LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vikcoria - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 200 Ошеломительная

Информация

Контактная информация

Последние посетители

  Vikcoria не установил(а) свой статус
Букет тюльпановПрекрасная розаПрекрасная розаАнгельский котенокСпасибо!ПодарокНовогодняя елочкаПачка ЗеленыхБукет тюльпановПодарок на 8 мартаБриллиантРождественский венокРождественский венокРождественский венокКоробка с подаркамиНовогодняя елочкаРозаБриллиантРозовый цветокСердце розСладкое сердцеРозовый букетСердце розШарики-сердечки!ЛилияПодарок на 8 мартаБриллиантСладкое сердцеШоколадный пирогПрекрасная розаНовогодняя свечкаНовогодняя елочкаНовогодняя елочкаБукет тюльпановРоза на стеблеЧасы со стразамиБукет тюльпановБриллиантСердечкоРозаКоронаСердце розБукет тюльпановИгральные кубикиЯнтарьСпасибо!Прекрасная розаСердце розРозовый цветокПодарок на 8 мартаУтенокЛандышиСладкое сердцеПионБукет тюльпановСердцеСердце розРоза на стеблеСумочка ГуччиПакет с подаркамиПрекрасная роза2015-й годМишка ТеддиРозовый цветокСердце розСпасибо!Ожерелье ШанельАнгельский котенокСердце розЧасы со стразами

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Umaraa Al Khaleej, Arabian Oud

    Написал 14 Июн 2015

    Горьковато-смолистый, с легкой сливовой кислинкой в начальных нотках к базе раскрывается роскошным сладковато-древесным,
    бархатисто-дымным звучанием.
  2. Lys 41 Perfume Oil, Le Labo

    Написал 16 Окт 2014

  3. Tubereuse 40, Le Labo

    Написал 16 Окт 2014

    Композиция, созданная парфюмером Альберто Морильясом (Alberto Morillas) пышет цитрусами и белыми цветами, которые дополняют древесные и мшистые ноты. Интенсивная волна бергамота, танжерина и апельсинового цвета выдает некоторую одеколонистость верхних нот, но ненадолго, затем проступают ноты цветов в богатом древесном обрамлении. А где же королева, спросите вы, где же тубероза? Многие нетерпеливо твердят, что это нечестно, что их обманули, что главная героиня так и не соизволила сыграть свою роль, однако интрига аромата состоит именно в этом нарастающем напряжении, тубероза как кокетливая прима театра выступает в конце, в сопровождении нежной амбретты и деликатного мха, чтобы станцевать с ними финальный танец.

    Автору удалось умело совместить в этом аромате мужское и женское начало, удалось сделать его всесезонным. Весной он свежее, с некоторой кислинкой, летом-слаще, зимой - звонче, а осенью он становится более томным. Посему у этой композиции нет пола, возраста и определенного времени года...одним словом- шедевр.

    Валерий Михалицын (Аромо):
    Запах туберозы, как и запах апельсинового цвета, почему-то всегда ассоциировался у меня с Парижем. Их нежная элегантность, мягкое свечение, романтическая, немного старомодная красота, на мой взгляд, гораздо ближе по духу одному из самых красивых городов мира. Но я никогда не был в Нью-Йорке — вдруг он на самом деле отличается от рассказов очевидцев, по которым мне представляется бодрая, кипящая, привольная и свободная от меланхолий и сожалений жизнь американского мегаполиса, который я так непатриотично считаю столицей мира. Так или иначе, это неважно. Важно то, что Tubereuse 40 никакой туберозой не пахнет. Он пахнет чем-то средним между флёрдоранжем, нероли и бергамотом, до полного блюра растушёванных чуть старомодным мускусным аккордом, сандалом и каплей несладкой ванили. При этом New York — абсолютно белоцветочный аромат и своим характером напоминает мне Cologne Indelebile Frederic Malle, только работа Le Labo — мягче, тише, спокойней.

    В этом аромате так много элегантности и «старых денег», аристократичности и какой-то трогательной искренности. Конечно, он напоминает многие ароматы с апельсиновым цветом в главной роли, но особенно — утонченные французские одеколоны, идеальные для того, чтобы начинать день. Благодаря ванили и мускусу, в New York есть скромная, некричащая женственность, которая располагает к себе, успокаивает, окружает уютом и тихой песней, спетой голосом с явным французским акцентом.
  4. Sakta, Dzintars

    Написал 16 Окт 2014

    Sakta Dzintars — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые. Sakta выпущен в 1950 году.

    Название Sakta посвящено элементу латышского национального костюма - сакте, которая является разновидностью северноевропейской фибулы, декоративной застежки на одежде.
  5. Русская кожа

    Написал 22 Сен 2014

    Туалетная вода "Russisch Leder" с 1925 году выпускается кёльнским парфюмерным домом Фарина. Расположен он недалеко от главной достопримечательности города — Кельнского собора. Нужно лишь перейти Roncalliplatz и прогуляться по улице Unter Goldschmied. На магазине увидите ярко-красную вывеску "Farina". История аромата начинается в 20-х годах 19 века, когда Европа переживала первую волну русской эмиграции. Германская столица ликовала, приветствуя русскую интеллигенцию, писателей художников, музыкантов. Берлинская публика рукоплескала Хору донских казаков Сергея Жарова, их удивительному многоголосью и зажигательным танцам, которые они бойко выплясывали в красных кожаных сапогах из юфти. Юфть — кожа особого дубления, отличающаяся прочностью и эластичностью, для ухода за которой используют берёзовый дёготь, придающий коже сильный аромат. С 16 века юфть известна в России, с начала же 18-го века она получила распространение и в Европе. Во многих языках юфть получила второе название: "русская кожа". Иоганн Мария Фарина (1685-1766) приехал в Германию (Кельн) из Италии, откуда он привез искусство перегонки спирта из вина для изготовления высококачественной туалетной воды (одеколона). В те же 20-е годы Фарина создал новый мужской запах и не знал, как его назвать. Случайно попав на концерт донских казаков и впечатлённый силой и выразительностью танца, парфюмер назвал свой новый запах "Russisch Leder".Немного позже, в 1927 году в Париже у Коко Шанель появился аромат "Cuir de Russie".

Комментарии

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Фотография

    Марина53 

    08 Мар 2019 - 16:59
    Виктория огромное спасибо за шанельку и подарочки! Посылка дошла очень быстро! Прямо рекорд по скорости доставки Почта России установила. Рада знакомству! С праздником! Весеннего настроения, любви, счастья!
  2. Фотография

    diksi 

    31 Дек 2018 - 17:59
    Пусть наступающий Новый год будет счастливым и удачливым! Подарит много радости и новых идей!!!
  3. Фотография

    Елена;) 

    25 Сен 2018 - 15:09
    Виктория, огромное спасибо за прекрасный парфюм!!!!
  4. Фотография

    NIXIK 

    06 Июл 2018 - 15:12
    Спасибо за очаровательную встречу)
  5. Фотография

    Vera_Vera 

    11 Июн 2018 - 13:30
    Виктория, посылочку получила, все превосходно, спасибо большое за обмен!)
  6. Фотография

    милантья 

    10 Май 2018 - 15:26
    Виктория, посылочку получила...Всё в лучшем виде, спасибо огромное...Рада знакомству
  7. Фотография

    Мурыся 

    30 Дек 2017 - 18:22
    Добрый вечер!Спасибо за духи!С наступающим новым годом!
  8. Фотография

    mariza-pilona 

    13 Ноя 2017 - 18:45
    Виктория, спасибо за обмен, приятное общение, быструю договоренность. Очень рада знакомству!
  9. Фотография

    Апсара 

    18 Фев 2017 - 12:09
    Виктория, спасибо за приятный обмен, качественную упаковку и оперативность! Пусть Синий Час Вас радует, а я буду приобщаться к Амуажам :) Рада знакомству! Всего Вам самого наилучшего!
  10. Фотография

    Latifa89 

    20 Янв 2017 - 22:43
    Спасибо за обмен!
  11. Фотография

    Ceya 

    10 Дек 2016 - 21:18
    Виктория спасибо, очень довольна обменом!
  12. Фотография

    Wagner 

    26 Ноя 2016 - 16:27
    Вика, спасибо за обмен, качественную упаковку, подарочки. Очень рада знакомству.
  13. Фотография

    OlgaVY 

    29 Окт 2016 - 22:00
    Виктория, большое спасибо за обмен! Желаю Вам всего наилучшего!
  14. Фотография

    Танца 

    20 Июн 2016 - 19:31
    Виктория, большое спасибо за аромат!
    и приятное общение!
  15. Фотография

    Lydmila 

    08 Мар 2016 - 23:59
    Виктория! Поздравляю с праздником Весны! Тепла, любви, добра и отличного настроения!
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »