LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Haze - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Haze, Akro

Eugenia4one (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 21:00

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 15 Январь 14
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк Банк ВТБ24

Фото Haze

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1300 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Парфюмер Оливье Кресп выпускает свою собственную парфюмерную марку Akro, которая уже дебютировала шестью творениями, претендующими на то, чтобы с первого вдоха вызывать настоящую наркотическую зависимость. Akro характеризует свою парфюмерию, как «навязчивую». Она способна сделать из обычного человека настоящего ольфактивного «наркомана» благодаря своим пьянящим ингредиентам. Все шесть композиций очень разные. Они словно создавались каждая для разного типа людей, стремясь охватить все возможные парфюмерные пристрастия.
Отличительной чертой авторских коллекция является отсутствие каких-либо ограничений. Так произошло и в это раз. Парфюмер талантлив тогда, когда его творения и без каких-либо правок менеджеров по продажам пользуются огромным успехом. Построение пирамидки в парфюмах новой коллекции далеко от классического, что снова доказывает огромный творческий потенциал маэстро. Теперь можно со всей уверенностью утверждать, что Оливье может создавать уникальные нишевые композиции по качеству ничуть не хуже отполированных и выверенных блокбастеров из масс маркета.

Аромат Akro Haze описывается, как насыщенный и многогранный. Его пирамидка построена вокруг аккорда каннабиса, перекликающегося с тонами полыни, абсента, эвкалипта, зеленой мяты и аптечного шалфея.

Haze - ароматный туман богемского кафе, где мрачная зеленая фея абсента смешивается с сухостью шалфейного куста . Но что удивительно, прежде чем все это закончится, это ураганная кисть с огорода после ливня, буйный вихрь измельченной мяты, сломанных стеблей растений и травяная роса мускатного шалфея. Он пахнет свежими бутонами лаванды и влажной почвой, выигрышной смесью нагретых солнцем трав и прохладной влажности весеннего душа.
Глубоко травянистый и зеленый, Haze медленно начинает изменяться , превращаясь в горько-сладкий, травяной дымок, который позже определит его как создание ночи. Пьяная нота полыни добавляет этот анисовый привкус
, который спустя годы после того, как абсент снова стал легальным, кажется довольно непослушным. Впечатление от марихуаны есть, но неуловимо, и, конечно, недостаточно, чтобы вас остановила полиция. Акцент из мягкой дымчатой ​​кожи в основе объединяет все воедино - объединяя аромат ярких, влажных, залитых солнцем кухонных трав до чтения стихов в парижском кафе одной легкой плавной дугой. Сексуальный в небрежно взлохмаченной манере, Haze создан для тех, кто любит свежесть и ароматность, но с дерзкими нотками.
Парфюм уже успел понравиться публике, которая характеризует его, как реалистичный, ароматический, зеленый, интригующий и немного… странный. Оригинальное начало по мере развития растворяется в теплой древесной базе.

Купить Akro Haze, Awake, Smoke, Dark, Malt и Night можно будет в концентрации Eau de parfum по 140 евро за пузырек в 100 мл. Также в продажу поступит тестовый набор из шести релизов по 2,5 мл каждого. Цена сета составит всего 25 евро. Ароматы представлены в лаконичных флаконах округлых форм.

Мигель Матош:
Их 100-миллилитровые стеклянные прозрачные флаконы очень просты, с черными буквами названий, простой черной крышкой, и помещены в черную металическую коробку. Без каких-либо других украшений, кроме, конечно, названия бренда Akro на стекле. Я получил в подарок от Оливье аромат Haze, давайте с него и начнем.
Это совсем не то, что обычно люди ожидают от аромата марихуаны. Не классический случай. В аромате есть острый, зеленый травный аспект, который со свежескошенной травой тоже трудно сравнить. Он пахнет листьями. Марихуаной он тоже пахнет условно, в нем нет грязной, масляной ноты каннабиса, которая мне совсем не нравится. Этот аромат пронзительно чист.
В нем есть энергия, горечь, зелень, и эту грань я люблю. В нем также есть бальзамическая нота эвкалипта, которая прочищает дыхательные пути и освежает мысли. Аромат очень хвостат, но он не утомляет. Он не слишком пьянит, не тяжел. Он весит ровно столько, сколько нужно чтобы не устать. Настоящую марихуану он напоминает только в первые две секунды после распыления, но потом он меняет направление, становится бальзамическим до самого финала.

Sergey Borisov :
Если вы встречались с коноплей в виде растения и коноплей в виде товара, разрешенного в некоторых странах, то вы сразу поймете, что Haze - это попытка идеализировать коноплю. На вдохе аромат совершенно другой, зеленый, холодный и охлаждающий, свежий и травянистый… Но вот на выдохе - действительно есть что-то похожее, чуть кисловатое и напоминающее зеленые конопляные листья. Не смолу, не соцветия, а свежие листья распространенного растения, когда-то бывшего источником пенькового волокна для канатов и веревок, мешковины и даже одежды и обуви. Впрочем, иллюзия быстро исчезает - вместо конопли мы обнаруживаем светлый энергичный шалфей. В базе эффект свежести продолжают камфорно-землистые пачули.

от John Biebel:
Посвящённый конопле Haze представляет собой не моноаромат, а комбинацию нескольких элементов, которые, соединяясь, рисуют ольфакторный портрет растения под разными углами. Я нахожу этот подход одновременно забавным и интригующим, как если бы Кресп предложил нам сыграть в игру “найди травку”. Однако конечный результат доказывает, что этот сумасшедший метод работает – здесь определённо угадывается конопля, но вместе с тем перед нами солидный и богатый зелёный парфюм с прохладными верхними нотами мяты и эвкалипта.
Начало Haze резкое, яркое, сладковатое и зелёное. Мне вообще нравятся подобные аккорды, но в этом случае они особенно хороши. Мята здесь главная звезда, затмевающая все остальные верхние ноты. Со временем она успокаивается и превращается в довольно ментоловый эвкалипт, который смешивается с абсентом, но первые минут 30 это чистая, чуть сладковатая мята.
Проходит 45 минут, и на сцене появляется мускатный шалфей. Это непростая нота вызывает у меня либо симпатию, либо отторжение, в зависимости от контекста. Здесь она выступает в роли фруктово-зелёного акцента, похожего на манго или даже зелёный банан, но гораздо мягче. Шалфей добавляет оттенок сладкой зелени, ‘рисуя’ одну из характерных граней каннабиса. Маслянистость мускатного шалфея тоже вносит свой вклад в собирательный образ конопли. Со временем травянистое сердце уступает место базе из пачули с тонкими штрихами кожи. Пачули являются очень важным элементом композиции, поскольку их запах очень близок к запаху конопли.
В течение дня Haze медленно переходит от мятной свежести к кожаным пачули. На всех этапах парфюм рисует достаточно отчётливый образ конопли, но не ограничивается им, предлагая более широкий спектр ароматических оттенков.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 28 Мар 2024 21:00

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев