LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Неадекватная реакция на парфюм - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 164 Страниц
  • « Первая
  • 162
  • 163
  • 164
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неадекватная реакция на парфюм

Отправлено 12 Июнь 2023 - 13:19 #3261   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

ПарфманьякМарина (12 Июнь 2023 - 12:11) писал:

:u: МаринаД, Марин, все хорошо в меру! Я не понимаю зачем лезть к людям?

Она ж тебе объяснила)
Так сказать, обосновала))
0

Отправлено 19 Июнь 2023 - 19:30 #3262   VLADA 

  • Парфюмер-любитель
Нужно было проехать несколько остановок на автобусе. Дождалась на остановке, вошла - у окошка стоит бабулечка не менее 80-ти лет, но как-то не совсем обычная - шляпка, приятная коричневатая помада, очки темные большие... Место рядом свободное, я присела. На улице +23, сильный ветер. И вот с порывами ветра из окошка доносится до меня со стороны бабулечки такой приятный аромат- как говорят - олдскульный. Сначала показалось - просто шипровый. А они в жару порой очень интересно звучат.Но потом за этой мшистой шипровостью - просто чудесное в своей красоте что-то цветочно- специевое, яркое, сладостное, без единой залежалой ноты, как порой бывает, когда пользуются старенькими духами пожилые женщины... Прекрасное, другого слова не подберешь. Просто замерла и не могла надышаться, до мурашек.... У самой ароматы такого плана никогда не приживались, может потому что это были лишь современные бледные копии прошлых лет? Промелькнули в голове Палома Пикассо, Опиум, Каир, но все как-то не то, неизвестное мне... Стала выходить, поневоле оказалась совсем рядом, спросила - что за аромат на ней? Немного смутилась, думала я ей место хочу уступить, а она не хотела садиться... Потом поняла о чем я, говорит - парфюм написано, больше ничего не могла сказать... Так я и осталась в неведении, что это за красота, но впечатление было очень -очень сильное, захотелось поделиться с теми, кто поймет....)

Сообщение отредактировал VLADA: 01 Июль 2023 - 22:47

4

Отправлено 19 Июнь 2023 - 19:50 #3263   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

VLADA (19 Июнь 2023 - 19:30) писал:

Нужно было проехать несколько остановок на автобусе. Дождалась на остановке, вошла - у окошка стоит бабулечка не менее 80-ти лет, но как-то не совсем обычная - шляпка, приятная коричневатая помада, очки темные большие... Место рядом свободное, я присела. На улице +23, сильный ветер. И вот с порывами ветра из окошка доносится до меня со стороны бабулечки такой приятный аромат- как говорят - олдскульный. Сначала показалось - просто шипровый. А они в жару порой очень интересно звучат.Но потом за этой мшистой шипровостью - просто чудесное в своей красоте что-то цветочно- специевое, яркое, сладостное, без единой залежалой ноты, как порой бывает, когда пользуются старенькими духами пожилые женщины... Прекрасное, другого слова не подберешь. Просто замерла и не могла надышаться, до мурашек.... У самой ароматы такого плана никогда не приживались, может потому что это были лишь современные бледные копии прошлых лет? Промелькнули в голове Палома Пикассо, Опиум, Каир, но все как-то не то, неизвестное мне... Стала выходить, поневоле оказалась совсем рядом, спросила - что за аромат на ней? Немного смутилась, думала я ей место хочу уступить, а она не хотела садиться... Потом поняла о чем я, говорит - парюм написано, больше ничего не могла сказать... Так я и осталась в неведении, что это за красота, но впечатление было очень -очень сильное, захотелось поделиться с теми, кто поймет....)

Может, "Парюр"?
0

Отправлено 19 Июнь 2023 - 22:47 #3264   VLADA 

  • Парфюмер-любитель

МаринаД (19 Июнь 2023 - 19:50) писал:

Может, "Парюр"?

Сам аромат мне не знаком, а по описанию и комментариям кажется не то, к сожалению...)
0

Отправлено 30 Июнь 2023 - 16:14 #3265   Roni77 

  • Продвинутый новичок
Какое же разное у всех восприятие...
Я обожаю Shalimar Parfum Initial, Guerlain, у меня просто запой с ним, особенно весной, в конце марта - апреле, он удивительно хорош для меня))) Как-то в конце марта встречалась с форумчанкой, была им надушена и она сказала "как же от вас хорошо пахнет"))) На следующий день опять надушилась им на работу и после обеда решила снова добавить себе "немного прекрасного" - обновить так сказать ароматное настроение себе)) К слову, я в кабине сижу одна и никого не напрягаю своими парфюмами) минут через 10 из кабинета напротив выходит в коридор женщина и восклицает "фууу, у кого такие ужасные вонючие духи..." я прямо впала в ступор :think:

У моих домашних негативную реакцию вызывает Баккара...А после пробы нового отливанта NO 5 Floral Amber Sensual Musk, Rosendo Mateu мама с казала, что пахнет лекарствами и старой аптечкой... а мне прям очень нравится))) Еще как-то год назад знакомая подарила мне новодел Злато скифов, я их отдала маме (мне запах в целом нравится, но сама я его не ношу почему то), так вот мама сейчас ими пользуется и ловит комплименты от мужчин в поликлинике :giggle:
Да я и сама тащусь от шлейфа и прошу маму ими подушиться для меня :super:
0

Отправлено 24 Июль 2023 - 14:35 #3266   Каролина 

  • Созерцающая
Я сегодня в "Солнце Джидды".
Захожу в раздевалку, там уже наша девушка переодевается. Слышу, раздается стон :"Ой, ты дверь открыла в коридор, табаком запахло. Кто - то закурил в туалете, наверно. Какой божественный аромат сигарет. Пойду и я покурю, но мои сигареты рядом не лежали с теми".
Я смекнула, что это поползновения в сторону "Джидды", :giggle: ибо в коридоре ничем не пахло.
Отмечу, этот парфюм привлекает внимание. Пошла в зоомагазин за кормом. Парень и девушка (продавцы) меня не видели, потом говорят :"А мы поняли, что это вы пришли, у вас такие необычные духи".
И стойкий же аромат, я нажимаю всего лишь один раз на распылитель. :clap:

Сообщение отредактировал Каролина: 24 Июль 2023 - 14:40

1

Отправлено 26 Июль 2023 - 17:03 #3267   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель
Буквально только что приземлили с небес на землю.
"Фууу! Это что за дешманский мужской одеколон??! "

Я в Soir de Lune Sisley. Утром два пшика. Сейчас пять вечера. Стойкий. Любимый.
Теперь сижу в печали и раздумьях.

Сообщение отредактировал Наталь_Я: 26 Июль 2023 - 17:03

1

Отправлено 26 Июль 2023 - 17:11 #3268   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Наталь_Я, мне знакомый, весьма продвинутый парень ( и одежда, и прическа, и авто), на кассе стоял за мной, сделал "комплимент" на Soir de Lune : "У тебя такие горькие духи, у меня аж слезы из глаз потекли". :unknw: :giggle:
Вот и думаю, а что ( какие мысли) бабусяки в мой адрес отпускали? :blush: Нажимаю на распылитель только один раз принципиально.

Сообщение отредактировал Каролина: 26 Июль 2023 - 17:40

2

Отправлено 26 Июль 2023 - 19:27 #3269   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель

Каролина (26 Июль 2023 - 17:11) писал:

Изображение Наталь_Я, мне знакомый, весьма продвинутый парень ( и одежда, и прическа, и авто), на кассе стоял за мной, сделал "комплимент" на Soir de Lune : "У тебя такие горькие духи, у меня аж слезы из глаз потекли". Изображение Изображение
Вот и думаю, а что ( какие мысли) бабусяки в мой адрес отпускали? Изображение Нажимаю на распылитель только один раз принципиально.


Да некоторые бабусяки в плане горечи в парфюме еще многим фору дадут) А вот мужикам многим лишь бы сладенько.
Я во многих парфюмах тоже один раз жму.
Но в Сислее не думала, что два пшика кого-то напрячь могут. Не самый тяжелый парфюм.
1

Отправлено 26 Июль 2023 - 19:43 #3270   fioreninok 

  • Всё возможно
Soir de Lune был у меня лет 7 назад.
В ноябре его надев (когда сырость и ветер - он бесподобен), встречаю знакомую после работы, аромат был без обновления, только с утра нанесён….
Знакомая: - ты полынь что ли ходила собирать? (в ноябре, хм….)
Ноу комментс.

А про 5-ку Шанель соседка с верхнего этажа сказала, когда я лифт зашла: чесноком что-то тянет…
Прошу заметить, специи и чеснок я не ем, тем более с утра

У всех разные носы и вкусы)

Сообщение отредактировал fioreninok: 26 Июль 2023 - 20:42

1

  • 164 Страниц
  • « Первая
  • 162
  • 163
  • 164
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Посоветуйте парфюм Merlina 
  • 260 Ответов
  • 79 985 Просмотров
Хочу парфюм с ванилькой машунчик34 
  • 123 Ответов
  • 51 610 Просмотров
Свадебный парфюм кукуруку 
  • 260 Ответов
  • 77 774 Просмотров
парфюм - освежитель воздуха Мусьёшка 
  • 217 Ответов
  • 60 564 Просмотров
Разливной и аналоговый парфюм. Lysia 
  • 153 Ответов
  • 64 680 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей