LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lys Méditerranée - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Lys Méditerranée, Frederic Malle

Masya7 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 03 Март 2024 - 11:57

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18 Апрель 16
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Lys Méditerranée

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 3800 руб.
Пересылка есть!

Lys Méditerranée ("Средиземноморская Лилия") от торгового дома Frederic Malle -шедевр парфюмера-импрессиониста Эдуарда Флешье, который всегда испытывал пристрастие к белым цветам. Он избрал действительно роскошную тему лилии Касабланка, усилил солнечный и "соленый" аспекты цветка и подчеркнул его красоту нотой флердоранжа и аккордами ванили. Начальные ноты цветков апельсина дают гармонично раскрыться свежим морским аккордам. После чего любой может насладиться прозрачным и чистым ароматом нежной лилии с сияющими штрихами мускуса и сладкой ванили.
Lys Mediterranee – аромат блаженства и совершенства, шедевр унисекс парфюмерии.

Современные ароматы, как и несколько столетий тому назад, зачастую создаются универсальными и подходят для мужчин и женщин. Однако пикантная и сексуальная энергетика Frederic Malle Lys Mediterranee наилучшим образом подчеркнет желанную мужественность и силу, разольется восхитительной соблазнительностью по коже, взбудоражит чувства. Парфюмером этого уникального аромата 2000 года стал Edouard Flechier. Потрясающая энергетика мощного парфюмерного решения воплощается в чувственности каждой ноты. Легкая свежесть морской воды и интенсивная пряность имбиря раскрывает историю аромата. В сердце Frederic Malle Lys Mediterranee скрываются истинные эмоции и переживания, которые переливаются цветочным благоуханием. Роскошь белой лилии подчеркнута спокойствием энергетики лотоса и великолепной нежностью апельсинового цвета. Ангелика в сердце подчеркивает единение букета и его обладателя с природой. Потому «Освещенное Средиземноморье» становится шедевром гармоничности и очарования. Мужчины-романтики непременно оценят ванильно-мускусную базу аромата, ее чувственность и энергетику.

Frederic Malle Lys Mediterranee – великолепная парфюмерная композиция искушает своим красивым благоуханием, с легкостью покоряя даже самые неприступные сердца как прекрасных женщин, так и темпераментных, мужественных представителей сильного пола. Мелодичная парфюмерная симфония Frederic Malle Lys Mediterranee стала подлинным эталоном чувственного и волнующего современного букета. Аромат Lys Mediterranee напоминает знойный летний вечер на далеком средиземноморском побережье, когда аромат освежающих морских соленых брызг гармонично переплетается с теплыми и пряными аккордами душистых цветков. Яркая и жизнерадостная парфюмерная композиция Frederic Malle Lys Mediterranee превосходно подойдет для современных, сильных, решительных, уверенных в себе, дерзких и чувственных натур, которые высоко ценят каждый прожитый день. Этот блистательный шедевр мировой парфюмерии посвящен одному восхитительному и роскошному цветку — нежной и девственной белой лилии, но с новым и неожиданным акцентом. Верхние ноты романтичных цветков апельсина дают медленно раскрыться свежим морским аккордам. А после этого каждый сможет насладиться прозрачным и чистым оттенком чарующей лилии с сияющими штрихами жгучего мускуса и сладкой ванили.

Верхние ноты: морская вода, имбирь.
Средние ноты: ангелика, апельсиновый цвет, лотос, белая лилия.
Базовые ноты: ваниль, мускус.

Matvey Yudov :
Ещё одна впечатляющая работа, выполненная в технике «портрет цветка для глянцевого журнала». Все детали аромата лилии тут прорисованы с предельной чёткостью: зелёный аспект, восковые сочные лепестки, пряные специевые ноты и пудровая пыльца, флёрдоранж, заставляющий аромат искриться и сиять с самого первого вдоха. Отдельного упоминания заслуживают салицилаты (вещества, присутствующие в природном аромате лилии, — их первооткрыватель описал как «запах разогретой солнцем в августе поляны с клевером») в комплексе со свежими озоново-акватическими нотами и мускусом, что всё вместе создаёт ощущение морского побережья. У этого аромата огромное число почитателей и многие называют его лучшим в линейке.

Валерий Михалицын :
В глубине и сумраке морских пучин скользит нагая дева. Её белая, словно лилейный лепесток, кожа в тонкой талии сменяется покрывающей хвост чешуёй, искрящейся радужной сталью и серебром. Тёмный изумруд волос медленно колышется в потоках воды, обнимающих гибкое и стройное тело. Изящная голова, бескровные бледные губы и бездонные чёрные глаза, без радужной оболочки, без склеры, без зрачка – непроглядная блестящая бездна. Это потусторонняя и притягательная красота, сотканная из густого, пряного, одурманивающего аромата лилии, погружённой в воду, и водорослей, запутавшихся в волосах, а может являющихся частью причёски – кто знает, как русалки видят красоту… Это мир морского царства и его обитателей, в котором человек – очарованный или испуганный гость – всё зависит от того, какая участь его ожидает.
Аромат лилии в Lys Mediterranee видится мне парфюмерным воплощением сущности русалки, её природы охотницы и авантюрного характера. Остальные элементы выполняют роль внешнего антуража. Низкий, древесно-зеленый аккорд водорослей и высокий, прохладный аккорд воды воспринимаются отдельно друг от друга, но гармонично вплетаются в звучание свежих лилий. Тем самым парфюмер достигает головокружительного объёма на всех стадиях развития композиции (показатели стойкости и шлейфовости внушают настоящее уважение). Так действительно могла бы пахнуть русалка: цветами, водой, водорослями и слегка подслащённой зеленой горечью дягиля. Всё очень правдоподобно, и даже мускусы, использованные для округления композиции, не скрадывают опасного сияния антрацитовых глаз, над которыми, рядом с водорослями в волосах, изящно разместился венок из белоснежных цветов, как напоминание о мире, где у разумных обитателей два странных хвоста, которые они постоянно переставляют по дну, чтобы передвигаться.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Фирменная миниатюра, доп фото по запросу
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 31 Мар 2024 11:57

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев