LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Agent - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 9 Обычная

Информация

Контактная информация

Последние посетители

  Agent не установил(а) свой статус
Прекрасная розаРождественский венокДед морозЛандышиСимвол 2023-го годаНовогодняя свечкаСнеговикНовогодняя елочкаТортикСладкое сердцеШампанскоеЖабаПакет с подаркамиЦветок с пыльцойНовогодняя елочкаСпасибо!Подкова на счастьеКрасный шарикКоробка с подаркамиШанель №5ТортикЛандышиОгоньКоронаЛандышиБриллиантПионЛандышиПрекрасная розаСпасибо!Розовый букетХомякНовогодняя елочкаСимвол 2019-го годаНовогодняя свечкаКрасная игрушкаСумочка ШанельСердце розНемоЛилияСердцеПрекрасная розаСердце розСпасибо!Пачка ЗеленыхПионГоршочек медаБриллиантДушистый дневникРозовый цветокЛандышиРозовый цветокРозовое яичкоРазноцветные яйцаПачка ЗеленыхВишенкиЛандышиЛандышиДушистый дневникБукет тюльпановПрекрасная розаОжерелье ШанельБукет тюльпановЛандышиРоза на стеблеЯнтарьВишневый ЧизкейкКрасная игрушкаТортикЛилияИрландский кофеТекила СанрайзМай ТайСердцеРозаПрекрасная розаБелые туфелькиРозовое яичкоСердце розЛандышиБукет тюльпановДушистый дневникБукет тюльпановРозовый цветокЛандышиПрекрасная розаАнгельский котенокРозаКристаллИрландский кофеСпасибо!Розовый цветокРозовый букетПодкова на счастьеКристаллРождественский венокЭйфелева башняНовогодняя свечкаВарежкиНовогодняя елочкаПоказать все

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Mila Shön Donna Mila Shön

    Написал 6 Дек 2019

    Аромат Mila Schon Donna хорошо подходит для женщин, которые ценят собственный стиль, уделяют много времени своей внешности, стремятся к совершенству и чистоте во всём. Интригующий своей пикантностью цветочный фруктовый аромат Mila Schon Donna был впервые представлен в 1986 году. Ароматная композиция Mila Schon Donna, которая составлена из оттенков нежного жасмина, бергамота и абрикоса символизирует собой флирт и кокетливо есть. Истинное женское очарование сосредоточено в душистом центре. Сердечные ноты - это сладостная дыня, сочный мандарин и благоухающая роза. Классическая база, составленная из мускуса, сандала, пачули и ванили отличается пудравыми и древесными оттенками. Композиция Mila Schon Donna уместна в теплое время года, когда деликатный шлейф станет изюминкой стильного образа.
    https://aromo.ru/per...la-schon-donna/
  2. Le Narcisse Bleu, Mury Paris

    Написал 7 Мар 2018

    Le Narcisse Bleu Mury Paris — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
    Le Narcisse Bleu выпущен в 1925 году.

    Верхние ноты: Альдегиды, Бергамот, Жасмин и Тубероза;
    средние ноты: Нарцисс, Кожа, Ирис, Пачули и Ветивер;
    базовые ноты: Ваниль, Лабданум, Бензоин, Мускус и Дубовый мох.

    «Флагман Mury, " Le Narcisse Bleu" - переливы мягкого, нежного, чуть выцветшего старого бархата цвета голубиного крыла. Верхних нот, как мне кажется, уже нет. Острый пронзительный нарцисс, спрятавшийся в сладках старой амбры. Свежий фужерный аккорд. У мего экземпляра, возможно, при встяхивании амбра выявляет слабые следы разложения; эти сладковатые продукты немного мешают острому ароматному ряду нарцисса и пряного папоротника. Лишь постояв спокойно около недели, он снова приходит в себя.
    Аромат очень щепетилен, реагирует на сотрясение, заметно портится, становится слаще; фужерные ноты, так аккуратно обрамляющие острый нарцисс, исчезают в волнах амбры.
    Коробочка обита изнутри тисненой золотой бумагой и голубым бархатом, каждый цветок объемный, с тисненым золотом; флакончик был прототипом флакона Ombre Rose Brosseau. Судя по принтам, я обладаю одним из самых первых выпусков этого аромата в концентрации духи.
    Расцвет фирмы пришелся на 20е годы. С конца 30х годов качество ароматов и флаконов понизилось; с рубежом Второй мировой войны фирма постепенно исчезла с парфюмерного горизонта, просуществовав около 25 лет.
    До середины 50х годов неизвестными выпускались подделки под ароматы Мури, особенно популярный Голубой нарцисс, очень низкого качества. Окончательно дискредитировав себя, Голубой нарцисс канул в Лету.»
    Источник:
    https://rare-perfume...al.com/830.html

    Виктория Власова (Фрагрантика):
    В статье о советских парфюмерных нарциссах я обошла молчанием одни довольно интересные духи – "Голубой нарцисс" львовской фабрики. В тот момент в моей коллекции еще не было этого редкого аромата, к тому же мне хотелось сравнить его c французским тезкой, Le Narcisse Bleu фирмы Mury. Почему именно с ним, а не с каким-нибудь другим из многочисленных нарциссов (советских и заграничных)? Дело в том, что хотя история парфюмерии знает очень много духов со словом "нарцисс" в названии, до появления львовского "голубой" был только один – звезда эпохи ар-деко Le Narcisse Bleu, единственный из двух десятков ароматов Mury, ставший знаменитым. Другая советская парфюмерная фабрика, николаевская, "процитировала" (назовем это так) Le Narcisse Bleu, позаимствовав дизайн его флакона для своего "Нарцисса". То есть, о существовании Le Narcisse Bleu советским специалистам было известно – и мне стало интересно, не являлся ли львовский "Голубой нарцисс" еще одной "цитатой".

    Le Narcisse Bleu был создан по разным сведениям то ли в 1920, то ли в 1925 году. Нарциссов с голубыми и синими цветами селекционеры до сих пор не вывели, так что название – чистая фантазия, впрочем, возникшая не на пустом месте: в 1911 году увидел свет шедевральный кароновский Narcisse Noir, "Черный нарцисс", тоже названный в честь растения, не существующего в природе – великие духи, вызвавшие массу подражаний. Нет никаких сомнений, что бренд Mury, дебютировавший на рынке готовой парфюмерии в 1917 году (до этого владевшая им компания много десятилетий торговала эфирными маслами), жаждал быстрого успеха и поэтому давал своим первым ароматам модные, хорошо зарекомендававшие себя имена: Cuir de Russie, Lavande, Heliotrope, Violette, Chypre. И название Le Narcisse Bleu было ровно таким же коммерческим подражанием, как, например, Clematis-Climat, расчет был на ассоциации с кароновским хитом, которые возникали у покупателей.

    В компании Caron это очень хорошо поняли и возмутились – была предпринята попытка запретить в судебном порядке выпуск Le Narcisse Bleu. Но суд не нашел в действиях Mury ничего противоправного: "нарцисс" – слово не патентуемое, а черный и голубой все-таки не одно и то же. В оправдание Mury нужно сказать, что ни упаковка, ни аромат Le Narcisse Bleu не копировали Narcisse Noir.

    Оригинальный, запоминающийся флакон был разработан в мастерской знаменитого Жюльена Виара; существовало две версии: одна с более натуралистичным изображением нарциссов, вторая с геометрически стилизованными цветами. Флакон вышел настолько удачным, что выпускался до 1970-х годов, а потом "геометрический" вариант был использован для парфюмерии Jean Charles Brosseau (и для николаевского "Нарцисса"). Кстати, именно из-за флакона в стиле ар-деко я склоняюсь к мысли, что Le Narcisse Bleu появился в 1925 году.

    Аромат Le Narcisse Bleu тоже получился успешным, даже вопреки тому, что все-таки являлся подражанием – правда, вдохновлен он был не Narcisse Noir, a Chypre Франсуа Коти. Но в отличие от многих, бренд Mury подошел к разработке модной темы креативно и ввел в шипровую конструкцию щедрый букет нарциссов. Получилось практически так же сильно, как Mitsouko – только на базе не фруктов, а нарциссов.

    Для сравнения с львовским "Голубым нарциссом" я специально приобрела поздний выпуск Le Narcisse Bleu (судя по надписи на коробке Demi Siècle Mury, что значит "полвека Mury", он был сделан в 1967 году к 50-летию компании) – и даже в таком, вне всякого сомнения, неоднократно переформулированном виде этот аромат производит грандиозное впечатление. Это прекрасный, яркий, мощный и чувственный нарциссовый шипр с глубоким и сложным раскрытием. Нарциссы в нем пышные, с мясистыми плотными лепестками, в их запахе чувствуется животный оттенок. В целом аромат не то что бы жизнерадостный – все-таки шипр подразумевает некую рефлексию, – но жизнеутверждающий.

    В отличие от "Голубого нарцисса" найти Le Narcisse Bleu все еще можно – а любителям классических винтажных шипров так даже и нужно. Удивительно, но винтажисты-парфманьяки мало знакомы с ароматом Le Narcisse Bleu, хотя название довольно известное: эти красивые флаконы давно пользуются популярностью у любителей парфюмерного стекла, и Le Narcisse Bleu расходится в основном по их коллекциям.
  3. ESSENZA DI MEDITERRANEÒ DONNA PARAH

    Написал 20 Май 2017

    Женский цветочный аромат Essenza Di Mediterraneò Donna был выпущен итальянским брендом Parah в 1999 году. Упаковку разработала компания The First studio.
    Аромат представлен начальными нотами кориандра, апельсина и амбербоа мускусной и средними нотами жасмина, розы, белого пиона и лотоса. Притягательный шлейф Essenza Di Mediterraneò Donna составили ноты ириса и белого мускуса.
  4. Pure DKNY Vanilla, Donna Karan

    Написал 10 Апр 2016

    Pure A Drop of Vanilla DKNY-аромат с сильным и уникальным посылом, это голос Нью-Йорка. С 2010 года DKNY сотрудничает с ведущей мировой гуманитарной организацией по защите человеческого достоинства и борьбы с бедностью, содействующей расширению возможностей женщин во всем мире,за счет покупки натуральных ингредиентов. Через ваниль , полученную из Уганды, Pure DKNY помогает поддержать программу доступа к помощи местного населения Африки.
    Отличительной особенностью аромата является то, что линия Pure DKNY – первая линия дизайнерских ароматов, произведенная с осознанием ответственности за окружающую среду. Флакон ­сделан из стекла, пригодного для дальнейшего перепроизводства,упаковка аромата сделана из картона, применимого для вторичной переработки и украшена рисунком, нанесенным органическими чернилами. Упаковочная пленка выполнена из быстроразлагающегося биоматериала NatureFlex. На всех этапах производства аромата и упаковки Pure DKNY используется энергия из возобновляемых источников.

    Изящная и волшебная парфюмерная композиция Pure A Drop of Vanilla DKNY дарит ощущение спокойствия и воздушной легкости. Это аромат нежного летнего дождя, который освежает и наполняет жизнью большой город. Динамичный ритм и суета современной жизни сменяется вечным спокойствием нетронутой природы. Восхитительная цветочная композиция Donna Karan Dkny Pure позволяет женщине почувствовать радость, счастье и спокойствие. Этот изящный парфюм отличается особой изысканностью и простотой. Свежий и ненавязчивый, он позволяет женщине расслабиться и дать волю своему воображению. Сочетая романтику и чувственность, аромат подходит разным женщинам. В его гармоничном звучании каждая найдет нотки, которые ей близки. Красота, любовь, отдых на природе и восхитительные летние запахи сочетаются в аромате Dkny . Донна Каран продлевает счастливые моменты отдыха и возвращает самые важные в жизни минуты. Шум и суета большого города остаются позади, и жизнь наполняют улыбки, радость, ласковые прикосновения солнечных лучей и нежная искристая роса, застывшая на листьях деревьев. Аромат создан для современных женщин, которые живут в большом городе и мечтают о тихом спокойном отдыхе на природе в кругу самых близких друзей. Ведь быть счастливой это так просто с восхитительными ароматами от Donna Karan!
  5. Русский лес (одеколон)

    Написал 21 Янв 2016

    Одеколон «Русский лес». В духе природы.

    Гармоничное сочетание цитрусовых аккордов лимона и бергамота задают невероятно свежий мотив с мягким древесно-пряным оттенком… Это первое впечатление, которое останется незабываемым.
    Когда «Русский лес» раскроет вам свое сердце, вы услышите его истинную красоту… Интригующий пачули, в котором присутствуют яркие нюансы влажной земли, спокойный ветивер – теплый, свежий и немного прохладный, – переплетаясь между собой, рождают единое звучание лесного духа…

    В основе аромата «Русского леса» есть то, что позволяет ему надолго удержать в своих сказочных объятьях тех, кто с ним познакомится… Древесный мох и природный мускус хранят те самые секреты лесного очарования, которые приковывают к себе навсегда.

Комментарии

  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Фотография

    Alinka777 

    22 Фев 2024 - 13:07
    Наталья, спасибо за покупку и порядочность. Пусть аромат радует Вас. Будем дружить
  2. Фотография

    Анжеликалик 

    17 Янв 2023 - 13:39
    Сегодня получила посылочку. Все очень и очень качественно упаковано. Пролиться или разбиться у флакончиков шансов не было. Меня это, прямо сказать, приятно удивило. Ароматы чудесные, слышно, что все достойно хранятся, не имеют следов просрочки или нот испорченности. Я очень довольна сотрудничеством с данным организатором. Естественно рекомендую для покупок.
  3. Фотография

    startfromthemarch 

    03 Янв 2023 - 12:44
    Наталья, обромное спасибо за прекрасного Карнера)) Получила в лучшем виде, уже наслаждаюсь! Всех благ, удачи и только самых прекрасных ароматов в Новом Году!!!
  4. Фотография

    Evid2081 

    30 Дек 2022 - 14:38
    Наталья, спасибо за покупку! Всег благ в Новом году!
  5. Фотография

    Я Марина 

    17 Авг 2022 - 14:27
    Наталья, большое спасибо за прекрасный аромат по хорошей цене и приятный презент!
  6. Фотография

    RitaV 

    04 Май 2022 - 21:07
    Наталья, огромное спасибо за желанный парфюм и подарок, все уже получила! Очень приятно познакомиться с Вами!
  7. Фотография

    Mabich 

    04 Апр 2022 - 15:12
    Наталья, благодарю за сделку и организацию выкупа!
  8. Фотография

    жанусик 

    01 Мар 2022 - 05:50
    Упаковка супернадежна! Парфюм прекрасен!
    Отдельное спасибо за подарунчики!Кайф для носа. Довольна как слон!
  9. Фотография

    НЕМО 

    12 Янв 2022 - 13:17
    Наталья, спасибо за чудесный флакончик) пусть Дед Мороз исполнит все Ваши желания! Рада знакомству! Спасибо за приятные подарочки!!!
  10. Фотография

    Оль1 

    07 Янв 2022 - 05:38
    Огромное спасибо за быструю отправку в канун НГ! И за приятные неожиданности!
  11. Фотография

    Офелия 

    23 Дек 2020 - 00:09
    Наталья, большое спасибо за надежную упаковку, быструю отправку! Отдельное спасибо за пробничек! Рада знакомству! Очень любезны и добры!
  12. Фотография

    Mila Gofman 

    11 Дек 2020 - 10:38
    Такого ответственного продавца ещё не встречала здесь!!! Девочки, всем рекомендую Наталью!!!
    Втройне приятно было получить аромат столь надежно упакованным, да ещё и подарочки!
    Наталья большое Вам спасибо! Вы лучшая здесь!
  13. Фотография

    Sukusi 

    28 Ноя 2020 - 07:20
    Наталья, с Днюшкой! Здоровья, Счастья и Любви)))
  14. Фотография

    fireice 

    14 Ноя 2020 - 19:27
    Замечательный продавец, рекомендую. Спасибо за прекрасный аромат!
  15. Фотография

    Tir_Alex 

    16 Окт 2020 - 16:48
    Наталья, спасибо за покупку , очень рад знакомству :)
  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »