LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sì Passione Éclat - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Sì Passione Éclat, Giorgio Armani

queenenglish (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 17:07

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 14 Апрель 17
  • ГородПенза

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Банк ВТБ24

Фото Sì Passione Éclat

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 30/30 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Пензенская область
Цена: 3600 руб.
Пересылка есть!

Sì Passione Éclat - новый аромат от Джорджио Армани для женщин, выпущенный в 2022 году. Парфюмер : Julie Massé.

Джорджио Армани собирается выпустить Si Passione Eclat, фланкер оригинального Si Passione и пяти других его вариантов. Изначально аромат был выпущен в 2017 году, за ним последовали фланкер Intense, Red Maestro, Eau De Parfum и два коллекционных издания.

Созданный Джули Массет, Si Passione Eclat берет несколько нот из оригинального релиза. Сверху ноты бергамота и черной смородины. Ниже в самом сердце два разных вида Розы: Дамасская и Капитель. Наконец, белый мускус и экстракт бурбонской ванили с Мадагаскара.

Аккорд черной смородины можно найти во всей линейке, ягоды используются по-разному. Во фланкере Intense используется черная смородина в виде сиропа, в то время как остальные ароматы используют эту ноту в самой сырой форме. Кроме того, верхний бергамот является новым для линейки, хотя другие цитрусовые аккорды используются в оригинальном выпуске и варианте Eau de Parfum (EDP).

Сердце нового аромата полностью состоит из розы. Эту ноту можно найти в оригинальном выпуске и EDP, хотя оно значительно больше сконцентрировано в новом фланкере. Eclat не хватает разнообразия цветочных нот в сердце, а также ананаса, который присутствует в некоторых других версиях.

Наконец, в базе все ароматы Si Passione используют мускус или какую-то ноту, которая создает древесные и животные ароматы. Ванильный аккорд присутствует во фланкерах Red Maestro и Intense, хотя Eclat привносит в эту ноту легкую алкогольную нотку с помощью Бурбона.

Верхние ноты: Бергамот, Аккорд черной смородины
Ноты сердца: Столистная роза, Дамасская роза
Ноты шлейфа: Белый мускус, Экстракт мадагаскарской ванили

Si Passione Eclat в настоящее время отображается на веб-сайте компании с возможностью уведомления. Аромат появится в продаже в 2022 году и будет доступен в трех размерах: 30 мл, 50 мл и 100 мл.

Alex (Sane-Witch) Osipov :
«Si Passione Eclat De Parfum» легче и цветочнее многих своих собратьев и, на мой взгляд, гораздо «уходовее» из за обилия размазанных по всей композиции сверху донизу облачно-белых мускусов. Эти мускусы — из тех, что при скверном стечении обстоятельств могут забить собой все, но если правильно выставить настройки температуры, влажности и настроения, можно докопаться и до более интересных слоев.

Начало у него смахивает на «Gabrielle» Chanel (недооцененный аромат, красоту которого — причем именно в первой, более угловатой версии — многие начинают ценить только сейчас, с подъемом тренда на косметические запахи): весьма похожие цитрусы в компании с черной смородиной. «Si» звучит классичнее, потому что за цитрусы у него отвечает бергамот (против шанелевского молодежного грейпфрута), но старт у них одинаково экспрессивный… чтобы не сказать агрессивный.

Честно говоря, на коже у меня этот запах раскрываться отказывается (возможно, ждет весны или даже лета), но на ткани, не чинясь, показывает себя во всей красе. Я ожидал от него более понятной, прямой, узнаваемой розы, но она оказалась довольно неожиданной: очень холодной, бергамотово-терпкой, с пергаментным и винным оттенком. Смородиновая нота быстро теряет самостоятельность и превращается в ягодный и немного джемовый оттенок розы — причем без малейшего сахара. Сахар из «Si Passione Eclat» убрали, кажется, весь, и запаху это пошло на пользу.

Странно, но рядом с тем же «Si Intense 2021», он, с одной стороны, вообще не выглядит шипром… а с другой, почему-то, наоборот, выглядит — и гораздо более точным, изящным, футуристическим. Дело в том, что «Eclat» умудряется сочетать в себе гладкость, прозрачность с колючестью, дубовой бочкой и вяжущим вкусом черных ягод. Все это обрамляет розы, которые поначалу разочаровали меня недостаточной «майскостью» и «дамассковостью», но потом, скорее, понравились. Именно в этой композиции такие розы — чистые, довольно абстрактные, утренние — вполне на своем месте. Мне здесь даже видится забавный и ироничный твист: в запахе много бельевой свежести, воздуха (и оставшегося на волосах аромата шампуня), но при этом он винный и чуть-чуть оперно-знойный. Так и видится лирическая героиня Кейт Бланшетт, которая с утра вышла из душа, опрокинула бокал густого, полнотелого красного вина, с хрустом упала лицом в букет красных роз (без шипов) и, весело напевая, отправилась прыгать с парашютом и танцевать среди облаков.

Шипром, надо сказать, аромат притворяется больше в первом акте и во втором — и меньше в третьем. Колкость мало-помалу снижается, а теплый тон винной ягоды —поднимается и присоединяет мягкую, неяркую ванильную ноту. Но все же шероховатость и танины не уходят совсем, и это очень элегантный эпилог.

В целом запах вышел довольно странный — потому что неустойчивый на коже, но я надеюсь рано или поздно его «разъяснить». Он мне определенно симпатичен, и я рад, что, кажется, у меня, наконец-то, появился свой «Si».
Я люблю говорить жизни «да!»

от Markéta Rybínová:

Дайджест лучшего из оригинального Si и Si Passione.
Нота черной смородины типична для серии Si, а в этой версии она обогащена сочным бергамотом. Сердце аромата – очень приятное женственное сочетание Майской и Дамасской розы. Мускус и ваниль добавляют в композицию красивую чистую пудровую грань, которая приятно пахнет в течение нескольких часов. Я полюбила этот аромат за его женственность и мягкость. Для меня Eclat – это аромат, который никогда не разочарует и никого не напряжет. Простой и очень удобный в носке.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: 2021г., слюда запечатана, доп.фото при заказе
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 28 Мар 2024 17:07

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев