LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: eqvique - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 0 Обычная

Информация

Контактная информация

  eqvique не установил(а) свой статус

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Zorba, Jardins d'Ecrivains

    Написал 14 Апр 2021

    Zorba Jardins d’Ecrivains — это аромат для мужчин и женщин.
    Zorba выпущен в 2021 году. Парфюмер: Anais Biguine.

    Верхние ноты: Рожковое дерево, Морские ноты и Гарига;
    средние ноты: Шалфей, Цикламен и Лабданум;
    базовые ноты: Кастореум, Ирис и Мох.

    Французская нишевая линия Jardins d’Écrivains представила Zorba, новый унисекс-аромат, вдохновленный героем романа «Грек Зо́рба», Никоса Казандзакиса.

    Jardins d’Écrivains - французский парфюмерный бренд, основанный Анаис Бигин в 2012 году. Источниками вдохновения для Анаис служат французская литература и сады. "Вдохновляясь историей и литературой, я в течение многих лет создавала ароматы, передающие эмоции. Jardins d’Écrivains рисует романтические портреты, раскрывает скрытые черты посредством прекрасной художественной парфюмерии," - поясняет Бигин. В числе прочих линия включает ароматы, вдохновлённые Колетт (Gigi), Вирджинией Вулф (Orlando) и Жорж Санд (George). Бренд также выпустил коллекцию, посвящённую Плеяде.

    Новейший аромат этой коллекции - ZORBA - вдохновлён героем романа греческого писателя Никоса Казандзакиса.

    Аромат Jardins D Ecrivains Zorba стал ольфакторным воплощением известного романа Никоса Казандзакиса под названием «Грек Зобра», впервые опубликованного в 1946 году. Это произведение рассказывает необычную историю жизни реально существовавшего человека по имени Йоргис Зорбас.
    Между морскими брызгами и кустарником витает свободный и землистый дух Alexis Zorba.

    "Среди морских брызг и прибрежных рощ витает свободный и земной дух Алексиса Зорбы. Аромат диких растений с критских холмов передаёт всю пестроту местных пейзажей. Темперамент и сияние этого наполненного солнечной энергией ольфакторного образа сливается с ненасытной жаждой приключений."

    Отмеченная многими наградами книга, опубликованная в 1946 году, представляет собой философский трактат о смысле жизни в форме художественного романа, в котором рассказывается о дружбе между двумя совершенно разными героями. (На самом деле прототипом титульного персонажа был один из друзей писателя.)

    Роман был переведён на многие языки, а в 1964 году по нему был снят фильм "Грек Зорба", получивший премию Оскар. В этой американо-греческой экранизации Алан Бейтс играет роль Бэзила, англичанина греческого происхождения, который отправляется на Крит, чтобы получить перешедший ему по наследству от отца земельный участок с шахтой. Он знакомится с общительным греком Алексисом Зорбой (в исполнении Энтони Куинна), и новый друг полностью меняет мировоззрение Бэзила.

    Надпись на надгробии Казандзакиса гласит: "Я ни на что не надеюсь. Я ничего не страшусь. Я свободен." Сам Зорба говорит: "Живи так, будто смерти не существует, и так, будто она может прийти в любой момент..."

    В знаменитой финальной сцене Зорба и Бэзил исполняют танец сиртаки под музыку, написанную Микисом Теодоракисом специально для этого фильма. Он начинается медленно, но постепенно его темп ускоряется. Это происходит сразу после того, как сложное приспособление для транспортировки материалов с холма полностью выходит из строя, и они понимают, что придётся начинать всё сначала... Финальная сцена воплощает суть мировоззрения Зорбы: быть смелым и открытым перед лицом невзгод, потому что жизнь - это всего лишь мечта, но она драгоценна, поэтому вы должны выжать всё до капли из каждой минуты.

    Аромат ZORBA определённо вызывает ассоциации с диким и засушливым ландшафтом греческой сельской местности; с травами и кустарниками (розмарином, тимьяном, шалфеем и дикой лавандой) на фоне лазурной синевы моря, запахи которых смешиваются с солёным морским бризом. Лабданум (которым славится Крит) гармонично вплетется в эту композицию, создавая мост между ароматическими травами и базовыми нотами кастореума и дубового мха.

    Новый аромат ZORBA от Jardins d’Écrivains Eau de Parfum помещён в красивый флакон, одетый в небесно-голубой кожаный чехол. Его можно приобрести на официальном сайте бренда по цене 90 евро, а также в парижском бутике бренда по адресу 15 rue de Tournelles.

Друзья

Комментарии

eqvique не имеет еще комментариев. Почему бы не написать «Привет»?