LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tepidarium - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Tepidarium, Cale Fragranze d’Autore

Blackviolettt (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 12:44

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 05 Октябрь 15
  • ГородРостов-на-Дону

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Tepidarium

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Ростовская область
Цена: 1800 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Ароматы Calé разрабатывались владельцем бренда, Silvio Levi, совместно с парфюмерами Maurizio Cerizza и Mark Buxton. Каждый аромат - это отдельная история, путешествие, ощущение - творение, которое так хорошо 'ложится' на музыку и звуки. 'Звуки' этих ароматов - это звуки переменчивой погоды и окружающей природы, они варьируются от легкого прикосновения пальцев к клавишам клавесина до грохота грозы в штормовом небе. Восприятие каждого из ароматов в их музыкальном контексте было уникальным опытом, усиливающим ольфакторное восприятие и добавляющим к нему новое измерение ассоциаций. В сочетании с 'концентрированным' звуком запахи быстро и неожиданно перешли в визуальную и тактильную плоскость.Музыкальное сопровождение для ароматов создал композитор Philip Abussi.

Когда хочется сбежать от всех забот... Когда тёплый свет ласкает кожу, пока вы отдыхаете в гамаке где-то на побережье или у бассейна… В руке экзотический коктейль, а вокруг всё такое умиротворённое и жизнерадостное. Мгновения полного расслабления, прежде чем Вы решите, как лучше всего провести оставшуюся часть времени, предназначенного для того, чтобы отвлечься от работы и унылых будней. Моменты наслаждения покоем.
Именно такое состояние Сильвио Леви сравнил с римским Тепидариумом. Древние римляне имели обыкновение проводить время в термах – для хорошего здоровья и полезного общения. Кальдариум(горячие ванны) и Фригидариум (охлаждающие ванны) были сгруппированы вокруг большого центрального зала, содержащего Тепидариум – тёплую сухую парную с постоянной температурой около 36-39°С. Здесь знатные римляне проводили значительную часть времени в расслаблении и мирных беседах между собой.
Аромат Tepidarium - это ода свободе и покою, реализованная в тёплом, сладком, приятном аромате. Цитрусовые оттенки, горько-сладкие и динамичные, призывают познать и исследовать этот парфюм от начала до конца.Tepidarium, восхитительный аромат коктейля Пина Колада, дополнен саундтреком в духе песни Калипсо, подобной нежному бризу и солнечному свету. В этом аромате есть все, чего вы ждете от тропиков: ром, цитрусы, ананас, сладкий мускус, зеленый чай и чуть-чуть мимозы, чтобы наполнить цветочное сердце.


Семейство ароматов:
цитрусовые мускусные

Верхние ноты: грейпфрут, лимон, ром;
Средние ноты: акация, магнолия, пина-колада;
Базовые ноты: ветивер, белый мускус, зелёный чай.

от Alex (Sane-Witch) Osipov::
«Tepidarium» — судя по названию, странное тепленькое и, видимо, сыроватое место… напоминающее оранжерею для выращивания мхов и рясок, — с неожиданно бодрой гитарно-курортной самбой под умиротворяющий шелест морских волн. Что ж, довольно банально — но почему бы и нет?

Аромат сладких цитрусов и пинаколады написан сочно и выпукло — и сразу же разворачивает перед глазами картину блаженного отпуска на тропических островах, когда, кроме пляжа и бара под пальмами, тебе уже ничего в жизни не надо. Он на редкость бездумный, счастливый и положительный. Цитрусы весьма разнообразны и поворачиваются то грейпфрутовым бочком, то апельсиновым, то помело… помеловым? А, не важно — бармен, будьте любезны повторить!
На второй итерации ноты кокосового молока и ананаса усиливаются, а в бокал улыбчивый papito ставит розовый цветок магнолии и веточку мимозы — специально для вас.

Дальше молоко вкусно сгущается практически до масла и подцепляет оттенки крепкого чая (не понимаю, какого… он похож сразу и на черный, и на мате) и солено-землистого ветивера, который и сам по себе — почти чай. Эта последняя фаза необычна и даже странна — нос так и тянется к запястью: чем-чем, вы говорите, это пахнет? да ладно! — но откровенно неприятной стать не успевает, а финал — шелково-сливочный и сладкий.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 03 Апр 2024 12:44

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев