LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Scherrer 2 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Scherrer 2, Jean-Louis Scherrer

queenenglish (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Март 2024 - 09:35

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 14 Апрель 17
  • ГородПенза

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Банк ВТБ24

Фото Scherrer 2

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 99/100 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Пензенская область
Цена: 4000 руб.
Пересылка есть!

Великолепный аромат для женщин Jean Louis Scherrer - Scherrer 2 был создан французским кутюрье Jean Louis Scherrer в 1986 году. Как пишет в своем релизе бренд Шеррер, это полу-восточный цветочно-фруктовый аромат. Мощные древесные аккорды на протяжении всего звучания поддерживаются сливочной туберозой и чарующими благовониями - миррой и бензоином. Яркий мазок принадлежит корице. Тепла и объемности аромату добавляют нотки анималики - кастореум и циветта.


от: Miguel Matos
Когда тот или иной аромат по-прежнему выпускается даже спустя 30 с лишним лет с начала производства, это может быть обусловлено одной из двух причин: либо у него всё ещё множество поклонников, либо это действительно шедевр, отражающий саму суть бренда. Аромат Scherrer 2 связан с каждой из них. Однако, этот аромат кажется во многом недооцененным, судя по небольшому количеству отзывов как от ценителей парфюмерии, так и от профессионалов. И я думаю, что он определенно заслуживает большего внимания.
Scherrer 2 действительно являлся вторым ароматом Жана-Луи Шеррера (Jean-Louis Scherrer), знаменитого парижского кутюрье. О первом его аромате вы можете прочитать в замечательной статье моей коллеги Джоди. Жан-Луи Шеррер родился в 30-е годы прошлого века, изначально он готовился стать артистом балета, где также приобрел знания, касающиеся театральных костюмов. Здесь начался его путь, связанный с созданием моделей одежды для женщин из мира политики и искусства. Любовь к миру моды привела его в дом Christian Dior, где в 50-х годах он работал вместе с Ивом Сен-Лораном. С 1962 по 1992 год Жан-Луи Шеррер одевал самых известных женщин тех времен, среди которых были Фарах Диба, семья Кеннеди, бельгийская принцесса Паола, первая леди Франции Госпожа Жискар д'Эстен, актрисы Мишель Морган, Софи Лорен, Ракель Уэлч и Изабель Аджани, известная писательница Франсуаза Саган и многие другие. Поэтому, говоря о марке, особенно применительно к 80-м годам, мы имеем в виду яркие, гламурные, броские подобно модным в то время подплечникам ароматы. И аромат Scherrer 2 вобрал в себя все это.
Scherrer 2 – это, прежде всего, восточный аромат. Амбра здесь составляет основу аккорда, к которому прилагаются остальные ингредиенты. Но есть здесь и все основные составляющие ярких ароматов 80-х: мёд, тубероза и альдегиды. Да, это образ женщины, здесь есть место красной помаде, шубе и шпилькам (и при этом я настоятельно рекомендую его мужчинам). В первый раз он может показаться вам чересчур агрессивным, и вы предпочтёте держать дистанцию. Это не просто ширма, некий фасад, вы действительно должны иметь смелость любить яркие ароматы, чтобы по-настоящему наслаждаться ими. Но если первое впечатление может стать слишком жестоким, то последующее развитие аромата сравнимо с обещанием ласки после удара хлыстом. Также часто говорят, что в аромате Scherrer 2 ощутима нота ананаса. Но лично для меня ананас не входит в число основных ингредиентов. Нет, он конечно же ощутим, но здесь он объединён с яркими, доминирующими нотами апельсина, мёда и белоцветочных оттенков, становясь функциональной, составной нотой, рождающей тропическое, экзотическое звучание. Все эти ноты, дополненные карнальными оттенками туберозы и кислинкой фруктов, могут вызвать ассоциации с пьянящим флердоранжем. Но это лишь ольфакторный эффект. Есть здесь и анималистичные ноты — переплетаясь со всеми вышеперечисленными составляющими оттенки циветты и кастореума придают аромату теплый, игривый характер.
Ольфакторная пирамида аромата заключает в себе поистине роскошные составляющие.


Верхние ноты: мандарин из Португалии, роза, жасмин, ангелика, тубероза, лист фиалки.
Ноты сердца: корица, ветивер, сандал, мирра, кедр.
Базовые ноты: циветта, кастореум, бензоин, пачули, опопонакс, мускус, дубовый мох.

Учитывая все вышесказанное, я думаю, что аромат Scherrer 2 является ярким примером того, как можно нарушать правила. В нём есть элегантность шипра, сексуальность восточной композиции, сладость цветочных ароматов, смелость анималистичного звучания... и напряжение, рождающееся из противостояния, опыт знакомства с которым сам по себе очень интересен. В настоящее время аромат явно обделён вниманием со стороны марки, принадлежащей компании Designer Parfums, но он заслуживает похвалы и более широкого признания. Особенно хорош он в зимнее время, именно тогда на коже раскрывается его тёплый, тропический, сексуальный характер. И здесь нельзя не упомянуть о великолепном флаконе, созданном Сержем Мансо, напоминающем об архитектурных формах эпохи Арт-Деко. Каждому, кто считает себя ценителем винтажной парфюмерии обязательно следует познакомиться с ароматом Scherrer 2, если он точно уветен в том, что способен выдержать первую пощечину и даже насладиться этим. Да, он немного старомоден. Он ассоциируется с объемными прическами и объемными подплечниками. Но именно за это я его и люблю.
Аромат Scherrer 2 до сих пор можно приобрести в объеме 25, 50 и 100 мл Eau de Toilette.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: батч-код 2202, год выпуска не определен, тестер оригинальный в технической коробке, без крышки, доп.фото при заказе
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 30 Мар 2024 09:35

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев