LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hydrangea, J-Scent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Верхние ноты
  • Гиацинт Фиалка Зеленые листья
  • Средние ноты
  • Ирис Жасмин Роза Ландыш
  • Базовые ноты
  • Мускус Кедр
История изменений     Ноты текстом

 
 

Hydrangea, J-Scent

Hydrangea J-Scent — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные водяные. Hydrangea выпущен в 2017 году.

Композиция аромата включает ноты: Гиацинт, Фиалка, Жасмин, Цветок ириса, Белый кедр, Зеленые ноты, Роза, Ландыш и Мускус.

Запах чистой и красивой гортензии в дождливый полдень. Гиацинт и фиалка встречают свежий цветочный аромат жасмина и ириса в сочетании с легким оттенком кедрового дерева. Этот аромат вызывает в памяти сцену спокойного наслаждения гортензией, цветущей под моросящим дождем.
Полнотелый, но свежий и прохладный Жасмин- белый цветочный-пышный и натуралистичный.

от Viktoriya Wlasowa:
Лично мне понравились все без исключения ароматы коллекции J-Scent, но я бы особо выделила Hydrangea, Sumo Wrestler и Hisui.

Hydrangea - это гортензия. Большинство знакомых мне сортов гортензии лишены запаха, но некоторые из них все-таки пахнут. В дореволюционной рекламе Брокара я встречала упоминание японской голубой гортензии - вдруг Hydrangea как раз про этот цветок? У Hydrangea очень мягкий аромат, немного меланхоличный, как будто у омытого дождем сада с фиалками, чубушником и ирисами.

от Elena Knezevic:
В аромате Hydrangea соединились причудливая наблюдательность и гипертрофированное, почти детское восхищение французской парфюмерией.
У меня небольшой опыт знакомства с японскими духами, и из современных марок, Hydrangea будет вторым ароматом, который меня буквально огорошил густотой классической темы – это даже не любовь парфюмера, а обожание с максимально разведенными руками для наглядности размеров чувства.Первым ароматом был Sakura Miya Shinma.
В обоих случаях японских дизайнеров, создателей линеек вполне прозрачных и по-японски самобытных, словно муха укусила и они родили для своих коллекций нечто громоподобное кремово-помадное мускусно-жасминовое (розово-ванильное в Sakura) и совершенно не типичное для предпочитающих непахучую чистоту японцев. Получилась Мария-Антуанетта размером с Годзиллу. Красотища!

Кстати, вы замечали, как пахнет гортензия? Я еще не встречала ароматной гортензии, т.е. при значительном приближении она пахнет чем-то растительно-клопиным, как многие красивые цветы, которые потеряли при селекции свой запах. Я всегда покупала гортензию ради красивого вида.

Но стоило мне понюхать Hydrangea, и шапки цветов ожили! Мне даже стало стыдно – не за душу прекрасную ты нас любила! – и я теперь хожу и нюхаю гортензии, во всяком случае они родились для меня заново.
Hydrangea расцветает густейшим французским жасмином с очаровательнo наигранным индольным надломом, в розовых румянах, ландышевых духах и плотных мускусных белилах. Кукольно, но не грубо. Пахнет изнеженно, косметически сладко, по-дамски, будуарно, словно это чудо и не ходит ногами, а все время лежит, утопая в кружевных воланчиках, умывается розовой водой, слушает романтические стихи и рисует розовым пальчиком на морозном стекле сердечки. А за окном охапки белоснежной гортензии или пышные сугробы.
Назови они аромат "Жасмин", и реакция была бы другой. Но сладким ароматом наделили безголосый цветок и сразу появилось ощущение открытия. Так вот ты какая красавица, гортензия!

Куда носить такие духи я не представляю. Я люблю женственные духи, но Hydrangea картинно жеманна, и я чувствую себя в ней глуповато, несмотря на ее очарование. С такими духами хорошо остаться дома поцарствовать – взбить для себя подушки, разодеться красиво по-домашнему, рядом расставить все, что радует.

Я выбирала цвет этой гортензии, и после небесно-голубого остановилась на снежно-белом. Очень красивые духи, прямопротивоположные повседневным. Для них хорошо придумать персональный жанр, и носить, играя, как в театре.
Ссылки:
0

0 отзывов