LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: ohtincka - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 155 Потрясающая

Информация

Контактная информация

  ohtincka А вот интересно - за что?
Букет тюльпановЛилияРозаКоробка с подаркамиНовогодняя свечкаПрекрасная розаРоза на стеблеПрекрасная розаЭйфелева башняСпасибо!Розовый букетСладкое сердцеЛандышиСнежный глобусПеченькаШанель №5Коробка с подаркомЯнтарьРоза на стеблеБукет тюльпановЛандышиСердце розБриллиантПрекрасная розаОжерелье ШанельКоробка с подаркамиПрекрасная розаРоза на стеблеНовогодняя свечкаШампанскоеСладкое сердцеРозовый букетДед морозПодарочекБукет тюльпановРождественский венокНовогодняя тележкаПодарокСнежинкаРозаРозовый цветокКошелекСпасибо!Спасибо!Разноцветное яичкоБукет тюльпановБукет тюльпановРозовый букетНовогодняя елочкаНовогодняя свечкаПодкова на счастьеВишневый ЧизкейкТекила СанрайзЖемчужинаПрекрасная розаПрекрасная розаСладкое сердцеРозаРазноцветное яичкоЭйфелева башняБукет тюльпановРоза на стеблеЛилияРозаПодарок на 8 мартаБукет тюльпановЛандышиПанда Новогодняя тележкаСердечкоПодкова на счастьеШанель №5Розовый цветокРождественский венокДед морозСимвол 2017-го годаМешок с подаркамиНовогодняя елочкаНовогодняя елочкаСпасибо!ПионКоронаГоршочек медаРоза на стеблеБриллиантСердце розСладкое сердцеПрекрасная розаРозовый цветокРозаПионРозовый букетРоза на стеблеЛандышиШампанскоеРозовый цветокСердце розСердце розПионДушистый дневникПоказать все

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. BA GrandLuxe

    Написал 2 Фев 2017

    Парфюм BA GrandLuxe в концентрации edit - последний штрих в уходовой линейке Pola Bio-Active GrandLuxe. Открывается горечью трав с бархатистым подтоном юзу, развивается цветочным весенним букетом с солирующими цикламеном и гиацинтом, смягчается пушистым мускусом.
  2. Kamakura Shiseido

    Написал 3 Мар 2016

    Информации об этом великолепном аромате ничтожно мало, наиболее полно о нем, как и об остальных редких японских ароматах, писала Юлия lilamand. Беру на себя смелость процитировать: "Аромат выпущен к памятной дате - 800-летию объявления города Камакуры столицей Японии. В 794 году, 1200 лет назад, город Камакура был столицей региона Канто; с 1180 по 1333 клан Минамото, стоящий во главе так называемого Камакура-шогуната, царствовал по всей Японии.

    Камакура относится к так называемой удовой серии; все ароматы этой серии были были заказаны государством, выпущены минимальными тиражами(по 250 флаконов) и в продажу не поступали. Духи были дорогими подарками важным официальным лицам - от губернатора до политических и культурных деятелей прошлого. Наряду с Камакурой были выпущены удовые ароматы к памятным датам городoв Киото, Нара и Токио. Насколько я знаю, уд для эти серий был выделен так же из государственных запасов.

    Хрустальный флакон с барельефом из цветов камелии выпущен фирмой Баккара(штамп три цветка травления на основании), мягкая коробочка изнутри обита черным бархатом, снаружи - японским сырым шелком бордового цвета, во времена шогуната Камакуры считающимся прерогативой членов клана.

    В искусном флаконе на 17ml находится самый лучший удовый аромат, который я когда-либо смогла попробовать. В верних нотах - чуть смолистый аромат терпких цветков юдзу, японского цитруса со сморщенной грубой кожицей и вяжуще-горьким вкусом; наиболее красивые и большие фрукты этого дерева подносят богам шинтоистских храмов.

    Аромат юдзу быстро уступает место легкой и нежной чайной камелии; этот неприметный цветок обладает свежим горьковатым ароматом. Камелия идеально сочетается с нежным, благородным и мягким удом. Аромат уда в этих духах невозможно сравнить ни с чем, что я когда-либо пробовала. Уды Монталя по сравнению с ним скучны, ударны, химичны и плоски; арабские уды пыльны, грубы и грязны; уд в Селенионе Полы не настолько выразителен и не имеет даже части граней Камакуры.

    Уд Камакуры нежен, прозрачен, стоек и вечен. У меня возникают ассоциации с идеально ограненным бриллиантом. Миллионы граней, чистота, прозрачность и глубина.

    Я очень благодарна судьбе за возможность обладания этим ароматом. Снимаю шляпу перед неизвестным парфюмером, создавшим лучший уд на свете."

    Пирамиду мне тоже не удалось найти, поэтому к нотам, обозначенным lilamand, добавила то, что отчетливо слышу сама, увы, без многочисленных нюансов и полутонов. И вот что мне кажется... У Суцуро и Камакура, похоже один автор..
  3. 2016

    Написал 25 Фев 2016

    Лимитированный аромат, выпущенный в канун празднования нового 2016 года, концентрация edp. унисекс.
  4. M.A. Sillage de la Reine

    Написал 23 Фев 2016

    M.A. Sillage de la Reine - проект Версаля по воссозданию любимого аромата Марии-Антуанетты. Автор реконструкции Франсис Кюркиджан, особо акцентировавший внимание публики на использование 100% натуральных ингредиентов, высказывал соображения, что вряд ли М.-А. пользовалась только одним ароматом, но, во всяком случае, раз нашли в архивах рецептуру Трианон, значит, его и реконструировали, (хотя высказывалось предположение, что этот вовсе не Трианон, а Букет из Тысячи Бутонов, того же придворного парфюмера - Jean-Louis Fargeon , да уж кто сейчас то оспорит, да и важно ли). Аромат продавался исключительно в Версальском дворце, всего было выпущено 10 флаконов Баккара стоимостью 8000 евро и 1000 флаконов стоимостью 350 евро за 25 мл духов.

    http://www.louvrepou...fum-de,042.html

    http://www.mimifrouf...ne_perfume.html
  5. Le Château de Versailles

    Написал 23 Фев 2016

    http://www.louvrepou...fum-de,042.html

Комментарии

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Фотография

    verba 

    11 Мар 2024 - 13:52
    Татьяна, спасибо за чудесный парфюм, быструю отправку и надёжную упаковку! Всех вам благ!
  2. Фотография

    *Totoro* 

    20 Фев 2024 - 20:31
    Татьяна, спасибо за парфюм, всё замечательно)
  3. Фотография

    Елена ВК 

    17 Янв 2024 - 17:46
    Татьяна, большое Вам спасибо за чудесный аромат и приятное общение. Всего вам наилучшего и всех благ!
  4. Фотография

    951915 

    30 Дек 2023 - 18:56
    Спасибо за парфюм! Все замечательно ❤️
  5. Фотография

    enotix 

    21 Ноя 2023 - 18:58
    Татьяна, благодарю за парфюм. Все прекрасно, как и всегда.
  6. Фотография

    Путешественник 

    13 Сен 2023 - 13:12
    Татьяна, благодарю за парфюм,за приятное общение. Аромат прекрасен. Всего Вам доброго.
  7. Фотография

    VVV 

    11 Сен 2023 - 22:01
    Татьяна, спасибо за прекрасный аромат!
  8. Фотография

    Profvmo 

    28 Авг 2023 - 18:44
    Татьяна, огромное спасибо за очередную чудесную ароматную посылку!
  9. Фотография

    moruphine 

    18 Авг 2023 - 15:18
    Спасибо за флакончик!Упаковка прочная, все доехало в сохранности ❤️
  10. Фотография

    sorere 

    17 Авг 2023 - 16:00
    Счастлива была попробовать редкость, большущее спасибо :)
  11. Фотография

    taroMK 

    05 Авг 2023 - 14:49
    Татьяна, безмерно благодарна вам за редкий аромат в прекрасном состоянии. Всех благ вам!
  12. Фотография

    Натали218 

    20 Июл 2023 - 09:33
    Татьяна.благодарю за покупку!
  13. Фотография

    OkiTi 

    07 Июл 2023 - 12:03
    Рекомендую продавца! Любимый аромат, спасибо за него ❤️
  14. Фотография

    Oxsm 

    06 Май 2023 - 18:41
    Аромат чудесный! Огромное спасибо!
  15. Фотография

    zeitgeist 

    03 Май 2023 - 00:51
    Спасибо за прекрасные ароматы!
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »