LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Итальянская линия LErbolario - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Итальянская линия LErbolario

Отправлено 27 Апрель 2015 - 20:11 #41   ВЕЛАРА 

  • Продвинутый новичок
Имею 5 ароматов из теперь уже более расширенной линейки/ коллекции L Erbolario.

Даже моноароматы очень качественно исполнены, чистые, НЕ химозные запахи, не надоедают как Ив Роше порой.
По стойкости стабильно ок. 5 часов выдерживают, отдельные поболее даже звучат.
Кстати, именно на парфюм этой марки очень обращают внимание другие, спрашивают, но марка малоизвестна
в широком потреблении))) :giggle:

Очень интересны Дольчелизир и Мегарес, восхитили просто! Восточного замеса, колоритные, интересные, играющие.
Мирра и Амбраликвидамбр (пардон за мой французский)-обыгрывают древесную тему во всем диапозоне и нюансах,
очень тонко, качественно, просто на флюидном уровне каком-то непостижимом аромат живет и витает рядом.

Липа-чудесная, свежая, весенняя-весенняя. Очень живой и нехимозный аромат. Заявлено много компонентов, так что
не совсем монозапах только липы.
Ирис-более сложный аромат, садится по -разному. По отзывам, бюджетный клон парфюма Цвет Снега Виллорези.
Под настроение, как этюд в серо-фиолетовых тонах.

Честно сказать, будь они побюджетнее по стоимости, с удовольствием скупила бы ту же линейку Липы и Мегареса.
Косметика, уходовые средства очень качественные.

Сообщение отредактировал ВЕЛАРА: 27 Апрель 2015 - 20:13

4

Отправлено 28 Апрель 2015 - 20:39 #42   Lila 

  • Продвинутый новичок
Девушки, а что скажете про кремы для тела? Я хочу немного от парфюмерии (в привычном понимании) отдохнуть, и прикупить парочку парфюмированных кремов для тела с интенсивным и стойким ароматом. Эрболарио справится с поставленной задачей?

Сообщение отредактировал Lila: 28 Апрель 2015 - 22:05

0

Отправлено 29 Апрель 2015 - 10:15 #43   Ginger 

  • Парфюмер-любитель
Не знаю, как парфюмированные кремы, а крем для ног с какой то морской тематикой на тюбике вообще ни о чём, еле использовала. Вообще, если честно, не впечатлена маркой.
0

Отправлено 29 Апрель 2015 - 11:31 #44   Lila 

  • Продвинутый новичок
Ginger, а почему не впечатлены? У меня в планах взять пару средств на пробу, а марка всё таки не самая дешевая, обидно будет если не подойдёт.
0

Отправлено 29 Апрель 2015 - 14:02 #45   Miroslava 

  • Участник
Из того,что слушала у этой марки,создалось впечатление,что плохих ароматов нет.Могут подойти или не подойти,но все ароматы по-своему приятные,натуральные и очень стойкие.Себе приобрела Ирис,Дольчелизир,Мегарес и Ваниль-Имбирь.Если бы не завышенные цены,приобрела бы больше.
Ирис-сладкая пудра,плотный аромат,будуарный.
Мегарес показался чуть в сторону Опиума,восток,только сильно разреженным.
Про Дольче много отзывов,при его стоимости куда более бюджетный близнец изчезнувшего Дюррата от Арабиан Уд.
Ваниль-имбирь-и есть ваниль и имбирь,только скорее Имбирь-ваниль,очень сочный имбирь,аж язык от запаха пощипывать начинает. :giggle:
Косметикой не пользовалась полноценно,были пробники кремов для тела,очень приятственные штуки.
3

Отправлено 29 Апрель 2015 - 14:15 #46   Ginger 

  • Парфюмер-любитель

Lila (29 Апрель 2015 - 11:31) писал:

Ginger, а почему не впечатлены? У меня в планах взять пару средств на пробу, а марка всё таки не самая дешевая, обидно будет если не подойдёт.

Брала в Италии ( кстати там эта марка недорогая) два аромата, показались очень простыми, но в принципе адекватными за свою цену ( один отдала 15-летней родственнице, вторым пользуюсь под настроение). И этот крем брала. По старому до кризисному курсу пару лет назад ароматы мне обошлись рублей 700, крем для ног- рублей 300.
Ну а про крем для ног конкретно - не справился он со своей функцией увлажнения и смягчения
Зашла посмотреть цены на марку в один из российских инет-магазинов. .. :shok: и потом, для сравнения, на итальянский официальный сайт марки - почувствуйте разницу...

Сообщение отредактировал Ginger: 30 Апрель 2015 - 22:28

1

Отправлено 14 Май 2015 - 10:40 #47   иванова людмила 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, а что скажете про аромат Полынь? Стойкий, красивый?
0

Отправлено 14 Май 2015 - 10:46 #48   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: иванова людмила, не очень стойкий, но красив. Мягкое некричащее звучание.
1

Отправлено 18 Май 2015 - 19:12 #49   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
А мне у них нравится Белый чай, праздничный такой, даже не скажешь, что марка простая. Хотя чаем там мне и не пахнет: что-то восточное, цветы, амбра, даже не знаю еще что, аромат не простой.
1

Отправлено 19 Май 2015 - 13:14 #50   Lili was here 

  • Участник

иванова людмила (14 Май 2015 - 10:40) писал:

Девочки, а что скажете про аромат Полынь? Стойкий, красивый?

мне не понравился совсем, как и вся парфюмерная линейка у этой марки =( В пробниках были практически все, у всех ароматов есть одно сходство - они мылят в базе. Какие то больше,другие меньше, но суть одна - аромат, какими бы интересными не были верхние ноты, размывается и становится похожим на отдушку геля для душа. Полынь, про которую Вы спрашиваете, мне полынью даже в верхних нотах не пахнет. Есть что-то травное в верхах, а потом... как я уже писала - мыльный мускус. Извините,если Вы были нацелены на покупку, а я Вас разочаровала. Но раздобудьте лучше пробник, в России эта марка стоит недешево, а флакон потом будет сложно перепродать.

В полных флаконах у меня была Роза и Миндаль. Они не мылят. Роза пахла розой и вареньем из цветочных лепестков. Миндаль пах гелиотропом, пудрой, картоном и... миндалем. Еще приятным исключением, в плане того,что не замыливается, является Сладкий эликсир - ромовая сладость с табачной горчинкой.
0

Отправлено 19 Май 2015 - 17:40 #51   иванова людмила 

  • Парфюмер-любитель
:u: Lili was here,

Вы абсолютно правы.
Я добралась до ароматов. Полынь не приглянулась...
Миндаль симпатичным показался и Сладкий элексир (похож на Hermessence Ambre Narguile Hermes). Еще неплохой Legni Fruttati L`Erbolario, но так, чтобы купить - нет.

Спасибо :rolleyes:
1

Отправлено 25 Май 2015 - 11:17 #52   milashka1 

  • Новичок
Самый красивый Роза и миндаль :give_rose:
0

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:42 #53   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
У меня есть Сладкий Еликсир и Мегарес,вполне хорошие, особенно за такую цену,приблизительно 1000 руб за каждый аромат.Ещё есть крем для тела Нарцисс,очень натуральный запах нарцисса+прекрасные уходовые качества,очень хорошо увлажняет кожу.

Сообщение отредактировал xiu87: 04 Ноябрь 2015 - 19:44

0

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 19:48 #54   Татьяна Валерьевна 

  • Участник

xiu87 (04 Ноябрь 2015 - 19:42) писал:

У меня есть Сладкий Еликсир и Мегарес,вполне хорошие, особенно за такую цену,приблизительно 1000 руб за каждый аромат.Ещё есть крем для тела Нарцисс,очень натуральный запах нарцисса+прекрасные уходовые качества,очень хорошо увлажняет кожу.

Расскажите, пожалуйста, где ароматы Л'Ерболарио Вы приобрели по такой чудесной цене!!! Я тоже за 1000 хочу! Я в Италии покупала по 27 -30 евро флакон ( при пересчете около 1900-2000 р.). Если и праввда можно здесь за 1000 р. купить - с удовольствием купила бы!!!
0

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:36 #55   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
Я купила их в прошлом году ещё,может быть поэтому и цена такая,сейчас если честно даже не знаю цена какая.Я покупала в Люберцах в аптеке.
0

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 13:06 #56   Татьяна Валерьевна 

  • Участник
Я очень люблю эту марку с ее несложными, но милыми аромтами. Они, действительно, и по цене доступны, и - некоторые из парфюмов - вполне достойны.
У меня парфюмов всего 12:
Роза (очень натуральный, нежный, тонкий моно-аромат розы, без кислинки, один из любимых ароматов розы);
Ирис (сладковато-пудровый, мягкий, обволакивающий, люблю!);
Аккорд Фиалки (это почти близнец Цвету снега Виллорези -прекрасная плотная фиалковая пудра - просто чудо!);
Миндаль (говорят, похож на Гелиотроп Этро, его не пробовала, но Миндаль очень нравится - он чуть горьковатый, пудровый, чуточку сладковатый, эх, жалею, что только 50 мл купила);
Пион (на сам цветок не похож, но это что-то мягко-терпко-влажно-зеленовато-сладковато-цветочное, тоже в любимчиках - весенне-летний нежный парфюм!);
Тень липы (первый из купленных, очень красивый, звонкий, пронизанный июньским солнцем , зеленью и ароматом цветущей липы - просто обожаю его!!!);
Сладкий элексир (это просто что-то из ниши - чудесный, притягательный аромат, гурманид, сладость просто как наркотик - обволакивает, чувствуется некая ликерность, вишневые косточки);
Фруктовые поленья (деревяшки)(необычные, мягкие фрукты, объединённые с деревом - мягкий, нежный аромат!),
Тиаре (аромат в стиле недавней Терракоты Герлен, они похожи, но в Тиаре проявляется очень интернсная "чуть солоноватая" нотка в базе, аромат вкусный!!!! Кокос ощущается очень - мягкий, позитивный, аромат курортного отдыха!!!! Летний!),
Камелия ( очень женственный, мягкий, похож на Прада-Прада, но без пачули, чуть сладковатый, пушистый, без острых углов, интеллигентый, не бьет в нос яркостью, мощным шлейфом, а укутывает носительницу мягким покрывалом, красив!!!),
Три розовых (там розовый перец, мальва и герань, мне он нравится меньше других, розовый перец не очень люблю, но сам аромат - ничего так, женственный вполне, хотя, для моего носа, в нем есть что-то монотонно-назойливое);
Темные цветы (настоящий шипровый цветочный аромат, с очень ярким гиацинтом, возможно, и нарцисс есть, есть такая чудесная терпкость, зеленца, ну и мховость , горчинка шипра сполна присутствует!!! Мне он напомнил классику жанра: Фабур 24 или Лора Эшли N 1, очень яркий , шлейовый аромат!).

Сообщение отредактировал Татьяна Валерьевна: 14 Ноябрь 2015 - 14:47

3

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 16:02 #57   Татьяна Валерьевна 

  • Участник
Есть вопрос к тем, кто любит эту марку: кто-нибудь уже пробовал новый аромат Л'ерболарио Годжи???? Он должен выйти в этом году, я была в Италии в сентября, покупала в фирменных магазинах парфюмы, но этого еще не было, а очень он интересен по пирамидке. Не удалось никому его затестить?
Напишите, пжл., о впечатлениях, если кто пробовал его уже!!! :give_rose:
0

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 11:15 #58   Zlata8 

  • Новичок

Татьяна Валерьевна (15 Ноябрь 2015 - 16:02) писал:

Есть вопрос к тем, кто любит эту марку: кто-нибудь уже пробовал новый аромат Л'ерболарио Годжи???? Он должен выйти в этом году, я была в Италии в сентября, покупала в фирменных магазинах парфюмы, но этого еще не было, а очень он интересен по пирамидке. Не удалось никому его затестить?
Напишите, пжл., о впечатлениях, если кто пробовал его уже!!! :give_rose:




Я пользуюсь этой маркой уже 4 года, покупаю в Москве в магазине на воздвиженке) уже купила себе из серии годжи аромат, тонизирующую воду и крем для лица, все очень понравилось, аромат сладкий не удушающий, немного терпкий, подойдет на любое время года. А так же уже появились новые серии жасмин, эссенция свежести. Очень интересные ароматы! Жасмин создаст прекрасную конкуренцию камелии, ирису, темным цветам, а эссенция свежести просто восторг! Конкуренция примуле, плющу, приобрела масло из этой серии, кожа бархатная, аромат свеже-цветочный легкий. Если кому интересно могу подробно расписать какими продуктами пользуюсь)
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
GUERLAIN - уходовая линия
в частности интересует Abeille Royale
muzarkash 
  • 11 Ответов
  • 21 481 Просмотров
Dior- уходовая линия natalide 
  • 33 Ответов
  • 15 153 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей