LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Chouette - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Chouette

17 публикаций создано Chouette
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Trésor, EdP Lumineuse, Lancome

    Аромат необыкновенный! Элегантный, шлейфовый, праздничный, гурманский.

    • 04 Октябрь 2016 - 15:40
    • 13 901 Просмотров
  2. Mon Exclusif, Guerlain

    Это моя любовь с первого вздоха, песня для души Герленомана, как я. Сел на мою кожу просто идеально. Большинство нот те, что я люблю. Волшебный.

    • 05 Октябрь 2015 - 14:28
    • 22 438 Просмотров
  3. Hot Couture Eau de Toilette, Givenchy

    В этом аромате мне мерещатся алкогольные ноты, хотя в пирамидке их нет. Добротный, красивый и оригинальный аромат из прошлого, несравнимый с современными разбавленными фланкерами.

    • 29 Январь 2015 - 13:26
    • 13 893 Просмотров
  4. Gucci Envy, Gucci

    Это был мой любимый аромат в 20 лет. Как я им упивалась, он казался мне самым красивым, необычным и моим. Очень жаль, что такую красоту сняли с производства.

    • 21 Январь 2015 - 14:52
    • 31 198 Просмотров
  5. Parfums et Senteurs du Pays Basque

    [b]История флакона нового аромата «Флорида»[/b]

    Выход 25 апреля 2013 года

    Флакон аромата «Флорида» посвящен американскому штату Флорида по случаю пятисотлетней годовщины этого штата, 1513-2013, Viva Florida 500.

    При создании флакона в единое целое объединены три символа штата Флорида: цветок апельсина (La Fleur de l’Oranger) – символ флоры, птица пересмешник (L’Oiseau Moqueur) – символ народа, и цвет лунного камня (La couleur de la Pierre de Lune), символизирующий технологический дух всей Флориды.

    Цветок апельсина – один из натуральных составляющих компонентов двух ароматов, созданных Мастером Парфюмером. Птица-пересмешник символизирует пути всех этносов, составляющих штат, являясь символом единого народа. И наконец, символ технологий –лунный камень. 21 июля 1969 года Нил Армстронг, герой Америки, ступает на поверхность Луны во время миссии космического корабля «Аполлон-11», стартовавшего из штата Флорида.

    Оригинальная форма флакона «Флорида» также представляет собой «апельсин, найденный на Луне» Нилом Армстронгом!!!... в двух цветовых вариантах: один – перламутровый минерал с синеватым отливом, другой – перламутровый минерал с оранжевым отливом.

    • 08 Февраль 2013 - 17:34
    • 15 183 Просмотров
  6. Roses Musk, Montale

    Моя коллега носит этот аромат, с моей подачи, кстати :giggle: . Он на ней восхитительно раскрывается, огромной корзиной разноцветных роз. Я сижу и наслаждаюсь прямо :party:

    • 05 Февраль 2013 - 23:35
    • 53 074 Просмотров
  7. Parfums et Senteurs du Pays Basque

    Биография Кристиана Луи, Мастера Парфюмера из Парижа

    (источник: Кристиан Луи)

    Однажды... в Версале родился Кристиан Луи, Создатель и Мастер Парфюмер.
    Его жизнь - это ароматы! История старого голубоглазого серого волка, который направлял его к тому, чтобы стать создателем и мастером парфюмером. Свои первые душистые смеси он создает в Грасе. Его отец - столяр-краснодеревщик, а мать -секретарь в национальной полиции.
    Кристиан Луи написал частично автобиографическую историю, названную «Усейн Она», что означает «приятный запах», историю старого волка, рожденного более 4 тысяч лет назад в тени пирамид. Когда ему исполнилось 11, его бабушка по материнской линии дала ему военный сундук, некогда принадлежавший его прадедушке. Внутри Кристиан обнаружил его медали и ордена. Он был одним из героев войны 1914-1918гг. Там были меч, кепи, эполеты, медали и - прежде всего -штык, завернутый в волчью шкуру, листья пачули и бумаги, подтверждающие, что его прадед отличился в боях за Черногорию...
    Более 15 лет Кристиан Луи работал в сфере фармацевтической и парфюмерной промышленности в США вместе с Лили-Элизабет Арден, прежде чем стал студентом и мастером-парфюмером в Грасе.

    После долгого обучения, в 1996 году он создал свою парфюмерную компанию.

    Его интересы.
    Классическая музыка - он любит «Волшебную флейту» Вольфганга Амадея Моцарта. Кристиан создал духи «Жил-был...Моцарт». Он восхищается талантом и личностью Шевалье де Сэн-Жорж, Черного Моцарта и создал духи, посвященные этому забытому музыканту.
    Из песен ему нравится интерпретация Барбарой Стрейзанд «The way we were» («Встреча двух сердец»), а также «Память». Он посвятил певице духи «Нью-Йорк». Он создает оригинальные, эксклюзивные, персональные ароматные творения, являющиеся своеобразной «данью» таким «светящимся» людям как Далай Лама, Карла Бруни, Мишель Дрюкер, Мирей Дарк, Бернар Томас, Анна Эчегоен (популярная баскская певица)
    Кинематограф - он обожает Кевина Костнера, особенно в фильме «Танцы с волками», а также Ива Монтана в «Жан де Флоретт»
    Его любимые авторы - это Эмиль Золя, Александр Дюма, Морис Женевуа, Вольтер и Жан-Жак Руссо, Виктор Гюго, Патрик Зюскинд, Филипп Клодель...
    Его примерами в парфюмерии являются Эдмонд Рудницка, Жан-Поль Герлен, Жан-Клод Эллена, Коти, Эрнест Бо, Жак Морель, Филипп Коле.

    Его лаборатория находится в Стране Басков.
    Он развивает 2 бренда - «Parfums et Senteurs du Pays Basque» («Парфюмерия и ароматы Страны Басков») и «Кристиан Луи Мастер Парфюмер Париж». Какой запах наиболее интересен его создателю? Ответ: «Я использую все мои духи, мужские или женские... Я должен признаться в предпочтении к нотам кожи и испытываю постоянное продолжающееся очарование от аромата «Любовь пачули» - ничего иного, кроме пяти разновидностей пачули из пяти регионов Индии. Ни одной химической ноты, только натуральные!»
    Если Вы спросите его: «Какое ваше самое заветное желание?», ответ будет: «Оставаться свободным духом и выделяться, отличаться как творец в современном мире духов. И, прежде всего, пусть мои духи объединяют мужчин и женщин всех рас, культур и религий в гармонии и уважении друг к другу!!!... »
    Кристиан Луи создал более 100 оригинальных ароматов, используя традиционные методы. Они представлены в его магазине в Париже, на Площади Вогезов, 18: «Потеря», «Да здравствует император», «Эспелетт», «Китере», «Тобаго», «Биарриц», «Нью-Йорк», «Праздник», «Восточные принцессы», «Усейн Она» (в переводе с баскского «Приятный аромат»), «Восточные танцы», «Квебек», «Парфюм Басков», «Любовь Пачули», «Страна» ,«Бамбук», «Синева», «Магдалена», «Площадь Вогезов, 18», «Гренуй» (или «Лягушка» - в честь героя романа «Парфюмер»), «Кедры Ливана», «Конюшни Принца», «Флорида», «Флорида ночью».
    «Какое ваше лучшее душистое творение?». Ответ: «Следующее. Я собираюсь создать его с чувством и умом, как и всегда, в постоянном поиске абсолюта»

    В некотором роде, это миф о Сизифе.

    • 28 Декабрь 2012 - 18:13
    • 15 183 Просмотров
  8. Vocalise, Shiseido

    Этот аромат для меня особый, как хрупкие цветы в прозрачной родниковой воде. И очень стойкий. Днем едва брызнула на руку чуть ниже локтя и ночью сквозь сон ощущала его!

    • 10 Ноябрь 2012 - 00:35
    • 7 825 Просмотров
  9. O Oui, Lancome

    Захотелось летней беззаботности, совершенной бесшабашности и свежести, как ветер с моря на воображаемом Лазурном берегу, с чем у меня ассоциируется этот парфюм. Я все думала, что же меня от него так штырит. Глянула в пирамидку (в юности не задумывалась о пирамдках:)), а там водка, оказывается! Уж не говоря о водяных нотах. Классика конца 90-х. Есть, что вспомнить :giggle:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 20 Сентябрь 2012 - 20:19
    • 5 661 Просмотров
  10. Spiritueuse Double Vanille, Guerlain

    Головокружительный аромат радости и эйфории, гениальный и прекрасный.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 15 Сентябрь 2012 - 14:22
    • 43 154 Просмотров
  11. Дубль

    На самом деле он не кажется мне таким уж строгим. Истинно французский, не попса, характерный - да.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Сентябрь 2012 - 00:08
    • 1 982 Просмотров
  12. Vanitas, Versace

    Согласна с отзывом. Для меня она тоже оказалась безликой, хотя от Версаче я ждала интригующего аромата в лучших традициях это Дома.

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 1

    • 07 Сентябрь 2012 - 15:23
    • 6 913 Просмотров
  13. Un Jour sur I’Ile Vanille, Parfums et Senteurs du Pays Basque

    Одна из моих любимых ванилей, абсолютно моя. Этот аромат именно такой, как я люблю и как представляю себе свой идеальный аромат: не громкий и не вычурный, но яркий и очень интересный и индивидуальный, в нем есть сладость и легкое опьянение, но нет и намека на приторность, шлейфовый, неповторимый и не похожий на другие. Вначале чувствуется горчинка и аромат кружит голову ветерком с моря и цветами, напоминая День в Биаррице. Потом аромат чуть запудривается, сливается с кожей, навевая чувственность и негу. Его навозможно описать словами таким, каким его создал Мастер Кристиан Луи, его нужно услышать. Этот аромат играет на каждой струне моего сердца.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 07 Сентябрь 2012 - 12:47
    • 3 868 Просмотров
  14. Safari, Ralph Lauren

    Перебирала свои сокровища и спонтанно брызнула один пшик на кожу - какая же красота раскрылась: и заходящее солнце на горизонте в дымке, и раскаленный песок, и ветер с сухими травами и цветами, струящийся по коже, как шелк... Еще прекраснее, чем раньше, чудо, не могу оторвать нос от запястья. Для этой роскоши нужен особый выход, но никак не серые будни.

    • 22 Январь 2012 - 00:38
    • 34 485 Просмотров
  15. Elixir Charnel Chypre Fatal, Guerlain

    Для меня Chypre fatal - прежде всего бездна женственности, как тихий омут, в котором за внешней сдержанностью скрывается соблазн и характер. Женщина Chypre fatal обладает харизмой, элегантна, благородна, таинственна, переменчива, ее аромат говорит больше, чем ее слова, но только тем, кто сможет понять и чувствовать.

    ПС: мне каждый раз странно читать, что чуть ли не в каждом втором аромате люди слышат персики :blink: В Chypre fatal мне персиков не положили.

    • 09 Январь 2012 - 19:18
    • 13 268 Просмотров
  16. No 19 Poudre, Chanel

    После моей любимицы 19-й в тв, пв и духах пудровая новинка у меня никак не прижилась - не хватает горчинки, глубины и характера.

    • 04 Декабрь 2011 - 23:11
    • 55 836 Просмотров
  17. Rose Noir, Byredo

    Сегодня в прохладный почти уже зимний день решила надеть "Черную розу". Аромат сразу получил море восторженных комплиментов - настоящий взрыв эмоций, какой шикарный изысканный аромат. Он действительно не напоминает ни один другой аромат, его не хочется ни с чем сравнивать. Это роза, но она не похожа ни на одну известную мне ранее розу в парфюмерии. Какая-то роковАя роза, очень похожая на настоящую, она будоражит чувства. Длинный нежный шлейф проносится за тобой, заставляя окружающих обернуться, прислушаться, удивиться. Он даже слишком шикарен для будней, теперь надену его только на вечер. Вечерний аромат - в данном случае не тяжелый, насыщенный и страстный, а наоборот утонченный, изысканный, умопомрачительный. Отталкиваясь от названия аромата, мое воображение рисует перед глазами роскошную и одновременно трогательно-хрупкую черную розу с полу-прозрачными бархатными лепестками, переливающимися от темно-бордовых до глубоких черных оттенков. Поиграв, аромат раскрывается на моей коже нежной пудрой. Вот так неожиданно этот аромат занял достойное место в моей коллекции самых изысканных и тонких ароматов, которые я продолжаю искать.

    • 17 Ноябрь 2011 - 18:18
    • 21 073 Просмотров

Страница 1 из 1