LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Purpose - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Purpose, Amouage

ksenia_rom (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 01 Март 2024 - 01:41

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 28 Апрель 18
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Purpose

Тип: Отливант
В отливанте: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 1100 руб.
Пересылка есть!

Purpose Amouage — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Purpose выпущен в 2023 году. Парфюмер: Quentin Bisch.

В 2023 году Amouage запустит Odyssey Collection Chapter III Escape с четырьмя унисекс-ароматами: Guidance, Lineage, Purpose и Search.

"Четыре новых аромата присоединяются к нашей уважаемой коллекции Odyssey в новой третьей главе под названием «Escape», вдохновленной далекими землями Омана и мистическим ароматом ладана, раскрывающим скрытые и неизведанные грани драгоценного сокровища Султаната."

" Свежий бергамот освежает вас, как дуновение ледяного воздуха. Вы чувствуете холодную хватку розового перца, легкое покалывание ягод пименто в ваших пальцах и ладан, заключающий в себе ваше прошлое и ваше будущее.

Глубокий вдох наполняет ваши легкие сильным и дымным ароматом песчаного ветивера и анималистической розы, чьи выветренные табачные акценты смягчают напряжение между землистым папирусом и шелковистым оттенком сандалового дерева.

И все же это конец дороги, где солнце всегда высоко, и лучи альдегидного мистикала внезапно пронзают шафран и замшу, ваш кожаный плащ сомнений, чтобы разжечь туман Акигалавуда, мерцающий, как рой светлячков.

Вертикальный тотем минеральной древесины и звездных искр специй, Purpose — это шаманское пробуждение, аромат ощущения покоя, поиска своих корней, ощущения завершенности." - информация от бренда.

Purpose — это шаманское пробуждение, аромат ощущения покоя, обретения своих корней, полноты. Путешествие по поиску своего прошлого и становлению тем, кем вы должны быть. Цель наполнена землистым деревом и огненными специями. Аромат настоящего пробуждения. Бодрящий бергамот встречается с теплыми искрами розового перца и душистого перца. Драгоценная роза, ветивер, изысканный сандал и древний папирус создают древесный транс с цветочным оттенком. Приключение завершается насыщенной шафраном замшей и древесным акигалавудом. Судя по всему, они также решили включить в микс рэпера начала 2000-х Mystikal. Если серьезно, я понятия не имею, что такое Mystikal, но звучит интригующе.

Парфюмер: Квентин Биш

Верхние ноты: бергамот, розовый перец, ладан и ягоды пименто.
Средние ноты: роза, песочный ветивер, сандаловое дерево и папирус.
База: шафран, замша, мистикал и акигалавуд.

Amouage Guidance, Lineage, Purpose and Search будут доступны во флаконах объемом 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Igor Masyukov:
Purpose — истово-нишевый ладанный аромат, вполне подходящий для того, чтобы обратить старых поклонников бренда в новую «каптивную» веру. В нем есть дым, но нет привычной для Amouage сладости бальзамов и смол, которая могла бы следовать за дымом; он ярко-древесный, насыщенный, но, в отличие от других ладанных ароматов бренда, вовсе не барочный — в нем нет излишеств. Он хорошо сложен, самодостаточен и в какой-то степени отстранен — тем и интересен.
Композиция Purpose построена на принципе синергии. 2 + 2 = 5. Аромат похож на натянутый канат, в котором туго переплетены несколько нитей: основную ось формирует Akigalawood (из-за этого Purpose сравнивают с Ganymede). Вместе со свеже-древесной серебряной нитью Akigalawood закручена ладанная нить, сформированная на основе натуральных материалов олибанума (резиноид, продукт экстрации, и эфирное масло, продукт дистилляции) и синтетического соединения Mystikal (его получают из небезызвестного альдегида C12 MNA).
Mystikal передает очень чистое звучание горящего олибанума; в Purpose, помимо натуральных веществ, оно украшено горько-зеленым звучанием нагармоты, папируса и дымным ветивером. Mystikal в паре с Akigalawood настолько чист и прямолинеен, что его хочется чуть запудрить и запачкать, и за этим Квентин Биш обратился к смоле элеми и не заявленному в пирамиде костусу: в Purpose он привносит мягкость и тепло человеческого тела, а также милый запах немытых волос. Из анимально звучащих материалов костус — один из самых безобидных, и в композиции Purpose он пришелся очень кстати.
Я бы назвал Purpose серьезным, сумрачным ароматом. В этом смысле его сравнение с бессмертниково-солнечным, полуденным по своему духу Ganymede, мне кажется совершенно не релевантным. Оба аромата обладают сходным «цепляющим» эффектом, но суть у них разная. Если говорить о действительно близких ароматах, то первым я упомяну любимый многими Oud от Francis Kurkdjian, так же построенный вокруг соединения Mystikal, но за счет шафраново-гурманского аккорда уведенный в более сладкую сторону; второй референс — Sultanate of Oman от Roja Dove, один из лучших ароматов на тему олибанума, что мне известны; в отличие от Purpose, его звучание насыщено большим количеством фруктовых граней.
У Purpose обвес совершенно другой, более мужественный, со ссылками на шиномонтаж, грубую кожу и ветивер. Во-первых, перечно-ладанный старт аромата имеет бензиново-дымный тон — такой эффект может давать резиноид олибанума. Во-вторых, после раскрытия сердечных зелено-древесных нот проступает кожаная база Purpose, дополненная дымным ветивером. Вместе эти компоненты рисуют довольно брутальный образ.

Всякий раз, когда я пытаюсь представить ситуацию, в которую Purpose вписался бы органично, я вижу дикую природу, прекрасную и жестокую, и человека, ее покоряющего. Весь день было пасмурно и единственным источником света и тепла стал костер, разведенный под вечер: его дым струится по кожаной куртке путешественника, пропитывая ее; ботинки и штаны пахнут раздавленными травами и кореньями. Постепенно тучи рассеиваются, становится холоднее, и под звездным небом разливается аромат ладана.
Purpose заимствует эстетику бренда и осовременивает ее: удивительным образом он и нишевый, и трендовый одновременно. Перед нами необычный, диковатый аромат, который не пытается понравиться, но это и подкупает.


от Sanja Pekić:
Amouage Purpose является воплощением парфюмерного совершенства, и у меня не было никаких сомнений в том, что я назову его лучшим ароматом года. Это гениальное творение, которое я могу отнести к числу лучших оригинальных, но при этом привлекательных ароматов десятилетия. Парфюм достойный стать ароматом-подписью на долгие годы, излучающий сильную и уверенную ауру, подходящий для тех, кто хочет производить неизгладимое впечатление.

Этот аромат – воплощение силы и решительности. Он смелый и резкий, с ярко выраженной перечной нотой, хитро переплетающейся со свежим аккордом ладана. Что отличает Purpose от ему подобных, так это его способность балансировать эти мощные элементы в красивой современной манере, смешивая острые, почти металлические и жгучие нотки с насыщенными, почти нефтяными обертонами.

Аромат излучает ауру утончённости и современности, демонстрируя мастерство парфюмера, который смог создать из столь разнообразных и ярких элементов нечто цельное и гармоничное. Это аромат, который привлекает к себе внимание, вселяет чувство уверенности, говорит об авторитете, оставаясь при этом невероятно красивым.

Amouage Purpose – это ольфакторное воплощение изысканности и стиля. Его смелость и уникальность делают его жемчужиной в мире парфюмерии и, наверняка, помогут ему выдержать испытание временем.

от Daria Bogdanova:
Маленькая церквушка в осеннем лесу.
Честно говоря, после Figment Man меня не впечатлил ни один новый аромат Amouage, и я уже почти махнула рукой, решив довольствоваться лишь их старыми творениями. Я попробовала Purpose, не возлагая на него особых надежд, и была очень приятно удивлена. Он встретил меня нотой прополиса; не спиртовой настойки, а именно свежего прополиса, отскребаемого от деревянных пчелиных рамок (очень любимый мною и родной запах). Постепенно прополис отошёл на задний план, хотя его тихие отголоски не пропали до самого конца, и я почувствовала, запах лакированного старого дерева, вроде тяжёлых винтажных сервантов и комодов, будто вошла в старый, но не заброшенный дом. Однако очень скоро стало ясно, что это не дом, а маленькая церковь и не комоды, а скамьи – всё благодаря ладану. Да, на мой взгляд, ладан – это главная тема Purpose. И он здесь по-настоящему хорош, смолистый, свежий, чуть дымный. Он очень напоминает мне чудесный свежий, ладанный Zagorsk от CdG, но если Zagorsk холодный, влажный и печальный (церквушка в зимнем хвойном лесу), то Purpose тёплый, сухой и уютный (та же церквушка в лесу в ясный день золотой осени).
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Отливант в атомайзере 5 мл. Цена атомайзера включена в стоимость.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 29 Мар 2024 01:41

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев