LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Incense - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Rose Incense, Amouage

Наталья 37 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 12:29

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 05 Апрель 14

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Rose Incense

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 1700 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Rose Incense Amouage — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Rose Incense выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Элеми, Абсолют олибанума и Чернила;
средние ноты: Розовая вода из дамасской розы, Suederal и Абсолют олибанума;
базовые ноты: Мирра, Ваниль, Сандал и Кедр.

AMOUAGE представляет новый парфюм Rose Incense, первый аромат, выпущенный после ухода с поста креативного директора дома Кристофера Чонга. Новое издание создано эксклюзивно для универмага Selfridges.

Аромат ROSE INCENSE посвящён розе и создан для "индивидуалистов, у которых достаточно смелости для того, чтобы идти своим путём и бесстрашно рисковать всем, чтобы добиться успеха".

Аромат принадлежит к эксклюзивной коллекции "It’s All About…". Согласно описанию Selfrigdes:

Цитата

"Amouage Rose Incense Eau de Parfum рассказывает ольфакторную историю человеческих эмоций, вдохновлённую загадкой 'Rosebud' ('розового бутона') из фильма 'Гражданин Кейн'. Отражающий жизненные взлёты и падения, этот аромат сочетает в себе розовое сердце и базу из мирры и олибанума; а свежие, чистые верхние ноты элеми придают композиции ощущение безмятежности."


С официального сайта бренда :
" Дебютный аромат коллекции " IT's ALL ABOUT...", Rose Incense вдохновлен неопределенностью, драмой и воспоминаниями, вызванными неразгаданной тайной "розового бутона". По мере того, как она разворачивается, она перекликается с самыми яркими и знаменитыми переживаниями жизни, сформированными моментами скорби и силы. Это уникальное творение Amouage отдает дань фирменной традиции повествования бренда, вторя самым ярким и знаменитым переживаниям жизни, сформированным моментами скорби и силы.

Духи-это обонятельная интерпретация Гражданина Кейна и драматической паутины человеческих эмоций в фильме. Подобно Фениксу, поднимающемуся из пепла, это проявление чувств несовершенства, потери, власти, мастерства и богатства, сбалансированных в утонченный и чувственный аромат."

“Вдохновение пришло от двойственности между властью и невинностью, которая обнаруживается в фильме Гражданин Кейн. Я отправился на поиски самой яркой и самой невинной розы, какую только смог найти. Чтобы противопоставить розу, я использовал силу и возвышающие свойства благовоний, особенно два качества благовоний, дополняющих друг друга. Один был более чувственным, даже таинственным – абсолют, а другой – возвышающим и очень энергичным – гипер абсолют.
Я имел в виду все эти контрасты между красным и черным, невинностью и силой, ясностью и дымом, сиянием и тьмой, Розой и ладаном.
Чтобы связать эти два очень сильных элемента, я создал черный чернильный аккорд. Было что-то очень поэтическое в написании черными чернилами любовной истории между этой прекрасной розой и этим мощным благовонием."

Новый аромат построен вокруг нот розы и смол и облачён во флакон того же дизайна, что и издания линии Amouage Opus. Композицию открывает смола элеми с её бальзамическими сосново-лимонными оттенками. За ней следует роскошный букет из роз, подчёркнутый сладкими, сухими, древесными нюансами мирры. В сочетании с этими сладковатыми древесно-бальзамическими нотами олибанум создаёт свежий, немного лимонный эффект.

"Розовый ладан-это отчетливо цветочный и безошибочно древесный аромат с уникальными и современными элементами, парфюмированная вода с концентрацией 25% ароматического масла. С розой в его сердце наряду с миррой и ладаном в его основе, аромат вызывает сложную историю эпических пропорций. Свежий, чистый и цитрусовый оттенок его верхней ноты Elemi, приносит аромат вместе с безмятежностью."

AMOUAGE ROSE INCENSE представлен эксклюзивно в Selfrigdes и доступен во флаконе объёмом 50 мл в концентрации Eau de Parfum по цене $270.

Елена Прокофьева :
«Rose Incense» изначально был интересен для меня еще и потому, что в рекламном тексте для Selfrigdes было сказано, что источником вдохновения служил «rosebud» из фильма «Гражданин Кейн». Культовый фильм 1941 года, первый полнометражный фильм Орсона Уэллса, в котором журналист Джерри Томпсон пытается найти разгадку слова, сказанного перед смертью медиамагнатом Чарльзом Фостером Кейном. Он прошептал: «rosebud» — «розовый бутон». И Томпсон препарировал всю жизнь «гражданина Кейна», докопался до его сердечных тайн, но так и не смог узнать, что «розовым бутоном» назывались санки, на которых Кейн катался в раннем детстве. Его самое драгоценное воспоминание было связано с санками, с источником чистой детской радости…
Пытаясь представить себе розовый аромат, который мог бы ассоциироваться с детским счастьем, я вспомнила «Sa Majeste la Rose» Serge Lutens, «Rose in Wonderland» Atkinsons и «Rose De Mai» Perris Monte Carlo – самые нежные и свежие розовые ароматы, которые я знаю.
Но «Rose Incense» оказалась совсем другой. В «Rose Incense» больше incense, чем rose. Густой, чистый, прекрасный аромат благовоний, мистический, почти церковный: мирра и ладан. И лимонно-смолистая, горькая и свежая нота элеми, уводящая воображение от религиозных церемоний к релаксирующим процедурам в азиатских СПА. Я чувствую еще сладость сандала и гуаяка, аромат сухого черного чая и бодрящий запах иссопа. И сквозь это плотное, сладковато-камфорное благоухание пробивается роза: нежная и чистая, из всех ароматов Amouage с солирующей розой более всего напоминающая розовый аромат в «Ayoon Al Maha», — свежий, как розы, омываемые холодной водой, купающиеся розы, полные воды и благоухащие сквозь воду.
…И все же — «Rosebud» Чарльза Кейна? Да, можно считать, что кинематографический образ воплощен. Реквием по мечте, по детству, по способности наслаждаться сиюминутным счастьем и не желать большего. «Rose Incense» со своей невинной розой, чистым хрустальным сопрано солирующей на фоне могучего миррового и ладанного хора, может воплощать эту идею… Но вполне допустимо не смотреть «Гражданина Кейна» и наслаждаться «Rose Incense». Гораздо важнее – любите ли вы ладан. Я — люблю и для меня Amouage сделали очередной прекрасный аромат. Но ладан, даже такой красивый — сложная нота в парфюмерии, не у всех вызывающая приятные ассоциации.
Купить вслепую? Не советую. Слишком сложный аромат. Надо пробовать. Обязательно пробовать.

от Igor Masyukov:
Rose Incense — могучий аромат. Вряд ли вы часто встречали это слово в текстах о парфюмерии, но Rose Incense именно что могучий. Практически полное отсутствие изменений от начала и до финала его звучания с лихвой компенсируется богатством полутонов, которыми насыщен каждый значимый элемент его композиции.

Роза в Rose Incense гораздо более свежая и светлая, чем в Lyric Woman. Если сравнить два аромата, отдав каждому по руке, может показаться, что роза в Incense Rose — и не роза вовсе, а герань, таким свежим и настойчивым характером наделил ее парфюмер. Нежности ей придает легкий аромат пыльцы — будто ты засунул нос прямо в цветок и коснулся им тычинок. Впрочем, прямой, как шпала, характер розы кардинально от этого не меняется.
Восковая и мучнистая грань аромата розовой пыльцы прекрасно сочетается с теплым и столь же мучнистым звучанием смолы элеми, которая служит мостиком между цветочной и ладанно-древесной частями композиции. К сладости элеми прибавляется олибанум, причём как в виде тонкого, изысканного и свежего CO2-экстракта, так и в виде эфирного масла, полученного методом паровой дистилляции, — последнее имеет более увесистое бальзамически-древесное звучание, в Rose Incense разукрашенное нотами сандала, кедра, сладкой ванили и погребной мирры. Вместе все элементы композиции пахнут так слаженно и звучно, словно это ансамбль King's Singers, что сложно понять, где заканчивается роза и начинается ладан, в каждый момент звучания Rose Incense — это и то, и другое.
Это аромат с абсолютно аутентичным восточным звучанием, высокой громкостью и стойкостью, способный пережить продолжительную ближневосточную жару, но при этом — с деталями, вроде цветочной пыльцы в сердце или свежих ладанных переливов на старте. Обоняя Rose Incense, мы с вами сталкиваемся все с той же розой, все с тем же ладаном, что и раньше. Только лучше.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Атом стекло металл 100р, фото по требованию.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 31 Мар 2024 12:29

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев