LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Emir - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Emir, Dana

marydoc (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 12 Август 2017 - 07:59

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Городмосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Emir

Тип: Отливант
В отливанте: 5/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 400 руб.
Пересылка есть!

Emir - Правитель-
удивительный восточный кожаный аромат с хитросплетением горьких и свежих нот и ладаном в базе, представленный мастером Jean Carles в далёком 1936 году в Париже.
Emir напоминает Guerlain Sous Le Vent , выпущенный раньше, в 1933 году.
В 1947 году Emir был представлен в Соединённых Штатах Америки.
Духи произвели фурор по обе стороны океана и это не случайно, ведь создатели Emir были очарованы и посвятили эти духи таинственной Персии , где много легенд , но почти в каждой из них подлинные исторические сведения причудливо переплетаются со сказочными преданиями.

....Давным-давно на Востоке возникла одна из величайших империй Древнего мира – Персидская империя Ахеменидов.
Персидские цари не жалели средств на строительство своих великолепных дворцов, для их отделки с разных концов империи доставлялись необходимые материалы: драгоценную древесину ливанского кедра, тиковое и черное дерево, самоцветы и слоновую кость, золото и серебро. В библейских сказаниях можно найти упоминание об их убранстве: «Белые бумажные и яхонтового цвета шерстяные ткани, прикрепленные виссонными и пурпурными шнурами, висели на серебряных кольцах и мраморных столбах… Золотые и серебряные ложи были на помосте, устланном камнями зеленого цвета и мрамором, и перламутром, и камнями черного цвета». (Ветхий завет. Книга Есфири. Гл. 1).
Помимо городских дворцов, царям принадлежали загородные поместья с роскошными и благоустроенными парками, фруктовыми садами, с угодьями для царской охоты.
Согласно преданиям великолепный дворец в Персеполе был разрушен и сожжен Александром Македонским. Гибель священного города персов – города, где погребали царей и куда доставляли дань из всех подвластных земель – ознаменовала конец и самой великой Ахеменидской империи....

....Давным-давно духи Emir Dana были очень желанны и популярны.
Неземной аромат - тяжёлый, пряный, полный Востока и вместе с тем в нём весенняя свежесть и чистота.
Парфюмерная драгоценность Дана Эмир - неземное создание из Арабских Сказок.
Сейчас встречаются очень и очень редко.
Окончательно сняты с производства около 1974-1975 года.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Цитата

Sales Management, 1947:

"In perfumes, the Paris creation, Emir, with matching cologne, is being introduced this month by Consolidated Cosmetics & Dana Perfumes."

A 1947 newspaper ad:

"Dana's great triumph abroad is now here! EMIR. Reminiscent of the night a Persian Emir chose his queen as different from all other perfumes as you are from all other women."

Home Journal, Volume 106, 1952:

"Dana knew that here, amid untold luxury, the most coveted gift of all was a vial of a fragrance so precious it bore the prince's name . . . Emir. Not even the most assured women at the Court dared to ask for this fabulous perfume...$2.75 to $35.00"


Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: цена указана со стоимостью атомайзера - металл-стекло
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 27 Авг 2017 23:07

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев