LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации sheily - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации sheily

11 публикаций создано sheily
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Дубль

    Купила треть флакона Гризенс от Фаэдон, переживала очень, т.к. отзывов практически мало по аромату, опиралась только на пирамидку и группу( древесно-ладанное - моё любимое направление в парфюмерии). Напишу пока свои самые первые впечатления, учитывая сегодняшнее лето 2016г.Нынче очень душная и жаркая погода, воздух плавится, а небо в туманной дымке, дожди периодически заливают среднюю полосу России, окружающий мир в затишье, возможно поэтому в этом сезоне склоняюсь к более тихим, телесным ароматам.
    Парфюмом сие творение назвать мне сложно, скорее дымка, иначе не назовёшь, странный и неординарный замысел алхимика.
    Но пока по порядку...немного по философствую...первое, что меня зацепило в Гризенсе - это идея автора - которая по моему скромному мнению - абсолютный концептуальный минимализм. Автор - художник с большой буквы, даже сама попытка создания такого аромата, в которую были вплетёны имена Великих философов античности, их мировоззрение, это уже как минимум - смелость и дерзость, а как максимум-огромные знания в своей области и не только, опыт и реализация задуманного концепта.
    Прикосновение Гризенса к обонятельным рецепторам и визуальная память сразу воспроизводит картину Казимира Малевича" Чёрный квадрат"- на поверхности которой простота формы и цвета, но внутри - глубокое, объёмное содержание-посыл, Message...можно назвать как угодно, аромат абсолютно философский, а философы - это утончённые МЫСЛИТЕЛИ своего времени. Кто, если не они сеятели зёрен мудрости и знаний, нематериальных ценностей и идей? Далее...про сам аромат...олдскульным я бы его не назвала, как пишут о нём в отзывах, от старой школы если только слегка проявляющееся кожанно-ладанное звучание( без берёзы дело видимо не обошлось), ладан слабый, он не главный, пыли не чувствую, скорее дым от пепелища. В древесно-хвойном, дымном, агаровом звучании нет никакого намёка на сладость, горький и немного перчённый. Эмоциональный ряд...отшельнический, аскетичный, отсылающий в молчаливое одиночество, философский настрой и неумолимое желание понять сущность бытия. Аромат словно тёмное зеркало, отражающее тихий разговор Учителя и ученика, они при свете восковых свеч рассуждают о жизни и смерти, о бренности и другой стороне бытия, а огненные язычки свечей дрожа в ночи мерцают мириадами невидимых лучей, вторя беседе, что все мы едины и взаимосвязаны между собой.
    Жду холодов, чтобы далее понять сей посыл и концепт, а пока аромат молчит. Может со временем ещё откроет свои секреты.

    • 27 Июль 2016 - 15:53
    • 2 975 Просмотров
  2. Tango de Passion, Novaya Zarya

    "Танго страсти" - очень красивый, восточный-амбровый аромат, тёплый, мягкий, загадочный и с очень красивой базой.Если честно, я не ожидала от Новой Зари такого чуда.У меня ПВ в кубике, годен до марта 2020 года. Много пишут, что слышат ладан в этом аромате - плюсуюсь, возможно, что это оппопонакс(ладанная камедь). С ароматом О де Суар от Сислей я бы не стала сравнивать, так как ароматы абсолютно разные по направлению и звучанию, но вот к классическому Опиуму Танго ближе всего и есть лёгкий намёк на Испахан - все три аромата одного поля ягодки.О де Суар - мощный, благородный шипр с яркими можжевеловыми нотами, немного пряный, слегка пудровый, чуток колючий, всё же более мужественный, а Танго Страсти - абсолютно женственный. Раскладывать по нотам что-то совсем нет желания - очень уж ладно скроен.Ставлю от себя высший балл нашим российским парфюмерным носам!

    • 15 Январь 2016 - 01:18
    • 6 741 Просмотров
  3. Fantasy, Bourjois

    Из всей линейки GLAMOUR COLLECTION выбрала именно этот аромат - Fantasy.Все ароматы этой линейки абсолютно разные. Долго пользовалась косметикой Буржуа и искала аромат близкий к косметическим отдушкам ( кои здесь присутствуют не в малом количестве) + в последнее время меня потянуло на гурманику и фруктовую сладость, а здесь столько малины и вишни, аж во рту сладко становится ( игры химии). Фруктово-ягодный компот с яркой нотой пачули, лежит близко к коже, очень задорный шиприк, младший братик серьёзного шипра, очень игривый шалунишка, то малинка выскочет, то вишенка в сахаре, иногда слышу грушу и даже моя любимая слива почудилась, ноооо.... пачули - они конечно доминируют.В какой-то миг показался аромат забродивших ягод. По мне так он больше молодёжный и в летнюю пору более уместен будет. Мне так сильно не хватает в Фантазии хвойной, древесной терпкости, которая придала бы аромату большую глубину и серьёзность.Подумала...да ну её эту серьёзность, иногда нужно побыть ветренной и легкомысленной, снять с себя бремя усталости и вспомнить былую молодость. Для своей цены очень даже не плох...

    • 10 Октябрь 2015 - 17:06
    • 2 227 Просмотров
  4. Volutes Eau de Parfum, Diptyque

    Вкрадчивый и кокетливый характер аромата "Volutes" меня нисколечко не смутил. Осторожной поступью он знакомится со своей хозяйкой. Это как первое знакомство с незнакомым человеком...ну а после - если Вы начали доверять друг-другу, по-человечески, то самые сокровенные и изящные ноты для Вас будут обязательно открыты. Но на первых порах, заигрывание и небольшая дистанция сохраняются.Я очень довольна, что ноты табака и перца на мне не яркие, они словно таёжная граница, которая не видна, но которая есть и неизменно охраняет прелесть красивейшего мёда и прелых, сухих вишенок, почему-то я так явно их слышу и чувствую. Нота ириса очень красивая, бархатная и недолговечная, как и сам цветок.А смолы...пока тихие....буду ждать зимы, возможно они покажут ещё всю свою прелесть на морозе.Дочка сказала, что аромат пахнет вкусно, сладенько и немного гурманский...Спасибо большое Ланочке за пробник!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Ноябрь 2013 - 14:56
    • 12 375 Просмотров
  5. Anné Pliska, Anné Pliska

    Аромат - ЛЮБОВЬ, олицетворяющий для меня образ Купидона - красивого мальчика с связанными глазами, с золотыми кудряшками на голове, имеющего лук и колчан со стрелами любви. Схожесть с Шалимаром не нашла, даже отдалённую. Аромат А.Плиска для меня более восточная, более смолистая ( хоть они и не заявлены в пирамидке) и специевая. Мягкая амбра успокаивает и убаюкивает меня, словно звук флейты . Аромат бесподобный по красоте и звучанию, мягкий, нежный, с намёком на классику, но абсолютно современный. Один из лучших в ниши ( Имхо).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 30 Октябрь 2013 - 21:23
    • 7 630 Просмотров
  6. Ivory Route, Xerjoff

    [b]Ivory Route от Xerjoff[/b] для меня один из самых красивейших ароматов за последнее время! Полностью солидарна с Ланой и благодарна ей от всей души за знакомство с Ивори, её описание очень точное. Со своей стороны добавлю то, что кроме нот ирисового корня, грамотно и не броско вплетённого в сандал и пачули, чувствую нотки бальзамической смолы элеми, которая придаёт этому роскошному аромату некую травянистость и сладко-кисленькую сочность и свежесть. Возможно. что ошибаюсь, но красивая смолистость мне ясно слышится. Так же чувствую минимизированную фруктовость, инжир, финики или курага, пока для меня загадка. Возможно, что это ванилька так играет. Нота сандала приглушает приятную сладостную истому и добавляет аромату любимую мною древесную тему. ШИКАРЕН))) Один из лучших в Клубной линейке.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Август 2013 - 17:21
    • 16 721 Просмотров
  7. Cologne du Maghreb, Tauer Perfumes

    Классический цитрусовый одеколончик, очень нежный . Мне он понравился лёгкостью, ненавязчивостью и приятной свежестью. Все ноты, заключенные в этот аромат мне импонируют, нет в нём угловатости и грубости, можно носить как женщинам, так и мужчинам. Ждала, что больше на мне будут раскрываться ноты мандарина, но увы, лимон и бергамот доминировали поначалу. У меня дома растёт лимонное дерево, так вот если растереть лист этого дерева в руке, аромат очень-очень похож в начальном раскрытии, после включается кедровая нотка, придающая горчинку и изюминку, но а в завершении приятное, кисло сладенькое вкрапление))) Очень натуралистичен.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 12 Август 2013 - 20:38
    • 3 153 Просмотров
  8. Lira, Xerjoff

    Аромат Лира - моё первое знакомство со знаменитым брендом Ксержорфф.Безгранично переливчатый, раскрывается по ступенчато, в самом начале лёгкими, жасминовыми всполохами с цитрусовыми вкраплениями , после лавандовой негой вперемешку со сладковато-древесным лакричником, позже не яркими, гурманскими, корица очень слышна, мягкими, вкусными карамельными, восточными, бальзамическими нотами, что будет дальше, пока не знаю...мускус очень натурален, удовые ноты слышны, но далеко, за горизонтом, они грамотно вплетены и не доминируют. Аромат очень сбалансирован. По цвету Лира у меня ассоциируется с перламутровой раковиной. Аромат очень нежный и трепетный, как лань, неуверенный и вкрадчивый, как восточная женщина, тихо журчащий ручеёк в лесу, но в лесной тиши его журчание самое мощное. Это как очень красивый, летний утренний ВОСХОД, уже на горизонте теплятся первые, золотистые, переливчатые лучи солнца, ни облачка, небо ещё в туманной, предутренней дымке, роса только-только приготовилась стелиться по пряной, изумрудной траве, чистота и первозданность.Абсолютно Инь-ский аромат, очень женственный. В нём хочется быть тихой-тихой, говорить полушёпотом, закрыться от суетливого и неспокойного бытия, синхронизировать себя с природой и её ритмами. Стойкость прекрасная, я в восторге))))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Июль 2013 - 15:53
    • 39 325 Просмотров
  9. Teint de Neige, Lorenzo Villoresi

    Долго думала, как правильно описать Снег от Виллорези ( у меня в ПВ)... Я его начала разнашивать в 30-ти градусную жару и сильную-сильную атмосферную влажность, хоть читала рекомендации, что зима - это самое лучшее время для него. Но зима впереди и буду пробовать ещё и в холода. Нанесла намазом в небольшом количестве. Влюбилась безоговорочно и без поворотно. Носила три дня подряд. Аромат безукоризнен, как и сам цветок РОЗА, здесь она красивая, душистая, белоснежная, без шипов, припудренная, с воздушным, ванильным ароматом гелиотропа и засахаренная для меня в лимонных дольках, хоть они и не заявлены . Очень порадовала такая необычная кислинка. Мускус мягок и ненавязчив. Аромат чистоты и благородного благоухания, монументален , сложен грамотно, возвышен и одухотворён. Ретро налёта не чувствую, пудра свежая, никакой маслянистости и жирности, лёгок и по-ангельски чист. Люблю)))))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Июль 2013 - 22:31
    • 21 211 Просмотров
  10. Korrigan, Lubin

    Вот такое описание я нашла в интернете об этом чудесном и волшебном эликсире :

    Lubin Korrigan переносит нас на полуостров Бретань в кельтские времена. Волшебные золотоволосые девушки-корриганы обитают под землей, но обожают фонтаны и родники. Ночью Корриганы появляются из воды, танцуют, поют, и расчесывают свои волосы. Мужчина, увидевший такую девушку, обязан взять ее в жены или его ждет гибель. Композицию собрали из шафрана, можжевельника, коньячных нот. В сердце - виски, лаванда, семена мускатного абельмоша. Уловимы удовые полутона, кедровый и кожаный аккорд.
    Теперь опишу свои впечатления...Информация, которую заложил Томас Фонтен в аромат Корриган основывается на сагах и легендах древних народов Северной Европы о маленьких, волшебных существах, хранителях подземных недр. Трудолюбивых Корриганов,
    весёлых, добрых, немного коварных,

    охраняющих свой мир от вторжения жадных и алчных людей.
    Аромат очень достойный и благородный, с горьковато-пряными ликёрными нотами, в базе древесный уд с лёгким, ореховым привкусом и жжёным сахаром ( карамелью). Больше отнесла бы его к гурманским, необычный, экстравагантный и приятный от начала и до конца, именно вкусный. Стойкость феноменальная, больше суток. Очень понравился, всегда мечтала обонять нечто подобное, в люксе такого аромата пока не встречала.:z::z::z::z::z:



    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Апрель 2013 - 21:07
    • 8 184 Просмотров
  11. Musk, Lorenzo Villoresi

    Очень благодарна Лане за знакомство с ароматом Муск от Лоренцо Виллорези! Гармоничный, сбалансированный, спокойный, тихий, не много сухой и умиротворяющий. Ничто в нём не кричит и не главенствует. На мне слегка доминирует красивая, благоухающая роза в обрамлении полисандра и очень мягкого и деликатного мускуса, ноты герани совсем не слышны, сандал чувствуется, но не доминирует, а только оттеняет всю прелесть и красоту этого аромата, придавая ему лёгкий, воздушный древесно-бальзамический оттенок . Остальных цветочных нот не слышу. Моему сыну тоже очень понравился. Аромат - антидепрессант. Очень довольна и буду дальше знакомиться с этим брендом. ЛАНА - СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Апрель 2013 - 23:08
    • 4 513 Просмотров

Страница 1 из 1