LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Eshta - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Eshta

14 публикаций создано Eshta
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Neroli 36, Le Labo

    Замечательный аромат! Холодный, сочный и яркий. Без мозгодробильных ноток, которые часто присутствуют в акватике (а я эти нероли слышу как на 100% акватический аромат).
    Здесь мне щедро отсыпаны морской бриз, утопающие в зелени цветущие сады, брызги солнца и тенистая прохлада, много-много свежего фруктового сока. Шлейф и стойкость невероятные, он заполняет собой все пространство вокруг. Очень натуралистичный и атмосферный, он переносит в лето из холодной зимы. Но при этом в нем совсем нет ни тропической сладости, ни уходовой косметики для пляжа. Только солнце, только море, цветы, зелень и сок из мандаринов. Красота!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Январь 2022 - 14:43
    • 12 304 Просмотров
  2. Bodacious, Boadicea the Victorious

    Густая плотная вишня, древесно-гурманская, без цианистой горчинки, без свежих цветочных нот.Томная и стойкая. Миндаль здесь сладкий, табак трубочный. Гелиотроп слышен отчетливо, а вот жасмина и мускуса мне не положили. В целом, уже знакомое для многих направление, но, тем не менее, прекрасный аромат на холодное время года. У меня фирменная миниатюра 11мл, ношу несколько дней.

    • 02 Ноябрь 2021 - 09:21
    • 0 Просмотров
  3. Angel Eau de Parfum, Thierry Mugler

    Меня Ангел совсем не любит :( я знаю, как он может звучать - красиво и томно, играя на тепло-прохладных контрастах. Я ощущаю эту красоту на других, обожаю этот красивущий сложный шлейф. Но на моей коже мед, шоколад, ваниль, амбра и другие теплые ноты слетают за считанные секунды, остается что-то смолисто-хвойное, брутальное, достаточно прозрачное в звучании, несмотря на стойкость и громкость. А еще я отчетливо слышу какую-то ноту, которую я могла бы охарактеризовать, как запах пакетика с заваркой.

    • 31 Май 2016 - 15:21
    • 57 958 Просмотров
  4. Femme de Montblanc, Mont Blanc

    Впервые куп ла их еще году в 2007, выбирала в дьюти-фри с коллегой-мужчиной. По его словам, аромат был обалденный. Мне тоже понравился, кстати. А потом мои знакомые и подруги тоже стали себе их покупать одна за другой. Очень насыщенный, этакая теплая шоколадная сирень. Аромат плотный, гурманский и , как мне кажется, очень стойкий. По крайней мере, ношу его, не обновляя, и постоянно чувствую на себе.

    • 09 Май 2016 - 13:09
    • 5 291 Просмотров
  5. Royal Oud, Korloff Paris

    Никогда бы и не узнала, наверное, об этом парфюмерном доме, если бы консультант из Дьюти Фри не познакомила бы меня с их ароматом Royal Oud, который я и купила впоследствии :)
    У него очень мягкое звучание - теплое, древесное, в розовых аккордах. Еще мне слышится какая-то легкая негурманская сладость. Замечательный удовый восток на каждый день! Заметила, что в той комнате, где я его на себя нанесла, пахнет свежесрезанными алыми или чайными розами. Периодически эту же ноту ловлю от себя. Со стойкостью пока не определилась, я бы сказала, что средняя, как у хорошего люкса.
    Удивлена, что здесь он обозначен, как мужской. Все же это унисекс.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Апрель 2016 - 09:07
    • 4 918 Просмотров
  6. Patchouli Absolu, Tom Ford

    Я не особо люблю пачули в парфюмерии. Можно сказать, избегаю. Но этот аромат сразил меня наповал. Я с недоверием дала консультанту нанести его себе на запястье, а спустя некоторое время поняла, что среди всего опробованного и среди трех нанесенных на кожу ароматов этот - самый красивый, самый благородный, самый яркий в раскрытии. И он совсем не похож на те пачули, звучание которых в парфюмерных пирамидках меня обычно отталкивает. На моей коже звучит, как "мое", мне комфортно в этом аромате, не ощущаю его мужским. Редкий случай, когда я не могу разложить его по нотам и аккордам, хотя звучание его меняется в раскрытии.

    • 30 Сентябрь 2015 - 14:10
    • 16 457 Просмотров
  7. Intense Tiare, Montale

    Очень мне полюбился, до этого такая любовь была только к Сицилии. У них общее настроение, на мой взгляд, этакая густая тягучая томность. Звучит Тиаре по-разному в зависимости от погоды. В жару выступает кокос, а тиаре живет в базе, в прохладу тиаре солирует.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Май 2014 - 21:28
    • 23 602 Просмотров
  8. Sampaquita, Ormonde Jayne

    Мне понравился аромат. Интеллигентно звучит. В самом начале влажный акварельный луг, а затем соло берет аромат цветов и трав, выжженных полуденным зноем. Чувствуется эта горчинка, присущая сладкой, подсушенной солнцем, траве.
    Он не из тех ароматов, что заставляют держать осанку, носить каблук или как-то еще соответствовать. Его не назовешь шлейфовым, ярким , душным или резким. Это нежный, "добрый" аромат. Такие, как Sampaquita, уютные и позитивные ароматы дают хороший настрой. Я только заполучила флакон, а уже волнуюсь, где брать второй, когда закончится этот :)

    • 19 Май 2014 - 17:34
    • 8 092 Просмотров
  9. Candy L'Eau, Prada

    Единственный гурманский аромат в моей коллекции, можно сказать, исключение. Очень нравится - интеллигентно и красиво звучит, сладость не навязчивая, а пудровая и бархатистая. Весьма достойный аромат, один из немногих, которые я могла бы порекомендовать к покупке без затеста но с ориентацией на описание.
    Звездочки шалят, не могу поставить нужную оценку.

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       

    • 13 Апрель 2014 - 14:00
    • 7 044 Просмотров
  10. Ciel Woman, Amouage

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Апрель 2014 - 21:57
    • 95 329 Просмотров
  11. Ciel Woman, Amouage

    Я всегда очень любила, как пахнут белые цветы. Настоящие цветы - кусты жасмина, ландыши, гардения. Последнюю даже разводила дома и чуть ли не пляски с бубнами вокруг нее танцевала, чтобы она цвела и пахла у меня в квартире.
    А вот найти такие же роскошные цветы в парфюмах я никак не могла. Ароматы с заявленными нотами жасмина и гардении мне часто пахли пронзительной недорогой химией, или раскрывались колкими холодными ненатуральными нотами, которые хотелось поскорее смыть.
    И я никогда не могла бы раньше подумать, что самые натуральные, нежные и одновременно насыщенные белые цветы я найду для себя именно в арабской парфюмерии.

    Ciel для меня - образцовый цветочный аромат, с насыщенной верхушкой и интеллигентным мягким раскрытием. В общем-то и Honour тоже очень красив своими яркими цветами.

    Существует мнение, что цветочные парфюмы априори проще, чем удовые и прочие сложносочиненные восточные ароматы, и больших денег стоить не должны. Но я для себя обнаружила, что по-настоящему красивые цветы найти сложно. А Ciel - достойнейший аромат!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Апрель 2014 - 21:56
    • 95 329 Просмотров
  12. Lipstick Rose, Frederic Malle

    Долго к нему подступалась, придиралась, но в итоге поняла, что он мне нужен. Жирная маслянистая роза в помаде. Больше ничего и не скажешь ... Сочный и густой аромат без резких и душных нот.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Апрель 2014 - 21:54
    • 26 538 Просмотров
  13. Midnight Oud, Juliette Has A Gun

    Аромат достойный, весьма! Первые 15-20 минут после нанесения он может казаться жестковатым и колючим, и то, это зависит от свойств кожи. Потом вся колючесть отсутпает, и остается богатый, насыщенный и бархатистый аромат, который шлейфит и держится ооооочень долго.

    • 24 Март 2014 - 10:12
    • 11 071 Просмотров
  14. Sahara Noir, Tom Ford

    Пахнет в точности, как в церкви. Попробовала на себе и не знала, куда деться от этого запаха дымящегося кадила.

    • 07 Март 2014 - 16:50
    • 31 153 Просмотров

Страница 1 из 1