LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Валерьянка - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 3297 Запредельная

Информация

Контактная информация

Последние посетители

  Валерьянка Прекрасная весна начинается
Пакет с подаркамиСнежинкаНовогодняя елочкаДракон - символ 2024-го годаТортикШарики-сердечки!ТортикРождественский венокНовогодняя елочкаТигрёнок - символ 2022-го годаСердце розРождественский венокСнеговикНовогодняя елочкаПолярный мишкаСнежный глобусСимвол 2021-го годаЕлочные шарикиШарики-сердечки!ШампанскоеТортикСердце розТортикПасхальный куличРозовое яичкоПионКлубничкаБукет тюльпановСердце розРазноцветные яйцаРозовый цветокРозовый букетОжерелье ШанельБукет тюльпановБукет тюльпановНовогодняя елочкаДед морозКрасный шарикНовогодняя тележкаСиний елочный шарикЗеленый шарикНовогодняя свечкаПеченькаНовогодняя елочкаЕлочные шарикиСладкое сердцеКоробка с подаркомШарики-сердечки!ТортикШампанскоеПодарочекРозаЛандышиКоронаЛандышиРозовый букетРождественский венокСнежинкаКрасный шарикНовогодняя елочкаФейерверкНовогодняя елочкаРождественский венокСимвол 2019-го годаНовогодняя свечкаСимвол 2019-го годаНовогодняя свечкаНовогодняя тележкаНовогодняя елочкаПакет с подаркамиСиний шарикНовогодняя свечкаЗеленый шарикДед морозНовогодняя елочкаСердце розШарики-сердечки!ТортикПудраСумочка ГуччиТортикЛилияЛилияСпасибо!Ангельский котенокСнежный глобусСердце розЛандышиМешок с подаркамиГоршочек медаСердце розПодкова на счастьеВаза с черешнейКлубничкаЧашка крепкого кофеШоколадное сердцеПионерский значокПасхальный куличРазноцветное яичкоПасхальный сюрпризПоказать все

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Нефритовая чаша

    Написал 15 Дек 2021

    Нефритовая чаша - часть коллекции бренда Odoratika, ароматы посвященные утонченной эстетике дальнего Востока (Япония, Китай).
  2. Irisium for Men, Odoratika

    Написал 21 Фев 2020

    Сергей Борисов (Фрагрантика):
    Российский инди-бренд Odoratika, созданный независимым парфюмером Валерией Кармановой, выпустил коллекцию ароматов Legendarium, посвященную книгам цикла эпического фэнтези Джона Руэла Толкина, великого писателя и лингвиста.

    Духи были впервые были представлены в Санкт-Петербурге в Салоне авторской парфюмерии в сентябре 2019 года. В коллекции Legendarium три аромата в концентрации Parfum: мужские духи Irisium for Men, женские духи Irisium for Women и Way Of Love, их отличает Всевидящее Око Саурона на упаковке.

    Попробовать и приобрести ароматы Валерии Кармановой можно на сайте Одоратика, на Ярмарке Мастеров или в веб-магазине Parfeya.ru

    Валерия Карманова: «Надеюсь, что аромат Irisium for Men поведает об ольфакторном пространстве того места, которое называется в Красной книге Iris Fields. Некогда в этом месте был повержен врагами Исильдур, правитель Гондора - утратив и жизнь, и кольцо. Кольцо пролежало на дне реки Андуин, в толстом слое мягкого ила, но по велению Злого Рока было найдено вновь...

    Аромат представлен в концентрации духи и открывается нотами тростника, дягиля, землисто-пудровым корнем ириса и душистым спутником рек и болот - лиатрисом. В сердце звучит благородный синий ирис и речная вода. База аромата представлена ветивером, землей, своеобразным свежим и сладким ароматом камыша, лекарственных ноток папируса (нагармоты) и животными нотами обитающих по берегам реки зверей».

    Плотный и непроницаемый аромат Irisium for Men словно состоит из двух частей - женственной карамельно-древесной и сухофруктовой сладости, неизвестной мне, которая больше преобладает в начальном аккорде, и мужественного древесно-кожаного аккорда, который сильнее проявляется в сердце и шлейфе аромата. Связующим звеном между ними выступают абсолют ириса, с его древесно-пудровым звучанием, которого в аромате очень много, и оттенок акватической свежести, незаметно вплетенный в ткань Irisium for Men, чтобы сделать землистый аккорд влажным, словно после дождя.

    Ирисовая низина пахнет мокрыми росистыми травами, зеленью, влажной древесиной и сырой землей в своем шлейфе. Словно спустя века археологи решили проверить - правду ли писал Толкин в своих легендах, и начали здесь раскопки. Ирис, дымный ветивер и особенно землистый и острый запах нагармоты создают впечатление влажного речного берега, поросшего тростником, сырой болотистой земли и костровища. Но кроме того, в нем слышна пряная сладость бессмертника и сухофруктов, окруженная кожей - для меня осталось вопросом без ответа, что она воплощает - но она здесь уместна и создает теплый обжитой характер.
  3. Dragon's Well, Odoratika

    Написал 9 Фев 2018

    "Самый древний сорт чая насчитывающий 1500-летнюю историю. Возникали и рушились империи, менялся климат, разгадывали геном человека, воевали и любили... А чай Лунцзин (Колодец дракона с западного острова Сиху) оставался прежним. Духи вобрали в себя и утонченную прохладу и зеленую свежесть чайного листа, и уникальную особенность раритетного сорта чая: тёплую медовость, легкий цветочный флёр прозрачных лепестков и чудесный ореховый подтон." - информация от бренда.

    Dragon's Well (Колодец Дракона) выпущен в 2017 году.
    Парфюмер: Valerija Karmanova.

    Композиция аромата: чай лунцзин, грибы, жасмин, мёд, чампака, лесной орех.

    Елена Прокофьева : «Dragon's Well» («Колодец Дракона») Odoratika – тоже грибы. Прежде всего – лисички: если их запах, сразу и грибной, и фруктовый, и цветочный, сделать очень-очень концентрированным – вот так они и будут пахнуть. В «Dragon's Well» к запаху лисичек добавлен тонкий аромат белого гриба, благоухание тропических цветов и едкий запах меда.

    Должна признаться, что цветы и мед мне мешают, вносят диссонанс, но когда их аромат становится слабее и снова пахнет только лисичками и белыми, а загадочный сладкий аромат тропиков отступает на задний план… Я хочу спуститься в этот воображаемый колодец с корзинкой и ножом! И с налобным фонариком. Надеюсь, дракон спит. Или безразличен к тем, кто покушается не на золото, а на чудом выросшие в его колодце съедобные грибы.
  4. Odoratika

    Написал 9 Фев 2018

    Парфюмерная мастерская «ODORATIKA» - приглашает совершить ароматные путешествия в прошлое и футуристическое будущее, мы будем вместе продираться сквозь джунгли диких и волнующих запахов и вместе погрузим усталые, разгоряченные ходьбой ноги в прозрачные речные струи поросшие водяными лилиями; приблизимся к мифическим существам и героям древних эпосов; ощутим запах редкостных цветов, ароматных трав, благоуханных смол и древесины диковинных деревьев. Приоткроем бархатные полотнища и подсмотрим в будуары обольстительных властительниц. Перевоплотимся в грациозных кошачьих хищниц или разноцветных рифовых рыбок…
    В ароматных странствиях по временам и эпохам вместе с духами «ODORATIKA» – нет ничего невозможного!
  5. Coty L'aimant

    Написал 12 Дек 2015

    L'Aimant Coty - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. L'Aimant выпущен в 1927 году.
    Название аромата L`Aimant, выпущенного парфюмерным брендом Coty, в переводе с французского означает «магнит». Композиция парфюма представляет собой элегантную, роскошную и изысканную смесь богатых цветочных нот. Его создателями являются легендарные мастера-парфюмеры, основатели бренда Coty Винсент Рубер и Франсуа Коти. Специалисты работали над композицией в течение пяти лет. В своей книге «Perfume» историк Найджел Грум описал структуру аромата L`Aimant. Согласно заметкам автора, изначально композиция парфюма включала в себя ноты бергамота, нероли, персика, клубники, жасмина, розы, иланг-иланга, ванили, ветивера и сандалового дерева. В свое время аромат был снят с производства, которое затем возобновилось в 1995-м году. Звучание современной версии деликатного, вневременного, невероятно женственного и элегантного аромата открывается начальными нотами бергамота, нероли, персика и альдегидов. Сердце композиции образовано аккордами герани, розы, орхидеи, жасмина и иланг-иланга. Восхитительный шлейф композиции соткан из интонаций ветивера, мускуса, ванили, сандаловой древесины, бобов тонка и кедра. Наиболее полно потенциал аромата раскрывается в прохладную, чуть ветреную погоду, когда легкий ветерок раскрывает все ноты духов.

    Верхние ноты: Нероли, Бергамот, Персик и Альдегиды;
    ноты сердца: Жасмин, Герань, иланг-иланг, роза и Орхидея;
    ноты базы: Ветивер, Мускус, Сандаловое дерево, Кедр из Вирджинии, Тонка бобы и ваниль.

    от Elena Vosnaki:
    Из-за Елены Троянской на воду были спущены тысячи кораблей. Coty L'Aimant пообещал сделать то же самое для своей носительницы, которая остаётся верна ему. Вдохновлённый образом неотразимой женственности, с названием, которое означает “магнит”, он был выпущен через шесть лет после Chanel Nº5, однако легендарный парфюмер Венсан Рубер работал над композицией как минимум пять лет. Поэтому вполне естественно, что этот “магнит” не может не притягивать и не заставлять сердце биться чаще.
    Здесь есть пышный букет тяжёлых от пыльцы цветов, поющих в унисон с чистым звоном искристых алифатических альдегидов. Ванильно-кумариновые проблески за густой пеленой пудры. Мясистая мякоть сливы и персика, такая сочная, что вы буквально чувствуете её вкус. А ещё супер сливочный аккорд: кожура персика, пушистая и нежная, тепло чистой человеческой кожи, а также намёк на что-то более интимное, под слоями пудры, в атмосфере будуара. Оттенок мускуса в винтажном стиле, чтобы приблизиться ушедшей в прошлое модели идеальной женщины, которая ведёт себя как леди в гостиной и как... менее сдержанная особа в другой части особняка.
    Масляные духи, которые наносились на кожу с помощью маленькой стеклянной палочки, были популярны в середине 20 века, наряду с одеколоном. Подобный формат парфюма сегодня проще всего найти на Ближнем Востоке. Рожа Дав вспоминает, как его мать наносила такие духи перед выходом в свет, и эти воспоминания сформировали его представления о том, каким должен быть стильный парфюм.

    Масляные духи – интересный формат для L’Aimant, потому что они имеют тенденцию удерживать аромат ближе к коже, в то время как искрящиеся цветочно-альдегидные аккорды обычно обладают высокой диффузностью. Но мы ещё вернемся к этому чуть позже.

    В своём первоначальном виде L’Aimant был создан Венсаном Рубером, автором легендарного Iris Gris, в 1927 году. Однако с тех пор формула парфюма несомненно претерпела ряд изменений.

    Связь с Chanel Nº5 прослеживается очень чётко. Дело в том, что Chanel Nº5 был вдохновлён Rallet Nº1, предыдущим творением парфюмера Эрнеста Бо. А компания Coty купила марку Rallet, включая формулу предшественника Nº5, поэтому на вопрос, кто кого копирует, ответить не так-то просто. На самом деле к тому моменту мир парфюмерии уже был знаком с альдегидами. Quelques Fleurs by Houbigant (1912), который пользовался популярностью в 1920-х, был альдегидным ароматом, как Floramye и Rêve d'Or от L.T. Piver. И кто может забыть Arpège, , выпущенный в 1927, в том же году, что и L'Aimant, принадлежащий к тому же семейству, что и Nº5, но менее сладкий и чистый, более женственный, с более глубокой и древесной базой?

    Альдегидно-цветочные ароматы неизменно ассоциируются с белым жемчугом, породистыми кошками, ретро-пуховками для припудривания носика и аурой ретро гламура старого доброго Голливуда.

    L'Aimant является очень важным шагом к пониманию этого восприятия, поскольку Coty был брендом, ориентированным на тех, кто мог только мечтать о Chanel с её парижскими бутиками.
    L'Aimant – настоящая веха, важная для понимания истории парфюмерии, а также пример мудрости дома Coty, умевшего превратить высокий класс в повседневную роскошь.

Комментарии

  • 18 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Фотография

    Блюбель 

    01 Янв 2023 - 14:45
    По сугробам белоснежным
    К нам год Кролика бежит.
    Все заветные надежды
    Он с размахом воплотит.
    И своей пушистой лапкой
    Всё плохое зачеркнет,
    Чтобы жизнь вмиг стала сладкой
    На весь следующий год.
    Под гирлянд сияньем ярким
    Он под елочку тайком
    Спрячет ценные подарки:
    Мир, любовь и счастье в дом.
    Снег пусть отражает звезд...
  2. Фотография

    Estet MF 

    27 Июн 2021 - 12:36
    Валерия, огромное спасибо за мой любимый Лунный Дождь! Ура!
  3. Фотография

    Шуня 

    28 Дек 2020 - 19:40
    Металлический бык — символ грядущего года несется, обещая активный, интересный и веселый год. Пусть Новый 2021 не обманет ожидания, пусть переполняют светлые надежды, искренние чувства, приятные эмоции, крепким будет здоровье и радостным — настроение, рядом шагают успехи и везение, а возможности помогут осуществить заветные мечты!
  4. Фотография

    Kr@nik 

    25 Фев 2020 - 11:35
    Валерия, благодарю за приятное общение! Всегда рада Вам! До новых встреч!
  5. Фотография

    Шуня 

    29 Дек 2019 - 20:45
    Лерочка!!!Желаю в этом 2020: 2020 причин для радости и 2020 поводов для счастья. Пускай сбудутся 2020 желаний и свершатся 2020 мечтаний. Желаю любви, отличного настроения, семейного благополучия и неизмеримого достатка. С Новым годом!
  6. Фотография

    breathless 

    25 Апр 2019 - 23:39
    Лерочка, спасибо за поздравление!))
  7. Фотография

    Л Я 

    29 Мар 2019 - 22:42
    Лера, очень рада знакомству! Вы просто замечательная! Очень интересная, эрудированная и приятная девушка!Удачи вам и маме здоровья!!!
  8. Фотография

    Соната Лунная 

    31 Дек 2018 - 17:49
    Я желаю в год Свиньи
    Много денег и любви,
    Каждым вдохом наслаждаться
    В год две тыщи девятнадцать.
    Позабыть про все тревоги,
    Счастье встретить на пороге,
    Волшебство пустить в свой дом,
    Чтоб царил достаток в нем!
  9. Фотография

    diksi 

    30 Дек 2018 - 18:44
    Лерочка, Пусть наступающий Новый год будет счастливым и удачливым! Подарит много радости и новых идей!!!
  10. Фотография

    Шуня 

    30 Дек 2018 - 17:33
    С Наступающим 2019 Годом!Впереди ещё целая прекрасная жизнь, наполненная как хорошим, так и нереально хорошим... А всё плохое, что было — это лишь прелюдия к счастью...Всех благ !!!!
  11. Фотография

    yuliy 

    08 Мар 2018 - 21:09
    Любви, тепла и красоты,
    Уюта, счастья, доброты.
    Букетов много, самых ярких.
    Подарков, слов красивых. С 8 Марта!
  12. Фотография

    Ирина К 

    08 Мар 2018 - 16:24
    С 8 Марта, с днем чудесным,
    Поздравляю я тебя,
    И желаю я сегодня,
    Пела, чтоб твоя душа.
    Пусть весна подарит радость,
    Счастья много принесет,
    Пусть любовь не угасает,
    И беда пусть прочь уйдет!
  13. Фотография

    Шуня 

    08 Мар 2018 - 15:41
    Хочу пожелать от всей души, чтобы этот весенний и солнечный, мартовский день принес лишь только радость и хорошее настроение! А всю последующую и долгую жизнь сопровождали удача, счастье и любовь! Здоровье пусть брызжет фонтаном, друзья не обделяют своим вниманием,а дом будет полной чашей!
  14. Фотография

    Соната Лунная 

    08 Мар 2018 - 12:17
    С международным женским днем!
    Пусть будет много счастья в нём,
    И красоты, сюрпризов ярких,
    И комплиментов самых сладких.
    Пусть сердце верит, любит, ждет,
    И счастье в светлый дом придет.
    По пустякам — не огорчаться,
    А жизнью, в целом, наслаждаться
  15. Фотография

    Анна_35 

    19 Фев 2018 - 16:48
    Валерия, аромат приехал, все замечательно, такой надёжной и аккуратной упаковки я давно не встречала, спасибо большое за подарочек , очень интересно познакомиться с ним и рада познакомиться с Вами!
  • 18 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »