LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Madurai - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Madurai, Memo

Hellhellen (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 10:32

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27 Апрель 22
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Madurai

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 1800 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Madurai Memo Paris — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Madurai выпущен в 2022 году. Парфюмер: Gaël Montero.

Французская нишевая линия Memo Paris выпустила новый аромат Madurai из коллекции Fleurs Bohèmes.

С момента своего создания Memo Paris стремится окружить себя художниками, фотографами и авторами, чтобы развернуть еще больше воображения вокруг места назначения. ... Легенда гласит, что Мадурай, священный город на юге Индии, получил свое название от капель божественного нектара, которые упали с волос Господа Шивы. Захватывающий мир, созданный из капли духов?! Чистый обонятельный гений.
Абсолют индийского жасмина самбак, масло свежей индийской куркумы, здесь находится индуистский храм Минакши. Абсолют жасмина из Верхнего Египта, его пирамидальные башни являются домом для всех духов. Австралийский сандал, статуи начинают танцевать и покачиваться, пока ветер поет свою песню. Масло бархатцев из Индийского океана, мифологические существа в приступах смеха. Мускатный шалфей из Франции, цвета говорят на родном языке. Дух персика, чарующий Мадурай взрывается бурными аплодисментами красоте жасмина. Широко раскрыв глаза, вдохните этот цветочно-фруктовый вихрь, источающий невероятное очарование.

Цитата парфюмера: «Я создал Мадурай, думая о прекрасном путешествии в Южную Индию несколько лет назад. Помню, как однажды утром сидел на небольшой террасе и пил чай. Все мои чувства были начеку. продавцы цветов, сила специй и сладость манго с прилавков... Насыщенный и воздушный жасминовый самбак подношений ожерелий и сливочный аромат сандалового дерева вокруг висков». / Гаэль Монтеро

Дополнительные ноты включают аккорд бергамота, туберозы и замши.

Memo Madurai доступен во флаконе объемом 75 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Eddie Bulliqi:
Новинка 2022 года, Madurai – ещё один жасминовый аромат, но более солнечный, утончённо повседневный и беззаботный. Намного более простой, чем Flam, Madurai является ближайшим родственником Jasmine Sambac & Marigold от Jo Malone London; он рисует столь же медовый и сливочный портрет жасмина в золотистом свете вечернего солнца. Нота жасмина очень насыщенная; и это ожидаемо, учитывая, что бренд утверждает, что они использовали две разновидности цветка – египетский и индийский жасмин! Цветочные ноты Madurai оптимистичные, сияющие, фруктовые и сахарные, здесь подчёркиваются присущие жасмину банановые нюансы и приглушаются оттенки зелёного чая, столь очевидные во Flam. В верхних нотах персик сочится бархатисто-сладким нектаром, который со временем густеет и теплеет, приобретая текстуру и цвет терракоты. Простая, эффективная и красивая ода жасмину.

Ida Meister:
Название Мадурай может иметь двойное значение: одно происходит от надписи 2 века до н.э., в которой город упоминается как матирай, город-крепость; другой — от Мадхуры (сладости), божественного нектара, который оросил город, когда он сошел с волос божества Шивы. Memo Paris Madurai — их последний ароматный релиз, а также теплые воспоминания парижского парфюмера Givaudan из Дубая Гаэля Монтеро о бессонном городе.
В Memo Paris Madurai сочетаются два мощных жасмина: насыщенный индольный египетский жасмин и более зеленая, медово-чайно-цветочная свежесть жасмина самбак. Представьте себе опьяняющую нотку пышной индийской туберозы; затем дополните этот соблазнительный аспект взрывным абсолютом спелого персика, который подчеркивает фруктовые грани цветов. Кратковременную тонизирующую нотку вносят пикантный бергамот и горьковато-сладкий травяной оттенок мускатного шалфея. Землистость куркумы теплая, древесная и слегка пряная; острые бархатцы сладковато-травяные с легким оттенком и обладают мощным фруктовым (некоторые говорят, подобным зеленому яблоку) тоном. Сандаловое дерево основано на Madurai, но никоим образом не напоминает классический аттар, в котором жасмин сочетается с сандаловым деревом путем их дистилляции. Аккорд замши служит для объединения компонентов в более мягкий эффект во время шлейфа.
Memo Paris Madurai начинается как энергичный аромат, разрывающийся по швам цветом, светом и буйным энтузиазмом. Первоначально он читается как электростанция, возможно, слишком экспансивная ради комфорта. Со временем этот аромат смягчается и приобретает более мягкий вид, что делает его очень привлекательным. Memo Paris Madurai — это аромат, содержащий в себе индивидуальность : смелый, цветочный и беззастенчивый.

от Sophie Normand:
Это ода цветам жасмина, украшенная фруктовыми оттенками и древесными базовыми аккордами.
Одно могу сказать наверняка: этот парфюм напомнил мне о том, насколько сильно восприятие аромата может меняться в зависимости от времени и от носителя (пробуете ли вы его на коже или на блоттере). Поэтому здесь я попробую описать эти нюансы раскрытия.

В разные дни на первый план выходят разные грани: иногда цветочные, а иногда фруктовые. Порой это жасмин во всём своём великолепии, вобравший в себя фруктовые акценты жасмина самбак и чувственность жасмина грандифлорум. Бархатистый персик и красные фрукты выполняют роль тонких штрихов, призванных подчеркнуть пышность цветов. В другие дни в верхних нотах доминируют фрукты, дающие эффект жевательной резинки, характерный для туберозы; позже этот насыщенный аккорд смешивается с цветочным букетом.
С самого начала Madurai демонстрирует вам свою прекрасную текстуру; аромат шелковистый, одновременно густой и воздушный, напоминающий клубы пара, а на коже почти пудровый. Я также улавливаю некие сливочные, молочные акценты, очень тонкие, но заметные. По мере того, как аромат раскрывается на коже, фруктовые обертоны уходят, а жасмин становится более тёмным и плотским, будто бы прошитым пряными куминовыми нитями (пусть кумина и нет в официальном описании).

На этом этапе аромат кажется более глубоким, его пленительная аура даже чем-то напоминает шипровую, пусть не по нотам, но по характеру. И вновь мы видим многоликость этого парфюма: он продолжает играть цветочными и фруктовыми гранями, поблёскивающими в полупрозрачных клубах пара.

По мере приближения к базе на первый план выходит амброксан с его очень насыщенным древесно-амбровым звучанием, но при этом не слишком прямолинейный и не агрессивный, смягчённый сандалом и замшевыми нотами. Как и на предыдущих этапах раскрытия аромат остаётся сильным и шлейфовым.

Я несколько раз натыкалась на комментарии, в которых Madurai сравнивался с Baccarat Rouge. Мне их сходство не кажется столь очевидным, хотя я и понимаю, что их роднят некоторые фруктово-древесные аспекты. В целом я воспринимаю ауру Madurai как медитативную и таинственную и вместе с тем экстравагантную и сладострастную.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 29 Мар 2024 10:32

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев