LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Coromandel Parfum - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Coromandel Parfum, Chanel

Игорь (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 10:20

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 12 Март 12
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платежная система Paypal

Фото Coromandel Parfum

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 14/15 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 24500 руб.
Пересылка есть!

Coromandel Parfum Chanel — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Coromandel Parfum выпущен в 2019 году. Парфюмер: Olivier Polge.

Верхние ноты: Цитрусы, Нероли и Горький апельсин;
средние ноты: Роза, Жасмин, Корень ириса и Пачули;
базовые ноты: Олибанум, Лабданум и Бензоин.

В 2019 году дом Chanel представляет новую версию аромата Coromandel, выпущенную в рамках коллекции LES EXCLUSIFS DE CHANEL. Coromandel Parfum - более тёмная и насыщенная интерпретация, подчёркивающая всё великолепие восточно-древесной композиции. Мощный и таинственный, этот тёмный древесный парфюм напоминает о роскошных восточных ширмах, их экзотической элегантности и утончённости.

"Я чуть не упала в обморок от восторга, впервые увидев коромандель..." - признавалась Габриэль Шанель. Хотя родина этих роскошных ширм - Китай, они были названы в честь Коромандельского берега, восточного побережья полуострова Индостан, откуда их отправляли в разные уголки мира. Мадемуазель Шанель была очарована изящными мотивами, запечатлёнными на их лакированной чёрной поверхности. Она декорировала этими изысканными ширмами свою элегантную, классическую парижскую квартиру, добавив ей оттенок экзотики и поэтичности.


Оливье Польж, нынешний главный парфюмер дома CHANEL, решил усилить тёмный и дымный характер насыщенного древесно-восточного аромата COROMANDEL, сделав особый акцент на трёх ключевых элементах, составляющих основу композиции. Олибанум стал более насыщенным, чтобы парфюм особенно ярко звучал при контакте с кожей. Более высокая концентрация лабданума из Андалусии позволяет полностью раскрыть дымные и кожаные акценты его амбровой ноты. Плотная текстура бархатного бензоина придаёт аромату теплоту и завораживающую глубину.

Coromandel Parfum доступен во флаконе объёмом 15 мл.

Валерий Михалицын :
Coromandel Parfum — древесный ориентальный аромат на тему амбры, ладана и пачули. Абсолютно классический и в стиле Chanel, он, конечно, напоминает и туалетную воду, и пришедшую ей на смену парфюмерную. Различия тоже есть. Версия Eau de Toilette кажется более свежей и искрящейся. В ней чётче выражены древесные грани, а бальзамические, на основе бензоина, выглядят более сладкими — к тому же их поддерживает сливочно-шоколадная нота. Парфюмерная вода предлагает более густую интерпретацию, в которой ярче выражен аккорд пачули (иногда они могут казаться даже плесневелыми и холодными), тягучий алкогольный мотив и бархатистый ладанно-ванильный фон.
Coromandel в концентрации духов освобождается от излишней древесности и раскрывает иную грань — бальзамическую. Амбровый аккорд в нём собран по классической схеме «ваниль-лабданум-бензоин» и исполняет главную роль. Он мягкий и, благодаря фирменному для ароматов марки ирисово-мускусному аккорду, пахнет элегантно и дорого. Пачули же отошли на второй план и вместе с ладаном служат фоновым мотивом, придавая композиции восточный характер на европейский манер. Назвать Coromandel Parfum густым и тяжёлым, однако, нельзя. Благодаря классическим компонентам и традиционным изобразительным приёмам он кажется старомодным. Но эта старомодность не имеет ничего общего с неактуальностью. Это и есть особенный стиль парфюмерии Chanel. Ощущение от аромата сравнимо с прикосновением к винтажной кожаной сумке бежевого или песочного цвета с монограммой из двух букв С, к неспешному освобождению её из объятий напудренной и приятно шелестящей бумаги-тишью молочного цвета. К слову, в Coromandel Parfum также можно обнаружить сливочный оттенок, но лишь на периферии. Его задача — растушёвка возможных резких линий и придание округлости бальзамическому аккорду.
Новинка не может похвастаться внушительным шлейфом, но готова предложить отменную стойкость. Качество сборки композиции и общее впечатление — très Chanel. Оливье Польж в очередной раз блеснул мастерством и доказал всем, что не зря сотрудничает с одним из важнейших для мировой парфюмерии модных домов.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Первый выпуск. Прекрасная сохранность
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 04 Апр 2024 10:20

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев