LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A la Rose Maison Francis Kurkdjian - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

A la Rose Maison Francis Kurkdjian, Maison Francis Kurkdjian

Елена Мамонтова (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2020 - 01:01

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 Сентябрь 18

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Перевод через Почту России Платежная система Paypal

Фото A la Rose Maison Francis Kurkdjian

Тип: Отливант
В отливанте: 4/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Волгоградская область
Цена: 400 руб.
Пересылка есть!

Торговый Дом Maison Francis Kurkdjian выпустил новый аромат под названием À la Rose, который посвящен французской королеве Марии Антуанетте и ее любви к розам. Новый аромат для женщин выпущен эксклюзивно для японского рынка. Новый парфюм вдохновлен розами и образом Марии Антуанетты с портрета кисти художницы Мари Элизабет Луизы Виже-Лебрен.
В самый расцвет царствования императрицы художница Louise Elisabeth Vigée-Lebrun написала картину «Marie-Antoinette à la Rose», в которой запечатлен образ той, которой всего через несколько лет суждено было взойти на плаху. В королеве до конца ее дней жила беззаботная юная девушка, больше интересовавшаяся цветами, чем окружающим миром и своими подданными.

Знаменитый парфюмер Francis Kurkdjian в создании аромата Maison Francis Kurkdjian À la Rose вдохновился историей счастья и трагического исхода Марии Антуанетты. Роза, символ любвеобильности королевы и ее любимый цветок, помещен в центре композиции сразу в двух своих видах. Миниатюрная императрица стремилась быть ближе к природе, и несколько счастливых лет она провела в образе пастушки в небольшом дворце предместья Парижа – в Малом Трианоне. Здесь она, прожившая большую часть своей жизни в подготовке к восхождению на трон, смогла стать самой собой. Царственный блеск калабрийского бергамота, сицилийского лимона и калифорнийского апельсина рассеивается туманом, открывая нежный цветочный букет из роз и фиалки. Лесные древесные ноты с хвойными оттенками кедра завершают композицию.

В каждом флаконе аромата A LA ROSE распускается 250 бутонов Розы Центифолии с чувственным медовым оттенком и 150 бутонов Дамасской Розы с ее фруктово-пряным аккордом.

Rouu Abd El-Latif,редактор арабской версии Fragrantica:
Это весна в Каире; обычно влажная и очень тёплая, в этом году она выдалась прохладнее, чем ожидалось, с дующим дни напролёт ароматным ветерком, который воспринимается как благодать перед испепеляющим летом. Сады в полном цвету; свежесть цветов, оживляющая пейзажи южного Каира, витающие в воздухе прекрасные ароматы.
A La Rose - минималистичный аромат, но это не мешает ему быть ослепительным; на секунду кажется, что эта композиция пойдёт по пути, проложенному многими другими розовыми изданиями, но со временем она раскрывается и начинает отвечать всем требованиям.
После короткого и сияющего цитрусового вступления роза выходит на первый план и начинает раскрываться, мягко и в полном согласии со своим окружением; как сладкая свежесть ранней весны, влажная от росы, но расслабляющая. Композиция не обходит вниманием ни одну часть растения: цветы, листья, бутоны и стебли, все эти полупрозрачные компоненты уложены поверх прекрасного зелёного аккорда; последний работает как катализатор, усиливающий красивый розовый аккорд, вместо того, чтобы затмевать его.
Со временем аромат становится более цветочным; в его сердце очень богатая, нежная пудра переплетается с утончённым букетом фиалок и лёгкими дуновениями пионом и гардении. То что обычно кажется блестящим и чрезмерным, здесь звучит приглушённо и сдержанно, но не подавленно. Кажется, что по мере раскрытия A La Rose напрочь отказывается от сочной сладости, на смену которой приходит перечная пряность. База напоминает розовое дерево в мускусной дымке. Хотя это лишь цветочный парфюм, и он пахнет именно как "сумма" всех его ингредиентов, он оказывается чрезвычайно изысканным и роскошным, как современное нишевое творение. Как акварельный портрет или голограмма розы, а не классический розовый сад.
A La Rose - роскошный и вместе с тем свежий и росистый аромат; я ношу его не для того, чтобы впечатлять, а скорее, чтобы наслаждаться элегантностью, красотой и силой роз, будто облачаюсь в лёгкое, пастельное, льняное платье и отправляюсь завтракать на берег Нила в лучах утреннего солнца.

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Апельсин.
Средние ноты: Цветочные ноты, Роза Центифолия (Centifolia), Дамасская роза, Фиалка.
Базовые ноты: Кедр, Древесные ноты.

Аромат Maison Francis Kurkdjian À la Rose в концентрации Eau de Parfum уже доступен в очаровательном розовом облачении объемом 70 мл.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 03 Апр 2020 01:01

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев