LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Parfum de Thérèse - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Le Parfum de Thérèse, Frederic Malle

beautyme (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Март 2024 - 07:53

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29 Июль 18

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Le Parfum de Thérèse

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Самарская область
Цена: 1600 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Le Parfum de Thérèse Frederic Malle — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Парфюмер: Edmond Roudnitska.
Верхние ноты: огурец и дыня;
ноты сердца: роза, жасмин и слива;
ноты базы: пачули, ветивер и белая кожа.

Le Parfum de Therese — это удивительная история любви. Без преувеличения один из величайших парфюмеров XX века Эдмон Рудницка, который сотворил такие легенды как Femme Rochas, Eau d’Hermès, бессмертную тройку диоровских Diorama, Diorella и Diorissimo и многое другое, для своей жены Терезы создал нечто особенное. С шестидесятых годов Тереза Рудницка была единственной женщиной, носившей эти духи, пока, уже после смерти мужа, она не согласилась передать их формулу Фредерику Маллю для официального выпуска.

Frederic Malle Le Parfum de Therese (Фредерик Маль Ле Парфюм дэ Тэрэза) - сочный фруктовый аромат от парфюмера Эдмона Рудницки притянет тех, кто любит ностальгировать по истинному "винтажу", а также молодых и романтичных женщин. Аромат появился еще в 60-е годы, однако восхищалась им только жена создателя. Около 10-ти лет назад Frederic Malle Le Parfum de Therese был предложен на суд публике. Отдавая дань прошлому искусства парфюмерии, Фредерик Малле включил этот парфюм в свою коллекцию Editions de Parfums.

Вариант пирамиды по версии сайта BaseNotes:

Верхние ноты: Мандарин, Дыня, Жасмин, Перец
Средние ноты: Фиалка, Роза, Слива, Мускатный орех
Базовые ноты: Кедр, Ветивер, Кожа

Valery Mikhalitsyn :

Le Parfum de Therese — единственный на сегодняшний день аромат марки с ярко выраженным старомодным характером. Впрочем то, что сегодня кажется старомодным, в 50-х годах ХХ века казалось суперноваторским. Но не всё так просто. Гениальность композиции полувековой давности в том, что сегодня её можно считать как классической, так и современной в равных долях. Что современного и актуального в Le Parfum de Therese? Фрукты. Сложнейший фруктовый аккорд, который состоит из спелой дыни с обязательными акватическим и яично-альдегидным оттенками, сливы с её лактонно-цветочными нюансами и дымными тонами чернослива, а также прохладной свежести огурца. Вместе они создают иллюзию слегка подвяленных абрикосов, которая не затмевает всё остальное, а располагается как бы вне аромата, на периферии обоняния. Фруктовый аккорд — сладкий, свежий, но одновременно густой и многогранный. Он играет смысловую роль, и ему подчиняются остальные ноты. Классическая часть, оттеняющая фрукты и добавляющая композиции не только сложности, но и характера, и статуса, определена цветочным аккордом из жасмина, розы, непременной в таких случаях пудровой фиалки и мускуса, характерного для парфюмерии 50-х годов ХХ века. Помимо розы и жасмина, в цветочной ноте можно заметить ландыш, сирень и даже лилию. Вероятно, из-за такой сложности и насыщенности деталями фрукты иногда кажутся подгнившими, что многих приводит в замешательство. Le Parfum de Therese — весьма непростой аромат и требует определённых погодных условий. Влажный климат для него сложен, а низкие температуры опасны. К тому же человеческая кожа способна значительно изменять парфюмерную композицию.

Matvey Yudov :

Сложно поверить, что этот аромат был создан в 50-х годах прошлого века. Эдмон Рудницка никогда не пытался следовать моде (когда все вокруг делали плотные шипры и вязкие восточно-специевые ароматы, он создал Diorissimo — нежнейший эталонный ландышевый аромат), он умел создавать идеи, которыми пользуются до сих пор по прошествии многих десятков лет. Водянистые фрукты (дыня, огурец), смелые озоновые ноты, сложная древесно-ветиверовая база с кожаным аспектом — это всё станет действительно популярным только в 90-е годы. Безусловный шевдевр, только ради выпуска этого аромата стоило бы создать парфюмерную марку.

Elena Vosnaki, редактор греческой версии Fragrantica:
Непросто сделать хороший дынный аромат хотя бы потому, что оглядываясь назад, можно заметить: чрезмерное её использование в одеколонах 90-х годов изменило наше восприятие дыни в парфюмерии. Сама по себе состоящая в основном из воды, дыня, конечно, не может быть дистиллирована, поэтому любое её парфюмерное исполнение более или менее отдалено от оригинала. Некоторые парфюмеры в деле её имитации преуспевают, другие терпят неудачу. Для себя лучшее исполнение этой ноты я нашла в верхнем аккорде Frederic Malle Le Parfum de Therese.

Создатель этого аромата – легендарный парфюмер Эдмон Рудницка (Edmond Roudnitska). Le Parfum de Therese повторяет многие грани мастерски скомпонованной винтажной Diorella. Рудницка всегда делал свои ароматные композиции просторными, в них будто можно услышать очень ясный, прозрачный мотив, что-то из Моцарта. В других известных композициях мастера дыня служит лишь вступительной нотой для более тяжёлых элементов, таких как слива и геспериды в Femme и Eau Fraiche от Dior. Но в Le Parfum de Therese дыня играет основную роль, с её сочным, и в то же время не слишком сладким тоном, который дополняет фиалковое сердце, раскрывающееся прекрасной бархатистой сливой и кожаными нотами. Несмотря на то, что Рудницка по происхождению славянин, его композиция совершенно по-французски женственна, она немного сладкая, но в то же время свежая, немного грязная, но в то же время до блеска отполированная.

На мой взгляд Le Parfum de Therese имеет и ретро-, и абсолютно современные черты – он представляет из себя идеальный вневременной аромат для тех, кто хочет обладать капелькой легенды. Ведь Рудницка создавал свои ароматы с заботой о своей любимой жене и для неё. Разве нам не повезло, что Фредерик Маль сохранил формулу Le Parfum de Therese и предложил нам лично прикоснуться к прекрасному?

http://www.fragranti...erese-4772.html
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Выпуск до эсти
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 30 Мар 2024 07:53

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев