LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Red Shoes - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Red Shoes, Jacques Fath

Елена. АСАЛЬ (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 18:52

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 Август 21
  • ГородПетрозаводск

Организатор принимает оплату:
Платежи через Tinkoff банк

Фото Red Shoes

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 14/15 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Карелия
Цена: 2300 руб.
Пересылка есть!

Red Shoes Jacques Fath — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Red Shoes выпущен в 2018 году. Парфюмер: Cecile Zarokian.

Верхние ноты: Черная смородина, Красные ягоды, Грейпфрут и Альдегиды;
средние ноты: Дамасская роза, Герань, Имбирь и Розовый перец;
базовые ноты: Пачули, Кашмирское дерево и Мускус.


Осенью прошлого года на выставке TFWA, которая проводилась в Каннах, переживающий второе рождение бренд Jacques Fath выставил четыре парфюма Le Loden, Velours Boise, Red Shoes и Tempete d’Automne. Эти творения создали парфюмеры Лука Маффей и Сесиль Зарокян, которые уже неоднократно сотрудничали с компанией.

Jacques Fath – известный французский кутюрье, стиль которого высоко оценили модницы в послевоенные годы. В 20-х годах прошлого века популярные модные дома (такие как Jeanne Lanvin или Gabrielle Chanel) стали производить свою собственную парфюмерию, после чего это начинание подхватили другие компании. Производство ароматов перестало быть достоянием только парфюмерных брендов – после войны почти каждый крупный модный дом считал своим долгом развивать собственные линии по производству духов.

Jacques Fath так же поддержал эту традицию и основал собственную линию, известную благодаря таким парфюмам как чудесный Iris Gris (1946) или свежий Green Water (1947). После смерти своего основателя, в 1957 году модный дом прекратил работу и впоследствии несколько раз менял хозяев. Только в 2010 году началось возрождение парфюмерной линии группой Panouge: сначала вернулись на рынок два прекрасных издания Green Water и Iris Gris, а затем начали создаваться и новые ароматы.

В Милане парфюм Red Shoes, который создан в унисон знаменитому платью от кутюрье, попал в финалисты Art & Olfaction Award и это событие заново привлекло внимание ко всей новой ароматной четверке бренда.

Настоящая квинтэссенция женственности, Red Shoes посвящается бесподобному красному платью, которое создал Жак Фат для осенней коллекции. Любимая модель кутюрье Беттина красовалась в этом наряде на страницах женского журнала US Vogue (1950 год). Платье получило свое название благодаря одноименному фильму, для которого модельер создал костюмы.

Автор парфюма Сесиль Зарокян искала вдохновение в невероятной красоте и изысканности знаменитого вечернего наряда не «кричащего» красного цвета, подчеркнутого темно-синим палантином. Парфюмер задалась целью сотворить саму роскошь и элегантность высочайшего класса, в которой бы воплотились подлинная женственность и чувственность – словно платье, шелковистое и атласное, струящееся по фигуре.

Слово парфюмеру Сесиль Зарокян: «Я хотела, чтобы аромат проиллюстрировал сильную женственность и чувственность, передать ощущение на коже от прикосновения атласа и шелка. Red Shoes — это коктейльное платье или платье для красной ковровой дорожки, поэтому, чтобы произвести этот ВАУ-эффект, аромат должен быть шикарным, элегантным и роскошным, должен оставлять за собой мощный шлейф. В этом «ольфактивном платье» нельзя остаться незамеченной — но не из-за отсутствия манер и вкуса! — нужен был одновременно утонченный и элегантный аромат».

Работая над композицией, Сесиль выбрала ароматные материалы, которые для неё соответствовали колористике фотографии Ирвина Пенна. Глубокий синий соответствовал альдегидам, голубому имбирю и холодным пряностям, а красный цвет для Сесиль - это яркий аккорд розы и пачулей, с мощным элегантным шлейфом.

Составляя композицию, Сесиль использовала цветовые оттенки знакомой всем фотографии. Глубину и металлическую игру королевского синего цвета прекрасно передают альдегиды, выгодно оттененные нотами имбиря. Красный «ореол» аромату придает роза цвета пламени в обрамлении пачули, который усиливает ее звучание. За фруктовые оттенки дамасской розы отвечают ноты черной смородины, которым помогают раскрыться в полной мере альдегиды и розовый перец. Мускусные и древесные аккорды венчают эту пирамиду, придавая последние штрихи элегантному и уверенному парфюму. Red Shoes получился очень современным, изысканным и гармоничным ароматом.

Аромат Red Shoes Jacques Fath доступен в концентрации Eau de Parfum на официальном сайте и у дистрибьюторов бренда (в России - Ароматека), в объеме 15, 50 и 100 мл по цене 30, 77,50 и 111,67 евро.


от Sergey Borisov:
Это очень интересный розовый шипр-фрутчоли, с ягодно-фруктовым винным началом, в котором слышны яркие цитрусовые и пряные ноты. По мере согревания винные и сернистые оттенки не уходят совсем, и к ним добавляется зеленый цветочный аккорд розы и герани. Вместе этот аккорд своим металлическим и зеленым звучанием даже напоминает свежесть конопляных листьев. Фруктовые оттенки дамасской розы - главный красный цвет аромата. Пачули приземляют Red Shoes Jacques Fath, создавая вместе с розой глубокий элегантный шлейф «французских духов», но сохраняя их зеленый металлический характер.

А теперь, как и обещал в начале, выводы относительно замысла всей коллекции Jacques Fath 2018 года. Все ароматы в ней согревающие, умеренно теплые; я бы назвал её пряной древесной коллекцией Осень-Зима. Судите сами: пряный сандал Velours Boise, пряный ветивер Le Loden, пряный фужерный сандал Tempete d’Automne и пряные пачули с горячей пряной розой Red Shoes. Эти характеристики присущи ароматам холодного времени года - поздняя осень, зима, ранняя весна.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Комплектация на фото, остаток фактический на фото
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 02 Апр 2024 18:52

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев