LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iris Perle Les Indemodables - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Iris Perle Les Indemodables, Les Indémodables

OlgaLink (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 08:15

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 27 Октябрь 16
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Iris Perle Les Indemodables

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 50/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 19800 руб.
Пересылка есть!

Iris Perle Les Indemodables — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе цветочные. Iris Perle выпущен в 2017 году.

Пожалуй, первое, что замечаешь, - это прохладность, словно элегантность превратилась в шелк, переливающийся на свету. Многогранное цветение мимозы, такое свежее и характерное для этого медового цветка, что кажется, будто его аромат исходит из-под вашего носа в тепле солнца, сочетается со знойным жасмином и ярким иланг-илангом. Может быть, ваше внимание в первую очередь привлекут листья фиалки или мускатный шалфей, которые сохраняют композицию свежей, или огромное количество самого дорогого в мире парфюмерного ингредиента - ириса, чувственного фона для Iris Perle, одновременно земного, прохладного, чувственного и сливочный.

Что бы вы ни заметили в первую очередь или все сразу, это не обычные ингредиенты. Это Платонический идеал, чей путь от растения к бутылке был проведен их основателями с опытом и заботой. Абсолют марокканской мимозы в Iris Perle извлекается в их лаборатории только из тщательно отобранных вручную цветочных бутонов, тогда как весь цветок и стебель обычно используются в других ароматах с нотами мимозы. Это объясняет его гладкую, богатую цветочную нотку, которая устраняет нежелательные травянистые качества. А с момента посадки до извлечения корню ириса требуется семь лет, чтобы получить масло, как жемчужина в мире парфюмерии. Ирис Перл получает свой французский ирис из зерновых культур «grand cru» эксклюзивно для Les Indémodables.

Антуан Ли извлек из всех этих превосходных ингредиентов их самые лучшие и сочные качества, оставив на драматическом фоне своего рода текстурный парфюм: богатый, маслянистый, блестящий и гладкий, как переливающаяся жемчужина.

Композиция аромата включает ноты: Корень ириса, Марокканская мимоза, Индийский жасмин, Мадагаскарский иланг-иланг и Мускатный шалфей.

от Markéta Rybínová:

Прочитав название, я ожидала услышать сильную ноту ириса, но оказалось, что главную роль здесь играет мимоза. Именно её запах я ощущаю сильнее всего. Мимоза указана в пирамиде, так что её присутствие вполне логично, но всё же я представляла данный аромат немного другим. Впрочем я нисколько не разочарована, даже наоборот.

Это определённо аромат солёного океанского бриза, идеально подходящий для лета. Он очень свежий, почти цитрусовый (хотя среди официальных нот и нет цитрусовых, я их всё равно чувствую). А ещё сладковатый. Для меня он относится к тем ароматам, которые можно назвать “радостными”.

Единственная его проблема – стойкость. Это самый слабый аромат из всей коллекции. Я чувству его на своей коже около двух часов, после чего он бесследно исчезает. Как жаль.

Все ароматы Les Indémodables по-своему очень травяные. Каждый из них индивидуален, но у всех очень схожая аура. Некоторые люди назовут эту характерную ольфакторную подпись “лекарственной”, и, возможно, будут правы.

от Igor Masyukov:

я бы назвал Iris Perle: будучи ладно сложенным ароматом, хоть и несколько теряющимся среди своих ярких собратьев, он начинает раскрывать свою красоту, лишь когда ты узнаешь в нем черты когда-то любимых ароматов.
Этот ирис сделан в стилистике безвременно ушедшего из России бренда Chanel: будто парфюмер Антуан Ли позаимствовал у Chanel No. 19 Eau de Toilette знаковые ирисово-морковный и мыльно-альдегидный аккорды, отмерив альдегидов ровно столько, чтобы те воспринимались как часть древесной базы, поддерживающей заглавную ноту ириса — спокойного, матово-серого, поданного без излишней пудровой помпы, — и чуть развеселил их солнечными илангом и мимозой.
Но еще больше общих черт Iris Perle делит с Chanel Cristalle, причем не в современной версии Eau de Parfum с характерной для нее гальбанумно-горошковой зеленью, а в классической Eau de Toilette. От Cristalle Eau de Toilette в Iris Perle — сияющий цитрусово-петитгрейново-жасминовый аккорд, освещающий изнутри все тенистые грани абсолюта ириса. Собственно, гедионовая свежесть, вокруг которой построен этот аккорд, поначалу сбивает с толку тех, кто подступается к этому великолепному ирисовому аромату — от ириса не ожидаешь настолько жизнеутверждающего звучания. В стартовом аккорде помимо цитрусово-жасминового свечения также присутствует пресноводная влажность, прекрасно рифмующаяся с зеленью петитгрейна. Такая влажная свежесть необходима для того, чтобы аромат не воспринимался грузным, с ней он «дышит», и, к счастью, свежесть эта заметна на протяжении всей его жизни на коже. Со временем лишь снизится интенсивность гедиона, и на передний план выйдет заглавная нота — ирис в сопровождении чистых, чуть мыльноватых альдегидов, древесных нот, солнечных иланга и мимозы, а также мшисто-пачулиевого блока, привносящего в композицию тень шипровости.
Почему только тень? Потому что в какой-то момент своего развития композиция, замрет в невиданном мною ранее прекрасном мгновении баланса между тремя разнонаправленными блоками: галбанумная зелень — цитрусово-гедионовая свежесть — ирис с альдегами, илангом и шипровыми элементами. В этот момент многим он напомнит еще один аромат от Chanel — 31 Rue Cambon, родственника Promesse de l'Aube и Jubilation 25. Но если каждый из упомянутых ароматов в своем развитии продолжит движение в сторону шипра, постепенно иссушаясь и превращаясь в илангово-древесно-мшистую пыль, то Iris Perle уклонится от такой очевидности и останется в необычном переходном состоянии, мерцая, переливаясь то блеском свежего и влажного гедионового жасмина, то матовой светло-серой ирисово-альдегидной пудрой, то солнечно-желтым, теплым и сухим илангом.
Ирис в Iris Perle — действительно перламутровый. Он не поразит вас с ходу насыщенностью и яркостью красок, но если вы уделите ему немного своего времени, внимания и памяти, он продемонстрирует вам массу не ярких, но драгоценных полутонов, собранных в совершенную гармонию.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый,
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 29 Мар 2024 08:15

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев