LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Solnte - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Solnte

11 публикаций создано Solnte
(учитываются публикации только с 27 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Misia Eau de Toilette, Chanel

    Для меня 1932 и Misia близки друг другу по духу, как наиболее выполненные с оглядкой на моду и широкого потребителя в эксклюзивной линейке.

    • 19 Апрель 2015 - 17:21
    • 38 399 Просмотров
  2. Misia Eau de Toilette, Chanel

    Ну хороший же, хороший аромат. ) Роза, ирис и парфюмерная фиалка (металлическая нота). При этом аромат не производит впечатление особо прозрачного или холодного. Хотя тянет назвать его прохладным, видимо из-за фиалки – ее «лесных» и металлических тонов. Явственно слышится тёплый аромат розы. Пудра – жирненькая, но вполне сдержанная, придает густоту аромату. Большинство ароматов эксклюзивной линейки Шанель довольно легко удается поделить на древесно-восточные и холодно-цветочные, но этот аромат нельзя уверенно отнести ни в одну, ни в другую группу. И в этом смысле он стоит немного особняком. Вначале у аромата немножко расхожее звучание, думаю, собственно, из-за дамасской розы и фиалки. Эти синтетические парфюмерные ноты довольно распространены сегодня. С развитием, аромат становится более прозрачным и фиалковым, и, на мой вкус, более красивым и благородным. Аромат гармоничный, сложный, слушать его интересно и приятно. Утончающееся ближе к базе звучание может создать впечатление, что он быстро слетает. По духу (не по аромату) в эксклюзивной линейке ближе всего к 1932.

    • 18 Апрель 2015 - 16:49
    • 38 399 Просмотров
  3. Egoiste, Chanel

    Сегодня пошла и купила Egoiste, Chanel, для себя. Болею, вирус какой-то подхватила температурный. Второй день сижу дома. Специально для этого встала. Чтобы подышать свежим снежным воздухом по дороге в маг и окунуться в атмосферу эгоиста после. Стараюсь не употреблять слово «лучший» к парфюму. Но это парфюм-событие, художественное, всерьез ценное произведение. Сколько на его тему пето-перепето, и словами и духами, опошлен он благодаря этому ужасно. Подходит не всякому. Наверно из-за этого много отрицательных отзывов. Да, действительно, трудно быть мужчине с ним в гармонии. Причем и достойному во всех отношениях мужчине. В лучшем случае – парфюм смотрится сам по себе, в худшем – как ужасная пошлость. Слишком самодостаточный и диктующий свою атмосферу, внутри и снаружи. Зато если подойдёт… Квинтесенция мужского. ) (Хотя последнее очень субъективно, конечно. Но в череде субъективностей тоже есть объективная тенденция, думаю.) Когда я первый раз его послушала, мало знала о парфюмерии и с немногим была знакома, я просто застыла от удивления, насколько завершенный идеальный мужской образ написан ароматом.
    Был у меня когда-то старенький флакон, я его подарила хорошему другу. Мужское должно жить с мужчиной. Не сильно он ему шел, но и не вредил. А друг его убил, прокатав год в авто в любую погоду. Испортился. Я при случае слушала аромат из этого его флакончика и возвращала на место. И вот спустя лет 15 (о, время, время), за которые всерьез парфюмерно оманьячилась, собрала гардероб под тысячу наименований, вдруг встала, пошла и купила 50 милликов для себя. И впечатления такие же, какие были в первое знакомство и даже богаче, потому что сейчас я (есть такая надежда) серьезнее и непредвзятее могу оценить то, что передо мной. Он мало кому идет. Кислит там, и всякое такое. А мне вот идет. ) Носила бы, если бы откровенно мужская харизма в нем не была, хотя мягок и сандалово-сладок по форме, а вот, с девой ни с какой не спутаешь. Буду продолжать болеть, сколько мне отведено до выхода на работу, и пахнуть сандалом, вишневым деревом, корицей и яхтой. )

    • 29 Январь 2015 - 16:35
    • 25 077 Просмотров
  4. Cuba Express, La Via del Profumo

    Нереальный мужской аромат. Лучшее звучание ноты ром в парфюмерии. И вообще, прекрасно созданное сочетание нот ром - табак - толу. Очень натурально, глубоко и при этом парфюмерно, артистично. Хотя я люблю и ношу эти ноты, но если бы одела данный аромат, то, как женщина, не употребляющая табак и алкоголь, я бы в нем утонула в значении «исчезла, потерялась». Слишком выразителен. А вот на мужчину в этом аромате обязательно взглянула бы второй раз. Не только как на человека с парфюмерным вкусом, но как на транслирующего образ сильного, загадочного мужчины.

    • 12 Январь 2015 - 14:08
    • 2 542 Просмотров
  5. Stelle di Festa, Hilde Soliani

    Не слышу ни хлеба, ни шампанского. Сухие, горько-сладкие луговые травы, больше горькие, чем сладкие. Шершавый, как будто с пыльцой. По своему настроению - светлый, наполненный плотным ветром аромат. Настоящее путешествие на летний луг у реки в зной. Звучание сбалансированное, не «крупнозернистое», ноты воспринимаются как единое целое и не распадаются. Стойкий, и очень, рукав, слегка соприкоснувшийся с надушенным местом, возвращал аромат порядком больше недели. Чудесный, глоток воздуха.

    • 22 Октябрь 2014 - 00:11
    • 3 316 Просмотров
  6. Volutes Eau de Parfum, Diptyque

    Вишнёвая нота, обыгранная табаком и обострённая специями, в этом аромате явственно чувствуется. Любителям Tobacco Vanille Tom Ford и Fifi Chachnil Fifi Chachnil - нам сюда. ;)

    • 10 Февраль 2014 - 01:15
    • 12 375 Просмотров
  7. L'Ombre Dans L'Eau Eau de Toilette, Diptyque

    В сердце аромата, когда изумительный взрыв зелени садовых кустарников смягчается, на первый план выходит роза. И эта роза очень созвучна с розой в [u]сердце[/u] Sa Majeste la Rose Serge Lutens...

    • 10 Февраль 2014 - 01:03
    • 17 797 Просмотров
  8. Oud, Maison Francis Kurkdjian

    Когда слушаешь этот аромат, представляется женский Амуаж Эпик, лишенный басов. Я люблю эпик, и поэтому мне не совсем понятно, что делать с удом Куркджияна. Уд MFK можно рассматривать как сравнительно простой по составу, акварельный вариант на тему эпик. Освобожденный от ладана, но присыпанный шафраном.

    • 17 Декабрь 2013 - 00:02
    • 9 712 Просмотров
  9. Shanghai Lily, Tom Ford

    Этот аромат, на мой взгляд, мог бы оказаться в мускусной коллекции Форда. Восточный брат Jasmin Musk. Имеет схожее прозрачное цветочное звучание, хоть мускус в пирамиде и не заявлен. Специи добавляют шершавинки. Лилия, по совокупности нот, вполне себе фантазируется. Если нравится Jasmin Musk, имеет смысл послушать и Shanghai Lily. Стойкий, с выразительным мягким шлейфом.

    • 02 Декабрь 2013 - 01:04
    • 20 518 Просмотров
  10. Nahema, Guerlain

    Наэму называют «роза без розы». Т.е. восстановленный аромат розы без использования эфирного масла собственно розы. Следовательно, если вы ищите живую розу, готовьтесь к тому, что этот аромат тоже не будет стопроцентным попаданием. Может даже показаться, что эта история вообще не о розе. Но если Вы любите розы – он стоит того, чтобы его попробовать.
    У этой розы есть немного металлического оттенка. Его дают альдегиды. Если Вы представляете как звучат альдегиды – то здесь это есть. Однако этот металл без сырости и влажности. Вместе с альдегидами звучит гиацинт. Я человек северный, живой гиацинт никогда не нюхала. Зато хорошо представляю, как он звучит в парфюмерии, и тут он определенно есть, и в начальных нотах на ведущих позициях.
    Выразительность и металлический привкус, присущие альдегидам, терпкость гиацинта смягчаются персиковой нотой. В начале едва заметной.
    Начало: альдегиды и гиацинт, сквозь которые угадывается персик.
    К сердцу персик набирает выразительность, гиацинт уходит на второй план. Появляется ванилька. Аромат становится мягче.
    Персик здесь не с помощью нот туберозы и флердоранжа передан, а как-то иначе (есть этому химическому элементу название, но я его по памяти не воспроизведу). Нота персика нежная, молочно-травяная.
    В сердце аромат и металлически-яркий и персиково-ванильно-мягкий одновременно.
    В базе Наэма совсем теплеет и мягчеет – остается фруктово-медово-цветочная тихая дымка.
    Думаю, что в отношении Наэмы нельзя сказать, что лучше, экстаркт или парфюмированная вода. Сердце аромата и там и там похоже. В парфюмированной воде – больше металлического звучания и невесомости, а в экстракте – чувствуется привкус масла. Экстракт за счет этого тяжелее. И тут уже кому что больше понравится. (Однако я пробавала и сравниваю с довольно старенькой парфюмированной водой.)
    Итак, и во всем этом проявляется роза. Она конечно умозрительная. Можно сказать, мы ее ждем, и поэтому она есть. Это не роза-шиповник, не химическая роза освежителей воздуха. Наверно, в ней имеется что-то, что можно встретить в некоторых темно-бордовых сортах роз. Но только что-то.
    У Наэмы нет пошагового раскрытия, выраженного перехода из одного состояния в другое: средние ноты и даже база ощутимо звучат уже вместе с начальными нотами. Имеем вот такой мощный старт, который кто-то ощущает как «одеколонистость».

    • 23 Декабрь 2012 - 02:02
    • 35 663 Просмотров
  11. Rose Tea, Montale

    Мне понравился этот аромат, одна из лучших роз у Монталя.
    Эта роза относится к группе холодных роз. К ней также из того, что у меня есть, отнесла бы: Elisabethan Rose Penhaligon`s и Rose de Siwa MDCI Parfums. Прежде всего, Елизаветинскую розу.
    В этой розе есть какой-то сырой аккорд. Даже не «влажный» будет точным сказать, а именно «сырой». Эта сырость немножко химическая. Впрочем, это не воспринимается ужасным. Немного напоминает, как если бы в жару достать воду из колодца и пить ее из ледяного от этой воды металлического ведра. Похожее ощущение металлической сырости, только чуть химически востановленной.
    В парфюме ясно чувствуется герань и звучит почти до конца. Она тоже добавляет влажности аромату. Постепенно герань теплеет и начинает приобретать сладковатый травяной оттенок. Оттенок масла мелиссы. Запах не листьев мелиссы, а именно масла. Можете купить масла герани и мелиссы в аптеке и получить представление об основных нотах аромата, звучащих то сильнее, то слабее на протяжении всего его раскрытия. Над этим гераниево-мелиссовом царством высоко витает роза, которая скорее угадывается в игре названных нот. За мелиссой чуть проступают фрукты - недопечённые яблоки и немножко специй.
    В конце имеется чуть мускуса. Стойкий. Если Вы чувствительны к Монталевскому уду – так он, похоже, у него везде. Здесь тоже не оставляет ощущение присутствия этой специфической монталевской ноты, но в более ослабленном варианте.

    • 23 Декабрь 2012 - 01:39
    • 7 676 Просмотров

Страница 1 из 1