LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Galinka_G - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Galinka_G

23 публикаций создано Galinka_G
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Caftan, Yves Saint Laurent

    Красивейшая восточная композиция! Глубокая и лакомая. Золотая середина между восточной гурманикой и церковным ладаном.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 30 Март 2016 - 20:35
    • 11 706 Просмотров
  2. Saharienne 2015, Yves Saint Laurent

    Начинается композиция с горьковатых нот нероли/петитгрейна (терпкий запах апельсиновой кожуры). Очень быстро горчинка уходит, и в звучании аромата начинают преобладать цитрусовые ноты (лайм/бергамот). Эту стадию раскрытия можно назвать - "абсолютный свежак":-))).
    В сердце композиции - мягкий натуральный флердоранж с пряным оттенком. Я поначалу подумала, что с "кардамоном", но в пирамидке указан "мускатный шалфей".
    Одна из самых интересных стадий раскрытия "Saharienne" - это база... Мммм... Сливочные белые цветы. Эффект сливочности, скорее всего, создают именно ветивер и пачули. Очень мягко, женственно... Не громко, не навязчиво. Идеально для нагретой солнцем кожи:-).

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Март 2016 - 20:33
    • 4 092 Просмотров
  3. La Tete dans les etoiles, L'Atelier Boheme

    Очень женственный и чувственный.
    Вначале слышу цветы и персиковый нектар... Воздух внутри самого аромата как будто наполнен чем-то живым. Может это невесомый мускус? Очень красиво и необычно. Затем в глубине появляются мягкие древесные ноты с легким медовым оттенком.
    Поначалу аромат более прозрачный, чистый. Со временем он запудривается и засахаривается.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Март 2016 - 18:38
    • 3 283 Просмотров
  4. Orchidea Reale, Pineider

    Мягкий сладкий аромат, в котором орхидея - это прежде всего ваниль (как разновидность орхидеи), в обрамлении нот какао и орехов, трюфеля (гриба), уютных пачули и очень красивого сливочного жасмина Самбак. Экзотической горчины, а ля "Black Orchid" TF, тут нет. На мой взгляд, аромат красивее всего звучит близко коже, со временем приобретая всё более соблазнительное древесно-молочное звучание.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Февраль 2015 - 15:26
    • 3 229 Просмотров
  5. Classica di Magnolia, Pineider

    Ещё один невесомый аромат от "Pineider". Название говорит само за себя. Это, действительно, самая что ни на есть классическая магнолия. Только очень-очень легкая, воздушная и ненавязчивая. Этот аромат просто идеален для жары и должен понравиться тем, кто не очень любит яркие запахи, а предпочитает окружать себя еле-заметной ароматной вуалью.
    Классическое итальянское звонко-цитрусовое начало:-))). Жизнерадостное и освежающее. Затем на смену цитрусам (буквально через пару минут) приходит Её Величество Магнолия. Та самая "золотисто-сливочная" магнолия, которую я знаю по J'adore (Dior), Magnolia Nobile (Acqua di Parma) и т.д., только значительно тише. Цветочно-молочная нежность на мягкой древесной основе.
    Для меня данный аромат слишком деликатный, мне не хватает яркости и стойкости. Опять же, тянет только на Eau de Toilette.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Февраль 2015 - 16:30
    • 2 931 Просмотров
  6. Assoluta Di Neroli E Gelsomino, Pineider

    Я бы охарактеризовала этот аромат как "цитрусовый зеленый цветочный". Мне он понравился своим летним и озорным настроением. Невесомо-легкий и светлый, природный и солнечный. На первом плане, конечно же, цитрусы. Ярче всего я слышу лимон и горький грейпфрут. На втором плане - горчащие свежие ноты зелени: трава, плющ и нероли/пет. И вся эта растительно-цитрусовая звонкость окружена легким светлым облаком цветочных нот (цветущий жасмин и апельсиновый цвет). На самом деле, цветы тут еле-еле слышны, но безусловно присутствуют, делая композицию более мягкой и женственной.
    Конечно, данная концентрация, хоть и названа Eau de pаrfum, тянет исключительно на Eau de Toilette. Уж больно запах легкий и прозрачный. Стойкость - чуть ниже средней. Но шлейф очаровательный:-). И мне кажется, что он сопровождает меня (в воздухе и на одежде) даже тогда, когда сам аромат давным-давно слетел...;-))).

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Февраль 2015 - 19:12
    • 2 494 Просмотров
  7. 24 Florentina Rosa e Fiori, I Profumi di Firenze

    Очень нежный, кремово-пудровый, пастельный цветочный аромат. Букет цветов, во главе с мягкой деликатной розой, в матовой дымке, с лёгким добавлением морских нот. Негромкий, обволакивающий, женственный.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Январь 2015 - 13:02
    • 2 926 Просмотров
  8. № XIX Terre Noire, Mad et Len

    Так как в парфюмерии я особенно ценю природные запахи, аромат под названием "Чернозём" просто не мог меня не заинтересовать:-). Однако, он не раскрылся ни торфом, ни весенними талыми водами, ни сырым деревенским подполом, ни глиной... Эта композиция, на мой взгляд, именно - "парфюмерное сочинение на тему...", а не попытка поймать и заключить во флакон буквальный запах земли.
    В самом начале раскрытия композиции, действительно, прослеживается запах почвы. Но, к моему сожалению, это звучание улетает через считанные мгновения, уступая место дымным и пряным древесным нотам. Древесина тут темная, красивая, глубокая, оттененная бордовой дымной розой и сильным (кисловатым) запахом забродивших фруктов. Это темные сливы и вишни, когда-то упавшие с дерева и оставшиеся лежать на земле. Звучание у них среднее между просто переспелым (как у Лютена в "Bois et Fruits") и винным. Эта фруктовая нота, пожалуй, звучит в "Terre Noire " наиболее ярко и долго.

    Лично меня опять категорически не устроила стойкость. Аромат слетает достаточно быстро:-(.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Январь 2015 - 21:59
    • 1 430 Просмотров
  9. Humus, Mad et Len

    Сосновый бор. Воздух, наполненный кислородом, живительной глубокой зеленой влагой, свежей смолой. Я как будто присела у шершавого ствола дерева, трогаю его... И от земли доносится запах влажного мха, опавших сосновых иголок, почвы и прелых веточек, корешков, шишек... Грибов, как таковых, я не слышу в этом аромате. Но вспоминается момент, когда выкручиваешь Боровик из-под хвойного дерева руками... Вот эта темная землица и мох, что остаются на его ножке и окружают гриб, вот это тут есть!:-))).
    Не могу объяснить, почему этот аромат затрагивает во мне какие-то струны, связанные с родной землей, детством, зрелостью, опытом, рождением и смертью... Для меня он про какое-то мое личное глобальное (в разных смыслах) Возвращение Домой, возвращение к корням.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Декабрь 2014 - 18:24
    • 2 766 Просмотров
  10. Gentlemen Only Intense, Givenchy

    Примерно неделю назад услышала этот аромат на одном своем знакомом музыканте. Я не знаю, может это кожа конкретного человека настолько облагородила данный парфюм, но мне он показался весьма достойным и необычным.
    Понравилось сочетание прохлады и пряно-согревающих нот. Аромат отлично слушается как повседневный вариант, сочетающий в себе дорогие статусные нотки и душевность.
    Композиция открывается освежающими прозрачными верхами, с оттенками воды и фруктов. Затем на первый план выходит сладковато-осенняя амбровая сладость и специи. Возможно, для кого-то этот запах окажется слишком сладким, но, раскрываясь на моем знакомом (высоком рослом мужчине крепкого телосложения, с нордической внешностью) он подчеркнул в нём именно то, что не видно со стороны, но безусловно присутствует в человеке (о чем узнаешь только при более близком знакомстве): интеллигентность, деликатность, умение тонко чувствовать других людей, музыку и атмосферу, умение гибко действовать в различных ситуациях, безукоризненное воспитание, образованность, внутренняя глубина и теплота души. Так что, данная парфюмерная композиция весьма соответствует своему названию.
    А вот база аромата как раз про те качества, которые в моем знакомом - на лицо: сдержанность, спокойствие, мускулинность, трезвость ума и стабильность. Человек, на которого можно положиться.
    Я не знаю, как этот парфюм звучит на блоттере и не пробовала его оригинальную версию (Gentlemen Only). Но на моем знакомом - это сказка:-))). При том, что я ненавижу стандартные мужские ароматы класса люкс. Я больше по селективам...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Октябрь 2014 - 11:12
    • 4 337 Просмотров
  11. Fig Tree, Sonoma Scent Studio

    Очень интересный и красивый парфюм. Безусловно, один из лучших ароматов, посвященных инжиру. Не смотря на то, что это - моно аромат фигового дерева, в данном творении есть своя изюминка. Мало того, достаточно одной капли, чтобы благоухать сутки:-). Сономовский "Fig Tree" понравился мне ещё и тем, что он раскрывается медленно, неспешно... и преподносит приятные сюрпризы.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 19 Июнь 2014 - 21:55
    • 2 043 Просмотров
  12. Peony, Yardley

    Начало - терпкая темно-розовая роза с кислинкой. Сдержанная, суховатая, аристократичная. И... никакого пиона.
    Сердце аромата на мне - это нечто, ещё более далекое от пиона. Специфическая узнаваемая травянистая горечь, столь хорошо знакомая мне по "Bluebell" Penhaligon's. Это трудно забыть:-))). Пока не увидела пирамидку аромата, была в полной уверенности, что в нём таятся и нарцисс, и стебель гиацинта.
    И только в самом послевкусии, в самой базе, я слышу весьма натуралистичный пион (красный или ярко-розовый) с оттенками живой зелени. Красивы все три этапа раскрытия аромата. Все три - очень интересные и самобытные. Но пиона всё же... маловато...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Май 2014 - 12:40
    • 2 022 Просмотров
  13. Voile de Violette, Sonoma Scent Studio

    Фиалка у Лори Эриксон получилась абсолютно живая и необычайно ароматная. Древесные и зеленые нотки очень легкие. Их недостаточно для того, чтобы обыграть весенний лес. Да они тут и не для этого. Они окружают солирующую фиалку (мне кажется) лишь для того, чтобы эта фиалка слушалась как натуральная, лесная. Сам же солирующий аромат фиалки в центре - округлый и даже немного съедобный (мне кажется, благодаря розе и бобам тонка). Мне напоминает отчасти "La Violette" Goutal, отчасти - фиалки Guerlain. И как столь хрупкий на вид цветочек, с нежными-нежными полупрозрачными лепестками, способен источать аромат, растекающийся настолько широко: влажный, свежий и немного сладковатый..? Действительно "вуаль": невесомая, ненавязчивая, туманная, но...заполняющая всё пространство вокруг.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Февраль 2014 - 19:21
    • 2 216 Просмотров
  14. Séville à L'Aube, L'Artisan Parfumeur

    Насколько мне понравилось звонкое, естественное и растительное начало :sun: , настолько же не понравилась монотонно-утомляющая ладанно-восковая база :huh: :-(((((. Интересный аромат, но я носить его не смогу.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Март 2013 - 12:41
    • 15 522 Просмотров
  15. Chene, Serge Lutens

    Один из самых древесных, один из самых мужественных ароматов, что я знаю. Слышу в нём и ноты дубовой бочки (ванильно-пряные), и сжигаемые по осени сухие листья, и дым от костра в лесу, и аптечную "кору дуба" для полоскания рта. Благородный, натуральный и даже немного жесткий.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Март 2013 - 16:24
    • 19 528 Просмотров
  16. Tea Rose 1979, Perfumer`s Workshop

    Тут есть и строгая чайная горчина, и сочность бордовых лепестков, и горячая амбровость, и романтичная легкость (а ля Goutal). Очень красивый аромат.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Октябрь 2012 - 21:07
    • 9 405 Просмотров
  17. Myrrhe Ardente, Annick Goutal

    Благородный, сильный, царственный, горький, философский, резкий.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Октябрь 2012 - 10:32
    • 196 Просмотров
  18. Un Jour en Bearn, Parfums et Senteurs du Pays Basque

    Очень самобытный и уникальный.
    Глубокий, немного опьяняющий, очень пряный и терпкий. Я слышу в нём кондитерские и манящие гурманские ноты, напоминающие свежую выпечку, крепкий черный свежесваренный кофе, миндаль, пряности... и, одновременно с этим, дурманящий и горький запах зелени, ароматных трав, растений... Всем, кому я предлагала послушать "Один день в Беарне", этот горький дурманяще-травяной запах казался очень и очень знакомым. Казалось, ещё чуть-чуть, и точно вспомнишь, что это за растение или пряность ! Но никто так и не смог вспомнить.
    Лакомая выпечка и "горькое травяное зелье" - очень странное, очень непростое, но до чего же манящее сочетание!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Сентябрь 2012 - 21:11
    • 6 024 Просмотров
  19. Happy Heart, Clinique

    На мой взгляд, "Happy Heart" - больше похож на водно-цветочный аромат. Вначале в нём слышится лёгкая фруктово-ягодная кислинка, но она достаточно быстро исчезает, оставляя после себя полупрозрачный и очень светлый шлейф. На мой взгляд, по настроению этот аромат чем-то похож на L'eau d'Issey (Issey Miyake): огуречная свежесть, солнечные зайчики на водной глади и мягкий свет сквозь белое матовое стекло:-).

    Очень жизнерадостный и юный. И, на мой взгляд, в нём даже больше ВОЗДУХА, нежели в классическом "Happy".

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 15 Сентябрь 2012 - 11:37
    • 6 367 Просмотров
  20. La Feria pour femme

    Что будет, если совместить воедино (в более-менее равных пропорциях) такие мощные и выразительные ароматы как роза, дурманяще-приторный запах лилий и жасмин? Пышная цветочная пестрота!:-))) Именно такой он, аромат "La Feria" для женщин от Кристиана Луи. Яркая и сладкая цветочно-ванильная "бомба", немного сглаженная пикантностью смородинового листа, что придает композиции округлость и фруктовый оттенок (мне эта "фруктовость" чем-то напоминает апельсиново-дыневый мармелад):-)))). Впрочем, аромат весьма самобытен и красив!:-) А главное - позитивен! Просто мне он показался слишком сладким и ярким (вычурным) для повседневного использования. Он действительно пронизан настроением торжественного праздника, красочности, изобилия, веселья, суеты, пестроты, развлечений и радостной беспечности. В нём почти нет чувства меры.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 15 Сентябрь 2012 - 11:31
    • 4 702 Просмотров
  21. Eau Turquoise, Parfums de Nicolai

    Это весьма холодный аромат. На первом плане в нём звучит именно свежий холодок (как будто медицински-ментоловый). Он не напоминает мне ни мяту, ни арбуз, ни кедр... Это нечто другое. Для меня - новое в парфюмерии. Те, кто знает, что такое закапывать в нос свежий сок алоэ, в один голос утверждают, что это ОНО:-). Этот холодок близко к коже может звучать даже неприятно (временами напоминая хлорку, йод), но на расстоянии распространяет шлейф прохлады и свежести с ярко выраженным минеральным оттенком.... И для меня вполне естественно, что "Бирюзовая вода" так пахнет. Само море пахнет достаточно специфически. Особенно когда ощущаешь этот запах впервые в жизни, и с ним ещё не связаны романтически-ностальгические воспоминания. И ещё я хорошо помню, как пахло у источников минеральных вод в Ессентуки. Это действительно запах странный, лекарственный, прохладный, весьма специфический.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 15 Сентябрь 2012 - 11:26
    • 2 364 Просмотров
  22. Eau de Camille, Annick Goutal

    Самый зелёный, самый натуральный аромат для меня.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Август 2012 - 16:22
    • 6 131 Просмотров
  23. Ce Soir Ou Jamais, Annick Goutal

    Это мой самый любимый аромат. Он прекрасен. Чистый, яркий, утонченно-аристократический.

    • 01 Август 2012 - 16:18
    • 9 807 Просмотров

Страница 1 из 1