LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maremma - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Maremma, Tiziana Terenzi

Elena Kelim (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 13:57

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 459
  • Регистрация: 12 Май 16
  • ГородНабережные Челны

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Maremma

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Татарстан
Цена: 1000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Итальянский семейный дом нишевой парфюмерии Tiziana Terenzi выпустил два новых аромата Lillipur и Maremma. Дизайнер Тизиана Терензи (Tiziana Terenzi) и ее брат – парфюмер и президент бренда Паоло Терензи (Paolo Terenzi) продолжают в новых ароматах тему священного огня души, которая является своеобразной подписью дома Tiziana Terenzi и была главной идеей 4-х дебютный парфюмов бренда, выпущенных в прошлом 2012 году.

Maremma – парфюм является данью уважения холмам и долинам Мареммы, расположенным в итальянской Тоскане. Фруктовые и цветочные ароматы характерны для этого региона вместе с кожаными и древесными оттенками, которые придают парфюму прекрасную стойкость. В аромате отображено все очарование этого увлекательного и красивого итальянского региона дикой природы.

Maremma Tiziana Terenzi - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Maremma выпущен в 2013.
Парфюмер: Paolo Terenzi.

Верхние ноты: горький бергамот, иланг-иланг, грасский жасмин, черная смородина, дуб каменный
Средние ноты: ангелика, корень ириса, уд, лотос, схима, кумин, мед
Базовые ноты: пачули, порошок какао, сандаловое дерево, лабданум, амбра, палисандр, опопонакс.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Аромат Maremma - яркая и очень плотная композиция цветов и фруктов на гурманском восточном фоне с акцентом на амбру, шоколад и какао - часто сравнивается с Black Orchid Tom Ford. Действительно, у них довольно много общего в базе, и сравнение напрашивается - однако в Maremma нет присущей начальному аккорду Black Orchid прозрачности и акватической свежести, которая длится и длится.

Maremma пахнет так, словно её цветочно-фруктовую сладость намеренно создавали для ближневосточных вкусов - то есть плотнее, темнее, гуще и насыщеннее. И конечно, не обошлось без аккорда уда и кожи. Арабская Черная Орхидея? Ну уж точно не итальянская! Для настоящих пастухов - чересчур сладкий и соблазнительный аромат, чересчур театральный, словно ожидающий комплименты со всех сторон.

Фруктовые и цветочные ноты Maremma уступают пряному кумину, землистым нотам пачули, кожаному и шоколадному аккордам чересчур быстро - вся Maremma словно один огромный базовый аккорд. Животная часть (кумин, мед, и конечно же, уд) очень гармонично вплетена в амбровую композицию, спрятанная за массивным блоком пачули и лабданума, начиная и развивая горькошоколадную тему. Интересно было бы узнать, сколько любителей этого аромата замечает в нем ноту уда?

Если воспринимать Maremma как слияние европейской и ориентальной композиций, то ориентальный характер аромата обеспечивают кумин и уд на основе гигантской всепоглощающей амбровой базы - то европейский аккорд напоминает шоколадный рождественский пудинг с обилием вымоченных в роме чернослива, изюма и пьяных слив, прослойкой из черносмородинового варенья и посыпкой из шоколадной крошки поверх сливочного крема. Перед тем, как приступить к блюду, его поливают бренди или ромом и поджигают - сладкие пряные пары наполняют комнату.

Типично вечерний аромат, он одновременно текучий гладкий, и шершавый сухой - как новомодные елочные игрушки из цветного блестящего стекла, посыпанные черной пудрой. Сложный и очень богатый нюансами, он не кричит, обращая внимание на себя - а мягко мурчит рядом. Превосходный новогодний подарок и запах праздника сам по себе.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Доп.фото присылаю в личку
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 02 Апр 2024 13:57

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев