LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cannabis Dolce - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Cannabis Dolce, Bois 1920

Helen1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 22:39

  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 639
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква (Мо)

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платежная система Qiwi Банк ВТБ24

Фото Cannabis Dolce

Тип: Поделюсь
Свободно: 0/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1200 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Cannabis Dolce Bois 1920 — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные гурманские.
Cannabis Dolce выпущен в 2023 году. Парфюмер: Cristian Calabro.

Верхние ноты: Горький апельсин, Какао и Пименто;
средние ноты: Конопля, Ирис, Кардамон и Черный перец;
базовые ноты: Ваниль, Amberwood, Пачули, Ладанник и Кедр.

Первые три аромата запущенной в 2019 году линии Cannabis от итальянского бренда Bois 1920 стали чрезвычайно популярными. Напомним, что все композиции Cannabis Collection по-разному обыгрывают ключевую ноту каннабиса. Cannabis – это древесно-землистый, насыщенный, аутентичный аромат каннабиса; свежий и пряно-ароматический Cannabis Fruttata – это микс каннабиса с притягательными ягодными оттенками черники и чёрной смородины; наконец Cannabis Salata представляет собой солёную, морскую вариацию каннабиса.

CANNABIS DOLCE – четвёртый аромат коллекции CANNABIS, который заявлен как гурманско-ароматическая композиция, добавляющая к характерным оттенкам каннабиса сладкие ноты. Парфюмером-создателем нового аромата линии вновь выступил Кристиано Калабро.

"Для тех, кто хочет насладиться сладкими, гурманскими аккордами, не потеряв при этом неповторимого характера каннабиса. Ноты какао, чёрного перца и ванили придают индивидуальность и гармонию этой безошибочно узнаваемой композиции," – гласит описание бренда.

Cannabis Dolce представлен во флаконе той же формы, что и предыдущие издания коллекции Cannabis, в концентрации Eau de Parfum. Он будет доступен с 30 марта 2023 года, во флаконах объёмом 18, 50 и 100 мл, а также в сэмплах 2 мл на официальном сайте Bois 1920.

от Elena Prokofeva:
В стартовых нотах можно почувствовать зеленые, измятые в пальцах листья конопли и сладковатый дымок марихуаны. Но зеленая нота мелькает и отходит на задний план, становится фоном. А марихуана быстро смешивается с другими дымными нотами – ладана, восточных благовоний и шалфея – и не играет особенной роли.
Главная тема в Cannabis Dolce – это шоколад. Душистые какао-бобы в конопляно-шалфеевом дыму и ладане постепенно превращаются в горький шоколад с ванилью и перцем чили… И если аромат Cannabis Bois 1920 напоминал о хиппующей молодежи 60-х, то Cannabis Dolce Bois 1920 уводит в Мезоамерику. Туда, где ольмеки одомашнили какао (и это было не простым делом из-за потребности дерева в большом количестве воды). Туда, где майя готовили из толченых какао-бобов и перца чили напиток, который должен был одновременно бодрить и успокаивать, помогать концентрироваться и придавать силы. Туда, где ацтеки продолжали готовить бодрящий напиток по рецептам майя, но уже с собственными вариациями: именно ацтеки начали добавлять в шоколад ваниль, а также лепестки Magnolia mexicana – для аромата.
Cannabis Dolce пахнет шоколадом тех времен, когда европейские искатели новых земель и золота еще не вступили на землю Америки. Разумеется, мы не знаем точно, какой у того шоколада был запах, но можно себе представить, исходя из рецептуры… И это практически Cannabis Dolce! Он горький. Он жгучий. Ванили в нем недостаточно, чтобы сделать его сладким. Дымные и даже копченые ноты, которые неотделимы от запаха какао и ванили в Cannabis Dolce, делает аромат странным, завораживающим, мистическим.

Еще интереснее, чем дым, играет в Cannabis Dolce зеленый фон, сочный и едкий. И видится сплетение лиан и листьев, густые и влажные леса… Там на подточенных временем, рухнувших под тяжестью растений-паразитов, разбухших от влаги, разрушающихся древесных стволах разрастаются мхи и светящиеся грибы. Там одинаково ярки цветы, бабочки и лягушки, а птицы напоминают летающие драгоценные камни. Там за всей этой красотой, за пляской солнечных и лунных бликов скрыто столько угрозы… От яда цветов, насекомых и пресмыкающихся – до зубов и когтей незаметно подбирающихся хищников.
Cannabis Dolce пахнет не только шоколадом, благовонным дымом и зеленью, но и этими деревьями, и этими мхами, и даже потаенной опасностью. В Cannabis Dolce есть что-то тревожное. Обычно шоколадные ароматы располагают к уюту и неге. Но только не Cannabis Dolce. Слишком много в нем зелени и дыма. А шоколад горький настолько, что буквально ошеломляет. При этом он восхитительно душистый: как настоящие какао-бобы, ферментированные и обжаренные, но свежие, не слишком долго хранившиеся. Парфюм передает не только запах какао-бобов, но и их вкус.

Cannabis Dolce Bois 1920 – одновременно эксцентричный и роскошный. Пожив на коже, он словно бы приручается, и тогда в нем расцветают ирисы. Своим нежным и шелковистым ароматом они усмиряют ядовитую едкость тропической зелени, а ирисовая пудра, смешиваясь с запахами ванили и мха, приносит в этот первозданный лес запах винтажных французских духов: мне чудится легкое дуновение Dioressence Dior и Vol de Nuit Guerlain. Ирисы и француские духи в этом экзотическом и жестоком мире совершенно чужие, но они устраиваются с уверенностью ребенка, никогда не только не сталкивавшегося с опасностью, но даже не ведавшего запретов.
Cannabis Dolce Bois 1920 – с моей точки зрения, лучший парфюм в Cannabis Collection. И совершенно не важно, что в нем мало cannabis и он абсолютно не dolce. Cannabis Dolce успешно соединяет дух древности, опасность и мистику с европейским гламуром. Гламура, к счастью, немного, а всего остального – более чем достаточно.
Но главное в нем, конечно, шоколад, приготовленный по рецепту ацтеков. Не детское лакомство, не дамская услада, а шоколад для воинов. Шоколад для Эрнана Кортеса! Но женщинам Cannabis Dolce Bois 1920 тоже понравится. Мне нравится. Мне он очень нравится.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Цена без учета атома
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 22 Апр 2024 14:58

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев