:
Как от меня шарахнулась молодёжь со словами "Фу, ну и духи", когда я в Шалимаре была.
И тут дело не в поколении...

Слууушайте.... точно! Я перепутала! Не Мицуко на мне был, а Шалимар Лё! Точно! :shuffle:
Согласна, довольно неоднозначный аромат! :think:
0

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 02:06 #3224   Надежда М 

  • Продвинутый новичок
На абсолютно весь мой парфюм (правда, очень немногочисленный) у моего папы одна реакция :"Детка, где ты сумела откопать такую гадость?" :blink:
А я помню 2 раза относительно недавних, когда я ехала в поезде, ночью зашла пожилая дама. И она пахла, нет, ПАХЛА КЛУБНИКОЙ. Это был ужас.
Второй раз подобное было в метро, я ехала с кошкой, очень терпимой ко всем моим духам, но от дамы рядом несло так, что пришлось пересесть в другой конец вагона.
На самом деле, не то, чтобы я осуждаю, с возрастом обоняние ослабевает у всех, и небольшая капелька для окружающих превращается в ядерный взрыв.
А, о себе я забыла написать. Как-то раз, отчаявшись найти в готовый симпатичный цитрусовый парфюм, я решила сделать его сама. И сделала. Он очень мне нравился, но я его почему-то почти сразу переставала чувствовать на себе. И наносила много раз по новой. И когда я пожаловалась подруге, что не чувствую запах, и спросила, чувствует ли она его, она ответила "Да" с такими круглыми глазами, что я поняла, что переборщила очень и очень. :shuffle:
4

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 09:31 #3225   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Darnika (18 Октябрь 2021 - 10:44) писал:

:giggle:
Да, ваши коллеги оказались очень тактичными! Я помню Опиум 90-х годов, это нечто (очень мягко выражаясь!) :giggle:

Вспомнилось... Была в тот момент на мне Мицуко Герленовская, и даже не классическая а кажется версия Лё. Иду я, значит такая, по городу, благоухаю, наслаждаюсь. Сзади идут две женщины в возрасте примерно 60+. Догоняют меня, обгоняют и тут одна поворачивается и спрашивает название парфюма. Я благосклонно объясняю что за духи, улыбаюсь довольная. А женщина поворачивается к подруге и громко произносит: "Специально спросила, чтоб ненароком такую гадость не купить!"
И тут дело не в закрытом помещении, не в передозе (точно!), а дело в плохом воспитании, а может в прямолинейности, присущем тому поколению, которым они кстати очень гордятся. Вот, мол, мы режем правду-матку в глаза!

Причем тут Все поколение?
И в то время людей воспитывали по-разному.
Одни были невоспитанные, другие знали что такое такт и умение промолчать и не оскорбить человека в его (может излишней) любви к парфюмерии,например.
4

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 15:46 #3226   Марусяна 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Прикрепленный файл  20211208_134126.jpg (522,07К)
Количество загрузок:: 1
Приехали к бабушке мужа в гости.У нас вот такая реакция на Амуаж,который я брызнула исключительно из за его яркости, только на запястье, он вылизывал 3 минуты без остановки. Язык ,как наждачка,чуть не проделал мне дыру :giggle: Ах да,амуаж Фэйт,свежекупленный.
13

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 14:24 #3227   Cathy Lyutaya 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

В подъезде встречаю соседку, у нее под мышкой микро-собачка, заходящаяся в истерическом лае. Хозяйка, пытаясь ее угомонить: "Шшш! Фу! Фу!". Мой внутренний голос: "И не фу, а la fumée вовсе. Чтоб вы понимали..."
5

Отправлено 11 Февраль 2022 - 13:10 #3228   Спокуха 

  • Новичок
Как ни странно, но тиктокерская молодежь 17-18 лет очень положительно оценила "Портрет леди" Маля. Тиктокерская в прямом смысле слова, со своей аудиторией). Название и цену аромата не знали, именно запах оценили.
2

Отправлено 29 Март 2022 - 17:26 #3229   enotnaya princessa 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

История произошла пару дней назад в прохладную ветреную погоду.
Перед выходом на улицу сделала 1 распыление My way, Armani на шарф (повязываю поверх пальто).
На улице встречаю двух знакомых, стоим разговариваем втроём. Повторюсь, дело происходит на улице и стоим мы не прям плечом к плечу. Но у одной настолько скверный запах изо рта, что деться от него некуда. Делаешь от неё шаг назад, она делает два вперёд. И через минут 5 такого общения, она выдаёт, презрительно сморщив нос: «ой, от кого-то так духами воняет!» Охх..как я сдержалась, честно, сама не знаю. Спокойно сказала, что духами пахнет, скорее всего от меня. Дургая дама в компании сказала, что аромат очень приятный и она сразу про себя отметила его, да и пахнет только при порыве ветра. И многозначительно мне подмигнула)
7

Отправлено 14 Апрель 2022 - 03:13 #3230   Anna04085150 

  • Продвинутый новичок
Я сразу вспомнила, как папа ходил по всей квартире и орал ЧЕМ ВОНЯЕТ, а я всего лишь нанесла Adam Levine women, тот самый хайповый микрофон. К слову, мне он тоже не нравится)) пришлось сознаваться.
Ещё на работе немножко переборщила с Монталь ристретто интенс кафе, и все спрашивали, все ли у меня в порядке, и почему пахнет корвалолом. С красными щеками пришлось говорить, что это вообще-то парфюм.
1

Отправлено 16 Май 2022 - 22:38 #3231   АлинаРа 

  • Участник

Анна-Евгения (16 Октябрь 2021 - 19:09) писал:

Это да, это соглашусь. Печалька. А ведь вонять, к примеру, потом, ничуть не лучше чем вонять неприятными духами. Хотя я в последнее время и про это людям говорю, правда, такое случалось всего пару раз, но там уже реально предел моего терпения был превышен, ходили у нас в фитнес-клуб мужчина и женщина, полностью пренебрегавшие дезодорантом. Вот совсем. И в закрытом зале на занятиях от них так воняло, что прованивался весь немаленький зал. Заниматься было невозможно. И я не выдержала и сказала....

Кхм...действительно странно...прийти в спортзал и ждать ароматов цветущего луга...люди приходят чтоб поработать и вспотеть...свежий пот он и есть пот.Другое дело,есть любители заниматься в несвежей форме...
2

Отправлено 16 Май 2022 - 23:21 #3232   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
Вчера были в Филармонии.
Впереди сидящая девица в антракте набрызгалась чем-то в духе "жадор-новодел". Второй часть после антракта была испорчена, тк восприятие музыки постоянно нарушали свербящие мозг ноты страшного сочетания химии.
Спасибо Музыке,она сдержала от желания сказать что-либо...

Сообщение отредактировал МаринаД: 16 Май 2022 - 23:22

3

Отправлено 17 Май 2022 - 01:23 #3233   АлинаРа 

  • Участник

UME (16 Май 2022 - 22:54) писал:

Свежий пот не имеет запаха)), вот насчет несвежей одежды - абсолютно согласна, это да! А парфюм в спортзале - это вообще кошмар!

Согласна,но есть ещё гормональные проблемы и другие хр.заболевания,которые дают специфические "ароматы".Так как люди с этим живут,они могут и не замечать :(
1

Отправлено 17 Май 2022 - 05:53 #3234   Анна-Евгения 

  • Участник


Популярное сообщение!

АлинаРа (16 Май 2022 - 22:38) писал:

Кхм...действительно странно...прийти в спортзал и ждать ароматов цветущего луга...люди приходят чтоб поработать и вспотеть...свежий пот он и есть пот.Другое дело,есть любители заниматься в несвежей форме...

Вы возможно удивитесь, но если стирать одежду, мыться и пользоваться дезодорантами, в зале как раз будет пахнуть примерно цветущим лугом, а не чьими-то вонючими подмышками. Вне зависимости от интенсивности тренировки. Крайне мало людей, у кого запах тела настолько специфический, что даже при соблюдении гигиены будет неприятный запах. Их буквально единицы. Остальные просто вонючие свиньи, забивающие на элементарный уход за собой. И люди действительно приходят поработать, а не нюхать все занятие потную вонищу от соседа. Вспотеть не = вонять, если соблюдаешь минимальные правила ухода за собой.

Сообщение отредактировал Анна-Евгения: 17 Май 2022 - 05:59

7

Отправлено 17 Май 2022 - 05:55 #3235   Анна-Евгения 

  • Участник

UME (16 Май 2022 - 22:54) писал:

Свежий пот не имеет запаха)), вот насчет несвежей одежды - абсолютно согласна, это да! А парфюм в спортзале - это вообще кошмар!

Перебор с парфюмом это кошмар везде. Не только в спортзале) Но в закрытых помещениях это конечно вдвойне кошмар.
2

Отправлено 17 Май 2022 - 06:12 #3236   Анна-Евгения 

  • Участник

Тамара78 (06 Март 2020 - 14:33) писал:

Все-таки Lost cherry весьма комплиментарный аромат. Сегодня села вся такая надушеная в машину, немного проехали и муж говорит : Ой, как хорошо что я вчера коврики постирал! В машине так хорошо пахнуть стало, свежестью. Я, наклоняюсь к нему, говорю: Может это от меня? Муж: О...точно...
Обожаю. Готова носить его с утра до ночи. И он ведь ещё и очень стойкий, во всяком случае на рубашке, в которой я была на работе 8 марта, он до сих пор густо стоит, а ведь сегодня уже 16 мая. Я её пару раз надевал после этого, и запах до сих пор присутствует. Мечтаю об огромном флаконе. Но он конечно нехило подрос в цене. Печалька.
2

Отправлено 17 Май 2022 - 06:31 #3237   Анна-Евгения 

  • Участник

Наталь_Я (03 Сентябрь 2021 - 17:26) писал:

Два раза в жизни была удивительная (для меня) реакция на парфюм.
- Белые Пачули Форда: "ой, что кому-то плохо? Почему у нас в комнате корвалолом несёт?"
- Khaltat Night Attar Collection: "ой, какие духи у Вас, какие духи!! Пожалуйста, скажите название, умоляю!!" Причем это единственный раз, когда у меня спросили название парфюма...Вот только...Аргументация подкачала:)))) - "У меня в детстве так бабушка пахла, прям вернули в детство, такая ностальгия-такая ностальгия :giggle: "

Хм... Ну я вот тоже не призналась носителю, что его духи, название которых я выпрашивала, напомнили мне мост через помойку в родной Одессе, через который мы шли от трамвайной остановке к нашей даче. Детские воспоминания они такие. Там внизу был овраг, в нем была помойка, и вокруг моста росли такие деревья, фиг знает как назывались, с белыми цветами. Вот этот микс ароматов из детства заставил меня бежать по офису и трясти как грушу коллегу, чтобы она мне срочно сказала, что это за парфюм. А был это MOSCHINO Gold Fresh Couture. Купила. Обливаюсь. Радуюсь.

Сообщение отредактировал Анна-Евгения: 17 Май 2022 - 06:34

3

Отправлено 17 Май 2022 - 06:42 #3238   Анна-Евгения 

  • Участник

ПарфманьякМарина (18 Октябрь 2021 - 12:19) писал:

Я думаю, что люди, не увлекающиеся парфюмерией, хорошо реагируют на узнаваемые ноты. Чем проще парфюм, тем лучше они его воспринимают.
Этим летом в Пятерочке мне сделала комплимент бабулечка. Я не ожидала совершенно. И она шла от меня в двух метрах. Я была в Royal bain, Caron. На мне цветочный букет. Она так и сказала: "Это от вас такими хорошими духами пахнет? Замечательно!" Порадовалась я еще тому, что ей лет 80+, а обоняние хорошее)
Еще мне делали комплименты на Narciso в белом кубике. На мне кремовые цветы.
Когда он появился, то просили записать Comme une evidence, Yves Rocher. Тоже цветочный с зеленью на мне.
Т.е. не нужно ждать комплиментов на сложные духи. Шипры, например.
Вот на гурманику и цветы реагируют мужчины) Как-то так :shuffle:

А мне кажется не чем проще, а чем привычнее людям аромат. Небанальные запахи часто вызывают отторжение. Ну например, пахнуть кошками, как после Джики, людям кажется странным. А пахнуть цветами это мило. Мы же хоть и высоко интеллектуальные, но все же животные. Поэтому странный запах у многих будет вызывать не позитивные ассоциации. А вот знакомый, уместный и приятный аромат будет более предпочтителен. Ну кошки как бы тоже знакомые конечно, но согласитесь, это странно, когда человек ими пахнет))) Меня в очереди на почту обнюхивал стоящий после меня мужик. На мне был Герлен дабл ваниль, но лично на мой нюх она пахнет как вкусненькое сливовое винишко. Может мужику тоже так пахло, и поэтому он тянулся ко мне носом, не знаю)))

Сообщение отредактировал Анна-Евгения: 17 Май 2022 - 06:45

2

Отправлено 17 Май 2022 - 06:49 #3239   Анна-Евгения 

  • Участник
На мне ужасно раскрывается Cassis Vert Voronoi. Вернее не раскрывается, а именно я слышу только помидорную ботву. И это ужасно. Я не хочу пахнуть помидорной ботвой. Ничего не имею против помидор и их ботвы, но на себе это совершенно не воспринимаю. Купила спонтанно вместе с парочкой других от Вороного. В итоге стоит эта ботва никому не нужная.
0

Отправлено 17 Май 2022 - 22:32 #3240   UME 

  • Участник


Популярное сообщение!

МаринаД (16 Май 2022 - 23:21) писал:

Вчера были в Филармонии.
Впереди сидящая девица в антракте набрызгалась чем-то в духе "жадор-новодел". Второй часть после антракта была испорчена, тк восприятие музыки постоянно нарушали свербящие мозг ноты страшного сочетания химии.
Спасибо Музыке,она сдержала от желания сказать что-либо...

Однажды в детстве услышала от милой дамы очень преклонного возраста фразу "не надо духами дразнить пространство, они для личного блага!" Если б знала та дама, что за духи нынче у нас))) порой чистый скипидар))) и нам совсем не жалко этим дустом дразнить пространство)))
7

  • 164 Страниц
  • « Первая
  • 160
  • 161
  • 162
  • 163
  • 164
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Посоветуйте парфюм Merlina 
  • 260 Ответов
  • 79 935 Просмотров
Хочу парфюм с ванилькой машунчик34 
  • 123 Ответов
  • 51 597 Просмотров
Свадебный парфюм кукуруку 
  • 260 Ответов
  • 77 766 Просмотров
парфюм - освежитель воздуха Мусьёшка 
  • 217 Ответов
  • 60 560 Просмотров
Разливной и аналоговый парфюм. Lysia 
  • 153 Ответов
  • 64 644 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей