LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Acqua Fiorentina - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Acqua Fiorentina, Creed

А111НВ64 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Март 2024 - 14:47

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 07 Декабрь 15
  • ГородСаратов

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Acqua Fiorentina

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 30/30 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Саратовская область
Цена: 5850 руб.
Пересылка есть!

Тонкий, чувственный и очень элегантный женский аромат «Acqua Fiorentina», представленный парфюмерным брендом Creed в 2009 году, посвящен французской королеве Клотильде, которая прославилась тем, что создала первый в истории страны роскошный сливовый сад. Поэтому неудивительно, что основу парфюма «Acqua Fiorentina» составляет сочная десертная слива, аромат которой переплетается с благоухающей терпкостью гвоздики, сладостью розы и прохладной негой апельсина. В шлейфе аромата Аква Фиорентина от Крид звучит восхитительный и волнующий аккорд с оттенками кедра и индийского сандала, который придает парфюму нежность, мягкость и истинно королевское изящество.
Утонченный и элегантный аромат покорит вас с самой первой нотки своего звучания. Его благоухание пьянит, дурманит и пробуждает чувства. Вместе с ним вы всегда будете выглядеть соблазнительно, притягательно и незабываемо.

Женский цветочный фруктовый аромат Acqua Fiorentina был создан парфюмерами Оливером Кридом и Эрвином Кридом для дома Creed в 2009 году. Этот нежный, чувственный, тонкий, обворожительный парфюм от Creed посвящен Флоренции в эпоху Возрождения, ее красоте и культуре. Самые лучшие натуральные компоненты для Acqua Fiorentina были собраны в этой живописной, плодородной части Италии. Букет композиции начинается в освежающих фруктовых нотах апельсина, бергамота и десертной сливы, раскрывая цветочное сердце ароматами розовой гвоздики, калабрийского лимона и розы, завершаясь тонким теплым древесным шлейфом кедра и сандала. Creed Acqua Fiorentina предназначен для молодой, современной, уверенной в себе женщины, он подарит оптимизм и хорошее настроение. Парфюм прекрасно подойдет в качестве дневного аромата.

Верхние ноты: Яблоко, Ренклод и Слива;
средние ноты: Бергамот, Лимон, Белая гвоздика (цветок) и Роза;
базовые ноты: Грейпфрут, Вирджинский кедр и Сандал.

от Eddie Bulliqi:
Acqua Fiorentina от Creed, как и было заявлено, свежий фруктовый аромат, который находится где-то посередине между Light Blue от Dolce&Gabbana и Scent Of Peace от Bond No 9. В нем шелковистое, сливочное яблочное масло сочетается с росистыми, сочными красными и синими ягодами. Он прост, восхитителен, актуален и обладает приятной атмосферой беззаботности и лета.

Я познакомился с Acqua Fiorentina вскоре после его выпуска в 2009 году и с тех пор возвращаюсь к прилавку Creed чтобы напомнить себе его профиль примерно раз в год. Всегда было что-то, что интриговало и невероятно привлекало меня в его самых начальных нотах, длящихся всего несколько минут после распыления. И это случалось каждый раз, когда я его наносил. Что-то дисгармоничное, противоречивое и неожиданное.
Давайте начнем с того, откуда это может исходить. Часто виновником бывает кедр. В отличие от сандала, чьи пышные и пудровые нюансы обычно проявляются в тандеме с более летучими верхними аккордами, кедр может таиться на заднем плане композиции в течение нескольких часов, прежде чем его сухая, горькая, ореховая карандашная стружка оштукатурит более тонкие ароматные слои над ним. В начале Acqua Fiorentina ощущается нечто хрупкое и даже потрескивающее, и это вполне может быть незваным компонентом кедрового аккорда, который испаряется быстрее положенного времени.

Но хруст и треск также характерен для яблока. Неужели Creed с ним перестарался? А может быть, это роза, которую положили для придания сливовому аккорду полноты и вязкости, извергает случайную простоватую пряную струю?
Принюхиваясь к этому странному, удивительному, но завораживающему ольфакторному фантому первых минут Acqua Fiorentina, я всегда обращаюсь к кулинарным воспоминаниям. В лондонском ресторане La Bodega Negra раньше подавали простой десерт из ягод и сливок с изюминкой. Ягоды замораживались в твердом виде, а затем поджаривались на сильном огне, в результате чего ягоды получались с подгоревшей корочкой. Это воспоминание вкуса стало для меня откровением - такого простого в понимании и приготовлении, но в то же время такого сложного по композиции нюансов и контрастов. Поскольку воздействие пламени было столь кратковременным, ягоды (малина, ежевика, черника) были еще холодными и сохранили свою свежую текстуру, сочащуюся сахарным соком, с винным привкусом. Сливки отлично уравновешивали кисло-сладкие фрукты своей бархатистой жирностью. Но при мгновенном подгорании, к нежности ягодам примешивается тонкая тактильная хрустящая корочка, создав тонкое ощущение дыма, специй, гари и горько-сладкого пепла, а также воспоминание о обжигающе горячем дессерте и шипении, несмотря на то, что он был ледяным. Так просто, но так приятно.
Acqua Fiorentina в точности повторяет это ощущение. В течение нескольких минут ее ягоды пылают и подаются со льдом. Наслаждайтесь, пока это ощущение продолжается!
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Первые выпуски. Крышка со следами времени.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 07 Апр 2024 14:47

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   lenoorka 

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 30 Ноябрь 15
  • Городулан-удэ

12 Март 2024 - 02:26

Отписываюсь от покупки. Приношу свои извинения. Комиссия компенсирована.

Страница 1 из 1