LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Imperatrice Limited Edition - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

L'Imperatrice Limited Edition, Dolce&Gabbana

ReginaS (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Март 2024 - 11:43

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 15 Январь 09
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото L'Imperatrice Limited Edition

Тип: Новый флакон под заказ
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Москва
Цена: 4000 руб.
Пересылка есть!

L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
L'Imperatrice Limited Edition выпущен в 2020 году. Парфюмер: Nathalie Lorson.

Верхние ноты: Клубника и Арбуз;
средние ноты: Магнолия, Дамасская роза, Цикламен и Розовый пион;
базовые ноты: Сандал, Мускус, Древесные ноты и Дым.

В начале ноября 2020 года Dolce&Gabbana выпустят новое лимитированное издание L'Imperatrice, версию популярного аромата D&G L'Imperatrice 3. Оригинальный D&G L'Imperatrice 3 вышел в 2009 году в составе коллекции Anthology, каждое из девяти изданий которой было названо в честь определённой карты Таро. В настоящее время это единственный оставшийся в производстве аромат коллекции. Из его названия пропали "D&G" и "3", и он доступен просто как Dolce & Gabbana L'Imperatrice.
Яркий фруктовый старт, насыщенный цветочный блок, проработанные базовые ноты: в чём ещё лимитированный выпуск L’Imperatrice Dolce & Gabbana превзошёл оригинальную версию.
Как и оригинальная композиция, L'Imperatrice Limited Edition создана парфюмером Натали Лорсон. В новом издании сохранены основные элементы оригинального аромата, такие как арбуз и цикламен, но изменены некоторые цветочные ноты - на смену жасмину пришли дамасская роза и розовый пион. База, костяк которой составляет неизменная комбинация сандала и мускуса, обогащена аккордом дымной древесины. Парфюм относится к цветочно-фруктовой группе.

Флакон нового издания сохраняет элегантную прямоугольную форму оригинала и минималистичный чёрный колпачок, но ароматная жидкость приобретает более тёмный и насыщенный розовый оттенок. Внешняя коробка сменила цвет с белого на розовый. Dolce&Gabbana L'Imperatrice Limited Edition будет доступен во флаконах объёмом 50 и 100 мл в концентрации Eau de Toilette.

Алёна Чудакова:
В отличие от всем известного цветочно-фруктового, отмеченного арбузным тоном аромата, новая работа авторства Натали Лорсон выглядит более выразительно, причём выразительность эта ощущается на всех этапах раскрытия композиции. Свежий зеленый старт стал более ярким и самодостаточным; заметнее и шипучая нота ревеня, и лёгкий клубничный оттенок. Акватический арбузный аккорд, смыслообразующая часть аромата, также обрёл более чёткие формы. Насыщеннее и плотнее ощущается и цветочный блок, где появились солоноватые грани магнолии и помадные штрихи роз. И, что самое главное, аромат стал логически завершённым благодаря проработанным базовым нотам. В сравнении с оригинальной композицией, чье раскрытие завершается плоскими невнятными мускусами, лимитированная версия выигрывает своей выверенной сладостью и мягкими, комфортными древесными нотами. Всё это создает ощущение цельной картины, где были исправлены слабые места и заполнены явные пробелы. Подводя итог, можно сказать, что новинка — это всё та же сверхпопулярная L’Imperatrice, но уже «с перламутровыми пуговицами». Полюбившаяся многим композиция не утратила своего лица, пустившись в погоню за нынешними парфюмерными трендами, не утонула в липкой гурманской сладости, не стала взрывной бомбой в плане стойкости и шлейфа. Поэтому она способна полюбиться как тем, кто давно с ней знаком, так и тем, кому в первоначальном аромате чего-то не хватило. Весомым плюсом является ещё и то, что в обновлённом варианте уже не определяется сезонность: теперь аромат стал вполне пригоден для ношения в более холодное время года. Тот случай, когда всё, что сделано — правильно и по делу.

Эдди Буллики (Фрагрантика):
Оказывается, ещё в прошлом году Dolce & Gabbana перезапустили самое популярное издание коллекции Anthology (номер 3), отказавшись от числа “3” на этикетке и добавив вместо него "Limited Edition". В официальную пирамиду тоже были внесены изменения: на смену киви, ревеню и жасмину пришли клубника, пион, роза и магнолия. Мне не удалось достать флакон оригинального аромата, и прошло уже 11-12 лет с тех пор, как я его нюхал, но, пробежавшись по комментариям других членов Fragrantica, я склонен согласиться, что если формула и претерпела какие-то изменения, то он весьма незначительны – вероятно, это просто вопрос семантики.

Итак, почему L'Impératrice, и почему сейчас? Могу предположить, всё дело в том, что этот арбузный леденец представляет собой квинтэссенцию фруктово-цветочной парфюмерии 2000-х. Он вышел на рынок на пике фруктово-цветочного тренда, превзошёл почти всех своих конкурентов, став прекрасным образцом данного стиля, и выдержал испытание временем как архетипический, архивный реликт до-нишевой эпохи. Если вы ищете сбалансированный, уместный всегда и везде, беззаботный, сладкий и сочный фруктово-цветочный парфюм, сложно найти что-то более подходящее, чем L'Impératrice.

Сначала вы получаете порцию сока, чего-то сладкого водянистого, тропического и освежающего. Да, большинство из вас, вероятно, подумают об арбузе, но это скорее универсальный коктейль из сладких и свежих фруктовых нот, так что киви и ревень тоже вполне подходят. В противовес сегодняшней тенденции к сегментации нот, чёткости и простоте распознавания отдельных составляющих, здесь мы видим концепцию фруктового пунша, известную по таким изданиям, как Lola, Viva или Lady Million, во всей ей красе. Ноты подобны ярким мазкам масляной краски на абстрактной картине, где главными героями являются не объекты или фигуры, а сами цвета. В тот период парфюмерной истории ни создатели, ни потребители не стремились к тому, чтобы аромат рисовал в воображении натуралистичный образ цветка розы или персика (не говоря уже о сегодняшней тенденции к делению по сортам и терруарам). Вместо этого вы получаете некую общую “цветочность”, сочность и синтетический мускус, который ассоциируется одновременно и с чистотой, и с сексуальностью, без какой-либо противоречивости.

Он кажется устаревшим, но я рад, что Dolce & Gabbana вернули L'Impératrice. Он напоминает мне о том времени, когда я только открывал для себя мир парфюмерии, и контрастирует с теми гиперреалистичными и многослойными композициями, которые доминируют на рынке сегодня.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: тестер
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 01 Апр 2024 11:43

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев