LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Annik - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 135 Потрясающая

Информация

Контактная информация

Последние посетители

  Annik У меня проблемы с интернетом(ремонтируют линию) периодически пропадаю, извините, не теряйте меня))
Розовый букетКоробка с подаркомПеченькиНовогодняя свечкаКолокольчикиЛандышиПрекрасная розаРазноцветное яичкоБриллиантШарики-сердечки!Розовый цветокЛандышиЛилияЛандышиШоколадное сердцеШанель №5ЛандышиШоколадное сердцеСердце розЧиз Кейк Нью-ЙоркТортикНовогодняя свечкаКоробка с подаркамиДед морозНовогодняя елочкаКрасная игрушкаНовогодняя елочкаШампанскоеРозовый букетРозовый цветокПионВишневый ЧизкейкОжерелье ШанельБукет тюльпановРоза на стебле

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. C/W Edition by Clive Christian

    Написал 18 Ноя 2011

    По спецзаказу изготовлены 2 парфюма Imperial Majesty (женский и мужской) и кейс на 2 флакона, украшенный ручной вышивкой, специально к свадьбе Принца Уэльского Уильяма и Кэтрин Миддлтон, которая состоялась 29 апреля 2011 года. Флаконы для свадебного подарка, как и другие флаконы Imperial Majesty, выполнены из горного хрусталя, украшены золотом и бриллиантом. Но уникальность этой пары флаконов - в персональной гравировке - на флаконах выгравированы первые буквы имен новобрачных: на женском - C (Catherine) и на мужском - W (William).
  2. Signed Editions

    Написал 18 Ноя 2011

  3. Imperial Majesty by Clive Christian

    Написал 18 Ноя 2011

    В 2005 году тиражом в количестве 10 (десять!) штук вышли "Imperial Majesty" (Императорское Величие), которые разливались в специально разработанные кристаллические флаконы Баккара, украшенные золотом и бриллиантами.

    Клайв Кристиан решил, что для своих особых клиентов он предложит 500 мл абсолютного парфюмерного масла в самом изысканном флаконе, который он и мастера стеклодувы Баккара могли бы придумать. Сама ёмкость представляет собой глянцевый полированный кристалл, горлышко которого украшено кольцом 18-тикаратного золота и белым пятикаратным бриллиантом.

    Что касается содержимого, то все поклонники Клайва Кристиана знают, что он считает его № 1 лучшим из лучших, и он называет его «духами своего сердца». Аромат состоит из самых редких ингредиентов, которые остаются секретом фирмы, но некоторые из них известны - например, индийский сандал, который получают достаточно сложным, а потому и дорогим методом, ваниль с острова Таити и другие.

    Создавая эти духи Clive Christian хотел создать роскошный аромат, который вернёт былую славу британской компании Crown Perfumery, основанной ещё в 1872 году (и закрытой, как парфюмерный дом, в 1939 году) и являющейся единственной в мире компанией, которой позволено использовать знак Королевы Виктории.
    Возвращать "былую славу" планировалось не с помощью возрождения великих в прошлом ароматов дома, а через создание абсолютно новых и самых дорогих в мире духов. Таков был подход английского миллионера и производителя мебели Клайва Кристиана, выкупившего Crown Perfumery в 1999 году - распрощаться со всеми былыми ароматами Crown Perfumery, поставив перед парфюмерами задачу - не думать о деньгах, а создать самый роскошный, самый прекрасный аромат в мире.

    Получилось ли достичь этого через роскошную дорогую упаковку с бриллиантами, через огромный объем флакона или всё же невероятных ольфакторных свойств содержимого?.. Найти способных ответить на этот вопрос не так-то просто (из-за ограниченного количества флаконов и их цены), но так или иначе цель была достигнута - "Imperial Majesty" являются одними из самых дорогих духов в мире!

    Всего было выпущено 10 бутылок аромата, заключенных во флакон объемом 500 мл, по цене $ 250 000.
    Семь из них были раскуплены частными коллекционерами, а оставшиеся три посетили мир в рамках специальной выставки коллекций Клайва Кристиана.
  4. L'Atelier Bohême

    Написал 17 Ноя 2011

    Бренд основала Кристель Даршико. Девушка увлекалась танцами, рисованием, уходом за цветами, а также наукой. Кристель всегда хотела найти точки соприкосновения творчества и науки, и ей это удалось. Увлечением всей ее жизни стала парфюмерия. Высокое искусство, в основе которого лежит единение химии и творчества. Кристель старательно училась всему, что помогло бы ей создавать свои собственные, неповторимые ароматы. Ее усилия не пропали даром, она получила диплом магистра биохимии школы парфюмерии ISIPCA в Версале. Поработав несколько лет в крупных и не очень парфюмерных Домах, Кристель приняла решение создать свой собственный бренд L'Atelier Boheme.

    Селективный парфюм L'Atelier Boheme – это настоящая драгоценность, заключенная во флакон. Ароматы таят в себе запахи мечтаний и воспоминаний, ценности истинной природной красоты, утонченность. Можно забыть обо всем на свете, но невозможно забыть это благоухание. Духи L'Atelier Boheme создаются на основе натуральных растительных эссенций и эфирных масел. Парфюмеры торгового дома не используют в работе ингредиенты животного происхождения, защищая живую природу. Несмотря на то, что цена на духи L'Atelier Boheme достаточно высока, они пользуются огромным спросом у истинных гурманов и ценителей нишевой парфюмерии




    L’Atelier Boheme - это сравнительно небольшая независимая французская парфюмерная компания, которая объединяет творческих людей, беззаветно влюбленных в свое дело. Его основательница - Crystelle Darchicourt, является доктором наук в области химии и биохимии, а также обладательницей самого престижного в мире создателей ароматов диплома – диплома магистра парфюмерии, полученного в Выcшей Шкoле Парфюмeрии и Кocметики ISIPCA.

    До того, как был создан этот институт, парфюмерному искусству можно было обучаться только в специализированных лабораториях, имеющихся при немногих крупных парфюмерных фабриках, поэтому эта профессия ранее была преимущественно династической. И сейчас к величайшим «носам» относят именно наследственных парфюмеров Грасса, предки которых на протяжении нескольких поколений занимались этим искусством, передавая традиции внутри семьи.

    Но постепенно ситуация меняется, и как и в любой другой профессии, в парфюмерии плавно идет смена поколений. Наряду с признанными мэтрами, сейчас все активнее заявляют о себе их молодые и дерзкие коллеги, умеющие работать креативно, быстро, эффективно, создавать интересные и успешные ароматы. К таким молодым виртуозам можно отнести и Crystelle Darchicourt .

    Увлеченная живописью и архитектурой, Кристель Даршико стремится уподобить свою парфюмерию этим видам искусства, ведь иногда красоту, гармонию пропорций, впечатление от увиденного сложно воплотить в слова, но можно воплотить в искусстве, в том числе и в искусстве составления прекрасных ароматов. Каждый ее аромат - богатая палитра впечатлений и ощущений, сведенная воедино в композицию, передающую настроение. Каждый новый запах - словно неизведанный путь, таящий в себе новые приключения и фантазии.

    В коллекцию L’Atelier Boheme вложены философские идеи, миропонимание, авторское видение чувств и эмоций, обонятельный экскурс в мир сознательного и бессознательного.

    Прежде чем открыть собственную независимую лабораторию, Кристель работала в некоторых брендах, однако ее стремление отразить в парфюмерии личное мироощущение, представить определенную концепцию и философию навели ее на мысль отойти от коммерческой составляющей и открыть собственный селективный бренд, что могло бы предоставить свободу самовыражения.

    В настоящий момент коллекция L’Atelier Boheme представлена следующими ароматами:

    Нежная и утонченная композиция Cyclamen выстраивается вокруг основной ноты – цикламена из Неаполя, необыкновенным образом сочетающим в себе запахи розы и ландыша.

    Следующий аромат - Helianthe обладает ярким солнечным характером, ведь в его сердце – ноты самого солнечного растения, которое всегда обращено к его согревающим лучам и даже по форме напоминает яркое полуденное солнце. Речь идет о подсолнухе.

    Парфюмерам L’Atelier Boheme удалось передать его яркое летнее настроение и при этом получить древесно – цветочный аромат, пропитанный солнечными лучами и зноем лета, а мягкие зеленые оттенки придали ему пикантности и некоторой экстравагантности.

    Аромат Immortelle L’Atelier Boheme призван олицетворять собой вечную и неувядающую молодость и бессмертную красоту. Символом вечной жизни и молодости является неувядающий маленький, но необыкновенно ароматный цветок бессмертника или иммортеля, произрастающего на Корсике. Именно его утонченный запах стал центральным в композиции Immortelle, окруженный ароматами мандарина, бергамота и граната и амбры.

    Древесно – пряный и цветочный аромат Rhizomes построен на соло ветивера, окруженного пряными нотами имбиря и лакричника, цитрусовыми – лимона и грейпфрута, нежными цветочными – ириса, розы, фиалки и ландыша и теплыми нотами мускуса. Аромат Tiare Moana – это подлинное посвящение полинезийскому цветку Тиаре, окруженному необычным тропическим сочетанием ароматов банана, кокоса, мандарина и гибискуса. Заряд бодрости и энергии способен подарить каждому аромат с говорящим названием - Kafeine L’Atelier Boheme. Это настоящий энерготоник, кофейный шедевр, приготовленный из кофе, кардамона, бергамота, чая, кедра, сандалового дерева, карамели, бобов тонка и мускуса. Мужской аромат Fil de Soie основан на трио из благородных сортов ароматной древесины – кедра, сандала и пачули, окруженных остротой и пикантностью специй, что создает очень мужественный и темпераментный букет.

    Отдельных слов заслуживает оформление ароматов L’Atelier Boheme. Флаконы классической прямоугольной формы с серебристой крышкой украшены только логотипом, цвет которого указывает на характер содержащегося во флаконе парфюма. Флакон помещается сначала в специальный мешочек из натуральных небеленых тканей, а затем - в черный классический элегантный футляр.
  5. Traveller set

    Написал 17 Ноя 2011

    Среди модных женских ароматов стоит выделить набор парфюмов марки Clive Christian Traveller Set for Women. Это набор, состоящий из трех эксклюзивных ароматов по 10 мл №1, 1872, X. Аромат №1, в состав которого входят редкие ингредиенты, славится своим безупречным качеством и, конечно же, высокой ценой. 1872 – этот классический цветочный аромат, напомнит о теплых летних днях. Аромат X – эта новинка отличается оригинальной композицией, обязательно понравится стильной, современной девушке.

Комментарии

Страница 1 из 1
  1. Фотография

    Sчастливая 

    15 Апр 2012 - 15:34
    «Праздник Пасхи»
    На праздник Пасхи век от века
    Летит спустившийся с небес
    От человека к человеку –
    Христос Воскрес! Христос Воскрес!
  2. Фотография

    Annik 

    24 Янв 2012 - 13:19
    Спасибо, огромное :)
  3. Фотография

    veronika 

    24 Янв 2012 - 08:46
    Нина!Дружочек!Примите мои искренейшие поздравления и самые наилучшие пожелания умнице,красавице чудесному человеку!Так радостно читать Вас.А как же приятно разделять интересы и увлечения с таким знающим человеком ,как Вы,просто сказка!!!!!
Страница 1 из 1