LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nightingale Zoologist Perfumes - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Nightingale Zoologist Perfumes, Zoologist Perfumes

aileen.77 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 11:12

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 22 Январь 18
  • ГородНИЖНИЙ ТАГИЛ

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Nightingale Zoologist Perfumes

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 4/11 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Свердловская область
Цена: 2500 руб.
Пересылка есть!

Дом парфюмерии из Канады Zoologist пополнит в октябре 2016 года свою необычную коллекцию ароматов животного мира двумя новыми унисекс композициями, которые называются Macaque (Макака) и Nightingale (Соловей). Первый парфюм был вдохновлен обезьянами, 23 известных вида которых являются наиболее распространенными приматами и живут рядом с людьми. Второй аромат был вдохновлен цветением сливы и радостной песней соловья – предвестника весны.

Nightingale Zoologist Perfumes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Это новый аромат, Nightingale выпущен в 2016.
Парфюмер: Tomoo Inaba.
Восточный цветочно-шипровый аромат Zoologist Nightingale, созданный парфюмером Томо Инаба (Tomoo Inaba), был вдохновлен первыми признаками весны в Японии: цветами сливы и пением соловья, которые приносят улыбки в холодный зимний воздух, отмечая краткий миг эмоционального пробуждения. Композиция построена на сочетании богатого аромата шафрана с терпковатыми цветочно-пудровыми акцентами японской сливы, которые окутывают вас, словно шелковое кимоно. Переплетение глубоких, теплых нот уда, ладана и амбры с освежающими оттенками мха и пряных пачули, создают в парфюме переливы контрастов. Это простая, и в тоже время сложная и желанная композиция.

от Miguel Matos :
Для меня аромат Nightingale стартует искрящимися альдегидными нотами (схожий альдегидный аккорд я ощущаю в ароматах Bill Blass Amazing и Gres Cabochard), есть здесь и та шероховатость, которая прослеживается во всех композициях марки Zoologist. Я также ощущаю здесь яркие зеленые оттенки — возможно, это нота гальбанума, но помимо нее есть и другие зеленые ноты. Это делает его немного резким в первые моменты после распыления, но бояться здесь точно нечего. В действительности, даже обладая артистическим характером, аромат Nightingale очень комфортен, а такие вещи порой сложно совместить. Так, к примеру, ароматы Bat и Civet носить гораздо сложнее. Вслед за первыми свежими нотами я ощущаю пряные оттенки, напоминающие шафран, но, возможно, здесь есть немного корицы; они появляются вместе с первыми цветочными нотами, предстающими в качестве абстрактной вариации розы. Вслед за этим следует классический пудрово-цветочно-мыльный аккорд, составленный из нот розы и фиалки, и дополненный цветочно-фруктовым оттенком цветака сливы. Сердце аромата, действительно вобравшее в себя винтажный дух, обладает насыщенностью и динамизмом.
Но когда вы уже решили, что узнали аромат Nightingale достаточно хорошо, он преподносит вам неожиданный сюрприз, подходя ближе к своему базовому звучанию. Он преображается, становясь плотским, анималистичным и тёмным. Клянусь, я даже ощутил здесь цивету, но пирамида композиции прояснила дело: это сочетание нот серой амбры, уда и мха. Именно комбинация этих трех элементов рождает подобное ощущение. Это шипр образца старой школы. Его композиция не имеет недостатка в чем-либо, хотя, он мог бы получиться менее «безопасным». Я люблю его таким, какой он есть, но для меня аромат Nightingale воздает должное всем винтажным шипровым композициям.

Верхние аккорды: лимон, бергамот, шафран.
Средние аккорды: цветы японской сливы, фиалка, красная роза.
Базовые аккорды: сандаловое дерево, ладан, уд, мох, листья пачули, лабданум, белый мускус, семена амбретты.

Обе новинки Macaque и Nightingale выйдут в концентрации парфюмерной воды.

София Шанг:
Nightingale, пожалуй, один из самых носибельных и понятных ароматов от Zoologist, который определённо понравится любителям классических шипров и чернослива. Его спокойное настроение напоминает мне Shiseido Original Zen, а его фруктово-шипровый характер - Mitsouko от Guerlain; однако, он не такой сухой и меланхоличный, как последний. Напрашивается также сравнение с ныне очень редким Plume Japonais от Tom Ford и Bond No 9 Chinatown из-за сладко-солёного аккорда вяленых слив, в противовес игристым, сочно фруктовым сливовым нотам, которые встречаются в большинстве композиций. Очаровательный, более простой и комфортный, чем классические представители жанра, и доступный на веб-сайте бренда; этот парфюм занял своё место в моём списке желаний.

от Jernê Knowles:
Я даже не уверен, что смогу подобрать правильные слова, чтобы описать начальный аккорд этого аромата. Он настолько сложный и “диссонансный”, что напоминает… удар жирафа, который бьёт копытами так точно и мощно, что способен размозжить череп любому хищнику. Главную роль здесь играет шафран, но цитрусы настолько яростно борются с ним за лидерство, что в этой устрашающей, тяжёлой, потной драке рождается нечто поистине впечатляющее.
Ноты сердца тоже невероятны и заслуживают особого внимания, потому что им удаётся стать гармоничным продолжением начальных аккордов, но при этом привнести в композицию элегантность благодаря драматической почти увядающей розе, растущей в сухой почве, пропитанной чернилами для винтажных перьевых ручек. Это настоящая пьеса, в которой ноты не только борются, но и поддерживают друг друга, даже если это читается лишь между строк.
Из-за удивительно долгого времени жизни аромата на коже его эволюция занимает абсурдно много времени. Однако, признаюсь, я был удивлён, заметив, что даже в базе всё ещё прослеживаются отголоски начальных и сердечных нот! Что касается самой этой базы, то она придаёт всей композиции весомость и серьёзность благодаря великолепному смолистому удовому дереву, украшенному миндалём, которое медленно уступает место маслянистому и очень чувственному мускусу, несколько необычному, но очень уместному на этой ольфакторной картине.
Несомненно, Nightingale – это лучший пример того, что в парфюмерии называют “диалогом нот”, потому что этот аромат даёт “высказаться” всем своим составляющим, не допуская при этом, чтобы гармония превратилась в хаос. Это творение парфюмера Томоо Инабы – настоящий шедевр, никак не меньше! Но не всякий сможет сразу его понять.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: тревел старого формата, фото по запросу
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 18 Апр 2024 11:12

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев