LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ébène Fumé - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Ébène Fumé, Tom Ford

ReginaS (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 12:22

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 15 Январь 09
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Ébène Fumé

Тип: Новый флакон под заказ
Во флаконе: 50/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 13000 руб.
Пересылка есть!

Ébène Fumé Tom Ford — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Ébène Fumé выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Пало санто, Ладан, Абсолют черного перца и Лист фиалки;
средние ноты: Роза, Абсолют испанского ладанника Orpur, Кожа, Каде и Папирус;
базовые ноты: Гваяк, Эбен и Смолы.

Tom Ford представил новый аромат своей коллекции Private Blend, получивший название Ébène Fumé, что можно перевести как "копчёное (или воскуренное) эбеновое дерево". В состав композиции входит дерево пало санто, душистый дым которого, согласно поверьям, очищает от негативной энергии; а также само эбеновое (оно же чёрное) дерево, которое олицетворяет изысканность и роскошь.

Сочетание духовности и богатства, парфюм Ébène Fumé описывается как трансцендентный и дарящий душевный покой. Он создан на основе тёплых древесных нот, свежих трав, смол и пышных цветов. Мистический и очищающий аромат пало санто добавляет парфюму свои землистые, древесные и цветочные оттенки, а также нюансы хвои и ладана.

Композиция открывается аккордами чёрного перца и фиалковых листьев. Далее следует сердце, дымные и кожаные грани которого подчёркнуты абсолютом испанского лабданума, папирусом и розой. В базе африканское эбеновое дерево утопает в коже и смолах. Его насыщенное звучание дополнительно усилено гваяковым деревом и натуральными бальзамами.

Ébène Fumé содержит ноту пало-санто, древесную ноту со свежим цитрусовым оттенком, и ноту эбенового дерева, которые вызывают ассоциации с черным декоративным деревом, это «нота», появляющаяся в нишевых композициях и древесных ароматах.

Внимательность сочетается с богатством в Tom Ford Ébène Fumé, очаровательном аромате, воплощающем древний ритуал пало санто, предлагающем умиротворяющую атмосферу спокойствия среди нагретой древесины, свежих трав, очаровательных смол и сочных цветов.

Tom Ford Ébène Fumé - это очищающее дыхание изысканного возбуждения. Аромат воспламеняется завитками дыма пало санто - бодрящим глотком свежего воздуха, вдохновленным очищающей силой легендарного горящего дерева.

Дерева пало санто (Bursera graveolens) произрастает в Перу, Эквадоре и других странах Южной Америки. Оно растет в сухих тропических лесах и выделяет очень ароматную смолу. Местные жители почитают пало санто (недаром в переводе с испанского это название означает «священный лес»), на протяжении тысячи лет используя древесину, смолу и масло для снятия боли и стресса.

Древесина пало санто излучает мистическую ароматическую эссенцию, в которой сочетаются ноты земли, дерева, цитрусовых, ладана и успокаивающего ветерка сосновой иглы. В церемонии раскрытия принимают участие абсолют черного перца и лист фиалки, выраженные через древесно-землистую лесную подстилку.

Ядро Tom Ford Ébène Fumé, подчеркнуто дымчатыми кожаными нотами и сухими древесными нотами эссенции каде и теплой, элегантной смолы абсолюта ладанника Spain Orpur®. Эссенция папируса и прекрасные цветы сочетаются с восхитительными розами, в то время как изысканное африканское эбеновое дерево - дерево цвета самой темной ночи и столь же соблазнительное - заключено в возвышенных нотах кожи и смол.

Эбеновое дерево - это драгоценный ингредиент произрастает в Азии и благодаря красивой фактуре древесины используется для изготовления элитной мебели, музыкальных инструментов и… волшебных палочек.

Африканское эбеновое дерево усиливается теплыми древесными, дымными соблазнительными нотами гваякового дерева и бальзамическими нотами. ÉBÈNE FUMÉ пробуждает необыкновенное духовное спокойствие благодаря мистической силе дыма пало санто, подпитываемой теплой элегантностью абсолюта ладанника, розы и соблазнительного африканского черного дерева, заключенных в гладкие, возвышенные ноты кожи.

Новинка Tom Ford Ebene Fume представлена в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемами по 50 и 250 мл.

Eddie Bulliqi :
Несмотря на то, что его генеалогию сложно расшифровать с точностью, в новом романе Тома Форда Ébène Fumé есть что-то очень знакомое. На уровне стиля это классический Том Форд - темный, роскошный, насыщенный, детализированный и роскошный. В отличие от некоторых из более экспериментальных, одномерных и провокационных релизов последнего времени, Ébène Fumé, кажется, возвращается к корням компании, с многогранным опытом, который передает обонятельное богатство, сложность и формальность - на этот раз (наконец) без никаких сексуальных намеков!
Начало полнотелое, оркестровое и обволакивающее, передающее трио основных аккордов: сухая древесность (в облике пало-санто, папируса и гваякового дерева), перечная замша (поддержанная черным перцем, ладаном, фиалкой) и липко-дымчатые смолы (кадд, лабданум, роза). Стоит отметить, что существует заметная разница между верхними нотами на бумаге и на коже: первые с рвением продвигают изменчивые пряные нотки, в то время как ваша рука рассказывает более сдержанную сказку, в которой амбра и ладан гармонируют более отчетливо и плавно.
Можно провести много параллелей с каталогом Тома Форда. Sahara Noir - лучшее место для начала, поскольку она составляет 50% или более от основного персонажа Эбена Фюме. Если мне не изменяет память, сухая и колючая текстура Sahara Noir, созданная из ладана, пчелиного воска, папируса, лабданума и корицы, в новом аромате неповреждена и почти идентична. Свежий лифт Sahara Noir, полученный из горького апельсина и жасмина, скрыт и преобразован в лучший в своем классе синтез классических темных мужских черт Ford, вмещающий гладкую ноту потного тмина Лондона, маслянистую кожу Fucking Fabulous, Аспект фисташкового культи в Noir Extreme и фирменная теплая табачная нота линии, отражающая ее артикуляцию в Tobacco Oud.

Эбен Фюме отличается от своих соотечественников тремя гранями. Во-первых, это сухой ореховый оттенок, напоминающий Black Afgano или Mumbai Noise, который придает аромату горький оттенок умами, одновременно успокаивающий и вызывающий воспоминания. Во-вторых, гибрид ладана и перца действительно поет в смолистой амбре и мягких цветочных нотах, подчеркивая перфорированную текстуру наждачной бумаги, как в Bang Marc Jacobs или Voyage d'Hermès Parfum Hermès. В-третьих, дымный аспект кадда предлагает дымку, похожую на барбекю, которая связывает множество конкурирующих идей вместе через образы огня, жертвоприношения и тьмы. Подумайте о Бофорте, Лондон встречается с Сержем Лютенсом по принципам, которыми известен Том Форд.
Я вообще не могу сказать ничего плохого об аромате. Это не инновационное создание ароматов, а более основательная конструкция удовлетворительной, надежной, роскошной гедоники, которая делает то, что написано на банке, длится долгое время и гарантированно вызывает обсуждение, если носить ее в правильной обстановке.

от Elena Prokofeva:
Ébène Fumé – это действительно дым…
Много дыма, разные сорта дыма.
У Tom Ford дым насыщенный и горячий.
И, хотя сам по себе Ébène Fumé прозрачнее и легче большинства парфюмов Tom Ford, дым в нем очень интенсивный.
Воскуряется сладковатый ладан, тлеет остро пахнущий можжевельник, но в главной роли – дым пало санто.
Я не сторонница ньюэйджевских развлечений, но один раз понюхав, как пахнет тлеющая древесина пало санто, я была очарована этим ароматом: он горький, но слегка пряничный, с лимонным и зеленым оттенками, а самое удивительное – то, что он пахнет розой. Сразу и розовым маслом, и цветком.

Возлюбив дым пало санто, я начала искать его в парфюмерии… Из того, что мне удалось попробовать, специфику именно дыма пало санто передавал только Los Humos Sagrados Fueguia 1833, но в нем слишком сильна нота уда.

Ébène Fumé наиболее точно передает запах дыма пало санто. И цитрус в нем, и пряник в нем, а роза чуть сильнее, но все равно едва светится сквозь густой дым…
Дым не только от пало санто, но еще и ладана, и можжевельника, и смеси разных ароматных смол, но еще и просто дым, обычный дым от сухих древесных щепок.
Все эти дымы, как змеи, свиваются и выпрямляются, каждый дополняет прочие и при этом танцует собственный танец.

В водовороте дыма кружатся черный перец, душистый перец, кардамон. Сквозь дым благоухает тонкая мягкая кожа, надушенная сладко и пряно. И пихта: хвоя, смола, шишки, бальзам. И призраки роз, которые то и дело мелькают в Ébène Fumé – не только как одна из граней аромата пало санто, но и сами по себе, просто розы, только очень тихие.
А под дымом, у корней деревьев, скрытых в дыму, прячется поляна бледных, нежных, влажных лесных цветов, благоухающих сдержанно и зелено. Цветы абстрактны, они пахнут одновременно фиалками и подснежниками, а еще сильнее – фиалковым листом. И дождем, омывшим розы, каплями, падающими с розовых лепестков вниз, в мох.

Лесной аромат в Ébène Fumé – как нежное брюшко, обнаружившееся у хищного, гибкого черного зверька, когтистого и зубастого, с блестящей шерстью… У всех есть брюшко, но чтобы у такого веселого и злого – и такое уязвимое!

Ébène Fumé великолепно передает запах пало санто, но самое изумительное в нем – вот эти потаенные хрупкие цветы, проросшие сквозь дым, из бархатной сладкой амбры, из ванильно-горьковатого запаха эбенового дерева и просто горького запаха палисандра.
Я была бы очень рада, если бы Ébène Fumé действительно напоминал утраченную Sahara Noir Tom Ford, хотя бы наполовину. Но у меня есть Sahara Noir (и я очень жалею, что когда-то купила маленький флакон) – я их с Ébène Fumé сравнивала. И нет, они схожи разве что самим фактом наличия ладана и дыма. Но и ладан, и дым в них совершенно разные.

Ébène Fumé – более сложный, резко-контрастный аромат, нежели былые ароматы Tom Ford.
При этом он намного прозрачнее и легче, в нем нет той плотности персидских шелковых ковров, которой отличались Sahara Noir, Tobacco Oud, Amber Absolute, London…
Ладан и дым, кожа и амбра, кумин и ваниль, древесные ноты в нем есть, как были в них, но они совсем иные.

Кстати, ваниль – сдержанная, сухая, пудровая – ощущается тем сильнее, чем дольше Ébène Fumé согревается на коже, словно бы злой черный зверек понемногу приручается и уже позволяет погладить свой мягкий мех, хотя все еще прячет брюшко…
Но мы-то знаем, какое оно нежное, потому что чудесные лесные цветы продолжают благоухать даже под облаком ванильной пудры.

Прозрачная зеленая нота с фиалковым оттенком своей свежестью вносит диссонанс в дымно-сладко-кожаную восточную гармонию парфюма, и благодаря этому Ébène Fumé кажется в хорошем смысле странным и выбивается из общего ряда даже самых прекрасных дымных ароматов.

Ébène Fumé не из тех ароматов, которые можно понять сразу. И тем более – не из тех, которые можно понять, нанеся на блоттер. Ему нужно тепло, ему нужно растечься по коже, слиться с кожей: только тогда он проявит себя. И даже когда проявит – надо подождать, пока он раскроется в полной мере.

Ждать стоит: если вам повезет, как повезло тем, кто полюбил Ébène Fumé – вы встретитесь с красотой, подобной которой еще не было в других парфюмах, оригинальной, как картины Марка Шагала, где все летят, где трудно зацепиться за твердь...
Если же не повезет – это будут просто горький дым и сладкая кожа.

Но попробовать нужно.
Вдруг все-таки вас тоже ждет полет?
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: тестер
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 31 Мар 2024 12:22

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев