LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: АнжелаК19 - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 0 Обычная

Информация

Контактная информация

Последние посетители

  АнжелаК19 не установил(а) свой статус

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Serge Lutens L'Eau Froide

    Написал 20 Окт 2019

    Дизайнер, фотограф, художник и парфюмер Серж Лютанс основал бренд парфюмерии в 2000 году, лично занимаясь не только ароматами, но и дизайном упаковки и продвижением. Его парфюмерным дебютом стала Collection Noire, в которую вошел революционный аромат Feminite de Bois, созданный Лютансом в 1992 году для Shiseido. Это был первая в истории парфюмерии женская композиция, в основу которой легла нота кедра (по собственному признанию, с тех пор Лютанс добавляет ее практически во все свои ольфакторные произведения). Позже появилась короткая линейка прозрачных альдегидных ароматов Eaux, создающих ощущение чистоты и свежести.
    Холодная вода… Название аромата правдиво по своему действию. После первого ледяного прикосновения, пробуждающего кожу, L’Eau froide смешивается с воздухом и обволакивает вас, как струящиеся одежды, сохраняющие чистоту и свежесть. Мятная прохлада, мистический трепет, аромат холода, легкий озноб...
    Люди часто пользуются фразами: «Холодок бежал по спине» и «Жаркий спор» или «Горячий сезон». В этом аромате Serge Lutens просто взял и соединил все эти идиомы в одну композицию. Герой этой истории - дерево, опаляемое жарким летним солнцем. Из надреза в коре сочится прозрачная смола, словно капли жидкого стекла. Если не будет холодного воздуха, дерево неминуемо погибнет от жары. Ладан в этой истории подобен спасительному ледяному ветру.

    Matvey Yudov :
    Знакомы мы были уже не один год. Как-то очень формально приветствовали друг друг при встрече: нельзя сказать, что сразу же между нами пробежала искра. Старшей сестрой, L'Eau Serge Lutens, я любовался издалека, она была мне симпатична, но скорее как некий абстрактный арт-объект, а вот с младшенькой хохотушкой стекловатой Laine de Verre мы сразу нашли общий язык. Она давно поселилась у меня, мы провели вместе довольно много времени — в общем, есть что вспомнить.
    Мне нравилось, то что L'Eau Froide всегда где-то рядом, но когда появились новости о том, что коллекцию вод в первоначальном виде собираются убрать, а какие-то ароматы снимут вообще, я испугался. Я понял, что боюсь её потерять. Холодная вода из новой коллекции Les Eaux de Politesse оказалась всё той же старой знакомой, чего не скажешь о многих её родственниках в обновленных упаковках.

    Любовь — чувство совершенно иррациональное. Объяснить его порой нелегко даже постфактум, а заранее предсказать так и вовсе. Конечно, я ждал курьера с нетерпением, ожидая очередную весёлую интрижку, но что-то вышло из-под контроля. Да, есть прекрасные ароматы, гениальные, грандиозные, великие или даже сакральные, а есть Она. В L'Eau Froide идеально всё: цитрусово-одеколонный бодрящий всплеск и кусочек маринованного имбиря для роллов, стерильный альдегидный блеск, как у нового циркуля, пучок сушеной ароматики с намёком на банный фужер, бетонно-холодящая мята, деревянная мельница со смолистым чёрным перцем, мечтательный отрешенный ладан — бесплотный, без намека на дым и копоть, прозрачный и переливающийся. Это у неё от мамы, красавицы Encens et Lavande. Так что у меня нечаянно пошёл второй флакон.
  2. Scent Of Oger, Creed

    Написал 20 Окт 2019

Друзья

АнжелаК19 еще не добавил друзей

Комментарии

Страница 1 из 1
  1. Фотография

    АнжелаК19 

    20 Окт 2019 - 11:08
    Парфюмерный любитель) Уже больше 4 лет назад открыла для себя удивительный мир парфюмерии и он прекрасен.
Страница 1 из 1