LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Lili was here - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Lili was here

20 публикаций создано Lili was here
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Il Sentiero degli Déi, Nobile 1942

    В дополнение к отзыву Анжелики:
    Только Танец стрекоз ванильно-яблочно коричный (корицы на кончике ножа, фруктов и ванили всё же больше), то Il Sentiero Degli Déi сладостно цитрусовый. В верхах похоже на лимонное монпансье без сахара. Но ощущение при этом сладости есть.

    • 18 Июнь 2019 - 10:05
    • 2 489 Просмотров
  2. Clementine aux Papillons, L’Atelier Boheme

    Моноаромат кленового сиропа! =)
    Ни мёда, ни каких-то конкретных цветочков, ни пряностей, ни перца, только размытая чуть горьковатая сладость. Что-то такое знакомое... что же... что же... что же это? Ассоциации вертятся на языке, что-то знакомое и незнакомое одновременно! Ну конечно! Это непопулярный у нас в России кленовый сироп! Налитый в розетку для варенья, которую вы поднесли к лицу и дышите теперь приторной сладостью как воздухом.

    Аромат бывает в двух версиях - туалетная вода и парфюмерная. Написанное выше про eau de parfum.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 15 Сентябрь 2016 - 09:27
    • 2 575 Просмотров
  3. Akaba, Antonio Visconti

    Это какой-то прямо уникальный парфюм... в пирамидке ни одной медовой ноты, даже флердоранжа и акацию не положили, которые в дуэте могут провоцировать фантазии о мёде. И вместе с тем Akaba - это практически моно-аромат бочонка с мёдом! Душный, горький каштановый мёд. Чуть-чуть цветов и мускуса в остатке. Фантастика. Я про пирамидку и коллективные ассоциации с ней. Долгое время парфюм висел в хотелках, жаба давила, а когда сняли с производства, готова была рыдать. Сегодня пшикнула последние капли из атомайзера на руку. Нет, вы знаете, таким только по капельке наслаждаться с запястья. Носить на себе, в волосах или даже шарфике? Упаси Боже! Запах очень душный и игры нот никакой. Голова не заболит, нет. Но в целом, Акаба достаточно плоская и монотонная.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Март 2016 - 12:23
    • 15 234 Просмотров
  4. Mandorla, L`Erbolario

    Миндаль как парфюмерную ноту люблю. Но именно этот мне не очень. Здесь он такой, каким его делают в отдушках будь то уходовая косметика или продукты питания - а-ля ароматизатор идентичный натуральному. Горький-прегорький, аж до ощущения яда. К настоящим орехам водичка отношения не имеет. Еще на протяжении всего времени, пока вода выветривается с запястий или шарфа, фонит запахом картона. Запах коробки из под пирожных - вот такая ассоциация приходит в голову.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 28 Март 2016 - 20:42
    • 4 708 Просмотров
  5. Angéliques Sous La Pluie, Frederic Malle

    Пахнет травами. И это не гербарий из трав, и не травное мыло. Точная копия с живых! По крайней мере первые полтора-два часа парфюм кажется ольфакторной фотографией дягиля. Специи заявлены в верхних нотах, но я их начинаю чувствовать ближе к раскрытию. В остатке на мой скромный взгляд ничего интересного: древесно мускусная вода. Жаль! А ведь парфюм мог бы быть шедевром за счет своих удивительно природных верхних нот.=(

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 27 Март 2016 - 22:23
    • 16 952 Просмотров
  6. L'Eau d'Hiver, Frederic Malle

    Миндаль не заявлен, но мне кажется, он здесь точно есть! Миндаль, гелиотроп, ирисы и горьковатые цветы - дягиль?..

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 27 Март 2016 - 22:12
    • 27 932 Просмотров
  7. Lipstick Rose, Frederic Malle

    Современные помады так не пахнут =) Но помада из прошлого, да, имела именно такую отдушку! И она очень точно передана в Lipstick Rose: запах воска, розовый воды, именно воды, а не цветка, и чуть-чуть фиалки, но не живой, а такой, какую фиалку делают в отдушках для кремов и мыла. Долгое время флакон висел в хотелках и каждый раз, когда шла за покупкой, брызгала на запястья и... брали сомнения - а буду ли пользоваться? Возвращалась домой и жалела, все-таки надо было брать! Т.е. парфюм с одной стороны "ни о чем", простенький и узнаваемый. А с другой, цепляет! Невероятно цепляет! Таким хочется иногда если и не в люди пшикаться, то хотя бы токсикоманить с запястий. =)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 1

    • 27 Март 2016 - 21:34
    • 26 538 Просмотров
  8. Aimez-Moi 1996, Caron

    Отзыв на eau de toilette в фиолетовой коже "ската".
    Кислое вино и монпасье =( Ничего такого не заявлено, а ассоциации дальше леденцов и красного вина не ушли.

    Была еще как то пробирочка с этим же парфюмом, но в концентрации духов. Совсем другая история! Феечкин запах! Листья мяты, пыльца с анютиных глазок, ирисы, может быть самую малость аниса - таким могут благоухать только неземные создания. На тот момент я готова была отдать пол коллекции за один флакон этого ольфакторного чуда! Насколько мне известно, именно в концентрации parfum Aimez - Moi больше не выпускается. Но даже если и будет снова выпускаться, никогда не знаешь заранее что именно изменили в формуле парфюма. Возможно такого восторга духи уже не вызовут.

    • 27 Март 2016 - 21:11
    • 31 702 Просмотров
  9. Alpona, Caron

    Первые духи, которые я купила у Caron. Долгое время думала про них, как про лучший парфюмерный новогодний парфюм. Горькие-прегорькие цитрусы, но не цедра! Такая же горькая древесина... А еще горькие травы и незаявленная горькая пудра. Полный караул летом, особенно в жару, потому что горечь превращалась в аптечную, синтетичную. В дождь Альпона была парфюмерным экстазом, ну а зимой... зимой это были лучшие праздничные духи для меня.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Март 2016 - 20:51
    • 10 266 Просмотров
  10. Pois de Senteur 1927, Caron

    Безапелляционно дамские! Поэтому говорить об этих духах хочется только хорошее! Душистый горошек неприлично яркий и неприлично дамский среди так популярных сейчас мультигендеров. В старте очень похожий на живой гиацинт, звонкий и душистый до ощущения мыла. В раскрытии узнаваемая кароновская база, увы, для меня всегда шершавая и не оставляющая своим иланг-илангом и ирисовым корнем простора для фантазии. А вот начало, прямо ах-ах! Гиацинты и целая поляна луговых цветов!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Март 2016 - 19:57
    • 7 977 Просмотров
  11. Un Bateau pour Capri, Eau d'Italie

    С учетом того, какие выверты можно сейчас встретить в нишевых парфюмах - какие несочетаемые сочетания нот - Лодку Капри следует назвать скорее простеньким парфюмом, нежели интересным. Хотя... Кому нравятся парфюмерные вариации на тему гелиотропа, персиков и пиона, могут со мной не согласиться. У меня же Лодка Капри вызывает одну ассоциацию: запах дорогой косметики. Но у этого парфюма есть один неоспоримый плюс - он безапелляционно дамский! Вдыхая его шлейф, окружающие будут пребывать в полной уверенности, что мимо прошла красавица, а не мультигендер.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 27 Март 2016 - 19:24
    • 5 668 Просмотров
  12. Manguier Métisse, Pierre Guillaume

    Одна моя приятельница сказала про этот парфюм, что «так должна пахнуть посылка с гостинцами для маленькой девочки». =) На мой взгляд лаконичнее и точнее про Manguier Metisse и не скажешь! От себя могу добавить, что среди прочего в эту "посылку" положили манговый чай, тростниковый сахар и жареный миндаль.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 27 Март 2016 - 19:10
    • 5 861 Просмотров
  13. al01, biehl parfumkunstwerke

    Для себя такого рода парфюмы называю "статусными". Добротный цветочный шипр, хоть и вызывающий чувство дежа-вю. Небанальной вы в них не будете, хотя простушкой он вас тоже не сделает. Про такие парфюмы мне всегда фантазируется, что они будут в самое яблочко на руководящих должностях или в филармонии на каком-нибудь ооочень серьезном концерте =)

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Март 2016 - 16:47
    • 3 494 Просмотров
  14. Narcisse Blanc 1923, Caron

    По опыту могу сказать, что у Caron духи могут отличаться нюансами в зависимости от года выпуска и партии. У меня Белый нарцисс был во флаконе "огурец", выпуска где-то 2010. В верхних нотах действительно напоминал нарциссы. Это и личная ассоциация, и мнения со стороны - запах влажной почвы и белых с желтой серединкой нарциссов. Умопомрачительно! И жалко до слез, что длилось это великолепие от силы час, может меньше. А дальше - тяжелая, удушающая (лично для меня), свойственная почти всем кароновским парфюмам, база из иланг-иланга, флердоранжа, корня ириса и, если говорить конкретно про белый нарцисс, апельсиновой цедры. Всего перечисленного не заявлено в пирамидке, но все это я чувствовала.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Март 2016 - 16:17
    • 7 694 Просмотров
  15. Gardenia, Elizabeth Taylor

    Замечательнейший гель для душа ароматизированный гарденией, налитый во флакон и названный парфюмом! Один только минус, знаете какой?.. Флакончики перепутали! Надо было разливать не по флаконам, а по тюбикам и называть это честно - мыло, шампунь или гель для душа.

    Не понравилась! С живыми цветами не имеет ничего общего. Пахнет именно отдушкой, то, какой гардению делают в моющих средствах и уходовой косметике. Живые бутоны пахнут по-другому. И да, есть гораздо-гораздо более удачные парфюмерные интерпретации на тему гардений.

    Оценка
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 1

    • 27 Март 2016 - 16:08
    • 4 806 Просмотров
  16. Aqua Allegoria Herba Fresca, Guerlain

    По-моему Эрбу Фреску переделали =( Раньше это был мятный зубной порошок и цитрусы. Теперь - цитрусы, которые довольно быстро уступают белым цветам, а те еще быстрее уступают мыльным мускусам.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 27 Март 2016 - 15:56
    • 24 099 Просмотров
  17. Bois Farine, L’Artisan Parfumeur

    Очень любила этот парфюм на заре своего парфюмерного увлечения! Душила им всё - запястья, декольте, волосы, шарф... и фантазировала при этом, что пахну волшебным лесом, в котором деревья врастаются корнями не в землю, а в хлебный мякиш припорошенный мукой. Иногда читала в отзывах, что кому то Мучной лес пахнет... клопами! И искренне удивлялась - как такое возможно? Нежнейшая миндальная пудра и гелиотроп, ммм! =) А потом случилось в мою квартиру нашествие клопов. Срочно вызвали службу, чтобы протравить всю квартиру. Ночевать ушли к друзьям, потому что сильно пахло химией. И каким же сильным было мое удивление (и разочарование), когда вернувшись утром в квартиру, я почувствовала концентрированный запах любимой воды - Bois Farine =( С тех пор магия, а вместе с ней и волшебные фантазии по поводу парфюма исчезли. Возможно дело не в самом парфюме, а причина сугубо психологическая, но пользоваться водой я уже не смогла - все время мерещилась синтетическая резкая нотка, которая ассоциировалась с... да-да! именно с клопами.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 1

    • 27 Март 2016 - 15:49
    • 22 234 Просмотров
  18. Vanille Intense, Parfums de Nicolai

    Искренне не понимаю, почему парфюм называется Vanille Intense, если ванилью он даже отдаленно не пахнет?.. Чем угодно - пачули, ром, апельсиновая цедра - но не ванилью, будь то стручки или хотя бы ванилин для выпечки. Пробовала и на себе, и на волосах, шарфике, одежде, на бумажке в конце концов... сладкая тяжелая какафония - субъективно + такие же мнения со стороны =( Очень жаль, потому что по описанию пирамидки парфюм должен был стать прямо моим-моим. Покупала сразу флакон, да еще вслепую. Не советую никому повторять мой опыт.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 2

    • 27 Март 2016 - 15:34
    • 6 179 Просмотров
  19. Moon Fever, Memo

    Замечательный фужер! Просто великолепный! Зеленый чай с ванилью. Ни то, ни другое не заявлено, но видимо это моя личная ассоциация на сочетание лимонной вербены с ветивером и бобами тонка. Жаль, что фужеры нравятся только со стороны, потому что парфюм на самом деле чудесный. Обычно такого рода парфюмы в конце скатываются в нечто мускусно размытое, Moon Fever не тот случай. Остаток также выразителен, как старт и серединка.

    • 25 Март 2016 - 12:45
    • 9 285 Просмотров
  20. La Danza delle Libellule, Nobile 1942

    У La Danza delle Libellule совершенно потрясающее миндально-молочное "сердце", но чтобы насладиться им нужно пережить "гель для душа" в верхних нотах. Пшикаюсь им после бассейна, по дороге домой как раз выветриваются мыльные верхние ноты, и остаток вечера можно наслаждаться парфюмерными пирожными из взбитых сливок и миндаля. Как странно, ни миндаль, ни молоко не заявлены, а мне кажется, они здесь угадываются совершенно отчетливо. Особенности только моего восприятия? :unknw: Вполне возможно...
    Заявленного белого кедра и корицы как таковых не слышно, для меня Танец Стрекоз, если брать в целом, то это абстрактная сладость, когда ничем конкретным не пахнет, просто сладко и вкусно. Кстати, впервые в своей жизни была покусана осами именно в этом парфюме, его нужно строго дозировать.

    • 15 Май 2015 - 11:39
    • 23 360 Просмотров

Страница 1 из 1