LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Л Я - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 9932 Запредельная

Информация

Контактная информация

Последние посетители

  Л Я Выпал глаз на отзывах с соседнего ресурса) Особенно покорило (в кавычках) - А если мех обпшикать им~ За вами потянется шлейф настоящих мужчин
Роза на стеблеЛандышиБукет тюльпановБукет тюльпановБукет тюльпановПионСолнцеДракон - символ 2024-го годаШампанскоеВарежкиЕлочные шарикиНовогодняя свечкаДракон - символ 2024-го годаСиний шарикНовогодняя елочкаДракон - символ 2024-го годаЛилияНовогодние шарикиКрасный шарикШампанскоеОжерелье ШанельТортикЧашка крепкого кофеСпасибо!Шарики-сердечки!Роза на стеблеСердце розПионМишка ВалентинкаБукет тюльпановДушистый дневникФейерверкБукет тюльпановШампанскоеМай ТайКошелекРозаПрекрасная розаПасхальный зайкаПасхальный зайкаРазноцветное яичкоРазноцветные яйцаРазноцветное яичкоКошелекПионТекила СанрайзВишневый ЧизкейкЧашка крепкого кофеШампанскоеВаза с черешнейРозовый букетПина КоладаРозовый цветокБукет тюльпановЛандышиШампанскоеСердце розБукет тюльпановБриллиантЛандышиЛандышиПионДушистый дневникДушистый дневникРозаПраздничный тортикГоршочек медаСнежный глобусЖемчужинаСердце розКолокольчикиЛёдФейерверкКоробка с подаркамиПодкова на счастьеШарики-сердечки!Снежный глобусСиний шарикЗеленый шарикЕлочные шарикиКроликМаскаХомякГоршочек медаПодарочекТортикЖемчужинаВиноСердце розТортикВиноШарики-сердечки!ТортикРозовый букетДушистый дневникСаниШампанскоеБукет тюльпановРозаРоза на стеблеПоказать все

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Je m'en Fous A Lab on Fire

    Написал 17 Июн 2023

    Je m'en Fous A Lab on Fire — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные цветочные мускусные. Это новое издание: Je m'en Fous выпущен в 2023 году. Парфюмер: David Apel.

    Из пресс-релиза бренда:

    Ветер усиливается, мы быстро поворачиваем и поднимаемся в горы — солнцезащитные очки, теплая кожа. Мы красивы вместе. Ну и что? Возможно, вечеринка закончилась. Может быть, нам нужно отвезти домой. Это круто — давай просто прогуляемся. Давайте покатаемся. Поплаваем на заре — обновимся. Давай посмотрим что происходит.

    Краткое впечатление о Санта-Монике в июне 1999 года.
  2. Фейхоа

    Написал 4 Июн 2023

    Фейхоа - вид вечнозелёных кустарников или невысоких деревьев рода Акка (Acca) семейства Миртовые (Myrtaceae).
    Ценная плодовая культура, культивируется во многих регионах мира с тропическим и субтропическим климатом.

    Впервые растение было обнаружено европейцами в Бразилии в конце XIX века и получило своё научное название в честь первооткрывателя — португальского натуралиста Жоана да Силвы Фейхо (порт. João da Silva Feijó, 1760—1824). Видовой эпитет дан в честь немецкого натуралиста Фридриха Селлова (нем. Friedrich Sellow, Friedrich Sello, 1789—1831; другой вариант русского написания фамилии — Зелло), исследователя флоры Бразилии.

    Дикорастущие формы фейхоа распространены в Южной Америке — Уругвае, Парагвае, южной части Бразилии, и на севере Аргентине. Благодаря сходству с гуавой растение известно как горная гуава, дикая гуава, полевая гуава или ананасовая гуава.

    Типичное субтропическое растение. Плохо растет в тропиках.

    В Европе впервые появилось в 1890 году во Франции. Оттуда в 1900 году первые черенки привезли в Ялту и на Черноморское побережье Кавказа. Впоследствии растение стали культивировать по всему Закавказью. В 1901 году появилось в Калифорнии, в 1910 годы в Италии, откуда распространилось по всему Средиземноморью.

    Фейхоа – это небольшие плоды с плотной темно-зеленой матовой кожурой, аромат которых сладковато-йодистый, напоминающий землянику, ананас и яблоко. Мятные и цветочные акценты придают ему характерную изюминку, за которую многие любят эту ягоду.Фейхоа относится к семейству миртовые – одному из самых душистых. Родственниками растения являются эвкалипт, чайное и гвоздичное дерево, гуава, мирт. Эфирное масло, которое содержится в кожуре ягоды, придает ей характерное звучание, описать которое можно как необычное и знакомое одновременно.Несмотря на столь неординарный аромат, в парфюмерии ноту фейхоа не отыскать. Узнаваемый запах получается за счет использования разных нот, собирающихся в иллюзию аккорда ягоды. Поэтому в одних духах можно услышать недозрелую зелень кожуры, в других – спелую и сочную мякоть. При этом самой ягоды в пирамиде заявлено не будет.

    Плоды фейхоа используют в кулинарии, приготавливая компоты, лимонады, пюре и салаты, после очистки перемалывают и смешивают с мёдом или сахаром (без дальнейшего консервирования, готово к употреблению сразу, один из самых простых способов приготовления), используют для начинки в выпечке и употребляют в сыром виде.

    Матвей Юдов:
    Первое серьезное исследование аромата фейхоа провели австралийские ученые, они в 1970 году опубликовали работу, в которой назвали 15 основных веществ, отвечающих за запах фрукта. Они же установили, что основной вклад в характерный аромат вносят сложные эфиры метилбензоат и этилбензоат: эти вещества с очень характерным "фенольным" профилем с миндально-камфорными нюансами можно встретить в чампаке и других магнолиях, в котовнике — представителе семейства семейства Яснотковых, пожалуй, одного из самых часто упоминаемых в контексте парфюмерии, в листьях бетеля (близкого родственника черного перца), в небольших количествах есть они в цветах гвоздики и нарцисса, в персике, винограде мускатных сортов и черной смородине, но особенно заметен их вклад в запах иланг-иланга и родственной ему кананги. Замечу сразу, что помимо бензоатов ароматы иланга и фейхоа парадоксальным образом роднит ещё и наличие других соединений, в том числе терпенов кариофиллена, гумулена, фарнезана, кадинена и гермакрена.
  3. Osmanthus, Olibanum.

    Написал 4 Янв 2023

    Osmanthus Olibanum. — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные. Это новое издание: Osmanthus выпущен в 2022 году.

    Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты : Жасмин, Османтус, Древесные ноты, Цветочные ноты.

    Olibanum Osmanthus — цветочнй унисекс-парфюм, выпущенный в 2022 году французским нишевым парфюмерным брендом Olibanum. Как и следует из названия, ароматическая композиция посвящена османтусу.

    Османтус — цветок кустарника, который в основном происходит из Китая, где он имеет большое символическое и культурное значение. Помимо чая и ликеров, которые он ароматизирует, в Китае османтус обязательно присутствует во время Праздника середины осени или Праздника Луны. После экстракции цветок османтуса дает абсолют с глубокими нюансами персика, кожи и фруктовой воды.

    В композиции Olibanum Osmanthus османутс раскрывает самые сочные и фруктовые грани, придавая композиции особую бархатистость. Шелковисто-пряная роза и теплый запах сухой древесины придают османутсу особую текстуру и очарование.

    Аромат Osmanthus, Olibanum. выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 12 и 50 мл.
  4. Rose Patchouli, B96

    Написал 2 Окт 2022

    Rose Patchouli B96 — это аромат, предназначенный для женщин, он принадлежит к группе цветочные фужерные амбровые. Rose Patchouli выпущен в 2021 году.
    Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

    Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
    Верхние ноты: Водяной жасмин и Можжевельник;
    средние ноты: Роза, Ладан, Фиалка и Черная смородина;
    базовые ноты: Пачули, Древесные ноты, Amberwood, Ветивер и Мускус.

    "Великолепная восточная роза, поддерживаемая глубоким возбуждающим шафрановым аккордом, обогащенная наличием пленительной магнолии крупноцветковой и окутанной шипрово-амбровым, но сладким фоном". Бертран Дюшафур.

    Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.
  5. Iris Ginger

    Написал 2 Окт 2022

    Iris Ginger B96 — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Iris Ginger выпущен в 2021 году. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

    Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
    Верхние ноты: Лайм, Грейпфрут, Мускатный орех и Кардамон;
    средние ноты: Роза, Имбирь, Ирис и Животные ноты;
    базовые ноты: Кедр, Амбра, Светлое дерево, Древесные ноты и Мускус.

    "Это разновидность имбирного солифлора, усиленного огромным букетом специй из красного перца, черного перца, гвоздики, кардамона, шафрана и мускатного ореха, но сбалансирован мягкостью мускуса". Бертран Дюшафур

    Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

Комментарии

  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Фотография

    HotFragrance 

    27 Фев 2024 - 12:17
    Благодарю Вас за покупку и очень рада, что подруга осталась довольна!
  2. Фотография

    jenglk 

    22 Дек 2023 - 19:08
    Благодарю за покупку! носите с удовольствием!
  3. Фотография

    Гульнара И. 

    16 Дек 2023 - 17:22
    Очень рада знакомству, спасибо за теплые слова!
  4. Фотография

    мазы 

    21 Сен 2023 - 21:03
    Яночка, приятно было вновь пообщаться! Теплых осенних денечков!
  5. Фотография

    мазы 

    21 Июл 2023 - 22:05
    Яночка, вновь благодарю за приятное сотрудничество! Успехов!
  6. Фотография

    мазы 

    24 Июн 2023 - 17:01
    Яночка, рада знакомству и приятному общению! Всего доброго!
  7. Фотография

    Оленёнок 

    31 Май 2023 - 09:58
    Приятно,что снова и снова открываешь новые для меня бренды !Благодарю за верное направление!
  8. Фотография

    Navita 

    05 Апр 2023 - 09:43
    Яна,спасибо за добрые слова и приятное сотрудничество. Радуйте себя любимую.
  9. Фотография

    Perfume_dress 

    04 Апр 2023 - 18:17
    Яна, спасибо Вам за покупку и комплимент!
  10. Фотография

    Прозрачный_эльф 

    20 Мар 2023 - 22:43
    Яна, рада поблагодарить за покупку и приятный отзыв!)) Самые лучшие пожелания!))
  11. Фотография

    Анастасия08 

    04 Мар 2023 - 19:51
    Яночка, вам спасибо за покупку, пусть ароматы вас радуют !!!
  12. Фотография

    Оленёнок 

    18 Фев 2023 - 00:58
    Рада знакомству и благодарна за рекомендации редких ароматов!
  13. Фотография

    Шуня 

    01 Янв 2023 - 19:21
    С Новым Годом!От всей души желаю только лучшего и нужного! Пусть праздничная вьюга подарит массу надежд, ярких огней, елочных игрушек и сказочного бархата новогодней ночи! Желаю исполнения заветных желаний, финансового благополучия и целого снегопада подарков! Здоровья и неиссякаемого оптимизма. Хороших дней и добрых людей в Новом году.
  14. Фотография

    Mabich 

    18 Ноя 2022 - 11:44
    Яна, благодарю за покупки!
  15. Фотография

    Прозрачный_эльф 

    02 Ноя 2022 - 22:23
    Яна, большое спасибо за покупку и приятное общение!)) Буду рада новым встречам!))
  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »