LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Filifjonka - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 48 Очень хорошая

Информация

Контактная информация

Последние посетители

  Filifjonka Fragrance hunter
ЛандышиЛандышиДед морозТортикПионРозовый цветокЧашка крепкого кофеЛандышиПодарок от администрацииНовогодняя свечкаРозаПанда Спасибо!ВишенкиБриллиант

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Gres Chouda

    Написал 17 Июл 2013

    В 1956 году мадам Гре ездила в Индию с целью изучения возможности адаптации местных технологий ткачества к европейскому рынку. Там она столкнулась с редкими экзотическими ароматами, что послужило толчком к созданию собственного парфюма. В то время усиливалась тенденция среди Домов моды обзаводиться собственной парфюмерной продукцией, которая приносила немалый доход. Мадам Гре решила не отставать от них и в 1959 году выпустила аромат Cabochard с кожно-шипровой ароматической гаммой. Однако, это были ее не первые духи. Сначала был выпущен аромат Chouda, который создал Ги Робер (Guy Robert). Именно ему Мадам поведала о водном гиацинте из Индии, аромат которого был столь же богатым, как аромат туберозы, но более тёплым и в то же время свежим и зелёным в первых нотах. Роббер сделал несколько вариантов духов, из которых она выбрала один аромат – он был лёгким, хотя в то время в моде были сильные шипровые ноты. В это же время в другой лаборатории Бернар Шант создал для неё ещё одни духи, более соответствующие тенденциям моды именно они и были выпущены в свет под именем Cabochard. Chouda были выпущено всего пять литров, большую часть из которых Мадам Гре оставила себе, это были ее любимые духи. Розлиты они были в одинаковые флаконы, украшенные бархатными бантиками – Chouda получил зелёный, Cabochard – серый.

    К сожалению, в силу редкости этого аромата практически невозможно найти про него какую-либо другую информацию, в частности, ноты помимо водного гиацинта (водяной лилии). Chouda не перевыпускались.
  2. Hot Toddy

    Написал 19 Фев 2013

    Demeter Fragrances известны воспроизведением запахов и ароматов практически всего, чего угодно: цветов, еды, десертов, событий, напитков, предметов быта и т.п. Не прошли они мимо и такой популярной вещи, как "Хот Тодди", варианта "Горячего масляного рома", более известного как грог. Это любимый согревающий алкогольный напиток англичан (да и американцев), который они пили не одно столетие. Горячий тёмный ром смешивают со сливочным маслом, коричневым сахаром и лимоном, всё это посыпают сверху корицей с мускатным орехом. Успокаивающий тёплый аромат согреет вас холодной зимой хотя бы морально.
  3. Tomato, Demeter

    Написал 18 Фев 2013

    Этот аромат следовало бы назвать "Tomato leaf" ("лист помидора"), больше пахнет ботвой, нежели самими плодами.
    Представьте себе жаркое лето, парник на даче, полный зреющих помидоров. Вот запах внутри парника - это и есть Demeter Fragrances Tomato.

    Demeter Tomato содан в 1996 году Christopher Brosius и подходит для мужчин и женщин. Парфюмерная аура становится верным решением для жителей больших городов, которые не сталкиваются с очарованием природной красоты и неповторимости звучания продуктов. Для них Demeter Tomato – это великолепный аксессуар для подчеркивания естественности и красоты, для выделения неповторимости звучания. Он подчеркнет не только романтический женственный образ, но и стильный элегантный мужской многозвучностью листьев и плодов томата.

    Всем нам знакома ароматная аура помидора, который становится дивным подарком для мужчин и женщин. Весной и холодной зимой этот ароматный овощ напоминает о солнце и лете, а жарким летом проносит удивительную сочность, становится частью самых любимых блюд. Парфюмеры Demeter с доскональной точностью воссоздали аромат томата. Этот парфюм является по своей сути уникальным дериватом (оригинальным естественным ароматом), который переносит в мир легкости и очарования.
    Tomato от Demeter Fragrance повторяет запах помидора. Или, если по-научному, многогнёздной паракарпной ягоды. Одним словом, аромат как бы исключительно для мужчин, но при этом страстного красного цвета, то есть с женским началом. Если Вы любите совмещать необычное и естественное, то духи с ароматом помидора — Ваш выбор.

Комментарии

Страница 1 из 1
  1. Фотография

    МармеладнаЯ 

    21 Фев 2013 - 19:13
    Юлия, спасибо огромное за чудесный аромат и милые подарочки! Всего Вам самого доброго и светлого!!!
  2. Фотография

    Zedora1 

    01 Фев 2013 - 19:53
    Огромная благодарность прекрасному человеку и хорошему продавцу! Аромат не оставил сомнений, порадовал и обогатил коллекцию.
  3. Фотография

    Лепорелла 

    26 Окт 2011 - 22:38
    Грамотная, симпатичная, позитивная!) Много парфюма!) Короче, хороший человек)))
  4. Фотография

    Карат 

    26 Окт 2011 - 12:15
    Большое спасибо!
  5. Фотография

    avany 

    24 Окт 2011 - 22:18
    Я тоже рада знакомству, пользуйтесь на здоровье)))
  6. Фотография

    БагIra 

    24 Окт 2011 - 17:34
    Юля! Очень приятно было познакомиться и пообщаться. Спасибо за пунктуальность, ну и конечно же, за прекрасный парфюм! Всего Вам самого Доброго!:)
  7. Фотография

    Дверца 

    07 Мар 2011 - 06:27
    Юля - очень приятная в общении, оперативная, отзывчивая девушка и эрудированный собеседник!
  8. Фотография

    GIANT 

    20 Июл 2010 - 22:35
    Юлечка!
    Была очень рада пообщаться с Вами-надеюсь, не в последний раз. Такой замечательный и отзывчивый человечек!
Страница 1 из 1