LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации SVTK - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации SVTK

21 публикаций создано SVTK
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Myths Man, Amouage

    "опять скрипит потертое седло..." первые мысли когда наношу этот аромат. Все есть: и седло, и лошадки и иногда то самое, что остается после лошадок на земле. Но у него получается быть красивым. И городским, горечь зеленой хризантемы не дает свалится в кантри.
    А потом отголоски "природы" совсем улетучиваются и остается зола и хризантема. Строго и собранно. и уже другая песня из прошлого
    "Я больше, может, не вернусь, а, может, я с тобой останусь.
    Останусь пеплом на губах,
    Останусь пламенем в глазах,
    В твоих руках дыханьем ветра...

    Необычный и цепляющий аромат.
    Пишу отзыв второй раз, год прошел, немного изменилось восприятие аромата. Не могу сказать, что можно носить каждый день, устаешь от яркости и стойкости, но каждый раз когда наношу получаю огромное удовольствие и каждый раз себе говорю "Ну, классно же!!!" и с хорошим настроением начинаю день.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Октябрь 2023 - 05:28
    • 14 417 Просмотров
  2. Ombré Leather 16, Tom Ford

    Изысканная кожа. Люблю ноту кожи за благородство и стиль. Этот идеальный.
    Он мне представляется сине-зеленым, а внутри мягкое, бархатное сердце - кожа.
    От аромата получаешь необычную приятную тревожность, как будто что-то должно свершиться, вот сейчас что-то неординарное произойдет. Впервые получаю от аромата ощущение времени, не знаю как это объяснить...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Октябрь 2023 - 04:41
    • 9 550 Просмотров
  3. Rose de Chine, Tom Ford

    Как представить себе наш дух, именуемый "сердце"?
    Как его передать? -
    Это ветер, поющий в соснах,
    на картине, писанной тушью...
    _______
    Иккю (1394-1481гг)

    "Можно сказать, что тот достиг своей цели, кто сумел написать картину так, чтобы в ней чувствовались все пять цветов, при помощи одной лишь чёрной туши"

    Такие ассоциации возникли у меня от этого аромата. Тонкий аромат пиона с легкой дымностью. Вроде бы ты слышишь только одну мелодию пиона, но она развивается и в "зеленый" прозрачный дым и в воздушные деревяшки и запах бумаги, когда рисуешь акварелью.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Октябрь 2023 - 04:21
    • 0 Просмотров
  4. Bois Impérial, Essential Parfums

    Влажная древесность, такой приятный и не тревиальный. Плывешь на лодке по тропической реке. Не сладкий, стойкий. Цитрусы, зелень, влага, дерево, немного замши, все воздушно. Поднимает настроение. Самый носибельный, под любую погоду и одежду.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Май 2023 - 03:37
    • 167 Просмотров
  5. Ganymede, Marc-Antoine Barrois

    На мой взгляд - олицетворение современности. Для женщины 21 века: умной, энергичной, с множеством интересов, с которой интересно говорить и комфортно молчать.
    Аромат динамичный и в тоже время, собранный. минеральность, горчинка, много воздуха, ноль сладости. Даёт свободу носительнице и подчёркивает её индивидуальность.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Апрель 2023 - 04:56
    • 4 002 Просмотров
  6. Tuscan Leather, Tom Ford

    Шикарный, дорогой, чувственный. Тонкий запах кожи, не выпирает, долго играет. Люблю когда аромат создает ароматный фон. Малина не сладкая, сухая, скорей всего, лист малины или воспоминание о ней))). Элегантный чабрец с дымком.
    В первых выпусках яркая, сладкая малина была и сам аромат был более влажным и объемным. Из-за этой яркости было сложнее носить. Более поздний выпуск мне нравится больше. Стал более интеллигентным и комфортным.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Ноябрь 2022 - 03:28
    • 60 628 Просмотров
  7. L'Ombre Dans L'Eau Eau de Toilette, Diptyque

    Необычный аромат, игра помидорной ботвы и смородиновых листьев + облачко серой амбры, как туман окутывает, придает бархатистость, чувственность аромату. Но иногда помидорная ботва приходит одна)). Аромат-хамелеон, то прекрасная игра натуральных зеленых нот, с терпкостью, которая переносит тебя в сад к любимой бабушке, то запах растертого листа помидора, тоже хорошо, но очень однообразно, одна нота бу-бу. Все равно его очень люблю, особенно зимой. Розы совсем не ощущаю. Хорошо, что абсолютно нет сладости.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Ноябрь 2022 - 06:01
    • 17 797 Просмотров
  8. Eau de Lierre, Diptyque

    Очень зеленый и яркий. Искала свежую траву, очень подходит, но хотелось бы большей натуральности и мягкости, воздушности. Возможно, раздражает сильный аромат плюща, он такой, очень острый и резкий, что ли. И на этой ноте долго держится. А так очень достойный представитель зелено-травных ароматов.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 06 Ноябрь 2022 - 05:44
    • 5 063 Просмотров
  9. Spigo 1920, Bois 1920

    Металлическая лаванда. Необычно и ярко. Его лучше носить при теплой влажной погоде +15. Очень красиво раскрывается. Переливается бергамотом и можжевельником, потом вступает лаванда с металлом. Она, как туман, обволакивает тебя.
    В сухом климате, особенно зимой, когда батареи включены, может придушить однообразным сухим шалфеем. Из-за этого долго не могла его носить. Прочитала отзыв на Фраге, попробовала его теплой осенью и он стал моим осенним открытием и любимчиком.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Октябрь 2022 - 09:13
    • 3 016 Просмотров
  10. Myths Man, Amouage

    Красивая , зелено-дымная кожа. Необычный, интересный, носибельный. С женским Мифом, понимая его красоту, не смогла подружиться, а мужской сразу покорил сердце. Старт из листьев хризантемы, чуть сладковатый, наверное, элеми так играет, быстро уходит и появляется яркая натуральная кожа. Она как будто "завернута" в легкую дымность. Держится очень долго.
    Если живете во влажном климате, то верха будут дольше и ярче звучать, будет чувствоваться сама хризантема и острый запах золы.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Октябрь 2022 - 08:55
    • 14 417 Просмотров
  11. Passion Boisée, Frapin

    Пользуется активно муж, но я его периодически подворовываю) когда хочется свежих деревяшек без лесопилки. очень хорош ранней осенью, пахнет Фантой, яркие мандарины на старте, потом немного рома и остается прекрасная пряная древесина, светлая и легкая.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 19 Август 2020 - 08:29
    • 7 291 Просмотров
  12. Viccolo Fiori, Etro

    Пишу для тех, кто, так же как и я не может подружится с мускусом в ароматах. Не смогла носить Сиель Амуаж и Колокольчик Пенхалигонс, уж на что нежные, красивые, но для меня неносибильно из за выпирающего мускуса, который затмевает всю красоту. Но этот аромат собран так, что я очень хорошо сразу слышу нежный прохладный мускус и он мне не мешает. Стартовые ноты: свежий полевой колокольчик, звонкий и натуральный, на горячей, сухой коже правда быстро слетает, увы((( Очень красиво звучит, а потом приходит мягкий, обволакивающий чистый, цветочно-свежий мускус, без телесности. На жаркое лето не подошел, ему все таки прохладную весну надо. Аромат очень женственный, спокойный, в офис спокойно можно носить , никого раздражать не будет, а только радость приносить, весь день как будто в легком цветочном облаке сидишь.

    • 12 Август 2020 - 10:37
    • 7 144 Просмотров
  13. Iris des Champs, Houbigant

    Единственный аромат, в котором мускус не противен (для меня). Нежный, мягкий, обволакивающий. Прекрасно дополняет ирис. Ирис тут без "морковных" нот, фантазия на тему ириса. Не громкий, но стойкий. После этого аромата я поняла, что такое аромат-кокон или аромат - облачко. Он действительно вьется вокруг тебя, создавая ароматную легкую ауру.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 29 Март 2019 - 08:09
    • 12 642 Просмотров
  14. Cuir Sacré, Atelier des Ors

    Кожу практически не слышу, только можжевельник в первых нотах оглушаюший, потом он успокаивается, и выходят на первый план очень красивый, тонкий, прохладный ладан и кипарис. Приятно, дымно, смолисто. В базе все как то перемешивается с легкой кожей и ветивером. Уклон все таки в мужскую сторону, но как то очень цепляет, не могу его отпустить на радость мужу. Стойкости ему побольше, через час его не слышу.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Март 2019 - 12:40
    • 11 220 Просмотров
  15. Ombre de Hyacinth, Tom Ford

    Прекрасный, очень натуральный аромат гиацинта, без земли и тяжести. Моно аромат самого цветка и немного зелени листьев. Приятно, элегантно горчит. Вначале очень ярок, но быстро затихает. Один пшик чувствовала часа четыре, потом надо подновлять. Похож начальными нотами на Шелковый Чулок Лютенса, но у Лютена в базе появляется сильный мускус, иногда не очень чисто звучит. А у Форда на всем протяжении развития аромата - чисто, свежо и без мускуса. Очень красивый. Любителям зелени и натуральности должен понравится. Для себя тему весенних цветов закрыла.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 31 Январь 2019 - 05:06
    • 11 669 Просмотров
  16. Bel Respiro Eau De Toilette, Chanel

    Наверное, самый лучший из зеленых ароматов. Много перепробовала, пока для меня он эталон зеленых ароматов. Тонкий, благородный, изысканный. Воздушная зелень на подложке из кожи. Кожа тут подана полунамеком, не в прямом понимании этого слова, как бы воспоминания о коже. Зелень парфюмерная, не грубая, может звучать резковато только на старте, быстро развеевается, оставляя тонкую вуаль из запаха. Минус -небольшая стойкость, но что мешает носить атомайзер с собой? Сложность тут не в нагромаждении нот, а в обработке двух, но зато как!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Ноябрь 2018 - 05:34
    • 20 607 Просмотров
  17. Bergamote Boisee, Au Pays de la Fleur d’Oranger

    Полностью согласна с мнением Анна_35. Совершенно не цитрусовый. На первых минутах сильно оглушает кедром, очень по мужски, но быстро развеевается и остается очень приятная деревяшистость, мягкопряная и прекрасный лабданум. Мускуса не слышу, дубовый мох и мед совсем немного. Аромат сухой, красивый. Уклон, больше, в мужскую сторону, но если наносить намазом по точкам, то звучит мягко и деликатно, что вполне может и нам пригодится. Очень комфортно в нем, окутывает тонкой дымкой. Давно искала красивые деревяшки, без цитрусов и лесопилки и, кажется, нашла.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Ноябрь 2018 - 02:56
    • 4 429 Просмотров
  18. Cuir de Nacre, Ann Gerard

    Для меня один из самых лучших кожанных ароматов. Изысканный. Совершенно не сладкий. Строгость ириса и тонкая кожа, не замша. Ирис в этом аромате звучит чисто, без "морковки". И кожа такая ... парфюмерная очень приятная, без "галантереи". Есть минус:Без шлейфа и, увы, очень нестойкий, а так хочется постоянно его чувствовать.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 5

    • 30 Октябрь 2018 - 10:27
    • 16 836 Просмотров
  19. Eau de Narcisse Bleu, Hermes

    Прекрасный аромат, интеллигентный, красивая тонкая горечь цветов переходящая очень приятную древесность. Шлейфа, я думаю, нет, но стойкость приличная, я его уверенно чувствую 6 часов. В офис прекрасно подойдет. Как ни странно, (нарцисс все таки) очень хорошо звучит сейчас: теплая, сухая осень + 17, очень красиво и стильно.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Сентябрь 2018 - 09:39
    • 8 636 Просмотров
  20. Bergamote, The Different Company

    Ожидала более интересного аромата от бренда TDK. Конечно же прекрасный старт из бергамота и имбиря, но он быстро стихает и аромат переходит в базу, а она мне не очень понравилась: мыльная, размытая, неинтересная. Мускуса не слышу, одно мыло. Жду метаморфоз после отстаивания. Это пока первые впечатления об аромате после покупки. Если что-то изменится, очень надеюсь!, обязательно скорректирую отзыв

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 1

    • 28 Сентябрь 2018 - 09:22
    • 5 578 Просмотров
  21. Bottega Veneta, Bottega Veneta

    Любимый аромат на тему замши. Мягкая, женственная, обволакивающая, ничего резкого. Не пахнет галантереей. Пачули прекрасно работаю в паре с замшевой ноткой, нет землистости, просто дают остринку аромату. Если сравнивать с Дайм Блонд СЛ, то у СЛ ярко выражена нота аброкоса, мне это не понравилось, а тут нет фруктовости совсем.
    Для меня пока лучшая на тему замши.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Сентябрь 2018 - 03:48
    • 43 961 Просмотров

Страница 1 из 1