LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jubilation 40 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Jubilation 40, Amouage

Eugenia4one (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 17:24

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 15 Январь 14
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк Банк ВТБ24

Фото Jubilation 40

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 3500 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Jubilation 40 Man Amouage — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные шипровые.
Jubilation 40 Man выпущен в 2023 году. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Верхние ноты: Апельсин, Лабданум, Ежевика, Давана, Черная смородина и Розмарин;
средние ноты: Олибанум, Дрок, Гвоздика (пряность), Лавр, Корица, Роза, Пименто и Семена сельдерея;
базовые ноты: Опопонакс, Пачули, Мох, Мирра, Уд, Ладанник критский, Гваяк, Серая амбра, Кедр и Мускус.

В честь своего 40-летия дом Amouage запускает два специальных издания, дающих новое определение роскоши и элегантности. Dia 40 и Jubilation 40 с невероятной концентрацией масел 40% олицетворяют наследие бренда, тонкое мастерство и блестящий творческий подход.

"По своей природе издания Exceptional Extraits уже обладают торжественной аурой, поскольку они отдают дань уважения нашему наследию. Именно поэтому им отведена важная роль в праздновании 40-летия дома," – говорит Сальмон.

"Наши творения из коллекции Exceptional Extraits обладают предельно высокой концентрацией, что делает их максимально богатыми и сложными. Очевидно, что, поскольку это 40-летний юбилей Amouage, и Dia, и Jubilation должны иметь концентрацию душистых масел 40% - задача, с которой могут справиться только самые талантливые парфюмеры."

Чтобы создать это юбилейное издание бренд обратился к автору первого Jubilation, Бертрану Дюшофуру. Сохранив фундаментальную структуру своей оригинальной композиции, парфюмер усилил и выдвинул на первый план её ключевые элементы, чтобы продемонстрировать ещё более динамичное слияние стилей.

Ещё более экспрессивный Jubilation 40 Man создаёт новый образ мужественности и утончённости. Культовая нота ежевики осталась на своём месте, но теперь дополнена сухими и терпкими нюансами чёрной смородины. В сердца парфюма нота дрока смешивается с медово-табачными оттенками, а олибанум пробивается сквозь дурманящее тепло бальзамов и смол. Завершает образ обволакивающая база из пачули, лабданума и опопонакса.

Семейство ароматов: древесно-шипровые.
Выдержка: 3 недели созревания + 7 недель мацерации.
Концентрация: ‘extrait de parfum’, 40% чистых парфюмерных масел.

Краткое описание: Этот аромат может похвастаться идеальной гармонией пряных, сладких и ликёрных нот. Его уникальный характер усиливается посредством мацерации и созревания. Концентрация 40% обеспечивает гармоничный баланс, делающий этот релиз поистине исключительным.

Для каждого аромата этой эксклюзивной коллекции тщательно подбирают необходимые время выдержки и концентрацию. Цель состоит не в том, чтобы просто переосмыслить оригинальную формулу, а в том, чтобы максимально раскрыть потенциал ингредиентов, показав их скрытые грани. В частности, Jubilation 40 Man потребовалось в общей сложности десять недель выдержки, чтобы полностью раскрыть свой характер.

Флаконы Exceptional Extraits повторяют культовый дизайн оригинальных ароматов Amouage, но покрыты изнутри лаком: тёмно-медного цвета у Dia 40 Woman и медово-золотистого цвета у Jubilation 40 Man. На горлышке каждого флакона красуется медальон с печатью Gift of Kings, а внешняя упаковка украшена золотым напылением, символизирующим вечную красоту и роскошь.

Каждый из ароматов выпущен во флаконе объёмом 100 мл по цене $500. Они будут доступны для заказа на сайте Amouage.com с 1 декабря 2023 года.

Что делает Jubilation 40 Man “исключительным экстрактом”?
Ароматизатор обычно представляет собой смесь концентрата (содержащего ароматические масла) и спиртовой основы. Некоторые ароматизаторы также могут содержать немного воды и добавок, таких как жидкие УФ-фильтры, стабилизаторы или красители. Следовательно, ароматизаторы с более высокой концентрацией отдушки содержат больше парфюмерных масел и меньше спирта, и наоборот.
Обычно более высокая концентрация парфюмерного масла означает повышенную эффективность аромата (более стойкий аромат), но влияние концентрации масла гораздо сложнее и варьируется в зависимости от каждой формулы.”

Igor Masyukov :
Создать аромат с концентрацией именно 40%, да еще на основе формулы, существующей уже многие годы и, главное, любимой поклонниками бренда — филигранный ретроспективный процесс, который технически крайне сложно реализовать. Обычно концентрацию подбирают под композицию, а не наоборот. Когда же речь идет о присутствии во флаконе всего 60% спирта, сложно представить, как нужно пересобрать оригинал, чтобы сохранить его суть. Удивительно, но в случае с Jubilation 40 Man парфюмеру Бертрану Дюшофуру это удалось.
Как думаете, вокруг какого компонента в классическом Jubilation 25 Man и в новом Jubilation 40 Man построен узнаваемый ежевичный аккорд?
Правильный ответ — абсолют черной смородины. Это великолепный материал с очень широким спектром звучания, идеально подходящий для создания всевозможных фруктовых эффектов. Великолепный и очень сложный в работе, абсолют черной смородины в чистом виде отчетливо пахнет pipi de chat, нашими любимыми котиками. При этом в Jubilation 40 Man этот материал показывает себя только с лучшей стороны. Причиной тому — созревание и отстаивание, во время которых неприятная сернистая грань аромата абсолюта уходит, оставляя нам лишь его фруктовую, смолисто-еловую, ароматическую часть.
Стартовый черносмородиновый аккорд дополнен эфирным маслом цистуса. Цистус — это тот же лабданум, Cistus ladaniferus, а по-русски Ладанник ладанный. К ладану (Boswellia sacra) растение не имеет никакого отношения, кроме некоторого сходства в ароматике. Так вот, из цистуса получают два вещества: эфирное масло цистуса, при котором в ход идет растение целиком — его дистиллируют паром, а также лабданум — экстракт, который получают в результате обработки смолы цистуса неполярными растворителями. Последний имеет сладкий, тягучий аромат, незаменимый при создании базовых амбровых аккордов, а первый — горьковато-зеленый, идеально дополняющий верхние ноты, в случае с Jubilation 40 Man — абсолют черной смородины.
Сердце композиции Jubilation 40 Man практически полностью заполнено мягким благоуханием олибанума. Через его сладкое мускусно-древесное, немного медовое марево изредка пробиваются всполохи белоцветочного жасминового пламени. И это очень красивое зрелище.
Контрастом для стартового черносмородинового аккорда служит шипровая база, составленная из нескольких пачулиевых материалов из разных стран, бензоина, мирры и мускусов. Мне нравится древесность, которая остается на коже после того, как уходят фруктовые ноты. Так пахнет сухая сандаловая шкатулка: ты будто держишь ее в руках, ощущая шершавую текстуру ее краев, и этот финальный штрих завершает картинку, которую рисует Jubilation 40 Man. Сандаловая шкатулка с олибанумом и свежесрезанными цветами жасмина внутри. Королевский подарок.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из товарного флакона 100 мл, стоимость с учётом атомайзера
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 28 Мар 2024 17:24

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев