LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Burberrys - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Burberrys, Burberry

yrya (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 14:18

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 09 Июль 17
  • ГородБрянск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Burberrys

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 5/5 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Брянская область
Цена: 1000 руб.
Пересылка есть!

Парфюм Burberry Burberrys parfum («Берберри. Берберрис парфюм») – это классический мужской аромат, созданный в 1981 году. Он вполне достоин звания современной классики, его благоухание соткано из амбровых и фруктовых аккордов. Такой восточно-древесный аромат подойдет к образу сдержанного, состоятельного, взрослого мужчины.

Burberry Burberrys parfum прекрасно подойдет для встреч в деловой обстановке. Он подчеркнет статус своего обладателя, его превосходный вкус и высокое положение в обществе.

Парфюмерная композиция этого аромата состоит из нот эстрагона, лаванды, можжевельника, мяты, бергамота, гвоздики (цветка), сандалового дерева, пачули, перца, жасмина, ветивера, кедра, розы, майорана, кожи, амбры, мускуса, дубового мха, циветты, мирры.

Marlen Elliot Harrison:
Первый парфюм от Burberry, получивший простое название Burberrys for Men, появился на рынке в эпоху супер маскулинных ароматов, таких как Chanel Antaeus, YSL Kouros и Ralph Lauren Polo. На их фоне его шипровая композиция казалась на удивление сдержанной. Она открывалась яркими и свежими цитрусовыми нотами, за которыми следовал приглушённый цветочный букет, мягкая, маслянистая кожа и характерный землистый оттенок дубового мха.
Оригинальный мужской Burberrys выпускался в форматах лосьона для бритья, лосьона после бритья, одеколона в спрей и сплэш флаконах, а также бальзама для бритья и дезодоранта, производимых американской компанией Bethco. Ныне прекратившая своё существование компания Bethco также производила первые ароматы от Lagerfeld и Fendi. К сожалению, сейчас самый первый аромат Burberry практически забыт (и даже не упоминается на официальном сайте бренда).

Интересно, что я никогда не видел самый первый Burberrys for Men на полках магазинов и был очень удивлён, узнав о его существовании. Первым ароматом от Burberry, который я помню, был Burberrys for Men 1991 года, выпущенный одновременно с первым женским ароматом бренда, Society. Одинаковые названия изданий 1981 и 1991 годов порождают некоторую путаницу. Особенно, учитывая то, что ароматы Burberrys for Men совершенно непохожи: первый – шипровый, второй – восточный фужер с доминирующей лавандой.
Если бы в энциклопедии можно было привести лишь один пример шипра, им бы запросто мог быть Burberrys for Men (1981). Хотя эта ольфакторная группа получила название от Chypre, созданного Coty в 1917 году и названного, в свою очередь, в честь острова Кипр в Средиземном море. Ароматы этого семейства обычно содержат "искрящуюся цитрусовую ноту (обычно бергамот), цветочное сердце и базу из ветивера, дубового мха, лабданума и пачули" (Yesterday's Perfume).

Burberrys for Men открывается ярким, немного цветочным бергамотом, искристым и свежим. Удивительно, но винтаж сохраняет эти верхние ноты в практически неизменном виде, даже спустя столько лет. На старте также присутствует лёгкий землисто-зелёный оттенок, возможно, благодаря наличию в составе трав, таких как майоран и тимьян. Верхние ноты уступают место маслянистому, деликатно кожаному сердцу – без единого намёка на что-то анималистическое, дымное или тёмное – смягчённому цветами жасмина (хотя я бы предположил, что это скорее нероли / флёрдоранж). Наконец, остаётся лишь база из чуть мшистой кожи, вот практически и всё. Стойкость аромата впечатляет – один “пшик” держится где-то 6-7 часов, при этом шлейф – средний. Этот Burberrys не сбивает с ног своей мощностью, это скорее дружелюбный, носибельный, классический аромат. Я часто представляю себе шипры как нечто “округлое” (у кого-нибудь ещё запахи ассоциируются с геометрическими фигурами / формами?), и Burberrys for Men – определённо округлый аромат. Его композиция настолько хорошо собрана, что я ощущаю все перечисленные выше ноты; со временем аромат не столько развивается, сколько успокаивается; кажется, будто здесь нет ни единого “стыка”, настолько плавны переходы от одной группы нот к другой. Ещё я отчётливо улавливаю нотку мускатного ореха, напоминающую Cacharel pour L'Homme, особенно через два – три часа после нанесения.

Burberrys for Men (1981) напоминает мне сердце Chanel No 19 Eau de Parfum (хотя здесь нет зелёного гальбанума), Les Creations de Monsieur Dior Diorlingно более мшистый и менее цветочный, Coty Stetson, но без медовых бобов тонка и лаванды, Bottega Veneta но более травянистый, Guerlain Derby (винтаж) только без сандала и розы, и, что, пожалуй, самое удивительное, мшисто-лимонную кожу Estée Lauder Azuree.

Лично я не большой поклонник шипров – я считаю их слегка суховатыми и ищу в них хоть малейший намёк на восточную сладость, которая обычно меня привлекает. Более того, травянистые зелёно-мускатные акценты лишь усиливают эту сухость. Вдыхая данный парфюм, я вижу образ мягких старых кожаных перчаток, которые используют при сборе садовых трав и надевают на руки только что смоченные одеколоном в традиционном европейском стиле.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 02 Апр 2024 14:18

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев