LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Солька - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 24 Очень хорошая

Информация

Контактная информация

Последние посетители

  Солька Красиво жить не запретишь. Но помешать можно…
Красная игрушкаТортикПодарокТекила СанрайзУтенокМаскаДушистый дневникПина КоладаСердце розПоцелуйАнгельский котенокДушистый дневникОжерелье ШанельШанель №5Подкова на счастьеРоза на стеблеЛилияПеченьки Прекрасная розаАнгельский котенокСердце розБукет тюльпановШоколадное сердцеШарики-сердечки!ПионСердце розРоза на стеблеРозаБукет тюльпановНовогодняя елочкаСнеговикШампанскоеСпасибо!КоронаСладкое сердцеЯнтарьСердцеДушистый дневникПионРозовый цветокКристаллЛилияПрекрасная розаШанель №5Сердце розБукет тюльпановВишневый ЧизкейкСердечкоРоза на стеблеРозовый букетРозовый цветокТекила СанрайзПодарок на 8 мартаПодарок на 8 мартаПрекрасная розаПодарок на 8 мартаРоза на стеблеДенежный сундук

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Taif Roses, Montale

    Написал 14 Сен 2012

    Taif Roses, Montale - это аромат для женщин.

    Розовое масло во все времена ценилось на вес золота, но только в древнем аравийском городе Таифе местные жители выращивали подлинное сокровище. Эти цветы называют чудом среди роз, ведь у них по 30 лепестков и ни с чем несравнимый аромат. Таифская роза на протяжении веков считалась символом роскоши и благородства. Существует предание, что в Таифе когда-то цвели розовые сады, благоухание которых могло свести с ума проходящего мимо путника. Однако ни одному смертному, кроме правителя Таифа, не разрешалось срывать эти удивительные цветы.

    Пытаясь восстановить утраченный рецепт древних духов на основе таифской розы, французский парфюмер Pierre Montale в 2007 году создал удивительно благородный и обладающий магическим притяжением женский аромат под названием Montale Taif Roses. В нем всего лишь один компонент - то самое знаменитое розовое масло, которое использовалось для приготовления парфюма древними восточными мастерами. Но этого вполне достаточно, чтобы любая женщина, выбравшая Montale Taif Roses, почувствовала себя настоящей королевой. Роскошный, пленяющий, возбуждающий страсть, этот парфюм сегодня является одним из самых удачных творений известного бренда.
    Montale Taif Roses - уникальный парфюм, заботливо собранный в модный алюминиевый флакон ярко розового цвета. Происхождение названия невероятно увлекательно: Пьер Монталь выбрал именно его, поскольку основой аромата являются редчайшие розы с 30 лепестками, которые уже несколько столетий выращивают в небольшом городке Таиф, расположенном над пустыней. Montale Taif Roses напоминание о чуде растительности в жаркой пустыне, это поистине королевский подарок природы - чудесные розы, выращенные среди жары и сухости. Это стойкий, яркий и необычный аромат, навеянный восточными традициями, ставший такой же драгоценностью, как и фантастическая роза из Таифа. Montale Taif Roses сокровенный аромат, созданный для ярких и загадочных женщин, желающих манить и привлекать, покорять и очаровывать. Это ароматное послание для всех чаровниц и соблазнительниц. Всего несколько капель Montale Taif Roses любую женщину сделают истинной королевой, стильной, сексуальной и желанной. Стоит лишь облачиться в этот волшебный аромат, и вы заметите, как измениться отношение окружающих, как подобреют их улыбку и зажгутся страстью глаза. Парфюм создан благородным и величественным, он обладает уникальным магнетизмом и раскрывает в женщине ее истинное очарование. Это аромат наслаждения и страсти, символ королевской роскоши и элегантности. духи.рф.
    Верхние ноты Montale Taif Roses рассыпаются великолепными звуками таифской розы в сочетании с восточными пряностями. Она же является сердцем и базой композиции.
  2. Aoud Blossom, Montale

    Написал 14 Сен 2012

    Унисекс аромат «Aoud Blossom», созданный французским парфюмером Пьером Монталем в 2008 году, обладает природной нежностью и мягкостью. Он убаюкивает и расслабляет, словно древняя восточная сказка, прочитанная на ночь и тайком прокравшаяся в красочные сны.
    Ценность благоухания Blossom от Montale сравнима разве что со слитком чистейшего золота, мирно покоящегося за семью замками. Изысканный и экзотический аромат данной парфюмированной воды пропоет вам веселую песню о таинственном Востоке, подарив возможность на миг почувствовать себя всемогущим султаном.
    В «сердце» божественного аромата Aoud Blossom вас ждет волшебное цветочное переплетение. Вас поразит опьяняющий запах жасмина, сочтенного с иланг-илангом, тонкое звучание красной розы, фиалки и многих других цветов. Верхняя часть парфюмерной композиции освежит вас несколькими каплями мандарина и душистого бергамота. Стойкое сандаловое дерево, подкрепленное мускусом, оставит о парфюме Aoud Blossom незабываемые воспоминания, окружив вас долгоиграющим шлейфом.
    Универсальную туалетную воду Aoud Blossom по достоинству оценят все любители и любительницы роскоши и экзотики.
    Тубероза и масло удового дерева, дополненные изысканной чувственностью фиалки и благородством бергамота, свежестью мандарина и утонченностью иланг-иланга, раскрываются бархатистой элегантностью сандала и обворожительной терпкостью белого мускуса, резковатыми нотками жасмина и сладостью садовой розы. Роскошь, умиротворение, нега и беспечность – такие ощущения дарит «Aoud Blossom»
    Цветочными нотами Монталь Уд Блоссом (а в переводе — Цветущий Сад) похож на Montale Aoud Flowers.Мягкая, вечерняя, теплая композиция содержит такие основные ноты: тонизирующий бергамот, кожаный белый мускус, кисло-сладкий сицилийский мандарин, умиротворяющий сандал, пробуждающий чувственность пряный иланг-иланг, сладко-томная тубероза, трио неповторимых по красоте и нежности свежей фиалки, нежно-гармоничного жасмина и чарующе-изысканной розы. Это очень глубокий, минорный аромат светлой грусти. Роза обрамляется лирической мягкой нотой мускуса и легким мандариновым вкусом. Это аромат тишины и спокойствия вечернего сада в золотых лучах закатного осеннего солнца, но одновременно возбуждающий, манящий и настойчивый, он создает безупречный образ романтика нашего времени.

    Начальная нота: бергамот и мандарин
    Нота "сердца": жасмин, иланг-иланг, тубероза, роза, фиалка и цветочные ноты
    Конечная нота: мускус, сандаловое дерево, гургум и дерево Агар
  3. Original Aoud, Montale

    Написал 14 Сен 2012

    Унисекс аромат «Original Aoud», представленный парфюмером Пьером Монталем в 2007 году, многие наделяют свойствами афродизиака. Он возбуждает, интригует, заставляет совершать необдуманные поступки и нисколько не жалеть о том, что жизнь преподнесла возможность вновь ощутить забытое чувство радости и свободы. Композиция этого аромата проста и незатейлива – масло удового дерева сочетается с благородством и теплотой ветивера. Однако именно эта простота подкупает и обезоруживает, заставляя сердце биться учащеннее и отправляться навстречу новым приключениям, увлекательным и непредсказуемым.

    Original Aouds позволяет прикоснуться к таинству процесса «созревания» драгоценной удовой древесины. Наш путь лежит в камбоджийские джунгли – туда, где выдерживается драгоценная «мазь», чтобы стать настоящим приворотным зельем.
    Original Aouds – испытание для настоящих смельчаков, экстремальное путешествие в страну, сохранившую экзотику нетронутой природы. Где-то здесь, среди старинных храмов и остатков древних цивилизаций, в затерянном «городе призраков» мы должны найти то самое, подлинное сокровище Камбоджи! Композиция: камбоджийская удовая древесина.
    Восточная древесная парфюмерия славится непередаваемым очарованием и шармом, роскошными переливами чувств и бархатистой аурой, обволакивающей и ласкающей чувства. Известный парижский парфюмерный бренд Montale и его основатель талантливый мастер Пьер Монтале стал в 2007 году автором потрясающего аромата Montale Original Aoud, который воплощает в себе пикантность, роскошь и непередаваемое великолепие драгоценных ингредиентов. Богатство оттенков аромата компенсирует лаконичность композиции, ее строгость и поверхностную простоту. Однако парфюмерная история переливается нежностью флердоранжа в начальных нотах, великолепием чувственного сердца. Ветивер, благородный ладан и соблазнительный орех в сердце букета воплощает в себе мощь роскошных компонентов. Montale Original Aoud в своей базе сверкает одним из самых дорогих парфюмерных компонентов – древесиной дерева Уд из Камбоджи, который становится основой для звучания изысканной композиции. Завершающими аккордами становится также ванильно-мускусное сплетение, придающее особое очарование и бархатистость. духи.рф.
  4. Дерево Агар

    Написал 14 Сен 2012

    Ботаническое название: Aquilaria agallocha, aquilaria malaccensis, aquilaria secundaria
    Синонимы: агаровое дерево, райское дерево, орлиное дерево, агару, каламбак, Argarwood, Aloewood, Eagle wood, Aloes Wood, Eaglewood, Oud, Ud, Gaharu, Wood Aloe
    Семейство: Асфоделовые (Asphodelaceae)
    Описание: Агаровое масло является результатом сложного защитного механизма алойного дерева. После того как дерево заражается грибком оно начинает вырабатывать смолу, которая «созревая» пропитывает ствол и образует столь ценную древесину. Этот процесс занимает от нескольких десятилетий до сотен лет.
    Цвет: от бледно-желтого до коричневого
    Аромат: богатый, древесный бальзамический аромат, напоминает аромат ветивера и сандала, очень стойкий
    Используемая часть растения: древесина, смола
    Метод получения: водная дистилляция древесины инфицированной грибком
    Область произрастания: Юго-Восточная Азия, Бангладеш, Бутан, Бирма, Китай, Вьетнам, Камбоджа, предгорья Гималаев.
    Однако в результате неконтролируемой вырубки агарного дерева оно оказалось под угрозой исчезновения. В настоящее время включено в приложение II CITES (Convention on International Trade in Endangered Species of Wild Fauna and Flora - Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения), то есть относится к растением вырубка и продажа которых подлежит обязательному регулированию, что бы не допустить их исчезновения.
    Агаровое масло является результатом сложного защитного механизма алойного дерева. После того как дерево заражается грибком оно начинает вырабатывать смолу, которая «созревая» пропитывает ствол и образует столь ценную древесину. Этот процесс занимает от нескольких десятилетий до сотен лет. Цвет от бледно-желтого до коричневого.
    Оно особенно ценится в парфюмерии арабских шейхов и султанов, загадочной и притягательной. Аромат крепкий, сладко-древесный, почти бальзамический, сходный с запахом стиракса, ветивера, сладостью напоминающий сандал. Ему необходимо около 12 часов чтобы раскрыться, на коже может сохраняться более суток.

    Аромат масла древесины агарового дерева (дерево Уд), относится к группе афродизиаков и отличается очень высокой стоимостью (дороже золота). Получение этого масла древнейший процесс, хранившийся в тайне тысячелетиями. Восточные ароматы с маслом дерева уд - это старинный рецепт, известный небольшому кругу посвященных.
    Эфирное масло, приготовленное из древесины алойного дерева, действует уравновешивающе на все органы, особенно на сердце. Оно успокаивает нервную систему, органы чувств и мозг, что позволяет активизировать и гармонизировать умственные и духовные процессы и обратить взор внутрь себя. На основе этого афродизиака изготавливаются дорогостоящие препараты, предназначенные для лечения полового бессилия. Содержащиеся в масле вещества способны восстановить нарушенный баланс женского полового гормона эстрогена, что улучшает общее физическое и духовное состояние женщины и способствует избавлению от фригидности. . Обладает ярко выраженной способностью к омоложению организма. Это масло-онколог, оно устраняет энергетические новообразования, вызванные принятием неверных жизненных установок; восстанавливает ауру, защищает от воздействий агрессивной энергетики внешнего мира. Масло поддерживает позитивный эффект разгрузочных упражнений и медитации и способствует развитию воображения
    Улучшает пищеварение, устраняет неприятный запах изо рта. Устраняет депрессию, восстанавливает душевное равновесие в период стресса.Масло алойного дерева обладает психотропным действием, оно используется для духовных путешествий, достижения ясности и спокойствия при медитации, открытия третьего глаза и верхних чакр, пробуждения способности к ясновидению.

    Масло ценится в парфюмерии, так как является сильным фиксатором, в малых дозах входит в рецептуры изысканных восточных духов. Аромату алойного дерево необходимо около 12 часов чтобы раскрыться, на коже аромат может сохранятся более суток.
  5. Osafume, Olympic Orchids Artisan Perfumes

    Написал 14 Сен 2012

    Нежный, летний аромат, вдохновленный изящными миниатюрными японскими орхидеями, Dendrobium moniliforme. Анис и магнолия в сочетании с гелиотропом, ванилью и белым мускусом, объединились, чтобы сделать этот аромат легким и воздушным.
    Osafume Olympic Orchids Artisan Perfumes - аромат для ярких, шикарных женщин, который относится к группе цветочных фруктовых ароматов. Этот новый аромат, Osafume от Olympic Orchids Artisan Perfumes является новинкой. Он выпущен в 2011 году. Композиция была составлена парфюмером Ellen Covey. Этот аромат принадлежит женщине, покоряющей мужчин с первого взгляда.
    Ей мужчины поклоняются и покоряются. Любой ее каприз выполняется ими с радостью. Экзотический, легкий, влекущий и соблазняющий аромат включает в себя ноты нежнейшей орхидеи и зеленого аниса, звездчатого аниса и ароматного гелиотропа, сладко-пряной ванили и невероятно влекущего мускуса.

    Ellen: Нежный летний аромат, вдохновленный изящной миниатюрной японской орхидеей Dendrobium moniliforme, видом, который высоко ценится за пеструю листву и прекрасные нежные цветы.

    Мягкий травяной анис переплетается с пудровыми цветочными нотами и сливочно-ореховым гелиотропом, завершаясь сухой ванилью и чистым мускусом. Идеально сбалансированный, Osafume - мягкий и сладкий, но при этом свежий и воздушный.

    Пирамида композиции включает в себя следующие базовые ноты: Орхидея, Мускус, Гелиотроп, Ваниль, Анис, Магнолия.

    Аромат Osafume, Olympic Orchids Artisan Perfumes выпускается в концентрации Extrait de Parfum, с объёмом флакона 30 и 100 мл.

Комментарии

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Фотография

    Солнце Декабря 

    14 Окт 2021 - 13:13
    Ольга, благодарю за прекрасный аромат и милые и желанные презентики! Пусть у вас все будет хорошо!
  2. Фотография

    Lelouch 

    11 Окт 2021 - 08:25
    Оленька, большое спасибо.
  3. Фотография

    Немашка 

    24 Сен 2021 - 08:24
    Большое спасибо за ароматы!
  4. Фотография

    Baaliska 

    18 Сен 2021 - 18:32
    Ольга, благодарю за аромат и щедрый подарок, всех вам благ!!!
  5. Фотография

    Барсовна 

    12 Сен 2021 - 17:26
    Ольга, благодарю за прекрасную Женственность! А какие шикарные подарочки! Всех благ и новых парфюмерных удивлений!!!
  6. Фотография

    Cranberry 

    07 Сен 2021 - 19:27
    Ольга, спасибо огромное за Зерно Счастья!! Я счастлива;)))) парфюм чудесный!!! И отдельная благодарность за подарочек!!! Всех благ Вам и пополнения парфюмерных полочек!!!
  7. Фотография

    Lelouch 

    04 Сен 2021 - 20:11
    Благодарим вас за аромат, отдельно за второй флакончик. Теперь он будет в хотелках....спасибо, что дали возможность на оценку аромата в полном обьеме.
  8. Фотография

    mood_indigo 

    03 Сен 2021 - 21:55
    Ольга, благодарю за редкий аромат, славный подарок и очень приятное общение :)
  9. Фотография

    Helena31 

    01 Сен 2021 - 17:25
    Благодарю Ольгу за приятное общение, быструю отправку флакона и приятный презент.
  10. Фотография

    Elenka Ku 

    31 Авг 2021 - 13:06
    Ольга, спасибо большое за прнкрасный аромат!!
    И отдельно спасибо за подарочки!
    Удачи Вам и всех благ!!!
  11. Фотография

    Людмила-Мила 

    30 Авг 2021 - 14:46
    Спасибо большое за оперативную отправку, все дошло в целости и сохранности. Отдельная благодарность за доступные цены, буду заглядывать к вам иногда :-)
  12. Фотография

    lollipops 

    26 Июл 2021 - 21:51
    Ольга, большое спасибо за Вашу щедрость, оперативность и очень приятное общение! Надеюсь, когда-то еще посотрудничаем. )
  13. Фотография

    Madamanna 

    23 Июл 2021 - 11:16
    Спасибо за чудесный аромат и презент!
  14. Фотография

    ЯнаС 

    11 Мар 2020 - 18:51
    Оленька, все получила. И парфюмка и подарок очень понравились)Спасибо.
  15. Фотография

    Третьяковка 

    03 Мар 2020 - 12:53
    Оля, спасибо за аромат и щедрый подарок!
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »