LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shalimar Millésime Tonka - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Shalimar Millésime Tonka, Guerlain

Анна34а (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 18:14

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 30 Март 15
  • ГородВоронеж

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Shalimar Millésime Tonka

Тип: Отливант
В отливанте: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Воронежская область
Цена: 1500 руб.
Пересылка есть!

Shalimar Millésime Tonka Guerlain — это аромат, предназначенный для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. Это новое издание: Shalimar Millésime Tonka выпущен в 2022 году. Shalimar Millésime Tonka был создан Thierry Wasser и Delphine Jelk.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Бергамот и Горький миндаль;
средние ноты: Роза, Ирис и Жасмин Самбак;
базовые ноты: Бобы тонка и Ваниль.

Guerlain представляют новую лимитированную версию культового аромата Shalimar, которая увидит свет в октябре 2022 года. Новая версия Shalimar Millésime Tonka выйдет вслед за версиями Shalimar Millésime Vanilla Planifolia (2021) и Shalimar Philtre de Parfum (2020).

"Есть легенды, которые можно рассказывать бесконечно. Ароматы, которые никогда не перестанут открывать новые грани своего великолепия и способны вдохновить на самые виртуозные вариации…" - из пресс-кита Guerlain.

Новая композиция отдает дань уважения ноте бобов тонка, одной из любимых в Guerlain.Это уже стало ежегодной традицией: каждую осень Guerlain представляет новую вариацию на тему Shalimar. Мы видели множество интерпретаций легендарного аромата. Если прошлогоднее издание, Vanilla Planifolia, было посвящено ванили, то релиз 2022 года акцентирует бобы тонка, ещё один ключевой ингредиент знаменитой герленовской базы.

Нота бобов тонка сама по себе уже почти парфюм. Этот материал имеет так много разных граней и оттенков: миндаль, мёд, сено, табак… Бобы тонка одинаково любимы кондитерами и парфюмерами. Последние используют их для создания миндальной ноты или эффекта “амстердамского табака”, а также как один из ключевых ингредиентов того, что часто называют “ориентальными аккордами”, наряду с ванилью или бензоином. Ещё в 19 веке химики выделили из бобов тонка молекулу кумарин. В сочетании с лавандой и геранью кумарин с его миндальными и пудровыми оттенками составляет основу фужерного аккорда.

Флакон новинки выполнен в том же дизайне, что и флакон аромата Shalimar 1925 года: он напоминает фонтан, а черная этикетка — летучую мышь.

Shalimar Millésime Tonka будет доступен во флаконе объемом 50 мл в концентрации Eau de Parfum.

Sophie Normand:
Парфюмеры Guerlain Тьерри Вассер и Дельфин Джелк выбрали тёплые и бальзамические бобы тонка в качестве основы нового "grand cru" 2022. В верхних нотах композиции мы находим знаменитый бергамот Shalimar, который затем уступает место более тёплому, гурманскому аккорду с оттенком солёной маслянистой карамели. Однако, даже при том, что мои ощущения меняются с течением времени, эта новая версия кажется мне менее "регрессивной", чем, например, Vanilla Planifolia.

Пресс-кит заявляет о фужерных нотах – кумарине, лаванде и мхе – за счёт которых создаётся андрогинная аура, уравновешивающая женственность и миндальную округлость аромата. На моей коже в разные дни эти мшистые и солёные оттенки звучат по –разному, то сильнее, то слабее. Иногда они кажутся мне очень резкими и яркими, а иногда они гармонично сочетаются с бальзамами. Но, вероятно, именно эта деталь делает новую версию более сложной, придавая ей некоторую строгость и сильный характер. В этом фужерном аккорде мы видим отсылку к Jicky, ещё одному шедевру Guerlain (созданному в 1889 году), чьё родство с Shalimar очевидно. Традиционная формула (бергамот, аккорд папоротника, роза, герань, корица, бальзамы), частично позаимствованная Shalimar.
По мере раскрытия аромата бобы тонка демонстрируют все свои миндальные, кумариновые и почти шоколадные оттенки. Столь значимая для Guerlain тинктура ванили, подчёркнутая этилванилином, обволакивает их, создавая на коже сливочную и бархатистую текстуру. Шлейф нового Shalimar явно менее ванильный, хотя такой же опьяняющий и пудровый (судя по отзывам, которые я получила, когда носила аромат), но без характерного кожаного обертона его прославленного старшего брата.

от Viktoriya Wlasowa:
Shalimar Millésime Tonka раскрывается сложнее, чем обещает его официальная пирамида. Аромат стартует традиционными для этой линейки цитрусами, но их звучание смягчено, а сладость приглушена горьковатой миндальной нотой. Сердце бархатисто-ирисовое, с богатыми обертонами шоколада и пачули, а также очень тонким, едва заметным присутствием лаванды. База горько-ванильная, немного мшистая, бальзамическая и животная - однако животность создается не кожей, как в современной версии Shalimar, а специфическими аспектами амбры и натурального мускуса. Несмотря на то, что в Shalimar Millésime Tonka присутствуют характерные для Guerlain кондитерские ноты - ваниль и миндаль, - они не делают его гурманским или сладким. Скорее он горький, но горечью не жженого сахара, а черного шоколада. Вкрадчивый, теплый, очаровывающий и подчиняющий себе аромат; как бы ночная половина души Shalimar - если принять прекрасный винтажный Shalimar за Ян, то Millésime Tonka будет Инь.

Замерло ли мое сердце при знакомстве с Shalimar Millésime Tonka как когда-то при встрече с духами из флакона с леденцово-синим стоппером? О да! Хотя и совершенно иначе: не было бриллиантового дождя и платья со шлейфом, а была звездная ночь. На секунду меня накрыло чувство, что я нахожусь в тех самых садах Шалимар, которым посвящен аромат, но не в разгар дня, а после заката.
Millésime Tonka совершенно явно продолжает линию Jicky-Shalimar, я ощущаю в нем также родство с L'Heure Bleue. Это можно объяснить миндальной и ирисово-пудровой нотами, а можно - общей атмосферой обоих ароматов, в которых есть нечто сумеречное, предгрозовое. Shalimar Millésime Tonka появился больше чем на сто лет позже L'Heure Bleue, но в такое же сложное для Европы время, и я уверена, что авторы Shalimar Millésime Tonka Тьерри Вассер и Дельфин Джелк волей-неволей, как когда-то Жак Герлен в L'Heure Bleue, вложили в свое творение то, что сейчас витает в воздухе - ведь парфюмерия, как любое другое искусство, отражает жизнь. По части соответствия моменту Shalimar Millésime Tonka шедеврален - именно поэтому я думаю, что он войдет в историю. Но останется он в ней благодаря своей красоте.

Miguel Matos :

Старый добрый Guerlain, не ново, но красиво.
С первого вдоха я буквально возненавидел эту новую версию классической жемчужины от Guerlain. Но когда жёсткие верхние ноты рассеялись, я понял, что мне нравится аромат. Это Shalimar на очень сладкой базе из бобов тонка, которую дом использовал в La Petite Robe Noire и Mon Guerlain; но каким-то образом эта сладость на удивление хорошо гармонирует с классической структурой Shalimar, делая её более чувственной и притягательной. Результат: знакомо и эффектно!

от Stefanie Jähn:
Дитя любви Tonka Imperial и Shalimar.
Shalimar Millésime Tonka хорош до умопомрачения. Это приятно сладкий запах бобов тонка и достаточно прозрачный намёк на Shalimar – аромат, который нравится-всем-и-каждому, даже тем, кто обычно не любит сладкие ароматы и / или Shalimar (да, я когда-то была в их числе). Shalimar Millésime Tonka – очаровательное дитя Tonka Imperiale и Shalimar, взявшее лучшее от обоих родителей. Он просто не может не понравиться.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: готовый отливант. без п\п Фото по требованию.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 23 Апр 2024 18:14

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев