LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1270 Extrême - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

1270 Extrême, Frapin

Tra-ta-ta (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 23:19

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 11 Февраль 21
  • ГородТула

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото 1270 Extrême

Тип: Поделюсь
Свободно: 20/20 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Тульская область
Цена: 800 руб. за 10мл
Пересылка есть!

1270 Extrême — новый аромат Frapin для женщин и мужчин, выпущенный в 2022 году.

Весной 2022 года арт-директор и руководитель парфюмерного подразделения Frapin Дэвид Фроссар представляет 1270 Extrême, ещё более насыщенную версию популярного аромата 1270.

Новая композиция выпущена в концентрации парфюмерной воды и построена вокруг нот ананаса, ванили и меда, усиленных ароматом бобов тонка и пралине. Её автором стал ведущий парфюмер компании Robertet Жером Эпинетт.

1270 EXTREME, название, задуманное как дань уважения происхождению семьи Фрапен, которая поселилась в регионе Шаранта во Франции в 1270 году. Этот новый аромат превзошел интенсивностью аромат "1270" от 2002 года, усилив сильное энологическое наследие Фрапена.
Дэвид Фроссар, художественный руководитель парфюмерной компании Frapin, хотел сделать еще один шаг в мир роскоши и великолепия. Но прежде всего этот парфюм стал легендарным благодаря своей сладости, медовым и фруктовым нотам.
1270 EXTREME погружает нас в мир роскоши, округлости и силы с его нотами ананаса, ванили и меда, усиленными ценными породами дерева и превосходными бобами тонка с пралине, мягким до крайности....
Чтобы смаковать без промедления!

Верхние ноты: Элеми, Бергамот, Яблоко, Ананас
Ноты сердца: цветок виноградной лозы, роза, жасмин самбак, кедр.
Базовые ноты: эссенция гваякового дерева, пачули, бобы тонка, мед, ваниль.

Frapin 1270 Extreme стоит 190 долларов за 100 мл в концентрации Eau de Parfum в Luckyscent.

от Sergey Borisov:
Новинка, 1270 Extrême, была создана Жеромом Эпинеттом – к моему сожалению, я не могу сравнить его с ароматом 1270, созданным в 2010 году Сидони Лансессёр. Но он действительно хорош. Как ароматический концентрат, к которому, кажется, достаточно добавить спирт и воду, чтобы получить чудо-напиток и еще кое-что. Например, прекрасное настроение.
Аромат начинается немного хаотично: в фруктовом хоре 1270 Extrêmeсладкими голосами поют засахаренный сушеный ананас и сладкое виноградное вино (скажем, айсвайн), их поначалу бодро перебивает зеленое яблоко, но быстро уступает, засушивается и становится пудровым. Пряности есть, но не очень характерные, без своего четкого лица, по которому можно различить перец, например, от кардамона. И постепенно сладкое вино вместе с подмороженными виноградными ягодами, превращающимися в изюм, начинает доминировать. Затем в винном букете проявляются сухой изюм и сладкий жасминовый голос. Жасмин самбак ведет основную партию вплоть до бальзамического аккорда базы, изображая теплое свечение коньяка и его сладость.

В базе аромата 1270 Extrême сочетаются очень мягкая нежная кожа, которую можно назвать замшей, легкий невесомый дым гваякового дерева и тонкая марципановая пряность бобов тонка и ванили. Аромат в базе кажется чуть задымленной замшей, как запах замшевых перчаток после осенней охоты – зверей и птиц не встретили, хорошо прогулялись, развели костер погреться, немного согрелись из фляжки и вернулись домой.
Есть в этой гладкой мягкой замше что-то от гладкого вьющегося дыма Авентуса, но совсем-совсем светлое и чуть сливочное. А в самом дальнем шлейфе, не указанный в пирамиде, тихо шепчет сухой аккорд белых мускусов, напоминающий запах льна или хлопка из-под горячего утюга. На четыре-пять часов сухофруктов, жасмина самбак и замши, и еще часов пять мускусной чистоты.

от Daria Bogdanova (Фрагрантика) :
Пряная яблочная шарлотка, остывающая на деревянной разделочной доске.
Аромат, который попал в мой список благодаря нестандартной ноте яблока. Яблоко в парфюмерии чаще всего бывает либо зелёным и свежим, либо карамелизированным и приторным. Но яблочная нота 1270 Extreme – это скорее печёное яблоко, очень щедро посыпанное мускатным орехом и корицей. Цветов я почти не чувствую, а вот сладкую древесину вроде масла розового дерева – да. На мой взгляд, 1270 Extreme – родной брат LP No.9 for Men от Penhaligon's и Sushi Imperiale от Bois 1920, что сразу же делает его идеальным ароматом для зимних праздников.

Elena Prokofeva :
1270 – аромат тонкий и изящный, и раньше мне даже казалось, что ему не хватает насыщенности, полнокровности… Сейчас мне уже так не кажется, но, видимо, мысль сделать его ярче приходила не мне одной, так что в 2022 году, через двенадцать лет после выхода 1270, был создан 1270 Extrême: он, бесспорно, очень сильный и очень яркий.

Если бы яркость в 1270 Extrême P.Frapin & Cie достигалась за счет еще большей сочности фруктовых нот и еще большей алкогольности, я была бы счастлива. Однако усилить решили древесную ноту, причем придали ей еще больше сладости: теперь это уже не коньячные бочки, а грубо оструганный стол, на который многократно проливали ром, коньяк, всевозможные сладкие алкогольные настойки и фруктовые соки, и все это впиталось в древесину, сделав ее сладкой.
В 1270 Extrême гораздо меньше оттенков и переливов, чем в 1270, меньше фруктов и тропического духа. Коньяк доминирует над ромом, а печеные яблоки в карамели – над ананасами.

Я безусловно предпочитаю 1270, но тем, для кого важны напор и диффузность, лучше начать знакомство с 1270 Extrême.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 28 Мар 2024 23:19

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев