LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Libre Eau de Toilette - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Libre Eau de Toilette, Yves Saint Laurent

Luxury (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 01:12

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 08 Август 18
  • ГородРостовская область.

Организатор принимает оплату:
Перевод через Почту России

Фото Libre Eau de Toilette

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 30/30 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Ростовская область
Цена: 7000 руб.
Пересылка есть!

Libre Eau de Toilette Yves Saint Laurent — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Libre Eau de Toilette выпущен в 2021 году. Парфюмеры: Anne Flipo и Carlos Benaim.

Верхние ноты: Мандарин, Бергамот и Французская лаванда;
средние ноты: Абсолют жасмина, Белый чай с жасмином и Абсолют марокканского апельсинового цвета;
базовые ноты: Ваниль, Мускус и Серая амбра.

Более легкая и свежая интерпретация аромата Yves Saint Laurent Libre увидит свет весной 2021 года. Парфюмерная коллекция Libre, начало которой было положено в 2019 году, воспевает ценность свободы — свободу быть самой собой, свободу выбора, свободу компромисса. Libre Eau de Toilette — это легкий цветочный аромат, аромат молодости и свежести.

«Аромат свободы, аромат для тех, кто живет по своим правилам. Флакон — манифест высокой моды: чёрный асимметричный стоппер напоминает сексуальное вечернее платье, а рельефный узор в виде золотых цепочек отсылает к дизайну сумок YSL, украшенных знаменитым логотипом» — официальный релиз YSL Beauty.

Новая туалетная вода привносит легкость и свежесть в оригинальное сочетание ароматической лаванды из Франции и цветов апельсина из Марокко: нота белого чая дарит ощущение воздушности, эфемерности. Фужерный аромат стартует мандарином, бергамотом и лавандой, а затем переходит к цветочному сердцу из флёрдоранжа и жасмина. Одним из ведущих аккордов стал жасминовый чай, вносящий в композицию лёгкость и свежесть. В базе заявлены ноты мускуса, ванили и серой амбры.

Новинка подписана двумя парфюмерами: Анн Флипо и Карлосом Бенаиммом.

Лицом аромата, как и всей линейки Libre, стала британская певица албанского происхождения Дуа Липа.

Флакон Libre Eau de Toilette украшен фирменным логотипом бренда YSL, а горлышко — золотой нитью, но цветовая гамма коробки стала бежевой,.его форма напоминает смокинг, ведь YSL известны своими смокингами для женщин.

Новинка представлена во флаконах объёмом 50 и 90 мл в концентрации Eau de Toilette.

Валерий Михалицын (Аромо):
Libre Eau de Toilette кажется гораздо нежнее и прозрачней оригинала и совершенно точно — его интенсивной версии. Основная структура Eau de Toilette заключается в сладком и пушистом цветочно-мускусном аккорде, который представлен апельсиновым цветом, жасмином и очень чистым, мыльно-порошковым мускусом с окружающими его цитрусовыми и ароматическими оттенками. К тому же оригинальный Libre — это очень яркая, чёткая, хорошо огранённая композиция с акцентом на флёрдоранже.

В Eau de Toilette цветочный акцент смещён на жасмин, но это не ориентальный жасмин с выраженными фруктово-винными, древесными и животными оттенками, а самый чистый, понятный и самый люксовый жасмин, какой только можно представить вообще. Подобный цветочный аккорд, построенный на гедионе и цис-жасмоне, есть в сотнях ароматов на подобную тему. Более того, соединённый с мускусом, цветочный аккорд напоминает сразу и бесспорно особенный оттенок «магазинной парфюмерии», который знаком вообще каждому.

К сожалению, мне оказалось сложно пробиться через смысловой аккорд, но где-то на периферии обоняния я чувствую древесный и чайный оттенки, которые, будь они выраженней, сделали бы новый Libre гораздо более интересным.

Что с лавандой? Я её почти не нашёл — лишь слабый отблеск в самом начале, а затем она смешивается до однородности с жасмином и апельсиновым цветом, из-за чего белые цветы приобретают лёгкий фиолетовый оттенок и пахнут прохладней, чем обычно. Из необычного — композицию насквозь пронзает серо-зелёный гальбанумный шип. Он не особенно бросается в глаза, но создаёт чёткую вертикаль, необходимую этому аромату. И да, он сладкий, но не гальбанум, а весь аромат. Источник сладости неясен — она кажется то ягодной, то цветочной, а то и просто какой-то абстрактной, словно сладок сам воздух, в который поместили все элементы нового Libre.

Во-вторых, следуя ошибочной логике, Libre в концентрация Eau de Toilette должен быть менее стойким, чем парфюмерная вода и версия Intense (думаю, выход Parfum уже не за горами). Неправда. Туалетная вода не менее стойкая и громкая, нежели остальные ароматы коллекции. И в ней даже не больше воздуха, чем в оригинальной композиции, потому что всё свободное пространство заполнено плотным мускусом, а в оригинале воздуха было больше за счёт грушевой и лавандовой нот. Если сравнивать шлейф, то у туалетной воды он также не ярче, просто он другой. И в шлейфе она нравится мне гораздо больше, чем с блоттера и собственной кожи на близком расстоянии. Подозреваю, что у меня повышенная чувствительность к мускусному аккорду Eau de Toilette и звучать аромат должен несколько иначе. То есть вся та красота, что я чувствую в глубине, продираясь через мускусно-жасминовые дебри, на самом деле может звучать гораздо ярче и сложней, чем чувствую я. Если же это не так, и никакой макросмии у меня в этом случае нет, то это, на мой взгляд, явный минус композиции.

Говоря откровенно, Libre Eau de Toilette почти не напоминает мне ни оригинал, ни первый фланкер и совершенно точно не вызывает тех самых эмоций, что великолепный Libre. Он приятный, летний, но лишён и двойственного характера, и смелости, и, наверное, интеллектуальности, за которую я полюбил флагман. Стоило ли изменять смысловой аккорд с флёрдоранжевого на жасминовый и отказываться от яркой, ароматической сладко-травной вспышки лаванды? Нет. Да, аромат стал женственным, милым, более нежным, но при этом и потерял своё лицо. В любом случае, его стоит пробовать, поскольку у многих людей мускусы попадают в слепую зону. Вероятно, без них новый Libre понравился бы мне гораздо больше.

от Elena Prokofeva:

Libre Eau de Toilette построен на контрасте свежести и сладости. Ничего оригинального, казалось бы… Но важно то, как раскрываются в нем свежие и сладкие ноты: в какой последовательности и какая звучит сильнее.
Необычно, что главная нота в Libre Eau de Toilette – зеленый чай с жасмином, причем звучит он очень натурально: с терпкой горчинкой, присущей свежезаваренному зеленому чаю, с прохладной сладостью цветов и тонкой нотой цветочного меда.
Хотя раскрывается Libre Eau de Toilette резковатым свежим запахом цитрусов и мыльного мускуса, но стоит подождать всего несколько минут – и появится запах жасминового чая, благодушно-расслабляющий. Его не пьют стремительно, на ходу, как крепкий утренний кофе. Ради него встают на полчаса раньше, чтобы выпить пару чашек, наслаждаясь и вкусом, и ароматом, и атмосферой, которую чай умеет создавать.
Кажется, что все прочие ноты Libre Eau de Toilette нежатся в аромате чая. Букет из холодной сладкой лаванды и медового флердоранжа. Спелые апельсины, еще не снятые с дерева, и апельсиновый конфитюр, позаимствованный из Libre Intense. Сладко и остро пахнущие пряные травы на грядке: тимьян, эстрагон, майоран, мелисса. Сухой запах выстиранной и выглаженной ткани. И еще – липовый цвет, которому там и вовсе неоткуда взяться, но видимо, он прорастает из чая с жасмином.
Постепенно запах пряных трав становится сильнее, а все мыльно-мускусное полностью исчезает… Но ощущение чистоты и свежести остается.
Иногда раскрытие Libre Eau de Toilette замирает, балансируя между нежной сладостью жасминового чая, дуновением липового цвета и благоуханием трав.
А иногда в нем появляется еще и нежная ванильно-лактонная нота домашних сливочных тянучек, в которые никогда не перекладывают сахара.
Утренний душ, пахнущее свежестью полотенце.
Жасминовый чай неспешно заполняет кухню ароматом, и даже если все происходит в городе, на восемнадцатом этаже, а часы отсчитывают время до выхода на работу, все равно Libre Eau de Toilette подарит расслабляющее благоухание южного букета. Приоткроет застекленную дверь в апельсиновый сад, греющийся на средиземноморском солнце. Или выкрашенную яркой краской дверцу в маленький садик – такие еще остались при французских провинциальных гостиницах, где всегда уютно и комфортно, а хозяева доброжелательны, успевают и вкусно накормить, и вырастить прямо под окнами розы и грядки с душистыми травами. Роз в Libre Eau de Toilette нет, но душистых трав хватает для полноты иллюзии.
Libre Eau de Toilette напоминает о выходных и отпуске, но носить его, мне кажется, нужно именно в будние дни. Потому что его аромат делает любое утро улыбчивым, солнечным, свежим. Это действительно удовольствие — чувствовать Libre Eau de Toilette в течении дня: его чистоту и терпко-сладкую, успокаивающую дымку зеленого чая с жасмином, и множество радостных мгновений, когда Libre Eau de Toilette внезапно и стремительно, как мотыльков из ладоней, выпускает ноты флердоранжа, тимьяна, апельсина, лаванды.
Libre Eau de Toilette мне настолько понравился в качестве повседневного аромата, что я даже усомнилась: неужели он и правда так хорош? Я носила его дольше, чем другие парфюмы, прежде чем решилась написать: да, он действительно хорош, именно так, как мне показалось с первого дня знакомства.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый , в слюде. Оплата картой.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 29 Мар 2024 01:12

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев