LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации asunya - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации asunya

15 публикаций создано asunya
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Oud Maknoon, Swiss Arabian

    Клон аромата Nur от SoOud. Стойкость и шлейф отменные, можно смело брать на замену как более бюджетный вариант.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Апрель 2022 - 15:05
    • 0 Просмотров
  2. Nomade, Chloe

    Никогда не была большой поклонницей марки Chloe, но вот случайно попробовала и уже второй день не могу нос оторвать от блоттера с Nomade. Особенно понравился в более плотной концентрации edp. Очень красивый и интересный, по-моему, создает вокруг обладательницы универсальную такую ауру женственности, где сочетается всё актуальное и ценное, но без перегибов в сторону "хорошей хозяйки", "светской львицы", "леди-босс" и т.п. клише. Думаю, что этот аромат можно спокойно дарить любой женщине, потому что любую он или дополнит, или сгармонизирует или украсит. Обязательно прикуплю себе флакончик))) А разгадка нетипичности звучания для марки тоже прояснилась - она в авторе. Не зря Chloe доверились Квентину Бишу. Нравится кому-то или нет созданный им для Экс Нихило "Наркотический цветок", но отрицать произведенный этим ароматом фурор никак нельзя. Браво мастеру!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Октябрь 2019 - 22:28
    • 15 138 Просмотров
  3. Collezione Privata Cuoio Pal Zileri

    Качественный кожаный аромат в духе Тосканской кожи. Похож на нее сильно, но совершенно не клон. Если Форда ношу сама с удовольствием, то Cuoio все-такие не смогла - он откровенно мужской красавец. Интересно звучит как в прохладу, так и в жару, комплиментарен. Подарила папе, и когда флакон у него закончился, папа впервые попросил купить ему в следующий раз опять Cuoio! при том, что обычно предпочитает всякий раз новые ароматы.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Август 2019 - 10:10
    • 3 707 Просмотров
  4. Амулет

    Аромат очень красивый, в стиле Мажи Нуар, на что и намекает оформление флакона и коробочки) Теплый, бархатный, благородный, совсем не ретро. Имею флакончик духов и туалетной воды, ношу с удовольствием, к счастью, для меня этот аромат оказался не только "понюхать из флакончика".

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 05 Ноябрь 2018 - 11:08
    • 3 790 Просмотров
  5. Jitrois, Jean-Claude Jitrois

    Я бы однозначно отнесла этот аромат к кожаным шипрам старой школы. При всей моей любви к кожаному направлению, с этим "товарищем" подружиться не смогла - слишком уж напорист и брутален. Все ноты кажутся тяжеловесными, душными, возникает ассоциация со старым седлом, хранящимся на жарком чердаке среди сохнущих пучков травы, цветов, разложенных и забытых фруктах...
    Покупала без предварительного тестирования, полагаясь на время создания и любимого парфюмера, но промахнулась по всем статьям. Увы, для меня это звучит как неносибельное ретро. Речь о винтажной миниатюре.

    • 22 Июнь 2018 - 12:26
    • 3 561 Просмотров
  6. Orris Noir, Ormonde Jayne

    Не была раньше знакома с этой маркой. Почитав состав этого аромата, решила, что он мне должен идеально подойти - здесь есть все, что я люблю, а про нелюбимый ирис пишут, что он крайне необычен. Купила большой отливант в надежде на неземную красоту, но не тут-то было. В летнюю жару и тепло межсезонья удушил меня самым наитипичнейшим ирисом, который подавил все остальные ноты и монотонно гундел часов 5. Желанные специи прошли где-то рядом и быстро скрылись, не выдержав конкуренции. Мои многочисленные попытки разносить или продать Orris Noir так и не увенчались успехом.
    И вот наткнулась на него сейчас, в 20-ти градусный мороз, набрызгала на шарфик и волосы, и случилось полное преображение. Дорогие сердцу перчики, лавр и прочие травы заиграли во всей красе, а ирис так ненавязчиво смягчил композицию, что придал звучанию особую прелесть. Ношу уже неделю и не могу нарадоваться красоте! Это первый случай, когда аромат так кардинально поменял свое звучание и мое к нему отношение.

    • 23 Декабрь 2016 - 17:25
    • 19 179 Просмотров
  7. Page 29, Francesca Dell'Oro

    Понимаю, почему мало отзывов об аромате - очень сложный. Несколько раз пыталась сформулировать свое отношение к нему и не могла найти подходящих слов. Он и манит и убивает, и нравится и отталкивает. Я, как любитель кож, конечно, сразу повелась на эту ноту в предвкушении любви с первого пшика, но не тут-то было. С одной стороны - ни кирзы, ни гудрона. Это плюс. Но и до лайковой кожи или замши (на мне) дело не доходит. То, что между этими полюсами, всегда звучит по-разному и непредсказуемо. Какая-то специфическая пряная кожа, без примеси кухонных шкафчиков, бабушкиных сундуков или аптечных сборов. Совершенно особенный аромат и неимоверно крепкий!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Май 2016 - 11:35
    • 7 696 Просмотров
  8. Irish Leather, Memo

    Уже несколько лет нежно люблю этот аромат. Каждый раз сравнивая его с другими кожаными, прихожу к выводу, что он великолепен и не похож ни на какой другой, абсолютно самобытен. Ничего напоминающего запах окурков, кирзачей не наблюдаю. Чувствую мягкую, но не нежную кожу, а изумительной выделки. Ее издалека везли в трюме корабля, отчего она впитала запахи дерева, моря и, конечно, трав и специй. Очень интересный, аристократичный аромат - моя любовь на всю жизнь.

    • 06 Ноябрь 2015 - 21:25
    • 30 923 Просмотров
  9. Terralba, Masque Milano

    Очень красивый аромат, нежный, создает какое-то мечтательное настроение. Легкий и летящий. Почему-то ассоциируется у меня с чуть прохладным ветром. Полностью согласна с описанием: "прогулка по скалистому прибрежному ландшафту". Когда знакомилась с ним в магазине, с блоттера не произвел такого впечатления, по-настоящему оценила только получив отливант - нанесла утром и до вечера чувствовала этот дивный аромат с волос.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Февраль 2015 - 10:03
    • 8 319 Просмотров
  10. Cuir Blanc, Evody Parfums

    Красивая, нежная и почти осязаемая замша. Очень женственная, будет уместна и в пир, и мир, и в добры люди. Согласна, что по общему направлению близка к фордовской замше. Оба аромата люблю и ношу с удовольствием, у обоих средняя стойкость и небольшой шлейф.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Январь 2015 - 21:16
    • 15 730 Просмотров
  11. Majestic Rose, Yves Saint Laurent

    Классический тандем розы и уда в великолепном исполнении. Возникает ощущение, что создатели аромата хотели довести до совершенства уже известную тему. В "Великолепной розе" нет никаких сюрпризов, все очень правильно, как в контрольной отличника.
    Полное соответствие названию: яркая, богатая, мягкая, но не нежная Роза. Такая холеная красавица-испанка в самом расцвете сил.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Январь 2015 - 10:27
    • 7 068 Просмотров
  12. In Leather, Etienne Aigner

    Флоксы - огромный букет на залитом солнцем окне! В запахе этих цветов как раз смешиваются и пудровые ноты, и кожаные/замшевые, и густые медовые. Очень нетипичный аромат, интересный.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Январь 2015 - 23:29
    • 8 777 Просмотров
  13. Cuir Cannage, Christian Dior

    Кожа без сантиментов - строгая, добротная. Немного пудры, немного розы, но это не сразу, на мне где-то через час и в очень небольшом количестве. Общее ощущение - дорогая кожаная куртка, впитавшая запах любимых духов хозяйки. Для любителей подобных ароматов самое то. Я из их числа, ношу, чередуя с Ирландской кожей Мемо.

    • 12 Январь 2015 - 23:19
    • 10 513 Просмотров
  14. Terryfic Oud, Terry de Gunzburg

    Если выбрать одно определение для этого аромата, то, по-моему, это "аристократичный". Действительно, уд здесь такой корректный, как будто все свои крайние проявления отдал в другие парфюмы, оставив для Гюнзбург только самую суть. Король (или королева), демонстрирующий внутреннюю силу.

    • 12 Январь 2015 - 22:50
    • 10 445 Просмотров
  15. Armani Prive Cuir Amethyste, Giorgio Armani

    А на мне это пудровая фиалка, очень стойкая, особенно на одежде. Покупала в ожидании кожи, но ее не чувствую в привычном для себя варианте. Этот аромат, на мой взгляд, очень далёк от таких кож, как в Мемо, Форде, Диоре, не напоминает и Лютанов. Самостоятельный такой сладковатый букет фиалок, подаренный солистам квартета Иль Диво - вот на них я могу представить этот парфюм. Очень гармонирует с их имиджем: красавицы с сильными голосами в обязательных костюмах Армани.

    • 24 Декабрь 2014 - 21:32
    • 17 822 Просмотров

Страница 1 из 1