LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Valiant - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Valiant, Boadicea the Victorious

Un_Dina (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 21:56

  • Парфюмерный гуру
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 2 556
  • Регистрация: 24 Октябрь 11
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Valiant

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 10/10 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 5000 руб.
Пересылка есть!

В настоящее время (2018) аромат продолжает выпускаться в составе Exclusive Collection.

Британский нишевый дом Boadicea The Victorious выпустил два новых аромата – женский Valiant Limited Edition и мужской Imperial Limited Edition. Обе новинки вышли ограниченным тиражом и вошли в лимитированную линию бренда. Оба аромата посвящены предстоящему году лошади, который наступит в 2014 году. Оба аромата Valiant Limited Edition и Imperial Limited Edition посвящены сильным и властным людям, подчеркивая крепкий характер и влиятельность своих обладателей.

Valiant Limited Edition – насыщенный, глубокий и роскошный восточный цветочный аромат с умеренным контрастным звучанием. Названием Valiant парфюм обязан королеве-воительнице с пышными рыжими волосами по имени Боадицея, главным качеством характера которой считалась доблесть.
В своей основе композиция флориентальная, то есть она сочетает восточные и цветочные ноты. Цветы присутствуют в сердцевине: это мужественные нюансы гвоздики в сочетании с нежностью вишневого цвета и флердоранжа, розой и иланг-илангом. Фиалка и фиалковый корень дополняют букет сердца. В композиции чувствуется изысканная свежесть: ее создает сочетание тщательно отобранных цитрусовых нот в верхнем аккорде: петитгрейн, бергамот, апельсин и мандарин. Но чтобы по-настоящему оценить этот микс, стоит дождаться, когда раскроется базовое созвучие. В нем есть загадочные смолисто-бальзамические нюансы янтаря и бальзама копаху, древесные мотивы (сандал, пачули), манящий флер ванили с бобами тонка.

Аромат заключен в стандартный для бренда флакон. Но металлический "щит" флакона и крышки украшен изображением двух лошадей.

Верхний аккорд: грейпфрут, мандарин, птигрейн, апельсин;
Сердечный аккорд: гвоздика, корень ириса, роза, фиалка, цветы вишни, флердоранж, иланг-иланг;
Базовый аккорд: копайский бальзам, амбра, сандаловое дерево, лист пачули, ваниль, пудровые ноты, бобы тонка.

Аромат Valiant Boadicea the Victorious доступен в концентрации Parfum, флаконы 100 мл стоят 825 фунтов стерлингов на официальном сайте бренда (сэмплы 1,5 мл - 12,5 фунтов).

от Sergey Borisov:
Это один из тех сверх-роскошных ароматов, которые несут на себе тяжкий груз роскоши в виде позолоты и хрусталя, создавая самый дорогой образ, который еще помещается в рамки бренда. И здесь возникает вопрос - до каких пор можно увеличивать цену на флакон? Конечно, как товар роскоши, ароматы могут иметь любую цену. Более того, высокая цена является важной частью образа бренда и помогает его продавать - так устроены люди, что считают высокую цену свидетельством высокого качества товара. Покупатели дорогих товаров немедленно становятся преданными амбассадорами бренда, и переубедить их невозможно - мало кто согласится признать, что приобрел товар среднего качества, да еще и переплатил за него. Признавать свои ошибки никому не нравится. К тому же Valiant - первый аромат зодиакальной коллекции, посвященный году Лошади.
Что же такое Valiant? Если выбирать одно слово - сладость, в двух словах - цветочный мёд. Более подробно - мягко сияющее цветочное сердце абсолютов флердоранжа и жасмина, поглощенное восточным медовым десертом. Прекрасен ли он? Конечно, да - но лучше бы вам любить сладкое, и мёд, в частности. Надо отметить, что аромат непростой, очень насыщенный и многоликий - в разные дни он показывал мне различные свои грани - в первый день он казался мне цитрусово-флердоранжевым, во второй - медовым и цветочным, а в третий - прозрачным фужерным ароматом, который украсили белыми цветами. Превосходная работа парфюмера Кристиана Провенцано для Boadicea the Victorious, которую невозможно оценивать быстро и между делом.
Аромат начинается цитрусовым аккордом, и он достаточно освежает - но все равно скорее сладкий, чем цитрусовый. И винить за это нужно в первую очередь иланг-иланг и флердоранж, которые просто истекают золотистым медом. Сладости оппонирует древесно-землистая горечь пачули и терпкий акцент кумарина, которые придают аромату немного фужерный характер. Вероятно, поэтому аромат позиционируется брендом как подходящий и мужчинам тоже - кроме того, в сердце, вместе с медовыми цветами Valiant демонстрирует прозрачный гурманский характер, похожий на винтажную версию Yohji Homme. Шлейф аромата - золотисто прозрачный ориентальный, довольно легкий, с преобладанием меда, сандала и амбры с легким касанием дыма - и практически бесконечный. Медовая акварель, так сказать.

В качестве мужского аромата Valiant носить легко и приятно - пусть лично мне и не хватает более яркой цитрусовой зелени нероли. Любители сладких медовых мужских фужеров (вроде винтажных Ho Hang Balenciaga и Yohji Homme) смогут оценить богатство и красоту Valiant. В отличие от многих ориентальных, которые чаще подходят для холодной снежной зимы или морского побережья, его приятно носить даже в жару.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 02 Апр 2024 21:56

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев