LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: White Shoulders - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

White Shoulders, Evyan

Righty (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 01:24

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 20 Октябрь 14
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото White Shoulders

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 100/135 мл.
Концентрация: Cologne
Регион: Москва
Цена: 1 руб.
Пересылка есть!

Evyan был одним из пионеров чисто американских ароматов, которые оспаривали французское господство на рынке после второй Мировой Войны. Пока Хелена Рубинштейн еще только намеревалась приступать к парфюмерной продукции и занималась больше косметикой....Именно благодаря им Нью-Йорк обогнал Париж, как центр парфюмерной промышленности , после того как к Эвиан и Рубинштейн присоединились Revlon и Estee Lauder , которые также были одними из первых кто предлагал истинно американские ароматы.

В 1957 году была выпущена Великая Леди, следующий аромат американского дома EVYAN после White Shoulders - Белые Плечи 1943 года выпуска. Великая Леди - таково было прозвище Леди Эвелин Уэстолл, которая была женой австрийского Барона, Уолтера Лангер Фон Langendorff - владельца компании ЭВИАН.

История гласит, что имя первому аромату дома - White Shoulders было дано после происшествия на одном из званных бальных вечеров. На этом балу барон услышал, как гость сделал комплимент его жене - что это лучшие белые плечи, которые он когда-либо видел, и это привело к появлению первого аромат дома духов Белые Плечи. Великолепные плечи Леди Эвиан украшали своим тиснением первые флаконы ароматов.

Барон всегда называл свою жену, " моя знатная леди" , второй аромат получил прозвище ЗНАТНАЯ (ВЕЛИКАЯ) ЛЕДИ. Evyan Great Lady

Следующим ароматом был очень популярный мужской одеколон "Барон" - названный в честь самого Уолтера Лангер Фон Langendorff .

"Золотые Тени" - такое имя поличил следующим аромат дома Эвиан - и он был тезкой их родового имения в Коннектикуте.

После смерти Барона эта компания была продана. Это три основные ароматы ее - когда-то обладавшие невероятной поплуярностью - Белые Плечи, Самое ценное, и Золотые Тени изготавливаются тремя различными компаниями. И Барон одеколон для мужчин производится на четвертой.

Верхние ноты: бергамот,Альдегиды,зеленые ноты,апельсиновый цвет,персик
Средние ноты: ирис,жасмин,гардения,мексиканская тубероза,ландыш,лилия с Касабланки,лилия,специи
Базовые ноты: мускус,Сандаловое дерево,зеленый дубовый мох,амбра,сиамский бензоин,Циветта
Источник информации о нотах: неизвестен

от Sergey Borisov :
White Shoulders - яркий аромат-вспышка, в котором сочетаются белые цветы, легкий альдегидно-мыльный оттенок и теплая, но сдержанная восточная база. Цитрусов не слышно вообще - в букете белых цветов сначала солирует белая лилия Касабланка, которую сменяет великолепно роскошный аккорд жасмина и туберозы. Эта удивительно дополняющая друг друга пара цветов царствует в аромате - для меня в нем больше жасмина. После того, как в аромате появляется гвоздика с сухим и острым учительским характером, вторым слоем слышны теплая белая пудра, мягкая домашняя розочка и старомодная сирень.

По сравнению с современными букетами белых цветов, сексуальными и соблазнительными, кажется, что White Shoulders имеет строгие моральные принципы - это он унаследовал от гвоздики и базовых нот, которые пахнут сухим школьным мелом и школьной доской. Каким образом кедр, сандал, дубовый мох, бензоин и мускусы в присутствии гвоздики становятся гарантией благопристойности этого прекрасного и чувственного аромата белых цветов?
Я не понимаю, как это происходит, но просто поверьте - White Shoulders из тех сексапильных ароматов, что удерживают мужчин на дистанции своей неприступной красотой. Это очень прямолинейный, приличный и гордый собой букет белых цветов в облачке пудры - например, рядом с винтажными духами Joy Jean Patou он кажется суховатым, хоть и не менее очаровательным. Рядом с современными цветочными ему не хватает свежего прозрачного начала и гурманской сладости.
Я бы не называл его старомодным - его место на более торжественных событиях, вроде пышных свадеб, театральных премьер и концертов классической музыки. На соревнованиях по бальным танцам этот аромат идеально подойдет европейской программе - медленный вальс, медленный фокстрот - сохранившей роскошь женских платьев прошлого. Но для США и американских пользователей аромат стал таким же символом прошлого, как для жителей России советская "Красная Москва" - только потому, что его носили мамы и бабушки.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Винтаж. Перезаполняемый флакон с откручивающимся спрей-механизмом. Возможен обмен.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 19 Апр 2024 01:24

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев